Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Динуся писал(а):
три с половиной вроде должно быть)

почему? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Лена_П писал(а):
почему?

упс
это не ты разве в пятерке в 2009?
тады ой ))
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Динуся писал(а):
это не ты разве в пятерке в 2009?

нет, не я. Я в краевом в 2008 :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
тады ой-ё-ёй :-)
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юльча
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 296
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Всем привет :-) думала надеялась нас с кризисом пронесет ан нет..как только в феврале моему исполнилось 3 года...его как подменили...это просто пипец :ps_ih: стал ужасно вредный...делает все на зло...закатывает истерики,в людном месте тоже...Все ему "не хочу не буду"....например ситуация...выходим из машины...я ему говорю.давай руку тут машины ходят и тп....руку выдергивает изгибается...не слушает..и чешет неглядя..на зло видимо...сегодняшняя наша гулянка закончилась тем что я силой его посадила в машину и мы поехали домой...аргументировав тем что "маму не слушаешь значит поедим домой.."он рыдал изгибался всю дорогу...В общем не знаю что будет дальше..договориться с ним получается крайне редко....в сад ходить тоже перестал хотеть так сказать..Воспетательница про него сказала что у него переходный возраст...был тихоня..теперь может толкнуть кого нибудь просто так..забрать игрушку ..хотя она ему тут же не нужна и т.п..А еще он когда типо обижается так смешно губы складывает.. :ps_ih: моя крыша медленно начинает съезжать уже... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: л
С нами с: 31 авг 2013
Сообщений: 2
А мы каждый год боремся с каким то кризисом, только отвоевала.., так у малого еще какая то идея, и такое впечатление что прощупывает и ищет мою слабинку.. " И где же мама прогнется"? - но во не считая переменных крисов проходящих у нас один постоянный это никого не принимает кроме меня, даже с мужем его отцом не хочет идти гулять, до всхлипов и рыданий таких горьких что вот тут мама прогинается............ :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 278
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Нам уже пять... сколько помню после трех лет - один сплошной кризис, с небольшими передышками. Растут детки, прощупывают почву: что уже можно, а что еще нельзя, а за что можно и поторговаться с родителями :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 сен 2013
Сообщений: 25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Нужно запастись успокоительным :)


