Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Как вы реагируете на "скандалящего" постороннего ребенка ?
подойду и сделаю замечание родителям - пусть успокаивают! 0%  0%  [ 1 ]
подойду и серьезно пожурю малыша 0%  0%  [ 1 ]
подойду и в шутливой форме поругаю малыша 2%  2%  [ 4 ]
подойду и отвлеку внимание малыша на что-нибудь хорошее, не ругая, не пугая 11%  11%  [ 28 ]
подойду, спрошу - помощь не нужна? 2%  2%  [ 6 ]
молча пройду мимо - это проблема родителей 41%  41%  [ 109 ]
молча пройду мимо - не вижу проблемы 44%  44%  [ 117 ]
Всего голосов : 266

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Аврора
honey wife
Спасибо за ясно изложенную позицию и примеры!

Психея* писал(а):
я бы выбрала вариант Авроры. так и поступаю.
небольшое НО.
мамы, канешна, знают, что их детям надо проораться и потом они только успокаиваются. но реально выбешивает такая ситуация, к примеру, в поликлинике. и так, все озверевшие, а тут еще дите на полу валяется и орет благим матом, и не 2-3 минуты. а мама стоит невозмутимо и объясняет, что это ее метод воспитания.
я буду с ним согласна, если я имею возможность не присутствовать - площадка, магазин. а так - увольте... тут не до принципов, вы в общественном месте находитесь.
поэтому - в охапку и на улицу, в туалет, свободный закуток и проводи в чувство свое дитятко в соответствии со своими методами


Я вас понимаю, честно! Но случись такое с нами - я снова буду беспомощна. Я не смогу поднять и унести дочь. А волочить по полу как мешок с картошкой во благо пусть и большинству, но все же имеющему возможность оградить себя от криков (можно и самим на крайняк выйти!) - не стану. Вернее, если это будет "купи шоколадку!" - стану. А если в поликлинике и другом учреждении - Извините :ny_tik: :ne_vi_del: . Из двух зол выберу меньшее для дочери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не все дети, особенно в возрасте 2-3 лет способны совладать со своими эмоциями, даже под прессингом мамы.
Моей старшей было 4,5 года, когда с ней приключилась настоящая истерика. На улице. Утащить ее, как многие тут советуют, я бы уже физически не смогла бы. И тяжелая, и уже ноги меня по коленкам бьют. Ребенка мне передали после цирка на 3 рабочей, мне нужно было подняться с ней на нашу сопку (аллилуева). Ребенок бился, рыдал, упирался. Я лихорадочно заговаривала ей зубы. Минут через 15 я смогла все-таки вывести ее из пике. Подобное состояние у нее было, ттт, единожды.
И я искренне сочуствую тем мамам, дети которых способны устраивать такое регулярно. Могу сказать одно - ребенок растет и психика у него крепнет))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ШИКША
Мои дети абсолютно разные, хоть и выросли в одной семье.
Дочка тихая, скромная, были лёгкие капризы и только, никогда не валялась и не орала благим матом. А вот сынуля уже показал нам свой характер. Ему ещё года не было, когда он первый раз "в обморок упал" - так театрально схватился руками за голову, вскрикнул и ... на полу валяется, а одним глазом подсматривает. У нас так никто не делает :-) .


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
ШИКША писал(а):
Но если действительно неконтролируемый плачь , истерика, вопль, катание по полу имеет здесь место то это уже вопрос не для форума а к специалисту. :a_g_a:


А как быть тем, кто к специалистам сходил? И ходит? И если ребенок такой??? Запереться в доме, дабы не раздражать окружающих?
У меня вопрос именно "форумский": чтобы задумались, как реагировать, какие случаи бывают. Чтобы помогли составить правильное видение реакции окружающих - не априори злобных бухтелок или борцов с маньяками, а людей со своими причинами. Чтобы какую-то картинку составить, не спылу-сжару от моментного общения на улице под крик детки, а поостыв и задумавшись.

