Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 11 из 25  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 45
У нас есть сам умеет, но не хочет, вот недавно пошли в садик, так в обед забираю голодного, чуть-чуть сам ковырнёт и сидит ждёт непонятно чего. Очень надеялась, что будет перенимать пример от других детишек, но пока всё никак, даже не представляю как будет до вечера в садике оставаться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 306
Откуда: 1000 мелочей
Поблагодарили: 2 раза
анннушка писал(а):
У нас есть сам умеет, но не хочет, вот недавно пошли в садик, так в обед забираю голодного, чуть-чуть сам ковырнёт и сидит ждёт непонятно чего. Очень надеялась, что будет перенимать пример от других детишек, но пока всё никак, даже не представляю как будет до вечера в садике оставаться!

Да, у нас такая же проблема....даже если хочет есть сам, так мало поест, что аж жалко становится приходится докармливать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
анннушка писал(а):
У нас есть сам умеет, но не хочет, вот недавно пошли в садик, так в обед забираю голодного, чуть-чуть сам ковырнёт и сидит ждёт непонятно чего. Очень надеялась, что будет перенимать пример от других детишек, но пока всё никак, даже не представляю как будет до вечера в садике оставаться!

Как многоие мамочки рассказывают, детки пару-тройку дней не едят, а потом начнают Голод - не тетка :smile: У меня невестка старшему в сад сухари носила очень долго-ему воспитатели в первое подсыпали и так он кушал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
NOVA писал(а):
Как многоие мамочки рассказывают, детки пару-тройку дней не едят, а потом начнают Голод - не тетка

угу, также про котов привередливых говорят, мол, через 3 дня голода будет все подряд есть. А вот я как-то не готова морить голодом ни кота, ни ребенка. К тому же у меня сын ооочень упертый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Конечно все очень индивидуально:)
Приучать начали в год (совпало с покупкой стульчика). Начал сам кушать в 1г и 2-3 мес. Я ему немного помогала, чтоб меньше по моське размазывал. Сейчас в свои 2 легко справляется и вилкой и ложкой:) А вот пить из кружки так и не научился:( Все время давится. Пьет только из бутылочки, поильника и бутылок, у которых крышка выдвигается вперед и образуется дырочка, а еще через трубочку. Мож кто совет даст, как приучить с кружечки пить? А то как то на улице неудобно, такой "большой" а пьет из бутылки :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
mantikora писал(а):
Конечно все очень индивидуально:)
Приучать начали в год (совпало с покупкой стульчика). Начал сам кушать в 1г и 2-3 мес. Я ему немного помогала, чтоб меньше по моське размазывал. Сейчас в свои 2 легко справляется и вилкой и ложкой:) А вот пить из кружки так и не научился:( Все время давится. Пьет только из бутылочки, поильника и бутылок, у которых крышка выдвигается вперед и образуется дырочка, а еще через трубочку. Мож кто совет даст, как приучить с кружечки пить? А то как то на улице неудобно, такой "большой" а пьет из бутылки :smu:sche_nie:

У нас тоже самое и вилкой и ложкой можем когда захотим А вот с кружки пока никак Бутылка это наш спутник и дома и на прогулке Поильники вообще не признает Только сок с трубочек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Всем здравствуйте. Мои карапузы вообще меня с ума сводят))) Сначала Андрейка где-то в 1.4 года начал по-тихоньнку пытаться кушать ложкой, потом вроде научился. Димка ни в какую. Зато в полтора года (те месяца два назад где-то) Димка стал кушать ложкой и так хорошо, лучше чем Андрейка, ничего из нее не вываливалось, а Андрейка - вообще отказался, одну ложку сьест сам, потом нет и всё! У нас вообще всё между ними поменялось местами - например, Андрейка ни в какую на горшок не хотел садиться, зато сейчас на ура, А Димка раньше начал, зато сейчас по углам ходит)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 8
Откуда: Кирова
а мы кушаем с двумя ложками, причем если берем одну, то начинаем есть только после того, как я принесу вторую ложку. самостоятельно пока не едим, а вот вместе с большим удовольствием. К середине процесса интерес угасает и можно спокойно дальше самой уже кормить. нам 1,7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 550
Откуда: Владивосток,ул.Сахалинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Как научить?он прям в истерику впадает ,когда я ему ложку в руки даю.Мама,кричит!Просит чтоб я его кормила со слезами.никакие уговоры и примеры не действуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Маюша
А если самой не кормить, что делает? Т е не ешь сам, не надо, выходи из-за стола...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маюша
вот здесь посмотрите:
Самостоятельная еда ложкой
А вообще, как созреет - так сам ложку попросит. 2 г 3мес - это не так много, рано Вам бить тревогу :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Маюша писал(а):
Как научить?он прям в истерику впадает ,когда я ему ложку в руки даю.Мама,кричит!Просит чтоб я его кормила со слезами.никакие уговоры и примеры не действуют

