Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 205 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Лазурная писал(а):
моя доча в 1,5 года сказала:Вова дай мяско.,когда мой дядя ел суп с мясом


А мне свекровь рассказывала как муж мой в 1,5 года сдал сестру старшую : "Нака, стул, Люда биль-биль уголь" Это он взял стул полез за конфетами, а сестра Люда его стукнула по попе и поставила в угол. Мама спрашивает: "Люда, ты зачем братика била и в угол ставила?"
- А ты откуда знаешь?
- А он мне рассказал!
- Как это он тебе рассказал?
Досталось воспитательнице....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Verok писал(а):
статью читала... проводили эксперимент. выбирали деток ну вот таких молчунов. и пытались развивать у них речь разными способами... побольше говорть, читать, и делали пальчиковые упражнения. после того, как с детками начали оооочень много говорить, им (деткам) это конечно нравилось и шло на пользу... но сами они говорить стали не на много больше. а воооот когда начали делать пальчиковую гимнастику и сопровождать это дело разговорами, прибаутками (повторяющиеся мотивы развивают память), то заговорили практически все. с сыном делаю зарядку при любом удобном моменте. моментов не так много, но мне кажется все равно результат есть. Кире 1 и 3... да я и не знаю сколько он знает слов.... вот таких вот простых наверное 30. повторяет все. и еще, если сынок знает какой-то слог, то нужно как можно больше давать ему слов с этим слогом. ну, например, сынок хорошо говорил БА. это и баба и боты (обувь) и бах, бабочка, баня..... ну и так далее. ребеночек долежн захотеть говорить. и так, чтобы его понимали. он лопочет свое "БА"!!! а вы - да, сынок, это бабочка, правильно..... я тебя понимаю))))
опять же повторю - это настолько индивидуально! вот я сама в детстве очень мало разговаривала, зато в садике был прикол - притворялась, что читать умею))) возьму книжку и шпарю... да быстро так) просто наизусть все знала. мама рассказывала, что это у них с папой любимый прикол был, когда гости к нам приходили. доча, мол, читать уже умеет. раньше же вообще было не принято так рано учить читать. да я и не умела))) "читала" исключительно прозу))))


Простите, девчата, а что за гимнастика для пальчиков и как её правильно делать, есть у кого нибудь какие нибудь материалы? Я честно говоря здесь впервые узнала, что между пальчиками и речью есть какая-то связь!! :ne_vi_del: У нас просто доче 1,1. Она кроме тятя - на папу ничего другого не говорит. Ну тоесть она конечно звуки произносит разные да-да-да, на-на-на, па-па-па, ба-ба-ба, ма-ма-ма, но это неосознанные слова, а просто звуки, причём специально не выпросишь, иногда сама произносит и всё. :-( А вобще ходит а-а-акает или мычит. :ne_vi_del:
Почитала вас и заволновалась. Помогите пожалуйста!!! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 688
Откуда: 71мкр
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
mama_navsegda
Пальчиковые игры" - это инсценировка каких-либо рифмованных историй, сказок при помощи пальцев. В ходе "пальчиковых игр" ребенок, повторяя движения взрослых, достигает хорошего развития мелкой моторики рук, которая не только оказывает благоприятное влияние на развитие речи, но и подготавливает ребенка к рисованию, письму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 688
Откуда: 71мкр
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
mama_navsegda
http://www.solnet.ee/parents/p13_00.html попробуйте заглянуть сюда

Вообщем это по типу того, как нам в детстве родители про сороку-ворону говорили и пальчики при этом загибали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
алез
Спасибо огромное!!! Будем заниматься!!! Ато сороку то мы давно делаем и птицек кормим - пальчиками как будто щепотку зерна крошим, а больше ничего и не знали!!! :ne_vi_del: :smile: Ещё раз спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
konfettery писал(а):
Нака, стул, Люда биль-биль уголь

какой молодец :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 92
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 2 раза
а у нас такие любимые - "горячее и холодное". морозишь лед цветной (краску разбултыхать) или сок какой яркий. готовишь тазик с очень теплой водой. ребеночек должен поперекладывать, поразглядывать лед, а потом мама говорит громко и весело: греться, греться, греться...... ну и окунаешь ручки в тепленькую водичку. мой ржет, аж закатывается!!! мама смешная))))) но это очень полезно. кровообращение в ручках улучшает. главное не переусердствовать и сохранять интерес. потом.... ну краски, крупа, пластелин (ежики там всякие с иголочками из спичек). Помимо всяких пальчиковых игр можно делать прям массаж рук. Начинать следует с тыльной стороны ладони. можно поразминать и легонько пощипать. Стишок при этом обязательно. а то это не игра получается. а не игра для деток не интересно... потом прям большим пальцем хорошенько размять внутреннюю сторону ладони, ну и каждый пальчик отдельно. закончить можно соединением большого пальца со всеми остальными поочереди. щипочки такие... и еще есть мячики массажные маленькие такие. "су-джо" что ли.... (в аптеке) китайский точечный массаж ладони. там внутри шарика еще такое колечко металлическое. оно массажирует каждый пальчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Verok писал(а):
если сынок знает какой-то слог, то нужно как можно больше давать ему слов с этим слогом. ну, например, сынок хорошо говорил БА. это и баба и боты (обувь) и бах, бабочка, баня..... ну и так далее. ребеночек долежн захотеть говорить. и так, чтобы его понимали. он лопочет свое "БА"!!! а вы - да, сынок, это бабочка, правильно..... я тебя понимаю))))

