Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 669 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Shuna писал(а) 04 июн 2014, 20:54:
Стоит только отказать, или что-то не понравилось - сразу истерика. Своего добивается сразу жутким криком, не хнычет не ноет, а сразу громко визжит.

если бы он не добивался своими истериками, то он и перестал бы истерить ...я не обращала внимания, сразу дала понять что фиг чего добьется криком...перестал :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Как|тус
да у меня такая же тема
конфеты соки...если нету, то сразу топанье ногами истерика
а если не обращаешь внимание, хотя это сложно(родители мои наверное как и все бабушки и дедушки сразу все выполняют и меня не слушают, что ты..нельзя им же плакать, деткам)перестает со временем истерить

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Shuna
а отказываете что именно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Anzhela5 писал(а) 04 июл 2014, 09:02:
конфеты соки...если нету, то сразу топанье ногами истерика
а если не обращаешь внимание, хотя это сложно(родители мои н

у меня старший увидел в магазине как ребенок так добивался, попробовал тоже...ага..не на ту нарвался, обошла и пошла дальше, перепугался догнал, попробовал второй раз...затащила домой, наказала, сказала что будет дома сидеть, а не на улице гулять, т.к. вести себя не умеет...все ..как бабка пошептала :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Как|тус
а сколько лет Вашим деткам?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Anzhela5
сейчас уже 14 и 6


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Пэрсик
Перечитайте ваше сообщение - везде мы пошли, мы побежали, мы отобрали....Ваш ребёнок взрослеет и становится самостоятельным - а вы пока не готовы, потому он и нервничает - ему уже ПОРА взрослеть, а объяснить вам он не может.
Пэрсик писал(а) 04 июл 2014, 08:28:
Как думаете, не давлю я своим "тсссс" на ребенка?

Вы - мать. Вы - взрослая. Вы - главная. И ваше слово-закон. Если вы в себе сомневаетесь, ребёнок это чувствует и начинает нервничать. Ребёнку важно знать, что в семье есть Главные, они защитят и спасут в случае опасности, их слово-закон. А тут - "мы-мальчики".А взрослый кто? Кто от бабайки-то спасать будет, в случае чего? Непонятноооо...Отсюда и истерики.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: Пэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
СОФОРА
не нужно ребенка пожизненно держать на таблетках. Нужно найти причину и способы устранения проблемы.и она сойдет на нет.У меня гипервозбудимый сын, и по неврологии всякое было, все практически прошло. Именно лечила я его всего два раза , в 2,5 года ( две недели препаратов) и в 5 лет( два месяца). Разница до и после - разительна. Просто была необходимость, и я,слава Богу, доверилась грамотным врачам.А самое главное - легче стало ребенку, он сам был измотан своими неконтролируемыми приступами истерик, которые не снимались ничем - ребенок заводился,как бешеный, от малейшего повода (неадекватная реакция - например, на майку капнула вода при мытье рук).Сейчас он тоже,например, не любит, если на его одежду попала вода,но так он ее молча снимает.А так,давала я ему,конечно,и глицины-магнии,травки,но,как правильно выразилась врач,"Вы сами понимаете,что это все ему,как мертвому припарка".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У меня реальная проблема. Бабушка. Которая высказывает какая я плохая прямо при истерящем ребенке. Сегодня он мне заявил из угла: "Сейчас придет бабушка и начнет кричать на тебя, и я из угла выйду" :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: vika
С нами с: 05 дек 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Не читала ветку, открыла и увидела сообщение Волчицы, про бабушку, которой ребенок маму пугает, и свою вспомнила. 3.5 года, говорит мне сегодня: Не пойду спать, сейчас я твою пальму сломаю. Я в шоке. А бабушки - это что-то с чем-то. Поехала со своей на 2 дня на дачу, и с ребенком, так теперь думаю - куда бежать? Уже 2 дня ребенок с ума сходит. Идем гулять, моросит, - надевает зимние сапоги и не снимает категорически, хотя у самой резиновые розовые красивые, с утеплением. Говорит, холодно ей. Ну, думаю, проучу. Сама пожалела. У дочи ноги сварились, так она мне - за 3 часа - 4 истерики закатила. Муж на днях книжку принес Р.К.Хазиевой "Детские капризы". Прочитала. Все понимаю, надо договариваться, НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица тут только разговор с бабушкой, это не дело конечно. Любые выяснения отношений без присутствия детей. Если она считает, что Вы не правы, то только наедине пусть это спокойно высказывает. Может она будет в чем-то правы и Вы прислушаетесь, а может Вы в чем-то правы и сможете ее убедить в правильности своих действий. Ребенка сюда не нужно вмешивать. Исчезнет критика бабушки, уйдет и история с ребенком.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Думаю не исчезнет, но легче станет без поддержки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
У меня сын никогда не истерил, а доча тот еще манипулятор, но она очень четко и быстро понимает, что ее фишки прокатывают с тетей, с дедушкой, с бабушкой, со мной и папа - никогда. С нами у нее если и случается истерика, до довольно быстро заканчивается. Но у нее истерики еще в такой интересной форме, не знаю как описать, но она у меня какая-то очень чувствительная, легко расстраивается. Наша врач мануал-остеопат говорит, что влияет на нее и то, что она второй ребенок (мама стала умнее) и то, что кесаренок, и то, что без прививок. У нее такая тонкая душевная организация и она нам говорит: не мешайте ребенку жить, не тюкайте его. И вот она у меня растет что-то вроде ребенка-хиппи. Некая свобода, хотя конечно с границами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Вика+Ириска писал(а) 11 июл 2014, 23:25:
надо договариваться, НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

