Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 669 ]  Страница 32 из 34  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
sabii
а сколько вашей доче?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Anzhela5
Вы линейки не видите,что ли?С телефона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 323
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
sabii
У нас тоже были подобные проблемы с сыном, просыпался в дурном настроении после дневного сна, нам психолог помог, она просто объяснила как мне реагировать на ту или иную ситуацию, стало получше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
ага с телефона,не вижу:-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Cherkessiya
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 62
Откуда: СП
нам 2.8. по поводу одного стиля воспитания я пробовала поговорить с мужем, но он говорит хорошо а потом дело дойдет до первой истерики как муж сдается. говорит "не могу смотреть как она плачет пускай я все сделаю для нее, она моя единственная дочь я не могу ей что то запретить вот был бы мальчик тогда запретил бы а девочке не могу" и когда папы дома нет она не требует того что я ей не разрешаю, а как папа дома то требует от него все что можно, даже на холодильнике посидеть на макушке а папа ей разрешат. я не знаю как бороться и с мужем по
этому поводу. а самое главное чуть что он говорит доче "доченька нельзя а то мама нас отругает, а то мама тебе сейчас по попе даст" то есть получается он "опускает " меня в глазах ребенка, делает из меня монстра какого то. обидно..... говорила с мужем он просто отвечает " ну это ведь ты не разрешаешь я то ведь разрешаю ей почему мне быть плохим отцом в глазах ребенка" :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
sabii писал(а):
нам 2.8. по поводу одного стиля воспитания я пробовала поговорить с мужем, но он говорит хорошо а потом дело дойдет до первой истерики как муж сдается. говорит "не могу смотреть как она плачет пускай я все сделаю для нее, она моя единственная дочь я не могу ей что то запретить вот был бы мальчик тогда запретил бы а девочке не могу" и когда папы дома нет она не требует того что я ей не разрешаю, а как папа дома то требует от него все что можно, даже на холодильнике посидеть на макушке а папа ей разрешат. я не знаю как бороться и с мужем по
этому поводу. а самое главное чуть что он говорит доче "доченька нельзя а то мама нас отругает, а то мама тебе сейчас по попе даст" то есть получается он "опускает " меня в глазах ребенка, делает из меня монстра какого то. обидно..... говорила с мужем он просто отвечает " ну это ведь ты не разрешаешь я то ведь разрешаю ей почему мне быть плохим отцом в глазах ребенка" :ny_tik:

Во, у нас почти так же. Но он конечно не все разрешает, но когда у сына идет перебор, он отходит в сторону и говорит, мне иди его поругай, а то я не могу. :-) ну и получается, что мама плохая. Ну и слушается он больше меня, чем папу в итоге, я только рявкну, он все делает, а папа надрывается :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Котько писал(а):
я не знаю как бороться и с мужем по
этому поводу. а самое главное чуть что он говорит доче "доченька нельзя а то мама нас отругает, а то мама тебе сейчас по попе даст" то есть получается он "опускает " меня в глазах ребенка, делает из меня монстра какого то. обидно..... говорила с мужем он просто отвечает " ну это ведь ты не разрешаешь я то ведь разрешаю ей почему мне быть плохим отцом в глазах ребенка" :ny_tik:
Во, у нас почти так же. Но он конечно не все разрешает, но когда у сына идет перебор, он отходит в сторону и говорит, мне иди его поругай, а то я не могу. :-) ну и получается, что мама плохая. Ну и слушается он больше меня, чем папу в итоге, я только рявкну, он все делает, а папа надрывается :-)


Ну папам-то пора повзрослеть. просто внятно объяснить (возможно, с помощью совместного посещения психолога, если жена не авторитет) - что такие разногласия вредят ребенку ,что он теряется просто (кто есть кто, и что есть что - не разграничено! То ли ЭТО плохо, то ли МАМА плохо сделает, то ли можно, то ли нельзя... еще бы не истерики!

А если папа вдруг маму при ребенке - особенно дочке - еще и отчитывает - то вообще жесть получается, доча чувствует себя ровней маме...начинает соперничать, провоцировать, ведь папа для нее так много значит...

нЕдаром игра в плохого-хорошего призвана дезориентировать ,вывести из равновесия...

