Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
у нас кусается дерется,достается всем,никого не боится :twisted:
и уговорами и сами кусали и в угол ставили и внимания не обращали......пока ничего не помогает :roll:
летом на площадке детей песком обсыпала :evil:
в ответ она и себя может укусить и песком себя обсыпать и смеется ещё,и дальше с кулаками....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2007
Сообщений: 424
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 46 раз
У меня Дима в последнее время любит размахивать предметами и попадает ими по окружению, или каталкой специально по ногам ударяет. Если ударит кого, сразу сам в рев и бежит ко мне, показывая пальцем на того, кого ударил. При этом на него еще никто не успевает не то что сказать, а даже реакция на лице не успевает проступить.
Вот и проблема: жалеть? - так он же ударил, да еще и прибольно; не жалеть?-так он же просто навзрыд и не успокаиватеся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
И наш сынок-драчун. Я понимаю,что он так пытается выразить свои эмоции и пожелания (мягко говоря),сказать - то ещё полноценно не может.Так что я думаю,это как одна из стадий развития.
А вообще,детки-это наше зеркало,поэтому психологи не советуют в ответ поступать так как он,нужно набираться терпения и каждый раз объяснять,подавать правильные примеры и т.п.,а то получается мама говорит так делать нельзя и тут же через несколько часов сама в ответ кусается,шлёпает,кричит.Та же ситуация,когда ребенку больно,он упал,поранился,чтобы его побыстрее успокоить мы как один из приемов частенько бьем и ругаем стул,стол,пол,камень(ну и всё что обидело ребенка),а дитё это всё впитывает и потом сам начинает за себя заступаться:мама решила сменить памперс в то время,когда я хочу ...бегать,играть в прятки,собирать конструктор,разбрасывать вещи,короче,когда у меня столько важных дел,а она тут лезет,на,получай,ущипну,мож отстанет,поймёт,что мне не до неё...
Это я недавно советы психолога и ещё одной девочки тут на ВМ прочитала(была где-то похожая тема и отдельно статья детского психолога только относительно деток постарше про непослушание и агрессивное поведение).И действительно задумалась я об этом,а ведь так и есть!Даже когда мы сами того не замечаем,дети показывают нам, как мы себя ведём...Стала наблюдать за домашними,за собой и действительно,столько ежедневных поступков,которым я даже и не придала бы значение,а в глазах ребёнка всё выглядит совсем по другому,он и впитывает всё как губка.
Например,думаю,ну что это мой ребенок стал с яростью игрушки раскидывать,никто его этому не учил,никто так себя не ведет,а тут раз и за новогодние каникулы замечаю:папа наш игрушки так собирает,с пола поднимет и в корзину для игрушек бросает,вроде обычная ситуация,ничего такого :roll: а ребёнок это по своему расценил,раз папа делает и мне надо так,только в обратном направлении почему-то решил,берет все их и раскидывает :twisted:
Девочки,самое интересное!Психологи в таких ситуациях советуют применять такой приём в противовес нашему обычному "нельзя,щас накажу,вот почувствуй каково это" и т.п. надо не говорить что так делать нельзя,а показывать и проговаривать как надо.Т.е. замахнулся на Вас ребёнок,чтоб ударить,Вам по идее,надо перехватить его руку решительно и сказать что-то вроде"Маму(бабушку и т.д. по ситуации) бить(кусать,щипать и т.п. ) нехорошо,маме больно(обидно).Маму надо гладить вот так,маму надо(можно)целовать",ну и т.п.,до чего фантазия доведет. То есть таким образом мы переключаем его агрессию,негативную энергию в мирное русло, и ему самому даже становится интересно,как надо делать.Ну и конечно ОГРОМНОЕ терпение,терпение и ещё раз терпение!!!
Единственное,мне кажется это всё будет работать,если мама/родственники уважают интересы ребёнка.Потому что если ребёнок предоставлен сам себе а взрослые постоянно заняты чем-то кроме ребёнка,то тут ребенок уже своим"плохим поведением" пытается привлечь внимание.Так же когда ребёнок увлеченно играет,а маме вдруг приспичило поменять ему памперс,либо почистить носик,ествественно он будет выражать свой протест любыми возможными ему способами.А как бы поступили Вы?
Вот такие умные советы вычитала и соединила их в свой пост :mrgreen: сама попробую так действовать,мож получится :roll: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 28 окт 2008
Сообщений: 305
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
У нас тоже самое деремся, щипаемся, на пол падаем орем, а когда ругаешься в ответ улыбается. Правда уже прошли этап с кусанием, кусал всех подряд и как то само прошло. Зато появился новый прикол, когда что то не получается или не нравится берет любую вешь или игрушку и кидает ее или в кого- нибудь этой игрушкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Наш тоже дерется 1г5м, разговаривала с мамашками - они говорят что это нормально. А в декабре пошли в развивающий центр, нам психолог выдвинула такую версию - это детские страхи, - :shock: , я честно говоря не поняла при чем тут страхи
Может вы что слышали про такое :?:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У моей подружки сынок на месяц старше моей дочи, бьет ее, причем тем, что в руке (камнями, палками), раньше кусал до крови, она его боится уже! Так его мама мучается, уже к нам из-за этого в гости лишний раз боится идти, и тоже не может ничего сделать, ругает его, а он соглашается, что так нельзя делать и через 5 минут опять бьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
а мы только детей обижаем.. :roll: бьет все забирает, ляльки в слезы а он просто звереет от этого, еле о детенка отдираешь... а перед мамами стыдно.. у них детки спокойные а наш как тасманский дьяволенок - налетел, забрал, побил... показываем тут же, что они хорошие, их гладить надо, на минуту этог хватает а потом опять драться... дома никто руки не распускает, пример брать не с кого, поучается возрастное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 32
а у меня немного другая ситуация, бьет только меня и папу, а с другими детьми играет и если они его ударят, бежит в слезах ко мне, даже сдачу дать не может....
я и ругаю, и плачу (жалеет, а через минуту опять бьет), ничего не помогает :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
моя дочь в год со всеми дралась, я тоже переживала. повзрослела, поумнела, в драках не замечена :)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
У нас тоже Данюша на деток кидается, по голове постучать пытается, иногда и меня и папу может ударить.
Мы на День Рождении были, у подруги моей сыну годик исполнился, там был ещё один мальчик, так Даня его пару раз толкнул, ударил один раз и после этого мальчишка этот как Даню видел убегал от него :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
в общем и у нас этот период начался :( ... лупит папу, маму, бабу... дерется... детей почти не трогает)))-слежу....
Я борюсь тем, что плакать начинаю понарошку, баба сдачи дает, папа просто орет и доча тащится от этого)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
А у нас сейчас новый прикол - мы не деремся, обниматься лезет к детям, ко всем кто подойдет к нему, а в гостях может обнять, завалить и лежать пищать :roll: ( он так на кошку нашу заваливается :lol: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Бузён@ писал(а):
А у нас сейчас новый прикол - мы не деремся, обниматься лезет к детям, ко всем кто подойдет к нему, а в гостях может обнять, завалить и лежать пищать ( он так на кошку нашу заваливается )