А у нас доча прям обожала, когда ей со знакомым ей слогом начинали слова говорить, прям в рот заглядывала и губами шевелила, так приколько :smile: Я ей так зубы заговаривала, когда нужно было одеть или попу намазать. Прям медленно по слогам широко открывая рот Ба-ба, ба-боч-ка. Она мне ЛА, а я ей Лам-па, лаааам-па го-рит. И весело так на лампочку показываю, гоооо-рит!
Наша козявишна прям очень долго могла так разблекаться.
Потом мы так слова из трех слогов учили. Она на кубики "куки". Ей говоришь, ага куки и очень медленно КУ-БИ-КИ. Она в ответ "куби", ей еще раз повторю, а потом слышу она так "Куби, потом пауза и "КИ" в конце :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Нам еще очень вкатила пальчиковая игра такая.
"Мы капустку рубим, рубим" и тыльными сторонами ладошек стучим по поверхности.
"Мы морковку трем-трем" средними фалангами пальцев рук трем друг о дружку.
"Мы капустку солем, солем" пальчиками солим.
"Мы капустку жмем-жмем" - соответственно руками жмем капустку.
Особенно воодушевился ребенок, когда увидела, как бабушка делает квашенную капусту, да еще и наглядно в жизни ей все это показала.
До сих пор несколько раз в день подходит потереть и посолить капустку :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Хочу сказать, что все очень индивидуально и детки очень разные. С обоими детьми занималась и занимаюсь, но старший к 1.5 годам на все говорил "СЯ" и хоть ты тресни, зато знал и говорил все буквы, к 2-м стал понемногу говорить, зато в 2,10 складывал слова, а в 3 читал сам книжки. С младшим все наоборот в год уже лапочет трехсложные слова, пытается все повторять "тата гудит" (трактор гудит) , "купата" (купаться), "гуя" (гулять), "покатата"(покататься), "одея" (одеяло) "кучи му" (включи музыку) и мн. др. А вот буквы учить не хочет, вместо букв повторяет название предметов, с которых они начинаются.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 141
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
СЕЮ_ПС
интересно... давайте знакомиться - соседи как-никак:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
elctatyana
И что, вы прям годовасика буквам учите?? :sh_ok: А можно вас спросить как вы занимаетесь с ребёнком?
Ну тоесть сначала выучите одну букву, а потом ко второй переходите, или ежедневно просто все повторяете? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 141
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
mama_navsegda
Нет, я не учу. А с чего вы взяли? Хотя есть у нас книжка непромакашка с буквами и стишками про них, но я ее как-то не особо люблю читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
СЕЮ_ПС
И что, вы прям годовасика буквам учите?? А можно вас спросить как вы занимаетесь с ребёнком?
Ну тоесть сначала выучите одну букву, а потом ко второй переходите, или ежедневно просто все повторяете?

elctatyana
простите, нечаянно не тому вопрос задала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 141
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
mama_navsegda
бывает:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
kyky писал(а):
у меня сын (1.5), очень мало разговаривает, буквально несколько слов: ам-ам (кушать), мя (киса), дай, на, ай-ай-ай, вместо мама говорит няня, ав (собака).
мне, кажется, что это очень мало. везде как не послушаю, так у всех дети по двести слов говорят, а у нас сын прям молчун какой-то. это нормально?

О, да ваш сынок так много говорит :-) Отвечаю на вопрос: моя и в год, и в полтора, да даже в два не говорила НИЧЕГО. Ни одного слова. Только мычала и пальцем показывала. В 2,2 заговорила быстро и много. Сейчас говорит не останавливаясь, так, что у меня уши в трубочку заворачиваются :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
mama_navsegda
я бы не назвала этот процесс обучением. Никогда не заставляю ребенка делать то, что ему не нравиться. Старший мог сидеть довольно долго и слушать как я повторяю, переворачивая страницы: "ААА арбуз, БББ бегемот и т.д.", потом сам на буквы показывал и называл. Всегда на улице если гуляем и где-нибудь видим буквы, слова или цифры, то я их называю и при этом , повторюсь, ребенок в 1.5 года практически ничего не говорил. В три года сам читал книги. Когда пошли в школу, то вслух он читал не лучше всех вклассе, зато "просебя" читал быстрее меня и Гарри Потера в 3-м классе мог за два вечера прочитать одну книгу.
Младший совсем другой -болтун и шустрик. Я ему говорю:"ААА арбуз" , а он мне "абу"(арбуз) и бежать катать машины :dan_ser:
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
elctatyana писал(а):
СЕЮ_ПС
интересно... давайте знакомиться - соседи как-никак:)

Давайте конечно. Я не против. :a_g_a:
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 141
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
СЕЮ_ПС
на санках в парк ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
elctatyana
летом на коляске доезжали до парка несколько раз, но сейчас нет, гуляем у дома, так как больше часа не гуляем, мы на Алеутской живем, а вы видимо за Парком живете со стороны Московской и Башидзе.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 205 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]