Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Нася
почитайте внимательно мой пост. я ж писала, что если б просто дочь играла сама по себе, меня бы это не волновало. моя дочь плачет, когда к ней подходят детки.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
ФУТБОЛка
почитала внимательно... именно поэтому
[quote=] Вот и приходится родителям по разному прилагать усилия дабы привить ребенку навыки и любовь к общению.
Помимо способа, предложенного мыФка, еще можно самим садиться на корточки и разговаривать с детишками...разных возрастов... Личный пример - вещь сильная для детей любых возрастов[/quote]
это конечно не означает, что Ваш ре плачет, а Вы разговариваете с другими.... А тогда, когда ре спокойно уже научился реагировать на присутствие другого малыша рядом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Пока так 29 май 2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Нася
Спасибо за совет :Rose: Примечу на будущее.

ФУТБОЛка
Да, и хорошо говорить о детках не только в непосредственном присутствии надо, а и дома, в момент, когда дочке максимально уютно-хорошо, - напомнить, что завтра пойдем на площадку, где ее ждут дети, что девочка\мальчик хотят порадоваться, как ей хорошо на качельке, и они хотят поиграть с тобой и т.п. и.т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Нася писал(а):
Вот и приходится родителям по разному прилагать усилия дабы привить ребенку навыки и любовь к общению.
Помимо способа, предложенного мыФка, еще можно самим садиться на корточки и разговаривать с детишками...разных возрастов... Личный пример - вещь сильная для детей любых возрастов

это конечно не означает, что Ваш ре плачет, а Вы разговариваете с другими.... А тогда, когда ре спокойно уже научился реагировать на присутствие другого малыша рядом[/quote]
пока разговаривать с др. не наш вариант. я присаживаюсь, а дочь по мне с плачем ползет. другие на нее вот так :shock: смотрят.
мыФка
хвалить других стараюсь и говорить про прелести прогулки. особенно во время просмотра мультиков. с теорией у нас все в порядке, после таких разговоров Саня несется к двери и хватает ключи. А вот на практике...
хочу еще попробовать гостей по одному зазывать.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
мыФка писал(а):
ФУТБОЛка писал(а):
"Ключик" к решению этой ситуации (еще не проблемы :wink: ) - научить ребенка радоваться за другого. Сопереживать положительное :)
...Малыш на "вашей" любимой качельке? Вы: "Как весело мальчику на качкльке! Как он радуется, ему хорошо! Ты тоже любишь эту качельку, она такая красивая и удобная, вы ВМЕСТЕ с мальчиком любите кататься! И ты бкдкшь кататься, а мальчик порадуется за тебя! "

РАБОТАЕТ! Правда до полного решения проблемы далеко, но сегодня я проговаривала доче, что девочка радуется, что девочка красивая, в красивых красных штанах и шапочке и Саша красивая... вобщем несла все, что в голову приходило. Успокоилась быстрее.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Мы сегодня забрели на далекую площадку, с необычной - винтовой - горкой. На дочин энтузиазм играющие вдали дети тоже "набежали". Мальчик 1,4г влез первым, доча притоптывая от нетерпения - но без воплей! - за ним. Поднялись. Он - на ее пути. И - о чудо!!! - доча ласково к нему головой прислонилась, мурлыкнула... и улыбнулась!

