Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1400 ]  Страница 69 из 70  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Lana26
Спасибо! Будем знать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Lana26 писал(а) 03 июл 2015, 23:58:
Пока что результат хороший.
Но нам нужно еще и успокоительное. Сын мало кого из врачей к себе подпускает. Нам сказали, что у него сильно расшатана нервная система.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да и вообще он у меня мальчик гиперактивный. На одном месте больше 5 минут, может сидеть либо с телефон в руках, либо с планшетом.


мой тоже не любит врачей, особенно после больницы.
я его затаскала по врачам, вот шарахается от них. когда сделала перерыв большой, стал попроще относится к ним.
а вы не пробовали массаж обычный? мой тоже гиперактивный, после одного курса массажа, стал и сам по себе спокойнее и самое главное спать лучше. теперь надо через 2 мес повторить
а так препаратов куча уже за год давала и колола, а успокоительные так и не стала давать.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Galanim писал(а) 03 июл 2015, 16:01:
Dari86
У нас почти все так же, как у вас. И возраст почти такой же. Тоже лечимся у Кольцовой уже год. Прогресс есть, но маленький.. Она сказала, что нам еще долго с ней общаться. До школы точно.. Как у вас успехи, расскажите..



успехи маленькие, но есть.
у Кольцовой мы не лечимся, наблюдаемся у местного невролога.
через месяц в сад, может он даст прогресс. а в сентябре летим на обследование в Волгоград. посмотрим, что выявят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Lana26 писал(а) 03 июл 2015, 20:43:
Мусичка, что Вас напрягает в Когитуме? Мы его месяц пропили и все отлично. Ребенок стал говорить.

да я писала уже-применение у детей до 7 лет является противопоказанием.
у меня заговорил и без этого, в сентябре позову логопеда, будем заниматься-сейчас говорит много, но не все выговаривает-в моем случае считаю, что логопед-это то, что нам нужно.
но сейчас у него появилось желание повторять за нами, а раньше этого не было



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, а Кольцова где сейчас принимает? В каком филиале ТАФИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 138
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Iriska_2003 писал(а) 06 июл 2015, 14:12:
Девочки, а Кольцова где сейчас принимает? В каком филиале ТАФИ?

На Дальпрессе который.



За это сообщение автора Galanim поблагодарил: Iriska83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Сладкая горечь писал(а) 17 дек 2014, 20:46:
Девочки расскажу свою историю.
На дворе был январь 2011 г. ре моему 3 года, из словарного запаса только мама, папа, баба, де, ну и на языке животных разговаривали (мяу, гав и прочее). при этом ходили уже пол года в сад. Мы идем на прием к Карповой, она нам ставит ЗРР, очень сильно пугает, что мы и так уже пришли поздно, что дальше будет только хуже, что грозит нам коррекционная школа и т.д. (начала приводить пример своего внука, который говорит полными предложениями). Нам выписывают кучу лекарств, уколов (энцефабол и еще что-то). Мы это же сразу закупили (цена приличная). я приехала домой, разревелась, позвонила родителям, на что получила такой "втык", короче вправили мне мозг конкретно (при этом муж был "за"). Я для себя решила выдержать еще паузы до весны, ну а потом точно пройдем курс.
Ну и что вы думаете, на дворе апрель-май, ре начинает набирать обороты в словарном запасе, сначала слабенько, а потом... В итоге нормально мы заговорили, когда было 3.7 (примерно). Короче сейчас, иногда просто уши устают от говора, но от этого только радостно.
Так что я всем мамочкам желаю терпения и верить только в лучшее!!!

