Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 23 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
MarusЯ
+1000. у меня тоже срабатывает (ребенку 1,11). Но у меня вся психи, топанья ногами и т.д. пресекались сразу изначально...гораздо раньше. Она знает, что психовать, кричать и биться головой бесполезно. Нет - значит нет :nez-nayu:
Наташка+ писал(а):
и еще шлепну.

зря.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Лена_П писал(а):
MarusЯ
+1000. у меня тоже срабатывает (ребенку 1,11). Но у меня вся психи, топанья ногами и т.д. пресекались сразу изначально...гораздо раньше. Она знает, что психовать, кричать и биться головой бесполезно. Нет - значит нет :nez-nayu:
Наташка+ писал(а):
и еще шлепну.

зря.

а как вы ему дали понять, просто сказали нет и пошли дальше, не обращаете внимание?
Мой топает ногами и кричит, швыряет, что подругу попадется. И так началось ближе к году.
Я сказала нет и делю свои дела. А он всеравно орет и топает ногами. Если мне надоеда крик, я отношу его в свою комнату и говорю "Хочешь кричать, кричи в своей комнате."
Он все равно орет. И так уже полгода. Сейчас это началось и на улице. Я не знаю, как быть. Он орет, а мне, что не обращать внимание? :ya_hoo_oo: Тоже начала говорить : Перестань, сейчас по попе прилетит. Если не перестает могу и шлепнуть.
Потом спрашиваю
Ты плохо себя ведешь? -Да
А будешь хорошо? -Нет
Как мне быть, почему он так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 534
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 126 раз
Моя птичка очень активная и легковозбудимая. Кризис годовасия для нас прошел как то не заметно, но что такое истерики мы знаем ооочень хорошо :-) В общении с ребенком придерживаемся следующей тактики:
1. Можно все, если это не мешает спокойствию окружающих и здоровью-безопасности ребенка (так как запреты вызывают бурю эмоций)
2. Если все же случилась истерика, а как правило в нашем случае, их два три вида - из-за усталости/недосыпа, значит спать/менять вид деятельности; или же что-то запретили - значит стараться всеми правдами и неправдами переключить внимание. Но профилактика в этом случае рулит -все что нежелательное для попадания в руки-поле зрения ребенка у нас давно убрано/спрятано, и третий-скучно/требует моего внимания, значит бросаю все и занимаюсь ее делами, от силы 10-15 минут достаточно, часто ношу на руках, бытовые дела делаем вместе.
3. Мы стараемся не брать ребенка в магазин.
Ну как то так, капризы, плач,ной у нас конечно случаются регулярно, но как то малой кровью обходимся, чаще всего ребенок весел-доволен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Кайтенок

Я по своему ребёнку замечала, что ему нужно сбрасывать лишнюю энергию. Давала стучалки, чтобы колышки забивал, молотки пищащие, мячики и т.п. Оооочень помогают игры, когда с ним борешься понарошку, тискаешь, заваливаешь на кровать и т.п. Такой контакт детям чаще всего и нужен))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
А как вы поступаете, когда ребенок с улицы не хо
чет идти домой?
Cappuchino
Вы как бы обходите все острые углы.
Когда я так стараюсь делать, то у меня почему то страх, что настанет время кода я не смогу отвлечь, перевести внимание, убрать, то что нельзя. Мой ребенок не признает слово Нет, т.е. он не привы слушать родителей, а привык, что вроде и не делают как он хотел, но при этом заменяют, тоже чем то интересным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 534
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 126 раз
Кайтенок писал(а):
он не привы слушать родителей, а привык, что вроде и не делают как он хотел, но при этом заменяют, тоже чем то интересным.

это норма поведения для наших малышей, слушать родителей они будут гораздо позже, сейчас ими движет одна сила - любопытство, и слово "нельзя" должно обозначать для них только опасность, тогда оно будет работать.



За это сообщение автора Cappuchino поблагодарил: Кайтенок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Cappuchino писал(а):
2. Если все же случилась истерика, а как правило в нашем случае, их два три вида - из-за усталости/недосыпа, значит спать/менять вид деятельности; или же что-то запретили - значит стараться всеми правдами и неправдами переключить внимание. Но профилактика в этом случае рулит -все что нежелательное для попадания в руки-поле зрения ребенка у нас давно убрано/спрятано, и третий-скучно/требует моего внимания, значит бросаю все и занимаюсь ее делами, от силы 10-15 минут достаточно, часто ношу на руках, бытовые дела делаем вместе.

