Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У меня растет прекрасный сын , ему двагода.Но меня в нем очень сильно беспокоят некоторые вещи. С его папаой мы разошлись, когда он еще был маленький. Часто ругались, в доме посуда летала, вообщем ярешила, что для ребенка такое видеть не надо.Сейчас сын ведет себя как то странно, у меня возникает ощущение, что унего испуг из за всех наших сор. Он очень не любит , когда закрываются двери, например сидим в машине я ухожу, он начинает плакать, в машине остается дедушка. Или еще плачет сильно, когда видит, что кто то уходит. Такое ощущение, что он просто напуган, что его оставляют. Вы напишите , что вседети так плачут. Но я стала замечать, что у него так постоянно. Иногда думаю, может сходить к детс психологу или к бабаке вылечить этот испуг


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЛАЧЕТ, КОГДА УХОЖУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
julliet83 , скорее всего у ребенка произошёл стресс, раз вы сами говорите, что все ссоры происходили у него на глазах! Вам нужно сходить на приём к психоаналитику, чтобы понять что произошло и он смог вам подсказать как дальше быть с малышом! А просто психолог здесь вам не поможет, ребенок маленький ещё! Попробуйте ему создать наиболее благоприятную обстановку!
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЛАЧЕТ, КОГДА УХОЖУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Я когда занималась изучением психологии, подчеркнула для себя следующее - развод - травматическая ситуация для всех, кто в нее вовлечен, но для ребенка - особенно. Если ребенку до полугода, он практически не замечает перемен и забывает отсутствующего родителя за несколько дней при условии внимания со стороны остальных родственников.
В возрасте от полугода до двух с половиной лет у него может часто и резко меняться настроение в связи с отсутствием одного из родителей.
Ребенок двух с половиной - шести лет испытывает тяжелое эмоциональное потрясение. Он не понимает причин развода, может считать себя виновным в случившемся, обещает исправиться, если родители помирятся.
Поэтому, если вы сами в состоянии помочь пережить вместе с сыном данную ситуацию, то соберитесь и действуйте, а если нет, то Вам необходимо обращаться к специалистам, т.к. развод для мальчиков оставляют тяжёлый след в подсознани!
Желаю Вам удачи! :mi_ga_et: :smile:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЛАЧЕТ, КОГДА УХОЖУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
julliet83
а он у вас вообще ничего не говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
julliet83
в соседней теме давали ссылку, может будет полезна

http://www.soznatelno.ru/otnosheniya/40 ... verie.html

Цитата:
Что же делать, если маме по каким-то причинам действительно нужно уйти?

Во-первых, причины, по которым мама не может взять с собой ребенка должны быть действительно вескими. Оценивая весомость этих причин, мама берет на себя ответственность за подвергание риску базового доверия своего ребенка к ней и к миру.

Во-вторых, мама обязательно должна сказать ребенку, что ей нужно уйти, но она обязательно вернется, а в ее отсутствие о нем позаботится, например, бабушка. Желательно привести понятные ребенку и соответствующие действительности аргументы, почему будет происходить именно так, а не как этого бы хотелось ребенку.

В-третьих, маме нужно обозначить ребенку период времени своего отсутствия, опираясь при этом на понятные ребенку временные ориентиры (например, я вернусь, когда на улице зажгутся фонари).

В-четвертых, надо всегда держать свое слово.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЛАЧЕТ, КОГДА УХОЖУ
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Stephanie писал(а):
julliet83
а он у вас вообще ничего не говорит?

только начинает болтать, но так отдельные слова.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
ссылка Meyk очень даже кстати. Мой парень до недавнего времени нормально оставался с родственниками без меня, а сейчас не отпускает меня совсем, говорит: нет, мама не уйдеп, мама тут сидеть будеп :du_ma_et: От многих слышала, что именно в этом возрасте дети (опять) мамсить начинают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Моему сыну почти, и мы с ним не разлучались больше, чем на пару часов. Раньше, он плакал, стоило мне куда-то отлучиться, а теперь плачет если уходит папа, а иногда даже по уходу бабушки или дедушки, хотя в нашей семье ссор на его глазах вообще никогда не было. может просто возраст такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
у нас скандалов не было, но доча категорически против если я куда то ухожу, особенно если она увидит момент выхода из квартиры :-( будут слезы, истерика. вот сегодня как раз такое было - пришлось срочно бежать домой, бабушка не справлялась! :ny_tik:
раньше плакала если от нас уходили гостившие у нас бабушки, успокаивалась, только услышав, что они ушли на работу :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
likerik писал(а):
успокаивалась, только услышав, что они ушли на работу :nez-nayu:

У нас тоже тема с работой проходит пока на ура. Если надо кому-то куда-то отлучиться - ответ один, пошел на работу. Сына запомнил, что папа утром уходит, а вечером обязательно возвращается, поэтому и принимает это объяснение с легкостью.
Вообще, читала с до 6 лет примерно у всех детей более-менее выражен страх быть покинутыми, остаться в одиночестве... Вроде и пространство они уже хотят осваивать, и при этом от мамы боятся отроваться, понимают уже, что без мамы пропадут.
Я еще спасаюсь тем, что конкретно объясняю, когда вернусь ( ты с бабушкой погуляешь, пообедаешь, поспишь и я приду и т.п.) И бабушка ему потом это все напоминает, если сын тревожиться начинает. Работать этот прием начал как раз с 2-х лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
julliet83
мне кажется зря вы беспокоитесь, у нас тоже такое было. но сейчас нам надо обязательно поцеловаться при выходе и скзать пока, мама пошла за хлебом или мусор выносить, скоро придет. у нас и истерики были. вот соберешься куда-нибудь, он с папой остается и начинает такой концерт закатывать, злости не хватает. но такое правда было всего пару раз. мне кажется что мальчики они такие мамсики, пипец просто :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
нам тоже 2 года. и стоит только мне или папе куда- нибудь отлучиться сразу начинается паника. даже когда иду в туалет стоит под дверью и орёт как бешеная. а вот у нас ещё такая проблема; плачет не успев открыть глазки орёт "мама-ням" даже если я рядом . объясняю что я рядом и никуда не ухожу. у кого-нибудь ещё дети так истерят? :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
LORIK82 писал(а):
нам тоже 2 года. и стоит только мне или папе куда- нибудь отлучиться сразу начинается паника. даже когда иду в туалет стоит под дверью и орёт как бешеная. а вот у нас ещё такая проблема; плачет не успев открыть глазки орёт "мама-ням" даже если я рядом . объясняю что я рядом и никуда не ухожу. у кого-нибудь ещё дети так истерят? :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:

ну мой так истерил :nez-nayu: Вылечили... :hi_hi_hi: Как, я написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
LORIK82
двери все открытые должны быть.... вчера мыться пошла, закрыла дверь (обычно я моюсь после того, как сына спать уложу, но вчера у него бессонница была), так он орал в истерике до тех пор, пока я дверь не открыла :ps_ih:
а сегодня на улице гуляли все втроем (с папой), я в машине дверь открыла, чтобы кофту положить, так он бежал и кричал: мама не поедеп на масине, мама тут будеп... до тех пор, пока полностью не убедился, что я никуда не собираюсь :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Stephanie писал(а):
ссылка Meyk очень даже кстати. Мой парень до недавнего времени нормально оставался с родственниками без меня, а сейчас не отпускает меня совсем, говорит: нет, мама не уйдеп, мама тут сидеть будеп :du_ma_et: От многих слышала, что именно в этом возрасте дети (опять) мамсить начинают

у меня доча почти 2,5 года - пару месяцев назад стала жутким мамсиком. конечно, когда я ухожу, она не истерит, но всегда интересуется, куда я. а вот спать укладываться, зубы чистить и т.д. - мама, только мама.
никаких внешних причин этому не вижу. мне кажется, у нее начали появляться страхи (раньше ничего не боялась, сейчас часто говорит, что пугается того-то и того-то), и, видимо, на этой волне к маме стала сильнее тянуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Stephanie
да, двери закрытые - тоже такое было. встанет рядом с туалетом и требует открыться :smile: сейчас, вроде прошло.
и еще раньше моя (даже до года) просыпалась молча и сама ползла/шла к нам. орала, только если дверь закрыли, что она ее не может открыть.
теперь вот со слезами просыпаемся и сразу ищем маму :-( думаю, перерастет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Stephanie
мой не истерит, но двери я не закрываю :ni_zia: , пусть с "психикой" своей подружится для начала, потом буду "стесняться" :-)
а вообще в последнее время только и слышно "мама. мама", даже к папе спокойней намного стал относиться, думаю тут еще дело в возрасте, осознают что оч страшно потерять маму :-( постоянно обнимает и целует, просто круглосуточно :ps_ih: если папа мне спину массирует и я начинаю стонать от боли (поясница отваливается просто) кидается на папу и убирает его руки от моей спины, отталкивает его и сразу меня обнимает и целует, все таки дело в возрасте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
если иду в душ тоже беру с собой даже если папа дома а она уже берёт с собой игрушки и ждёт пока помоюсь но всё равно требует чтоб побыстрей мама заканчивала свои водные процедуры. на папу рёв начинается когда он выходит из машины на АЗС или просто что-нибудь купить. на работу провожает чтоб обязательно в окно помахал. мусор вынести или за хлебом только с ней уже стоит ждёт и сандали сразу правильно одевает.- всегда бы так! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Ксюшик писал(а):
мой не истерит, но двери я не закрываю :ni_zia: , пусть с "психикой" своей подружится для начала, потом буду "стесняться" :-)

да я по привычке :nez-nayu:, т.к.
Stephanie писал(а):
(обычно я моюсь после того, как сына спать уложу, но вчера у него бессонница была

ну и как-то мне не по себе публично мыться (не важно, кто на меня смотрит :smu:sche_nie: )
а вообще удачно многие мамы двухлеток тут отписались, а то я тоже начала "комплексовать" по поводу своего мамсика :smile: Успокаивает всеобщая ситуация :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачет, когда ухожу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Девчёнки, здесь вот всё ясно что про деток от двух лет :smile: ! У меня со старшим ребенком тоже по началу были проблемы чтобы остаться у бабушки, надо было придумать целую историю, а так же заманить какой-нибудь вкусняшкой. :hi_hi_hi:
А вот младшая, ей 1 годик, без меня не может больше часа, истерики ужасные, мыться мы ходим вместе (и при этом шторку не закроешь, ей надо меня видеть), в туалет тоже вместе! Я уже устала от такой привязанности :cry_ing: ! Я тоже ведь хочу отдохнуть, но видимо не об отдыхе, а тем о работе не может быть и речи :cry_ing: в ближайшее время!
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]