Я против варианта с "договариваться". ИМХО, это долгий и очень мучительный путь. Можно обойтись гораздо меньшей "кровью". Ребенок находит слабину у родителей и быстро учится ей пользоваться для достижения своих целей. Я легко справилась с истериками всего за пару дочиных попыток. Был случай, когда в два-три года она увидела девочку, которая валялась по полу в "Счастливом детстве". Тогда моя дочь сама испугалась, сцена была отвратительная. Через неделю и моя такое сделала. Мы тогда собирались ехать в гости и заехали в магазин за игрушкой и соками. И тут началось. На переговоры я в таких случаях идти не готова. Два раза сказала, что так нельзя себя вести, бесполезно, истерит. За руку и в машину, домой. Подарков и сока не успели купить. В итоге дочь канючила и просилась в гости, я ей сказала, что если ты так себя ведешь, то в гости тебе еще ездить рано. Самое важное в таких случаях подкреплять слова действиями. Сказала -не поедем, значит не поедем.
Как бабка отшептала! Больше такого не было, урок усвоен.
Ребенка с неврологической патологией можно и отвлечь, диагнозы разные могут быть и всех под одну гребенку...нет, конечно. Здоровому ребенку нужно дать понять, что истерикой невозможно добиться желаемого, тут главное не сдаваться, иначе будет только хуже.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а) 12 июл 2014, 00:44:
Самое важное в таких случаях подкреплять слова действиями. Сказала -не поедем, значит не поедем.
+ миллион, у многих с этим проблема. У меня как и у Вас: сказала-сделала. Дети четки знают, что я не бросаю слова на ветер. Это реально облегчает всем жизнь. С бабушкой сложнее, у нее миллион предупреждений, угроз и никогда не выполняет, поэтому дети из нее веревки вьют. Но она еще по натуре такой добрый человек, я же строгая, да и я мать, а бабушки они такие, они не могут порой по другом с внуками.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Лебедь белая
Да, первые истерики - проба пера и родительской выносливости. Далее - неверные действия взрослых, которые пытаются "договориться". С бабушкой у нас тоже проблемы подобные. Ворчит, сердится, а потом как тесто оплывает :-)
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Что с первой, что со второй дочкой - игнор истерик. Вообще, смотрю по ситуации, бывает, объясню и ребенок все понимает (я про младшую. ей 3. кризис прет :-) ). Ну так, вроде ТТТ, справляемся. Хотя, детские психологи говорят, что если кризис 3 и 7 лет пережит гладко, то все вернется в подростковом возрасте... втройне. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наденька
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 37
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Когда моя доча истерит (конечно если это происходит дома), то я сразу стараюсь уйти в другую комнату, чтоб не смотреть. Минут через пять ее отпускает, потому как нет зрителей, нет и театра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Девочки, вот почитала, у нас проблема несколько другая. несколько дней орет ночью как ненормальный просто. в три ночи- как по будильнику. Он и так сложный, своенравный, с характером, но днем мы справляемся, до истерик стараемся не доводить, отвлекаем и пр. но ночью :sh_ok:
не представляю что делать
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
ELF
Идите к неврологу. Вам помогут. Сон это очень важно и он должен быть спокойным
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
похоже что надо сходить. Раньше мы были- никаких нареканий у невролога не было, говорил лишь что характер у него такой.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 669 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]