Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 15 из 25  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Zarka писал(а):
Мой тоже с удовольствием сам ест. Ну бывает выливается немного с ложечки, я не парюсь :smile:

а моя если пачкается, то начинает психовать, ее срочно надо вытирать, а также вытирать все вокруг, а еще бывает, что начинает баловаться и специально разливает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
ВечноСонная писал(а):
[
а моя если пачкается, то начинает психовать, ее срочно надо вытирать, а также вытирать все вокруг, а еще бывает, что начинает баловаться и специально разливает

Мой тоже начинает требовать вытирания, ну я и вытираю, лишь бы ел сам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 769
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
у меня ребенок сам стал требовать дать ему повозить ложкой в тарелке, такой довольный при этом :smile: кормит маму из ложки, папу, неваляшку - всех, кто под руку попадет. Несколько ложек может сам скушать ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Моя девочка со вчерашнего дня начала сама кушать, правда ложку неправильно держит, зато довольна, что как взрослая :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 499
Откуда: VL
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 25 раз
Ой незнаю девочки, сам кушать для меня это такой головняк.. через 5 минут половина тарелки на столике для кормления, половина на полу для собачки. Потом то, что на столе тщательно подъедается ротиком без помощи рук.. Мама в шоке, нервы на пределе. Хотя практикуем еду самостоятельно с года, сейчас полтора года.Когда это закончиться, непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Trifoli
через год минимум :mi_ga_et: как правило мозговая координация движений рук созревает к 2 годам :smile: у кого то чуть раньше у кого то чуть позже,но к 2,5 годам детки уверенно едят сами :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 550
Откуда: Владивосток,ул.Сахалинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Фата Моргана писал(а):
Trifoli
через год минимум :mi_ga_et: как правило мозговая координация движений рук созревает к 2 годам :smile: у кого то чуть раньше у кого то чуть позже,но к 2,5 годам детки уверенно едят сами :smile:

А НАМ 2 С ПОЛОВИНОЙ.ЛОЖКУ САМ ДАЖЕ ДЕРЖАТЬ НЕ ХОЧЕТ,ОРЕТ бойся(БОЮСЬ ТО ЕСТЬ)!и никакого прогресса я не вижу в стремлении владеть ложкой.Только если вместе с мамой держит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Маюша
а в садик не ходит? обычно в садике быстро учатся и ложкой есть, и на горшок ходить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 550
Откуда: Владивосток,ул.Сахалинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
ВечноСонная писал(а):
Маюша
а в садик не ходит? обычно в садике быстро учатся и ложкой есть, и на горшок ходить

нет.в сентябре идем.вот пытаюсь его научить к саду.А то стыдно как то ,почти три года будет и не умеет есть сам!С горком тоже беда.Какать сам ходит,снимает штаны,садится итд.А вот писать сам не пойдет,пока не напомнишь или горшок не принесешь и не подставишь под писюн!Штаны сухие благодаря моей сноровке.раз в 2 часа приношу горшок или напоминаю,сходи пописай!Если забуду ,то в штаны надует!в саду то никто его не будет за руку писать водить! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Маюша
ну все детки то разные.Кто то и бутылочку до 4-х лет сосет.а потом сразу борщи да котлеты ест.
Сама лично видела 3-х летнего мальчика-плакал в садике за столом.ну не понимал ребенок КАК ложкой едят :-(
Научился,глядючи на других,постепенно.
А соседка моя до 5 лет сына сама кормила и потом удивлялась ещё-типа скоро в школу а есть не умеет.А зачем кормишь сама,спрашиваю?Так быстрее же и чище,а то он ест по часу и всё вокруг измажет. :ne_vi_del:
Абсолютно ничего страшного в поведении ребенка вашего нет.Созреет,захочет-возьмет и поест.
Давайте ему ложки и тарелки играться.Хоть бы пластмассовые.
Моя кроха(2,1)кормит кукол из тарелочек ну и сама конечно есть пытается :smu:sche_nie:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 550
Откуда: Владивосток,ул.Сахалинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Фата Моргана писал(а):
Маюша
ну все детки то разные.Кто то и бутылочку до 4-х лет сосет.а потом сразу борщи да котлеты ест.
Сама лично видела 3-х летнего мальчика-плакал в садике за столом.ну не понимал ребенок КАК ложкой едят :-(
Научился,глядючи на других,постепенно.
А соседка моя до 5 лет сына сама кормила и потом удивлялась ещё-типа скоро в школу а есть не умеет.А зачем кормишь сама,спрашиваю?Так быстрее же и чище,а то он ест по часу и всё вокруг измажет. :ne_vi_del:
Абсолютно ничего страшного в поведении ребенка вашего нет.Созреет,захочет-возьмет и поест.
Давайте ему ложки и тарелки играться.Хоть бы пластмассовые.
Моя кроха(2,1)кормит кукол из тарелочек ну и сама конечно есть пытается :smu:sche_nie:

