Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Дикарка писал(а):
чтоб одеть остальное приходиться минут 10 бегать за ним и доказывать, что в таком виде что-нибудь да отмёрзнет.

:ps_ih: я так своего научила, зимой варежки ни в какую, не хотел надевать, я ему так и сяк, а он :no: я думаю ну ладно, нам дойти нужно 100 м до следующего дома, пошли без варежек - 20 С, после этого, он каждый раз мне сам давал варежки и всем показывал, что они у него есть :-) только неделю назад снял перчатки.
Дикарка писал(а):
ИМХО: летом ваш малой сам оденется. А вот в садике всёравно придётся помогать, особенно если в одежде присутствуют колготки, шнурки, замки.

Я тоже на это надеюсь, начнем с трусов :-) Хотя уже дома так жарко, что опять бегает голышом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 607
Изображений: 2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Моей доче 2,9, в садик ходим, там вроде сама одевает кое-что (колготки задом наперед, юбку шиворот навыворот, туфли не на ту ногу), дома - не хочет напрягаться, только штаны может надеть без помыканий с моей стороны.
Чтобы заинтересовать и развить навык нужен стимул какой-то - даю ей ворох одежды - она все на ноги надевает в несколько слоев, ну и т.п. Новое любит примерять))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Моя меня удивила месяца 2 назад:легкое она давно сама одевает,а тут я осталась одна с ней и 4х месячным племянником и не знала как одеть их,чтоб не спарились. В шутку сказала доче иди сама оденься - я пока малыша одену. Через 5 минут заходит моя рыбка одетая полностью с курткой и шапкой ,правильно,даже колготки сама вывернула и одела, только обувь на разные ноги! :hi_hi_hi: Я в шоке была. :bra_vo: И теперь она полностью одевается сама только, если я одна с ними, а так говорит, что не умеет1 :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Немного солнца писал(а):
утром ребенок проснулся, вы ему напомнили- майка, трусы, носки на стуле, пижаму под подушку, и пойдем завтракать, и все, ушли заниматься делами. Не пройдет и пол-года как научится

у меня ребенок вообще противник лишних тряпок на теле и с удовольствием ходит голяком. И снимать почему-то не умеет, майку тянет с психом вверх, душит себя и воет, трусы снять не может, ждет,что мама поможет,если мама не поможет - ноу проблем, обписяем, если не поменять(вот и ходи в мокром) - дерматит (даже от пары минут контакта с мочой). Носки,конечно,легко снимаются,и может снять куртку - расстегнуть молнию,стащить с плеч, застегуть конечно нет. Ему 2,8.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Дипломница писал(а):
У нас хоть сам ест, но еще и не говорит только всё на пальцах и звуках.

а вас это не настораживает? все таки моторика и речь взаимосвязаны.. мой в 2,5 почти не говорил, лечились у невролога,он через 2 недели как начал говорить, сейчас такое заламывает..и не верится,что всего 3 мес. прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Несладкая писал(а):
Дипломница писал(а):
У нас хоть сам ест, но еще и не говорит только всё на пальцах и звуках.

а вас это не настораживает? все таки моторика и речь взаимосвязаны.. мой в 2,5 почти не говорил, лечились у невролога,он через 2 недели как начал говорить, сейчас такое заламывает..и не верится,что всего 3 мес. прошло.

Да настораживает конечно :-( он начинает говорить, мало конечно и без предложения и шепотом. 10 слов, не больше в обиходе, но это другая тема, я тоже там присутствую.

Дайте пожалуйста координаты вашего невролога, в личку. спасибо. :ro_za: Летом обязательно сходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 14
Откуда: Владивосток, Чуркин
Alisenok писал(а):
Оленка З
А ваша дочурка в сад ходит? Если нет, поделитесь секретом как вам это удалось?

Мы в сад не ходим, но я сама воспитатель. Спокойно подаю правильно одежду и рассказываю, как одевать, где-то помогала (направить ногу в трусики, научить обуваться с помощью "ложечки" и т.д.)
Сейчас иногда у дочурки проявляется лень, тогда я говорю кукле Алине: Не переживай и не плачь, Женя скоро оденет (или снимет)... и прийдет к тебе.
Этот метод действует безотказно.


Последний раз редактировалось Оленка З 23 май 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 625
Откуда: Центр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Дипломница писал(а):
Несладкая писал(а):
Дипломница писал(а):
У нас хоть сам ест, но еще и не говорит только всё на пальцах и звуках.