...Нам очень помогли в свое время совместные консультации :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
sabii писал(а):
говорила с мужем он просто отвечает " ну это ведь ты не разрешаешь я то ведь разрешаю ей почему мне быть плохим отцом в глазах ребенка" :ny_tik:


Ага, это как бабушки, закармливающие внуков вредными вкусняшками, и пр и пр... как легко получить мнимый авторитет хорошего родителя/воспитателя! Дал конфетку - хороший, спать повел вместо мульта - плохой... не напрягаясь особо сделал себе приятно.
Ответственность - это не сделать себе хорошо, а помочь ребенку понять, что ему хорошо ТАК. А это происходит в том числе и через непреклонную спокойную решимость взрослого, способного понять, что важнее потом - здоровые зубки, а не сейчас - ребенок с конфетой во рту...



За это сообщение автора мыФка поблагодарили: 2 НасяНеле
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Cherkessiya
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 62
Откуда: СП
предлагала мужу сходить к психологу чтобы может он ее послушал раз меня не слушает. отказался говорит что ему не надо у него все хорошо, книжки сидела читала ему про воспитании ребенка он сидит и смеется. как спрошу почему смеешься он отвечает, мне все равно что там написано она моя дочь и ни в чем ей никогда отказывать не буду.
самое интересное что он вот так все позволяет а потом уходит на работу, то сутками не бывает, то в море уходит, то казарменный режим то еще что то (сами понимаете военный есть военный) а мучаться ней приходится мне :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
sabii
Вы как маленькая девочка, всю ответсвенность за "истеричное" поведение дочери возложили на папу, а сами такая правильная ':roll:'
Дети - не дураки, они очень быстро понимают - с кем можно выкрутасы и спектакли устраивать, а с кем нельзя. Если мужа сутками не бывает дома, а Вы "мучаетесь" с дочериными истериками, значит ВЫ позволяете ей так себя вести (а не папа, который целый день работает). Значит причина не только в папиной вседозволенности, но и в Вас самой.
Ищите ключи к поведению дочи, прочитайте про 3-летний кризис (у Вашей дочи видимо самый "сезон"), возьмите на заметку советы, научитесь сами реагировать на истерики, а потом учитесь их предвидеть и предотвращать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
sabii
Ну так сходите сами! Мужчина - голова, женщина - шея :mi_ga_et: Можно будет и сказать мужу по-другому, так что он сам захочет еще лучшего для дочки!

Папина слабость - все для дочки? Замечательно! Направьте все в нужное русло, и девочка вырастет без комплексов и проблем в отношениях с противоположным полом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 269
Изображений: 4
Откуда: Угольная-Артём
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Velta
подскажите, а к какому психологу вы обращались? можете в личку написать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
у нас кризисы с рождения, ребенок с повышенными потребностями и т.п.)
так вот по мне кризис 3-х лет совсем не ужас, по сравнению с тем, что у нас было в год и 1.8.
ребенок уже умеет говорить, все понимает, почти всегда удается договориться.

если вдруг намечается истерика на людях - я ее беру на руки и начинаю нашептывать - "а помнишь, мы в океанариум собирались, давай на выходных сходим", или "а пойдем яйцо шоколадное купим", или "а ты знаешь, что тебя дома ждет сюрприз?"
вот давай сейчас ты сделаешь по-моему, и дальше тебя ждет бонус))
срабатывает почти всегда.
дома конечно все проще - даю и проораться и пендаль волшебный и таймауты регулярно устраиваю.

в целом я заметила, если с ней по-строже дома, то и на улице, и гостях все хорошо.
как только дома расслабон - начинаются и прилюдные закидоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мой ребенок с рождения истерит по поводу и без. Нам почти 2 года, истерики не прекращаются. Что делать уже не знаю. Раньше всей семьей жалели его, на ручки брали. Сейчас уже сил нет его выносить. Были у нервопатолога, назначили легкие успокоительные. Месяц пили, стало лучше. Лечение кончилось, все начало заново. Ну нельзя же ребенка все время на таблетках держать. И что делать уже не знаю. Ночами кричит, мы уже забыли что такое нормальный сон. Знаю что ни голодный, ни болеет, что нужно не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
СОФОРА
Невролог? Массаж?
Но что-то нужно, он если ночью не спит, то он и днем злой и не отдохнувший: истерит, возбуждается и ночью опять по-новой, как цепная реакция.
Врач хороший нужен, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
СОФОРА
Не бывает истерик на пустом месте. У таких малышей причины истерик чаще всего физиологического плана.
Обследуйте малыша, найдите хорошего врача (в первую очередь на ум приходит невролог и психолог с медицинским образованием)...
Постоянно держать ре на таблетках не обязательно, но есть седативная терапия, которая расслабляет нервную систему через расслабление тела... это курсы массажа, слабые успокоительные (например масло лаванды, пихты), глицин, витаминки...