спасибо)дельный совет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Столько советов много! Нам почти 2, 5года.
Но как быть в ситуации, когда могут довольно неплохо, Андрей вообще практически не проливает, Дима немного неровно держит ложку и что-то проливается. Проблема - мы не хотим просто сами кушать, но умеем ложку держать - будут сидеть и выжидать моей реакции, воюю 2 -ю неделю, что всё - никакой помощи, только когда на дне останется еда! Едим по 1,5 часа и тоя постоянно говорю, каждые 2 минуты - возьми ложку и в рот, кушаем и .д. Язык через 1, 5 часа - просто отваливается, а нервы - капец!
До лета (2, 4 года) где-то кормила то сама, то им еще дам ложку, короче - время берегла, думала что потом дам ложку и начнут сами есть, а сейчас садик на носу!


Последний раз редактировалось annamai 11 авг 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
А мы суп научились кушать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Мои тоже могут суп кушать - но с большими перерывами ковыряния в тарелке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 2776
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 134 раза
И у нас с кормежкой не все гладко: умеет хорошо ложку держать уже давно. Но как только я перестала участвовать в кормежке (до этого мы так сказать в 2 ложки кормились), больше руками стал есть. Сначала гущу из супа руками вылавливает, потом уже бульон ложкой. раньше хоть на замечание "Надо ложечкой" брал в руки ложку, а теперь говорит "НЕт, надо руками" (((
Видимо тут кризис трех лет свою лепту вносит. Хоть что-нибудь, но поперек сделать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
annamai
садик в помощь, просто будет пример


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
сынок сам стал кушать где то в полтора года , ему до сих пор нравится , что сам типа большой уже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
У меня сына в 1,4 стал есть ложкой сам и достаточно аккуратно. Повязываю кухонное полотенце, одним концом кладу на стол и на него тарелку-все, что вывалилось -попадает на полотеце-уборки минимум.( до этого ходил с железной кружкой и ложкой по дому и тренировался попадать ложкой в рот :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Я сегодня не вытерпела - забрала тарелки в обед после 20 минутного поедания (пару ложек если всё вместе взять наверное съели) и положила спать, крику было - отдай, говорю - все хватит, больше так не будет, либо есть либо забираю. Не знаю - может снова я не так делаю, но в 10-00 завтрак, в 16-00 обед (приехали с моря поздно) отобрала тарелки, через 15 мин уснули, проспали до 18-30 - дала второе, пару ложек уплели столовых быстро, потом опять заторможенность, убрала тарелки, крику не было, зато вечером съели по полной порции - гр 150 творога со сметаной быстро, ну как сказать за минут 20 наверное.
Не знаю что делать, но больше так продолжаться не может - может голодом поморю какое-то время, может поймут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
В год и месяц стал есть сам все вкусненькое. Все вокруг в еде. А вот все невкусненькое приходится до сих пор толкать в него с уговорами.
Бывает поест-поест ложкой, и руками в тарелку, или бросает ложку и пытается влить в себя еду :) ПОРОСЕНОК! Сейчас у нас ветрянка, врач сказала не мыться. А как не мыться, когда он на себя куриный бульон вылил???!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 15 из 25  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]