Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Лайф Лайн писал(а):
Fiono`ka а вот почитайте темку (я заводила в прошлом): Два года - а писается... :((. Столько народа писало, что у них даже в более старшем возрасте детки не просятся на горшок!Не то что 1 год 2 мес.! Может, поможет кое-какие мысли и дедушке донести... :smile:

Спасибо! Попробую :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А мне моя мама говорила, чтто сейчас дети какие то продвинутые пошли, что она меня до 3 лет сама кормила с ложки, а вилкой в 5 лет учила пользоваться,а я не хотела, и в 5 лет я предстовлялась всем как СЕТА(хотя я Света), так дед ни фига уже не помнит, стремно жить с родственниками, тем более старыми, из ума уже выживают, сочувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
homka писал(а):
дети какие то продвинутые пошли, что она меня до 3 лет сама кормила с ложки, а вилкой в 5 лет учила пользоваться

эм.... не хотелось бы Вас разочаровывать, но это далеко не "среднестатистические" показатели ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Боролась я со своими долго и нудно..и по поводу горшка и по поводу сока дать маленькой в три месяца...
и подсовывала кучу литры и усаживала возле ТВ (ему больше доверяют), потом бросила всё и молча кивала что я такая-рассякая мать...нервы дороже.....
но мы то не жили вместе - было проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 259
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я бы перевела стрелки на деда. Сколько ему лет? Найдите положительные примеры среди знакомых или родственников. Он Вам "дети в мое время....", а Вы ему "Вот дядя Ваня в твоем возрасте на турнике 10 раз подтягивается". Короче найдите его слабое место, сразу у него отпадет охота Вас цеплять.

Можно поступить жестко. Как только начнет цеплять за мокрые детские дела, скажите ему "Ребенок скоро перестанет писать в штаны, а у тебя еще все впереди". Это очень грубо, но зато отрезвляюще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Сати писал(а):
Я бы перевела стрелки на деда. Сколько ему лет? Найдите положительные примеры среди знакомых или родственников. Он Вам "дети в мое время....", а Вы ему "Вот дядя Ваня в твоем возрасте на турнике 10 раз подтягивается". Короче найдите его слабое место, сразу у него отпадет охота Вас цеплять.

Можно поступить жестко. Как только начнет цеплять за мокрые детские дела, скажите ему "Ребенок скоро перестанет писать в штаны, а у тебя еще все впереди". Это очень грубо, но зато отрезвляюще.

Да ну, что за грубости....Это ж все-таки ее папа родной, а не мужик с улицы. А нудит дед, я уверена, не потому,что не любит дочь и внука,а может просто переживает или не хочет,чтобы внучок был не такой как все.Если так грубить, можно ведь и отношения в семье надолго испортить,а им еще жить всем вместе.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Сати писал(а):
Можно поступить жестко. Как только начнет цеплять за мокрые детские дела, скажите ему "Ребенок скоро перестанет писать в штаны, а у тебя еще все впереди". Это очень грубо, но зато отрезвляюще.

это слишком, имхо. Если так напрягает дед,надо искать пути к переселению, а так говорить родному отцу - низко. Я сама живу со своей 85-летней бабушкой, которая уже толком не помнит какими были ее дети в этом возрасте - поэтому иногда приходилось слушать про то, что пора бы на горшок ребенку ходить, а иногда "какая она умная - раньше дети такими не были". Знаете, надо просто настроиться и пропускать мимо ушей колкие замечания, потому что если заводиться каждый раз - это можно до нервного срыва дойти. И это вполне возможно - сама прошла через это и сейчас вполне мирно живем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
У меня моя мама очень любила давать свои советы, делать комментарии и сразу же пытаться воплотить их в действие по поводу воспитания своей внучки. Мы не жили вместе, но она меня могла довести до белого каления за 10 минут. А то и меньше :smile: Но как-то это прошло, и сейчас все более-менее нормально. Наверное, что ребенок все-таки растет нормально производит впечатление. А вообще, найдите деду какое-нибудь занятие с внуком, чтобы на мысли о горшках времени не было. Да и что вы, с собственным папой не договоритесь? (тока грубить не надо, это плохо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Тема почищена от флуда. :de_vil:
Не забываем, что здесь не болтуха! Люди ждут дельных советов.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Наш дед недавно заявил, что нужно горшок поставить в туалет и чтоб мой РЕ какал там, а не посреди комнаты. Но я не представляю как можно 2годовалого РЕ оставить в туалете одного :ne_vi_del:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оленька2007 писал(а):
Наш дед недавно заявил, что нужно горшок поставить в туалет и чтоб мой РЕ какал там, а не посреди комнаты. Но я не представляю как можно 2годовалого РЕ оставить в туалете одного

а что такого ужасного в туалете? Не хотите оставлять одного, какайте с ним вдвоем.
дедушку я как раз вполне понимаю, какашки в этом возрасте пахнут уже как настоящие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Оленька2007 писал(а):
Но я не представляю как можно 2годовалого РЕ оставить в туалете одного :ne_vi_del:

А что он там может сделать? только если водицы напиться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Да, только РЕ прежде чем сесть на горшок насобирает возле себя гору игрушек и сидит на горшке по полчаса, не буду же я с ним сидеть всё это время на горшке с 2-хмесячной дочкой на руках (если она не спит). А если без присмотра, то он и в унитаз залезет и в ведро с удовольствием заглянет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оленька2007 писал(а):
Да, только РЕ прежде чем сесть на горшок насобирает возле себя гору игрушек и сидит на горшке по полчаса, не буду же я с ним сидеть всё это время на горшке с 2-хмесячной дочкой на руках (если она не спит). А если без присмотра, то он и в унитаз залезет и в ведро с удовольствием заглянет.

ну а дедушка почему должен миазмы нюхать и спотыкаться об горшок, который мама может и не успеть сразу вылить? конфликт интересов налицо. :men:
а пол-часа на горшке сидеть вообще вредно. тем более детям.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
девочки ,столько дельных советов, спасибо! Сынок уже ходит на горшок! Дед наконец-то отстал! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]