Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки может у кого-нибудь была такая проблема?
Моему сыну 4г.6мес., Ходим в садик с 2х с половиной лет. Отказывается разговаривать с воспитателями, детьми. Говорит что не хочет чтоб его узнали, я ему объясняю, что его и так все знают, что он Даниил, что его там любят... Детки над ним шевство берут, к одному мальчику пришли в гости, так он ему ботинки стал застегивать, а он как барин подает свои лапти. Мне кажется ему нравиться молчать и как его побороть не знаю. Речь у нас развита, проблем общения дома нет иногда когда темы общения его устаривают, он говорит. Но только про компьютер :-( Ходили в садик к психологу, чтобы она на нас обратила внимание. Ведь он недавно заявил, что когда в школу пойдет, то тоже там разговаривать не будет, мне даже страшно становиться. Ведь это какой упрямый, целый день молчать, а когда я в садик за ним прихожу, сразу бежит брать в кабинке свои игрушки и показывает воспитателям. Как с этим бороться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Larylya
почитайте здесь http://www.kid.ru/pregnancy/index577.php3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо большое, ведь дома у нас нет проблем с речью, мы общаемся, он спрашивает то, что его интересует. Сегодня спросил почему его два, глядя в зеркало, почемучкает довольно часто. В киоске он говорит, и в магазине, но очень тихо. А вот в садике много детей, он говорит что ему не нравится когда их много. :-( Младшего сына, воспитывает, объясняет чего можно, а чего нельзя делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Возможно Ваш мальчик пошел характером в кого нибудь из родственников. Вам наверно необходима консультация квалифицированного психолога. Иначе ребенок привыкнет к такому типу поведения с окружающим миром и тогда и Вам будет трудно и ему. У меня другая крайность в ребенке -птица говорун.


Последний раз редактировалось Vezza 27 авг 2010, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы общались с психологом в детском саду, психолог приходил к нам домой посмотреть на его поведении дома. Пока результата нет. Был прогресс, начал в садике разговаривать, а потом опять замолчал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Larylya
Обратитесь к другому психологу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Larylya писал(а):
Спасибо большое, ведь дома у нас нет проблем с речью, мы общаемся, он спрашивает то, что его интересует. Сегодня спросил почему его два, глядя в зеркало, почемучкает довольно часто. В киоске он говорит, и в магазине, но очень тихо. А вот в садике много детей, он говорит что ему не нравится когда их много. :-( Младшего сына, воспитывает, объясняет чего можно, а чего нельзя делать.

Но весьма часто бывает, что объективных причин для мутизма (так в психологии называется нежелание разговаривать) нет. Говорить ребенок может нормально, адекватно воспринимает мир. Речь не идет ни об аутизме (болезненной погруженности в себя), ни об умственной отсталости, ни о глубоком психологическом шоке. И тогда возникает мысль о патологическом стремлении к лидерству. Такому ребенку хочется царить. Но, трезво оценивая свои силы, он понимает, что может владеть лишь несколькими подданными - своей семьей. Хотя нередко и другие взрослые обращают на него повышенное внимание: кто-то жалеет, кто-то пытается разговорить упрямца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вы правы. Многие пытаются его разговорить, а это иногда получается, он очень любит рассказывать о своих любимых играх в компьютере, вот тут он на коне :ti_pa: И куда всё девается, не остановишь :-) А чуть в сторону :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 55 раз
Попробуйте почитать про "детей Индиго", например, Крайона. По-моему, Ваш случай. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Larylya
Лариса, у меня Арина тоже не разговаривает с незнакомыми людьми. Лично я считаю, что она таким способом привлекает к себе внимание. Иногда стесняется.
Со знакомыми она очень общительная.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]