+1000, у нас тоже крики в основном из за запретов, убрать все из зоны доступа не получается поэтому педагог в монтессори посоветовал договориться, чтоб ребенок сам положил или сделал что то (н-мер. телефон: ты сам положишь его на место или мне положить; ты мне сам его отдашь или я сама его возьму) т.е. как такового выбора у ребенка нет, но он делает выбор сам и поэтому легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 534
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 126 раз
Алисенок писал(а):
+1000, у нас тоже крики в основном из за запретов, убрать все из зоны доступа не получается поэтому педагог в монтессори посоветовал договориться, чтоб ребенок сам положил или сделал что то (н-мер. телефон: ты сам положишь его на место или мне положить; ты мне сам его отдашь или я сама его возьму) т.е. как такового выбора у ребенка нет, но он делает выбор сам и поэтому легче.

у нас пока этот метод не работает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Cappuchino писал(а):
у нас пока этот метод не работает)))
, только после раза 5-го до нас доходит, что надо что то сделать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 5 раз
Ох, все детки видимо одинаковые, тоже через это проходили. Особенно жестоко воспринималось мамино нельзя.... конечно можно написать ну не запрещай, но когда ребенок лезет в розетку, тут только так и никак иначе. Просто старалась не реагировать на истерики, и прям видно если никто не обращает внимание сам истерит и смотрит на реакцию окружающих, со временем все прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 06 дек 2013
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
[/quote]
+1000, у нас тоже крики в основном из за запретов, убрать все из зоны доступа не получается поэтому педагог в монтессори посоветовал договориться, чтоб ребенок сам положил или сделал что то (н-мер. телефон: ты сам положишь его на место или мне положить; ты мне сам его отдашь или я сама его возьму) т.е. как такового выбора у ребенка нет, но он делает выбор сам и поэтому легче.[/quote]
Я стараюсь у дочи не забирать ничего (даже если это нож) спокойно ее прошу положить на место и она делает, а вот если я начну забирать у нее что-либо, то она начинает орать и сопративляться. А на ее оры (я сама не понимаю как, но приучила) я ей говорю: "иди плачь в свою комнату, выйдешь когда успокоишься" и она очень быстро успокаивается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
С моим врединой как ни договаривайся, а тут же крики как что не по его желаниям. Может на пол ложиться и лежать так ныть. Я читала где-то, что такое поведение надо игнорировать, иначе оно закрепится и он потом вообще на шею сядет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Стараюсь быть спокойной, переключать внимание ребенка, беру на руки, глядим в окошко, или в мяч играем или кубики собираем.Любит кастрюли и ложки, в принципе ничего не запрещаю. Если вредничает, я сама ухожу в др. комнату. А еще срабатывает, когда я занимаюсь чем-нибудь - вяжу, варю обед, он видит, что я занята и играет спокойно. Бывает, что канючит,лезет на руки.но это ближе к вечеру. видно уже от усталости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
девочки,спрошу тоже. сыну 1,4 и на почти любое
мое "я тебе не разрешаю"- вопль с
киданием на пол,битьем ногами о пол.
причем,не разрешаю забирать что-то
у детей на развивалках или нельзя
тащить кошку за хвост. ну,то есть,не
по каждой мелочи. на мое "опасно!"
или "горячо!" реагирует нормально и
отдергивает руку,но не дай ему
телефон или то,что хочет - будет ор
до небес. не реагировать не
могу,потому что так и глотку сорвать
недолго,будет орать до победного.
желаемое тоже не даю,но отвлекается
и успокаивается очень долго,потом
всхлипывает еще долго. неврологи
разводят руками,списывая все на
кризис первого года.я плотно сижу на
тенотенете. фух,выговорилась.
мамочки с опытом,как себя вести-то?
если он в год такое выдает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 30 янв 2015
Сообщений: 13
у меня ребенок тоже стал так сильно орать после года, кусаться там мог, если ему что- то надо - это все, он не успокоитьсяя. Но я стала его отвлекать чем-то другим, не ругать. ревет хочет смотреть телевизор, я ему - айда на лошаде поскачем - он идет или на качельке покатаемся. вроде стало помогать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 23 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]