...Я ж говорила - работает! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
А у нас были 2 подружки, мы с ними с 6ти месяцев гуляли, а когда нам исполнился год, они разъехались и мы остались одни :( . Потом зима, гуляли редко и в одиночестве. Теперь вот во дворе детки появились, но к ним нет никакого интереса, ходим в детский сад рядышком гулять, там как раз дети уже на обед и сон уходят. Есть один мальчишка в соседнем доме с которым иногда гуляем вместе, но тот шустрей раз в 10, поэтому с ним тоже не получается погулять :( . А мне скучновато...все одна-одна....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Малипуська
Присоединяйтесь к прогулкам по всему городу - в теме будет расписание. Наобщаетесь :wink:
Дети_2008 - гуляем, иногда бывает лето!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Не переживайте, пройдет. Мой тоже первое время не хочет играть ни с кем, полчасика пройдет, он присмотрится, может, поиграет. И то, какие у них игры сейчас? То на горочку вместе пыхтят лезут, то камешки бросают. Они по настоящему вместе ведь попозже начинают играть. А вообще сына к более взрослым детишкам тянет, 7-8 лет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Моя дочь с ровесниками не играет, если к ней они подходят, она их как-то сторонится или уходит, в песочнице играет сама по себе. А вот с детишками по-старше 5-летними и старше она любит играть и общаться, тянется к ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 1
И мой сыночек больше тянется к старшим детям. А вот со сверстниками не особо играть хочет. Но я все равно стараюсь гулять на площадке, что бы к деткам привыкал (сыну год и 11 мес). А вот у знакомой сын в садик из за этой же проблемы ходить не смог. Поводили они туда ребенка, а воспитатели сказали забирайте, потому что плачет все время, детей боится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
ФУТБОЛка
в вашем возрасте моя дочь наверно вела себя еще хуже чем ваша. очень дикая у меня она что ли. если к ней подходят дети она орет, лезет на руки, бросает игрушки и бегом ко мне, везде только со мной за ручку. если катаемся на горке то только тогда когда там никого нет, пришли дети она орет, бегом от них. все лето прожили у тетки в Краснодаре и она там без детей вообще одичала, а приехали домой так это был вообще кошмар. неадекватное поведение на детей, сразу вой и на руки. я водила ее чаще в детские компании, осенью еще в сад мы пошли. для ребенка конечно это была катастроффа. хочу казать что она боиться не только детей но и чужих людей, если кто то приходит домой то сидит только на мне. но спустя год могу сказать что это явление еще не прошло но стало лучше и намного. Уже не орет, на горке катается со всеми если разыграется, главно что бы я рядом где то стояла, чужие люди приходят, она постисняется немного потом даже начинает сказки свои им рассказывать, игрушки показывать, но не всем. просто у ребенка натура такая. сейчас вот тоже как то она избегает компании детей, все как то ближе ко мне треться на площадке, в песочницу со всеми не полезет, пол часа постоит посмотрит потом может соизволит покапать чего. переростает потихоньку. но долго конечно, это с тем условием что мы в садик ходит, но не постоянно, болеем часто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А я только сегодня огорчалась, что у меня младший не любит подходить к деткам. (Старшая в его возрасте и обнимала малышей, и в песочнице с ними играла...) Я показывваю на прогулке: "Смотри, детки, подойди поближе ,посмотри, какие хорошие детки, малыши", а он только головой мотает - "Нееее!!" и отворачивается, и быстренько ко мне. Оказывается, бывает и похуже. Я думаю ,это потому, что годовалый возраст пришёлся как раз на осень-зиму-весну и в песочницу к деткам пошёл впервые аж в полтора года. (Доча с года трёх мес. с малышами копается. Тут было легче.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
PRANSU
вы очень сильно меня обнадежили. моя тоже ручная обезьянка, но чем теплее, тем лучше и легче она с детьми сходится.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
ФУТБОЛка
даже сегодня идем в песочницу, взяла лопаты, говорит пойдем копать, подходим а там две девочки на площадке бегают, даже не в песочнице сидят. она сразу говорит, мама, там девочки, я туда не пойду, пошли в другую песочницу где никого нет. когда же это пройдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Девочки, осмелюсь предложить еще один хороший способ, проверенный. Детки охотнее играются со ЗНАКОМЫМИ малышами, т.е. с теми, которых постоянно видят на площадке или на занятиях. Мы прпошлой осенью переехали в другой город и всю зиму гуляли где придется - изучали окрестности. А потом смотрю я на своих детей - одичали оба. Вобщем, мы выбрали две детские площадки и гуляли частенько именно на них. Мои гавры познакомились с другими детьми и их дикость потихоньку спала. Я уже направленно их готовила к прогулке "Сейчас пойдем на площадку, а там Данилка гуляет, ждет Наташу, когда же она придет. Олег быстрее одевайся, твои друзья уже наверное в войнушку начали играться".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Моя дочь всегда охотно играла с другими детьми и сама к ним бежала, только завидев их. Когда исполнлся год, мы пришли в поликлиннику. чтобы сделать прививку и там к доче подошла девочка, ее ровесница, но моя как "чухнет" от нее ко мне прижалась вся, ноги задирает, чтобы я ее на руки взяла. Я была ошарашена таким поведением. Сейчас нам 1 год и 1 месяц, история продолжается от детей проявивших к ней интерес убегает, от особо настойчивых даже может расплакаться. Остальные мамы на детской площадке смотрят на меня с большим небоумением в глазах. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
даже не верится, что я тему заводила :-) прошло не так много времени(всего-то пару лет) и доча всех на площадке ко всем подходит с вопросом "а как зовут?". если нет ровесников или детей постарше, то пристает к мамам малышей "а как зовут вашу детку? а сколько ей лет? а меня зовут Саша. мне почти 4. у меня дома кошка, улитки.............". общий язык находит лучше с мальчишками постарше, даже в какие-то игры их организовывает частенько.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет играть с детьми???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
ФУТБОЛка
и правда прошло два года. вот время летит. О своем ребенке могу сказать что дикость наша не ушла на 100 %, но на 90 точно. на площадку идем свободно, бегаем на горках со всеми, может играть с чужими детьми, но первая знакомиться редко, если не в ударе конечно, когда разыграется. А вообще я ее водила к бабке, после ее колдовства ребенок изменился сильно и сразу, сказали нам, что сильный испуг у ребенка. не знаю верить в такое или нет, главное помогло. нам стало легче жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]