Спасибо за рассказ!
Вот и я в раздумьях. Сыну почти три. Словарный запас маленький. Немного пополняется, где-то одно слово в неделю.Мама,баба,дядя,тетя,папа,ляля,дай,не надо,надо..,да..
Предложения -мама дай. Мама ням-ням..мама -капа -это пить, писать, купаться..вся жидкость..короче,удобно ему..всю воду капа, все продукты -няма :-)
Еще глаголы появились -нямать)) капать))
Вот..
На комиссии в сад психотерапевт сказала, что якобы волноваться не стоит, что произошла задержка речи на фоне рождения второго ре..у них разница два года..ждать..в саду заговорит.
Есть ли смысл идти к логопеду? слова выговаривает отлично..
Или к неврологу?? Уколы и таблетки пить... Он и так по ночам плохо спит.И гиперактивный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
ИЛС
Кто кроме вас решит куда идти :-) ,к логопеду -никогда не лишне,неврологу показать тоже стоит,но только вы знаете как протекала беременность и роды,если были проблемы,то эти походы просто обязательны,если нет -то просто чтобы исключить врожденные патологии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
назарка писал(а) 15 сен 2015, 11:55:
ИЛС
Кто кроме вас решит куда идти :-) ,к логопеду -никогда не лишне,неврологу показать тоже стоит,но только вы знаете как протекала беременность и роды,если были проблемы,то эти походы просто обязательны,если нет -то просто чтобы исключить врожденные патологии

Полностью согласна.
Еще бы посоветовала ЭЭГ сделать - покажет, есть ли проблемы. И с результатами к неврологу. Врач уже вам все и скажет - начинать лечение или подождать.
Я тоже долго слушала "мальчики поздно разговаривать начинают, подожди заговорит и т.д.".
Уже скоро год лечения будет - предложениями пока так и не разговаривает, только на своем французском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
teria писал(а) 15 сен 2015, 12:01:
назарка писал(а) 15 сен 2015, 11:55:
ИЛС
Кто кроме вас решит куда идти :-) ,к логопеду -никогда не лишне,неврологу показать тоже стоит,но только вы знаете как протекала беременность и роды,если были проблемы,то эти походы просто обязательны,если нет -то просто чтобы исключить врожденные патологии

Полностью согласна.
Еще бы посоветовала ЭЭГ сделать - покажет, есть ли проблемы. И с результатами к неврологу. Врач уже вам все и скажет - начинать лечение или подождать.
Я тоже долго слушала "мальчики поздно разговаривать начинают, подожди заговорит и т.д.".
Уже скоро год лечения будет - предложениями пока так и не разговаривает, только на своем французском.

Согласна с девочками :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
teria
А сколько сыну? Спрашиваю потому что сама переживаю, но принимать радикальные меры пока не решаюсь. Потому что просто наблюдаю за детьми( уже третий по счету) своими, ну все по-разному развиваются, но ни один в "передовиках" не ходил. Младший конечно свои рекорды ставит, но все же я думаю есть более гуманные способы разговорить( именно в отношении своего я имею ввиду). Ему 3. Все как писала Сладкая горечь у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
MyTer
Сейчас 3,5. К неврологу пошли в 2,9. Не разговаривал и с горшком не очень дружил. После начала лечения с горшком подружился. С пониманием намного лучше стало, хотя и вижу, что хитрит периодически - не слышит то, что не хочет слышать.
В лечении уже до уколов добрались. Сдвиги есть, но внятной речи еще пока нет.
ЭЭГ показала у нас проблемы, незначительные, но до сих пор не болтаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Про то ,что задержка речи на фоне второго,просто верх непрофессионализма,да когда появляется второй,то первый речь слышит не только обращенную к себе,но и опосредованную,т.е обращенную к др. р.,а это уже модель д/учр.
Про мальчиков,мой в 7-8 мес.четко требовал ми-ми(сними),а если не исполняли,то сам принимался стягивать колготы,кроме дай,мама и т.п.,тоже второй,разница м/ду ними1,5г
Это я к вопросу о стереотипах.Исключите всякие отклонения и если все норма,то спокойно набирайте пассивный словарный запас,т.е. играйте,разговаривайте,обучайте и он откликнется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
Вставлю опять свои "5 копеек". Не могу точно сказать что повлияло на прорыв речи, останавливаюсь на том что садик сделал свое дело. При этом мой ре относился к той малой части детей кто плохо разговаривал, в основном в гр. дети все достаточно хорошо говорили.
Врач тоже назначал ЭЭГ, в заключении написано было все ок, НО как сказал невролог, когда назначил кучу лекарств, надо подпитать что то там в голове, типа механизм речи не запускается. Как вы знаете из моего рассказа, все подпиталось естественным путем :-) .
Я думаю что в какой то степени заговорили поздно из-за кесарева (знаете, типа ре не прошел по родовым путям и т.д.), беременность протекала в общем хорошо.
Я не врач, советовать что то сложно, наверное материнское сердце должно подсказать верное решение (если бы врачи еще не пугали, то было бы вообще :co_ol: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Сладкая горечь писал(а) 15 сен 2015, 15:34:
Врач тоже назначал ЭЭГ, в заключении написано было все ок,