не беспокойтесь, время придет начнет кушать сам
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 550
Откуда: Владивосток,ул.Сахалинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Ярилочка писал(а):
Маюша
А если самой не кормить, что делает? Т е не ешь сам, не надо, выходи из-за стола...

если оставлю одного с едой.будет дурачиться.ложкой по каше стучать по столу бить ложкой.если вытащу из-за стола.кричит,мама кутать.мама кушать и снова просит покормить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 550
Откуда: Владивосток,ул.Сахалинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
ПочтиСчастливая писал(а):
Маюша
вот здесь посмотрите:
Самостоятельная еда ложкой
А вообще, как созреет - так сам ложку попросит. 2 г 3мес - это не так много, рано Вам бить тревогу :mi_ga_et:

спасибо.а то от всех только и слышишь.А мой в таком возрасте уже.....(далее следует впечатляющий перечень умений)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Маюша писал(а):
ПочтиСчастливая писал(а):
Маюша
вот здесь посмотрите:
Самостоятельная еда ложкой
А вообще, как созреет - так сам ложку попросит. 2 г 3мес - это не так много, рано Вам бить тревогу :mi_ga_et:

спасибо.а то от всех только и слышишь.А мой в таком возрасте уже.....(далее следует впечатляющий перечень умений)

ну... а мы в свои 1,6 только и умеем что ложкой сами кушать... у кажкого свои скилы :-) меня вот больше бесит когда спрашивают "ну что, что уже болтает?" типа если не разговаривает то пипец, пора тревогу бить... ':roll:' да и не обращайте внимания, когда захочет сам есть, тогда и будет, вам же не трудно его покормить :smile:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маюша писал(а):
спасибо.а то от всех только и слышишь.А мой в таком возрасте уже.....(далее следует впечатляющий перечень умений)


Не обращайте внимания!
Я тоже кормлю с ложки, мне так проще. Иногла она просит ложку, но сидит и просто держит ее в руках.... я даже не заморачиваюсь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
моей 2,5, тоже сначала сама вроде научилась есть, а потом очень долгий период ей вот прям надо чтобы мама ее кормила, хотя сама прекрасно умела! И вот только недели 3 назад вдруг в один прекрасный момент сели кушать, я ее по привычке уже собралась кормить, а она - нет, я сама буду! и с того дня мне не разрешает ее кормить, сама ест! :):) Так что не парьтесь вообще, ну хочется ему еще лялечкой побыть, ну так и пусть побудет... :):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Знаю девочку, которую в 5 лет кормят... Тортик она, конечно, и сама сметет, а вот супчик - мама кормит :-) Но если их самих все устраивает, то проблемы не вижу... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Почитала и еще раз, многотысячный, убедилась , как все индивидуально. Тимохе моему 1 г. и 5 м., из кружки научился пить давно, я даже не могу сказать когда именно, как-то сразу и без заморочек, а вот с ложкой беда. Пробовать то пробует, мало того, последнее время не дает себя кормить, мою руку убирает, а сам ложкой такую каплю зачерпывает, что такими темпами можно и по 2 часа есть, да только терпения у него на это естественно не хватает. Посербает и уходит. Успокаивает одно, с виду не изможденный, потом другим доедает. Такая песня недели 2 как началась. Он и раньше мог ковыряться, но это не мешало его кормить.Так что лучше бы я сама кормила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Самостоятельная еда ложкой - вот, кстати, целая тема была )


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 11 из 25  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]