Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 5 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
пришло время,пора идти.
уберите печенюшки и пряники подальше,предлагайте их ребенку в очень ограниченном количестве очень редко.он просто мучным у вас наедается и молочкой это дело запивает,очень сытное сочетание :good:
можете еще эти-же печенюшки покрошить в молоко в тарелке,и дать ему ложку :wink: ,пусть вылавливает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
kinan2 писал(а):
подскажите у кого спросить совета или к какому врачу обратиться

Маме срочно к психологу. Лечить надо маму (извините, не в обиду). Ребёнок САМ кусочничать не может. Не может он забраться в верхний шкаф и достать бублик или пряник. Не может САМ, почти в два года, блэндером разбивать суп. Зато может сам своей ложкой есть суп, когда голоден. А ещё может манипулировать родителями. Он знает, что если нажать на кнопочку "закричать и упасть на пол", то тут же прибежит мама с соской, с кашкой и бубликом. На мой взгляд ребёнку дать в руки ложку и кормить по режиму, а маме к детскому психологу учиться соблюдать этот режим и как не позволять ребёнку манипулировать мамой. Кстати моя дочь тоже не ест с ложки, если ложка в моей руке, только сама. Приходится порой ей по две порции накладывать, потому что часть конечно на столе и на пузе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
А вот я данную ситуацию понимаю и очень сочувствую. Правда сынуля с ложки ест (т-т-т), а вот от взрослой пищи отказывается категорически (хотя нам 1год и 10 мес), вплоть до рвоты. Едим кашки, пюрешки, можем бульончик с тоненькой вермишелькой, и практически всё.... :( . Ни фрукты, ни овощи, ни мясо. Пробовала творог разбавлять молочком - рвота (как чувствует, что что-то не то).
Голова кругом идёт :%) , и что с таким товарищем делать?! Притом со старшими такой проблемы вообще не было (ели абсолютно всё, в пределах разумного конечно). Нет у нас никаких перекусов, к ложке приучала с 5 месяцев. Врач говорит, что просто ребёнок такой. Советуют ждать, пока перерастёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Не надо идти на принцип.Ваш ребёнок развивается так как нужно ему, как он может. И если он пока давится взрослой пищей-не надо морить его голодом (типа захочет-и пельмени сожрёт).Мой совет: методично помаленьку вводить кусочки в пищу:сначало в разбитый блендером супчик-пару мельчайших кусочков мяска или картошечки.Сварите рожки-поставьте перед ним-будет он их есть хоть как-то?Ложкой или руками?Категорически не ест?Опять возвращаетесь к пише,к котой он привык? Через 2 дня опять повторяете попытку.И тк до тех пор пока не получится.Только вы видите своего ребёнка каждый день,знаете его настроение и т.д.Смотрите по нему:настроен он сегодня на эксперименты или нет.Вам понадобится много терпения-но тогда процесс привыкания к новой еде у вашего ребёнка пройдёт наимнее болезненно. Или можете выбрать другой способ-кормите только взрослой пищей с ложки.Давится?Рвёт?-Ничего,продолжайте.Тогда через 2 дня ребёнок устанет сопротивляться и начнёт есть взрослую пищу.О последствиях для психики-догадайтесь сами.А уж про ваш авторитет в таком случае вобще можно будет забыть.Выбирайте,что вам больше подходит. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Так я особо его и не насилую. В последнее время у нас вроде проходит с педагогическим прикормом, т. е. с моих рук и из моей тарелки хоть чуть-чуть, но съедает. Пусть пока так. Просто жалко, что в садике голодный. Домой приходит и сначала на сисю набрасывается, а потом тарелкой каши закусывает. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Катринаа писал(а):
Так я особо его и не насилую. В последнее время у нас вроде проходит с педагогическим прикормом, т. е. с моих рук и из моей тарелки хоть чуть-чуть, но съедает. Пусть пока так. Просто жалко, что в садике голодный. Домой приходит и сначала на сисю набрасывается, а потом тарелкой каши закусывает. :pardon:

А-а-а,так у вас ещё и садик...Что ж вы его не подоготовили заранее?А может,это он так свой протест против садовской еды выражает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Готовили к садику, да ещё как. И режим дня, и с едой (на сколько это возможно в нашем случае). Против садиковской еды он, в принципе, не возражает - возражает против кусков. А так ест он там (по мере возможности) только мало и, в основном обед, т. е. бульончик от первого. А как его нужно было готовить, если у него гиперчувствительное нёбо и язык (диагноз врача, между прочим). И как бы я не старалась его приучать, всё равно нужно ждать, пока перерастёт. А вот когда перерастёт, неизвестно Сказали к 3, к 4, к 5 годам.... Что ж, в садик теперь не ходить? Конечно, я понимаю, что нам ещё рано (самые маленькие в группе), но и на работу я забить не могу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Катринаа
Я вас просто спутала с автором темы... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Интересная тема. Надо поднять. :D
Моя племянница (младше на 1 день моего сына) уже вовсю ест сама. И второе и первое, и довольно аккуратно. Мы только вот-вот начали проявлять интерес к ложке, до этого ковырялись в тарелке и никаких попыток поесть самому не было. Теперь с переменным успехом едим второе сами. Жидкие блюда пока не доверяю. А у вас как?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 113
Девочки, мне кажется, что у каждого ребенка свои часики внутри - когда сесть, пойти, попроситься на горшок, взять ложку. Ни один здравомыслящий взрослый не ходит в штаны, не ест руками!!!! Всему свое время, самое главное общаться с ребенком и поддерживать его интерес к окружающему!!!! :) А детки очень быстро приспосабливаются к орудованию столовыми приборами в коллективе - в садике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 41
Откуда: 1 Речка
Мы вчера попробовали, все хорошо: и ложку держит, и втарелку ее лезит, только в ложку ничего не попадает :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
У меня доча сама может съесть ложек 5-6, а потом отдает ложку мне и говорит "неть, неть, неть". Дальше кормлю сама. :(
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
А наша вроде проявляет интерес, хватает ложку, зачерпывает, но если я не направляю руку, вся еда летит за плечо, а потом уж и ложка туда же. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Моя дочка где-то с 1,2 начала есть ложкой сама, если до этого были попытки, но в основном кормила я, то сейчас нам 1,5 ест только сама, когды пытаешья ей в этом помочь всячески выражает свое недовольство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
мой парень начал в 11 сам кушать, до этого тоже давали ложку, но это были скорее тренировки нежели кушание. ел сам и никому не позволял себя кормить, конечно кушал долго и "пачкано" но сам. зато сейчас, ему 3, как сядет за стол и ныть: "а кто меня будет кормить?". спасибо бабушке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 259
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нам 2 года! Доча хорошо умеет есть ложкой, но только когда на столе любимые блюда. А так говорит, мама корми. В садике тоже то сама, то отказывается! Думаю всему свое время!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Особого интереса к ложке никогда не проявлял – т.е. кормила, а ему как-будто так и должно. Где-то в год вручила ему ложку, «на говорю, орудуй» и чтобы не нервничать занялась посудой, ему понравилось – что-то в рот, что-то проливалось. Единственное, что ему не нравилось – это если какой-нибудь кусочек упадет, он будет повторять «бабах» пока не поднимешь.
И вот уже почти пять месяцев, а нормально есть не научился – то ковыряется ложкой в еде так, что все летит в разные стороны, то перевернет тарелку, а потом все содержимое собирает руками обратно :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мой тоже никак не хотел сам ложкой есть, накануне двухлетия, недели за две и ложкой стал сам есть, и на горшок проситься. Так что наверное действительно всему свое время
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 63
А я своему ложку вручила в 10 месяцев, до года после каждого приема пищи мы мылись в ванной, к году он с горем пополам нучился орудовать ложкой более или менее аккуратно, в 1,5 уже сам съедал целую тарелку иногда. А к 2-ум годам он уже научился вытерать за собой стол, если что разлил. Правда вот стены на кухне пришлось перекрасить, т.к. они уже не отмывались, но зато в свои 2,5 он уменя сам ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
мой сын (1г7мес) не хочет есть ложкой, только если перед ним не будет нового и очень вкусного блюда (новизна редко бывает). А так будет сидеть и орать голодный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 5 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]