Вот что у вас ключевое!!!!!
А если ЭЭГ показывает, что не все нормально, то тут ждать наверно не стоит, а подпитать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ээг врачи толкуют по разному. :nez-nayu:
Одни говорят " да все норм, не парься" а другие предлагают корректировку.( знаю такой пример).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Спасибо всем за ответы.
Да,у нас тоже кесарево было. Во время беременности тонус был..
Мальчик мой все понимает. Вплоть до того, что когда говорю -принеси из холодильника зубную мазь для ляли..идет и именно ее приносит.
Есть ложкой стал в год и три. на горшок ходим ,даже сейчас на унитаз и сам попу вытирает.
Думаю да..надо сделать ЭЭГ..А где его делают?
И к неврологу сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
ИЛС писал(а) 15 сен 2015, 19:47:
Думаю да..надо сделать ЭЭГ..А где его делают?

Мы на Первой речке делали.



За это сообщение автора teria поблагодарил: ИЛС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
ИЛС
Мы делали на Кирова 66 (в номере дома могу ошибаться, рядом с центром Святая Мария, там находится центр для больных детишек - дцп и т.д.).
Сейчас подняла наше заключение и там написано: нейрофизиологическая незрелость корково-пордкорковых взаимодействий. устойчивых локальных нарушений активности, специфических эпи-комплексов нет. Именно из-за этой незрелости Карпова нам назначила большой перечень пилюль и уколов, но как уже писала ранее - видимо пришло время и все у нас созрело.
Еще раз всем удачи и желаю что бы скорее Вас посетила мысль как у меня: "сына, ну помолчи чуть-чуть, а то у мамы ушки уже болят" :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Сладкая горечь поблагодарил: ИЛС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сладкая горечь писал(а) 15 сен 2015, 21:48:
ИЛС
Мы делали на Кирова 66 (в номере дома могу ошибаться, рядом с центром Святая Мария, там находится центр для больных детишек - дцп и т.д.).
Сейчас подняла наше заключение и там написано: нейрофизиологическая незрелость корково-пордкорковых взаимодействий. устойчивых локальных нарушений активности, специфических эпи-комплексов нет. Именно из-за этой незрелости Карпова нам назначила большой перечень пилюль и уколов, но как уже писала ранее - видимо пришло время и все у нас созрело.
Еще раз всем удачи и желаю что бы скорее Вас посетила мысль как у меня: "сына, ну помолчи чуть-чуть, а то у мамы ушки уже болят" :hi_hi_hi:

Вот и у нас ЭЭГ показало тоже самое. Нам 3 года, еще не говорим. Нам пока назначили Глиателин. Но больший акцент невролог сделал именно на то, что нужно идти в сад, больше дома заниматься, развивать мелкую моторику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто во сколько заговорил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Сладкая горечь
спасибо за информацию :ro_za:
Святую марию знаю, значит найдем.А телефона у вас не осталось?
Ира - мы пошли в сад с сентября. Пока из новых слов -няня, Аня,Катя -видно девочек в группе так зовут.
А вы вообще не говорите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1400 ]  Страница 69 из 70  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]