Последний раз редактировалось Reginochka 12 дек 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
У моей старшей дочки несколько месяцев продлился. А сейчас у младшенькой в самом разгаре. Пока добилась того, чтобы не падала на пол в истерике. Сейчас мы просто обижаемся и молча уходим в угол. Но на все мои фразы у нее один ответ: НЕТ! А через несколько минут делает то, что просили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, как разруливать! У дочки явный кризис 3 лет, с домашними ситуациями более-менее справляемся, если в магазине истерика - папа берет ее под мышку и выносит (но это совсем редко случается), но она еще и вечером из садика с истериками уходит: "Не хочу домой, хочу в садик! одеваться не буду, в машину не пойду, в кресло садиться не буду, хочу в садик!!!!!!!!!" Разговариваем, объясняем, что садик будет отдыхать, и мы утром снова приедем - иногда срабатывает, часто - ни в какую :ps_ih: Бывает, что срабатывает "заманивание" какой-нибудь вкусняшкой :-) Какие еще варианты? шантаж типа " не поедем в садик, потому что плохо уходим" адекватен ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Dminae
Если ее забрать самой последней, когда все детки ушли и воспитатель уходит, она тоже останется? Одна, в пустой группе и темноте?
Я старшей пыталась объяснять, заманивать как вы говорите "вкусняшками" и прочее, а с младшей все чаще, если не принципиально конечно и не опасно, иду у нее на поводу и она сама делает правильные выводы, уж точно в саду одна не останется, сама вприпрыжку побежит. Главное не спорить, потому как им же главное настоять на своем пусть даже в ущерб себе, от чего они еще больше злятся и расстраиваются.
У нас такой прикол вот недавно с едой- питьем, если не дай бог спросить " будешь кушать?" или "компотик налить? " Последует непременно нет, не буду, НЕ ХОЧУ!!!!!! А пить-есть хочется, начинает капризить, истерить. Я сейчас просто молча ставлю кружку, тарелку, могу сказать " как надумаешь, еда на столе" и если еще и выйти, то тут же усядется царица трапезничать :-) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, уже просто крик души. Пока мне остается только терпеть, но тяжко. Хоть душу изолью. До годика всё было хорошо. Но , когда сыну исполнилось годик, нам пришлось переехать. Я вышла на работу. Сидели с сыном мои родители. Отношения у них между собой "очень нежные". К внуку то они очень хорошо относятся, но между собой постоянно на криках( я отвыкла, так иногда подпрыгиваю , когда они разговаривают между собой). И для моих родителей мы не авторитет, делают наоборот (Например, сыну говорю кушай сам, а бабуля берет ложку и кормит его). И у сына начались истерики , не сразу. но постепенно, участились. Примерно к двум годам поведение вообще испортилось. так он и ещё детей вообще не видел, стал просто дикий. Наша врач, когда увидела сына в 2,2, сказала срочно в сад, это всё воспитание, убирайте его от бабушки и дедушки. Пошли летом в сад, стало гораздо лучше. Но вот муж уезжает работать во Владивосток, я с ребенком остаюсь тут, днем в сад, вечером я забираю, мы гуляем, потом домой, вообщем внимание хватает. Но кровину заворачивал стабильно. у сутра вой просто на пустом месте. Я срывалась иногда. Жили мы с сыном вдвоем в частном доме, папа наш приезжал на выходных. Сейчас зима, уже самой жить в частном доме невозможно, надо топить, да и тупо страшно там))). теперь живем дня 4 у моих родителей, потом три дня с папой на доме. И вот я вижу, что в саду сын нормальный адекватный ребенок. А дома с нами, той воем просто так, то проверяет терпение( например, дерагет меня за ном лезет руками в лицо. два раза его предупреждаю, что мне не нравится, на третий раз как и обещала выхожу в другую комнату, он рыдает под дверью обещает больше так не делать, хватает ровно минут на 20). Вот папа наш сегодня уехал, мы поехали к родителям. Всё было нормально, играл , с нами общался. помогла стирать. А потом началось просто проверка нас. и на стульчике сидел, и игрушки забирала минут на 5. В итоге я сорвалась на кричала на него. он поплакал, и стал опять нормальным ребенком. Вот уже замечаю, что стала срываться почти каждый день и ему как-будто этого надо. Ночью спит беспокойно, иногда плачет. Мамсик прям, везде за мной, в туалет не могу сходить. такой ор стоит. Часто меня обнимает и целует, и я его обнимаю и целую, и говорю что люблю его. И атмосфера в семье хорошая. и папа его обожает и возится с ним.
Всё понимаю, что у ребенка нет дома,( меня достали эти переезды каждые 3-4 дня, а ему вообще тяжело). И во Владивостоке получили сад, и будем переезжать скоро( не переехали до сих пор . так как в нашей квартире надо делать ремонт, поэтому снимать придется, ну и у меня работы ещё нет во Владивостоке, то есть жить на зп мужа снимать, ипотека и мы трое). Но сейчас решили переезжать прям срочно, но на это время всё равно надо. Переедем, пойдем к психологу, и надеюсь, всё наладится. Но вот надо как-то дожить ещё))))) Извините, что много так написала, но крыша едет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ребенку нужно одно место где он живет, играет и тд.-все это от неуверенности дети до подросткового возраста жуткие консерваторы, да еще мама на нервах. Вам надо себе и ребенку пить успокоительное, обсуждать новое место где будите жить (где поставите детскую мебель, куда игрушки, где на кухне будет место для еды и что вы разрешите ребенку помогать маме мыть посуду. приглашать друзей в гости). Я своему перед д.с давала валерьянку и потом еще недельку. Первое время мы не гуляли на дет площадках, а ходили к морю-шума и суеты в саду хватает. Режим на первом месте. У меня за стенкой соседи как переезжие свахи- то здесь, то еще где то живут, детей трое-друг друга доводят до истерик, родители почти не реагируют, спать могут уложить после 11 или 12ч ночи.- старшая примерно в 4-5 кл . средний 5-6 лет и младшему 1.5г. -истерики не скончаемые в любое время суток. Ну а поведение бабушки я даже обсуждать не хочу- у моей подруги при такой же бабушки в 12 лет ребенок маму чуть ли не три буквы посылает и говорит только словами бабушки-своего мнения нет нив чем.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: zhaowei
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
zhaowei очень трудный период и по сути ничего и не посоветуешь, потому что только переезд от бабушки и дедушки решит проблему отчасти.
Крепитесь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Спасибо за поддержку. Держусь. Валерьянка уже любимый напиток :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Валерьянка -это мелочи жизни, тут Новопассит уже не помогает :-( Крепитесь, всё проходит....и это пройдёт :a_g_a:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Новопосит пока не хочу пить, я от него сплю. А я на машине. и так езжу ещё не очень. Неделю прожили в мире и согласии, то ли у меня нервы укрепились. то ли сын дал передышку))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Elya135 писал(а):
Девочки, прочтите книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?", "

книга - Бомба!!!!
прочитала и ни один раз. пользуюсь советами из неё постоянно. ребенку почти пять лет, не было ни кризиса 1 года, ни кризиса 3-х. все проблемы решаем без слёз и истерик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
:cry_ing:
Кризис. :cry_ing:
Доче в июле будет 3, а у нас уже началось.(((
Все нет смысла рассказывать, тут поведение такое же, как и у многих. Но!((( Моя начала терпеть какать. Уже второй месяц боремся с переменным успехом. Терпит по несколько дней. И, позыв идет, а она орет дурниной, всех выгоняет и стоит терпит. Ни свечи, ни слабительное не помогает. Свечку выставляю, пальцем чувствую, что там все забито напрочь! Ребенок орет, боится всего и всех. Одно слово "какать" вызывает приступ истерики и паники. Я уже сама стала истеричкой с ней. И объясняли, и говорили, и показывали, как надо. Ходит пару дней, а потом опять терпит и орет. Сперва конфетами заманивали на горшок, вроде ходила. Теперь опять началось. Только теперь орет, что конфеты не хочет, и какать не будет.(((
Знаю, были темы подобные уже тут. Искала, но, что-то не нашла... Тыкните пальцем для отчаявшейся... Иначе меня в дурку увезут со срывом.(((

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Не в том разделе искала. :smu:sche_nie: Нашла. Пошла читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 3-х лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Belykh
вспомните, после каких событий это началось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]