ой, во это хохма... :wink: Это и нас что-ли ожидает? :wink: Пишу так, потому что на кота наш ре тоже заваливается и пищит :lol:
А вот к детям мой ребенок пока только задирается: то в глаз палец воткнет, то в рот залезет, то стучать рукой начнет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
да ладно мальчишки! у меня доча,ей год и девять!как начала в год драться так и мочит всех :cry: то толкает,то кусает..сейчас новая тема-за шкирку волокет :cry: или тупо бодает головой!вся в отца :mrgreen: че делать - не знаю!меня практически не слушает!даже отвлечь н евсегда получается!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
папа просто орет и доча тащится от этого)))

атас!у нас та же ситуация :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Дерется, кусается и щиплется. Только меня и папу. С другими детьми пай мальчик. По попе получает только за кусания. Игрухи тоже швыряет, если отвлечь его не вовремя или если не получается что то. Бум думать и терпеть. Объясняем, но пока не срабатывает. После очередного покуса, я оставила его в кухне и ушла, а папа объяснял, что маме больно и мама обиделась, не будет больше играть с тобой. Так ребеныш прибежал и гладил по головке. Вывод - все понимает, но делает по своему, проверяет рамки поведения, насколько далеко зайти можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
У нас та же проблема!!!
Девы!!! КОгда оно пройдет??? Или может к детскому психологу пора!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
у нас прошло уже,теперь мы всех любим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
БеСка* писал(а):
у меня доча,ей год и девять!как начала в год драться так и мочит всех

моя такая до 2-ух лет была. к нам в гости даже не хотели подруги с детками приходить, потому как доча всех обижала. сейчас нормально. первая не лезет.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драчун...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Ксюля** писал(а):
к нам в гости даже не хотели подруги с детками приходить, потому как доча всех обижала

вот и я не знаю как мне на детскую площадку ходить...что ни день то новая жертва, уже устала краснеть перед другими родителями, ни на шаг от ребенка не отхожу, уже устала ему повторять что обижать деток нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]