Вообще, что-то нужно делать, ведь ребенок находится в постоянно нервном напряжении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
Нася писал(а) 17 мар 2014, 08:43:
Вообще, что-то нужно делать, ведь ребенок находится в постоянно нервном напряжении

и это выматывает всю семью, а особенно малыша. Спросите тут Невролог — Оксана Михайловна Кольцова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, спасибо всем за советы. Отдала свою лялю в детский сад, отходили уже 2 недели. Ребенка не узнать, в саду ему нравится, расстается со мной без плача, а если и плачет быстро успокаивается. Мы НОЧЬЮ СПИМ :smile: :ps_ih: В саду спит по 2-2,5 часа. Домой забираю, бежит счастливый, весь вечер обнимается со всей семьей :dan_ser: Видимо ре не хватало каких-то эмоций. В саду есть психолог, говорит что ре очень контактный, поведение адекватное. В течении дня не истерит, ни плачет. Счастья нет предела, не знаю как надолго. ':roll:'
А у невролога мы были у Карповой, нам повторный прием на май назначили. Она тож сказала что нормальный у вас ребенок. А истерики он только родителям показывает, определяет границы дозволенного. С чужими нормально себя ведет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, всем привет! Посоветуйте как поступить. Ребенку год и 9, уже недели 3 как мы практически постоянно впадаем в истерику, если что не так. Стоит только отказать, или что-то не понравилось - сразу истерика. Своего добивается сразу жутким криком, не хнычет не ноет, а сразу громко визжит. В садике сегодня сказали, что при истерика стала закатываться, то есть при плаче на несколько секунд перестает дышать, синеют губы, потом вздыхает и нормально. Нарушали меня до смерти. Дома такого не наблюдалось. Да, кричит, бывает когда-плачет, не дышит пока набирает воздух , но не до посинения. Одна воспитатель говорит, что ничего страшного, это характер такой, а другая пугает , что ребенок может задохнуться или упасть в обморок! :sh_ok: я ужасно распереживалась, прям места не нахожу себе. У кого есть, поделитесь контактами хорошего невролога. Мне прям страшно, не понимаю что происходит, никогда отклонений в психике не было....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Shuna мне понравилась невролог в Анастасии на детском парке :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Привет, девушки. Нам почти 1.3. Сейчас ребенок много познает, все хочет сам, фантазия бурная. В принципе все нормально, особых истерик пока нет. Но случаются. Вчера наблюдали за голубями, в парке (назовем его так), детки старше начали гонять на самокатах прям на птиц, пылище поднялась, я в пыли, сын глаза трет. Мамаши уже уводят своих деток. Мой ни в какую. Смотрю глазища краснеют, ну еще заразы нам не хватало :ps_ih: . Уговоры не помогли, сына в охабку и уводить. Ох как мы орали :)-(: , вырывались... Посадила в коляску и поехали к дому. На все уговоры поиграть в песочнице или в другом месте ни в какую. Приходится через силу ломать желание ребенка побегать с голубями. Что я делаю неправильно?
Дальше... Гуляем всегда со своими игрушками, но как и многим деткам свое не интересно, меняться еще не научился, что это такое понять не может.. Приходим на площадку, увидит у кого в руках машинку, бежит и забирает, прям в наглую. Если вдруг ему не отдают, ревем капец, прям бежим за мальчиком и пытаемся забрать машинку :ps_ih: . Объясняю ребенку, но пока тщетно. Аж истерика у ребенка... Есть в нашей манере общения с ребенком такое "Ну ка тсссс, это я ему так говорю в момент истерики, грозным и твердым голосом", ребенок понимает, что мама не довольна и потихоньку успокаивается. Как думаете, не давлю я своим "тсссс" на ребенка? (Может глупые вопросы задаю, но давайте поговорим :ro_za: , тема вроде про истерики и как с ними бороться).
Еще мы плачем из за того, если у него что то не получается. Возьмет талкар и начинает его возить туда сюда...что то ему не нарвится, начинает визжать, психовать. Мы не поймем что :shout: :shout: :shout: . И такой вариант ему предложим и такой, нет... орет, психует, и показывает свой псих киданием всего что попадется под руки :shout: . Сын отлично реагирует на "нельзя, нет и ну ну ну!. Но тут это не прокатывает. Решили с мужем просто забирать толкар и прятать, потому что он его бесит :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 669 ]  Страница 32 из 34  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]