...А вот разглядеть "вспыльчивость " на форуме - ну это ж как в бородатом анекдоте, когда пивной ларек разнесли за то, что "Пива нету" грубо было написано :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
мыФка писал(а):
Чтобы помогли составить правильное видение реакции окружающих - не априори злобных бухтелок или борцов с маньяками, а людей со своими причинами. [/quote]
Может вам стоит просто перестать обращать внимание на реакцию окружающих. Если ваш ребёнок никакого вреда им кроме ора не приносит. Уделите больше времени именно вашему малышу а не рядом стоящей тёте-дяде с закатывающимися глазками :a_g_a:
мыФка писал(а):
...А вот разглядеть "вспыльчивость " на форуме - ну это ж как в бородатом анекдоте, когда пивной ларек разнесли за то, что "Пива нету" грубо было написано :-)

Это как в этой теме про беременных в которой все думают что если кто то на них пятится то обязательно думает всякую фигню и пытается зглазить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Semeyka писал(а):
сынуля уже показал нам свой характер. Ему ещё года не было, когда он первый раз "в обморок упал" - так театрально схватился руками за голову, вскрикнул и ... на полу валяется, а одним глазом подсматривает. У нас так никто не делает :-) .

артист ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Коша писал(а):
артист

Талантище! :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Интересно и актуально
Из собственного опыта - реагирую на другого орущего и истерящего ребенка по разному, исходя из ситуаций и моего настроения. К примеру, если мы сидим в одной песочнице и вдруг малыш начал плакать, орать, то могу его и отвлечь. Особенно хорошо помогает, если я своего ребенка прошу отвлечь малыша. Сына уже и просить не надо, сам предлагает какую-нить игрушку или игру. Бывает, что чужая истерика вызывает у меня улыбку - так все знакомо блин. Иногда, когда вижу что мама не знает как реагировать на истерящего ребенка, то сочувствую, но молча. А еще частенько приходится комментировать подобные чужие истерики моему любознательному сыну "А почему этот мальчик валяется? Он наверное как наша Наташка протестует, да? А почему его мама ругает? Мне вообще-то не нравится когда так громко орут.....".
А вообще здесь правильно заметили, чужая истерика - это слава богу НЕ НАША.

Если скандалят мои, а это в последнее время случается часто в связи с интересным возрастом дочи, то комментарии окружающих меня мало интересуют. Чаще всего я пропускаю их мимо ушей. Самое главное - это успокоить и вернуть в спокойное русло мое разбушевавшееся чадо.
Когда же комментарии прохожих меня доставали - это первый признак того, что моя психика расшатана коли первый встречный может так легко вывести ее из равновесия (и это было действительно так после переезда в другой город). Тогда я злилась на "ай-ай-ай", "заберу с собой" и т.д. И вот парадокс - если я реагирую на эти реплики, то и дети мои начинают на них реагировать. Сын однажды очень сильно испугался, когда тетенька решила его забрать с собой. Хотя подобных реплик до этого было немало, однако сын отреагировал именно на ту, что рассердила меня. Вобщем, сделала тогда вывод для себя.

Вопрос про общественные места и истерики. Моя доча, как и многие ее сверстники, очень сложно переносит очередь к педиатру. Пара мощных "спектаклей" в поликлиннике дали понять, что надо что-то делать. Во-первых, стараемся очереди избегать, но это зачастую нереально в нашей чудесной стране. Во-вторых, берем с собой массу развлечений - книжки, мелкие игрушки (киндеры форева), доску для рисования, ее любимые сумочки с замочками и разным и всгда новым содержимым и т.д. (для старшего сына - его игрухи в его рюкзаке). В-третьих, если есть возможность, выхожу с детьми на улицу переждать-погулять-развлечь. В-четвертых, когда планирую поход в поликлиннику, стараюсь чтоб он не совпал и не предшествовал физиологически важному времени детей (сон, обед). Короче говоря, этот тот самый способ предотвращения вполне возможной истерики. А истерика в поликлиннике ой как возможна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
lutsik писал(а):
Фото наших летних "валяний". Рядом терпеливо ждет старший брат, чуть поодаль моя нога , все остальные пусть идут

Прикольно. У нас очень часто схожие ситуации, только старший братик все время порывается поднять "завалившуюся" сестренку. Иногда ему удается тем самым расмешить ее, а иногда напротив провоцирует на еще бОльший ор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]