а вас это не настораживает? все таки моторика и речь взаимосвязаны.. мой в 2,5 почти не говорил, лечились у невролога,он через 2 недели как начал говорить, сейчас такое заламывает..и не верится,что всего 3 мес. прошло.

Да настораживает конечно :-( он начинает говорить, мало конечно и без предложения и шепотом. 10 слов, не больше в обиходе, но это другая тема, я тоже там присутствую.

Дайте пожалуйста координаты вашего невролога, в личку. спасибо. :ro_za: Летом обязательно сходим.

Меня эта тема еще больше настораживает,нам 2,1-мы говорим 3 слова и усе.Тоже пойдем к неврологу :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
а нам было три с лишним когда мы пошли в сад,дома сам не одевался,больше не хотел чем не умел.и сам не ел. Пошли в сад,делать нечего..научился,иногда наоборот,туфли путал,в общем когда забирала- один смех как выглядело все это..буквально через месяц все хорошо,даже воспетка похвалила,самый первый одевается.ест до сих пор из рук вон плохо (не хочет сам).а дома до сих пор я одеваю,ну хочет и все тут!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Ну у нас проявился интерес, к одежде :ya_hoo_oo: даже сам носки надел, хотя я думала, что это произойдет через год. Штаны конечно задом на перед, начинаю переодевать, орёт сам хочет. Кофточки, мы до них еще далеки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
у меня доча любит одевать только шапку, сапоги разные, шарф и перчатки :-)
сейчас уедем от нянь и бабушек - будем учится :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 667
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз
моей Сонечке годик и она только умеет раздеваться, :-) а именно снимать носки и стягивать шапку (особенно на улице) :-) хотя ноги- руки для одевания подставляет уже давно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Так мы пошли в сад в три года. ООО это чудо сам надевает носки, трусы, шорты, футболки, штаны. Носки надевает минут пять, меня уже всю дёргает ему помочь, на что он мне отвечает, что сам. Если всё-таки помогу, снимает и начинает заново сам надевать. :-)
Я так поняла всему своё время :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 148
Откуда: Владивосток
Моя доча в 1,3 начала снимать и одевать носочки. В 1,5 г. уже колготки и штанишки, шапку одевает и снимает, кофты только снимаем, обувь одевает и шарф накидывает и постоянно снимает памперс и кидает его даааалеко :) Папины кофты любит натягивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мне так кажется, что домашние дети сами начинают одеваться-раздеваться тогда, когда их научат. Это тем, кто в сад ходит, деваться некуда - всё равно заставят, а дома возможны варианты. Мой раздеваться сам не помню, когда научился, а одеваться полностью - года в 4. Но он по характеру медленный и задумчивый, так что он и по сей день одевается дооолго :-)
Я ему схемы рисовала, что в каком порядке надевать и одежду перед ним стопочкой клала, так он смотрел на схему, что там первое-второе-третье, выбирал из стопочки соответствующий предмет и надевал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 июн 2013
Сообщений: 120
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сыну скоро четыре, сам ни в какую не хочет одеваться, а у меня терпения не хватает. Сейчас из одежды то у нас только шорты и футболка, и то, сам правильно не оденется, то две ноги в одну штанину, футболку и не пытается даже. А я психую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Варя
С нами с: 05 июл 2015
Сообщений: 46
Откуда: маленький городок
И мы пока никак :smu:sche_nie: только носки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
моя дочка с полутора лет сама одевается,я ее не учила, она сама брала вещи и кричала "я сяма"! В сад она пришла в три года,умеючи полностью одеться-раздеться,освоила даже пуговицы, молнию только вставляю замочек, дальше "сама!!!",обувь не путает право-лево, вещи не путает перед-зад, очередность. А старший... это атас! В семь лет выходит ко мне после физры в школе, жилетка задом наперед, штаны задом наперед! это смех и грех, ему то ли все равно, то ли он реально не понимает, а ведь умный парень, под завязку набит энцеклопедическими познаниями, конструктор из мельчайших деталей собирает,а шапку до сих пор завязать не может! и развязать тоже, только содрать с психом. В саду тяжко учился одеваться, часто ходил в сползших колготках под шортами, в футболке наизнанку и тому подобное. ООО,небо, дай мне терпения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
старшая долго сама не одевалась. ленилась. а младшая год и семь орет сама и пытается одеваться. вчера сама сапоги и шапку себе правильно надела пока я отвернулась. а так надевает на себя в основном вещи старшей сестры, натягивает их до талии и ходит как баба рязанская



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]