Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 631 ]  Страница 29 из 32  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
mon amour
Это пройдет со временем.
К соске точно так не приучится

Добавлено спустя 44 минуты 44 секунды:
Легко сказать - отучили
Может кому будет интересно :smile: особенно тем, кто только собирается отучить.
Я мамаша ленивая, поэтому от соски в ближайшее время отучать не планировала. Только к саду или вот под такой случай.
Все время эти соски сын носил, игрался ими, перекладывал. У него их 3 штуки. А сосал только, когда спать укладывался.
И вот, в очередной раз играя ими - куда-то заныкал. Поискала с ним в обычных местах-закромах - не нашла :ne_vi_del:
Говорю: "Завтра будет светло и поищем хорошо, а сегодня спи так."
Что тут было :)-(: концерт без заявок :shout: Но на слезы и крики я реагирую спокойно, поэтому поплакал да и лег.
А я случайно наткнулась на одну из сосок в игрушках и...спрятала так, что он ни за что не найдет :ts_ss:
Вот тут началось самое веселье для меня :ti_pa: приходит, глаза полные слез, нижняя губешка дрожит и выдает: "Мне НУНА эта сока!!!" (Мне нужна эта соска)
И стоит молча плачет, слезы градом :cry_ing:
Вот это было испытанием для меня :)-(: Его обнимаю, на руках держу, а у самой слезы наворачиваются. Но я ж решила ':roll:' отучать- так отучать.
Сама себя успокаиваю - когда-то же нужно. И плюс мужа дома не было, а он поддается на такие вещи и при нем трудно быть твердой.
Короче сын со этим "НУНА" приходил ко мне еще раз 8 :du-ra: Успокаивала, утешала и прочее. Уснул.
На следующий день укладываю на дневной сон - он снова "НУНА". Выдаю первое что в голову пришло: "Мы искали с папой, но не нашли. Видно мышка унесла их своим деткам".
И дальше подробный рассказ про маленьких мышачьИХ деток и трудную ситуацию с сосками в их семье. На том и уснул.
И теперь перед каждым сном (дневным и ночным) я повторяю рассказ про мышку, а сын грозит ей пальчиком. Бедной мЫшЕ жестко икается.

Мораль сей басни:
Отучать надо под настроение (мамино конечно!).
Отучать нужно твердо.
Отучать лучше без пап и сердобольных бабушек.
Отучая - нужно подготовить легенду (про мышЪ, собачку и пр.)

Всем желаю легкого и безболезненного отучения!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Point писал(а) 18 апр 2015, 23:17:
Спихнула все на мышку. И вот мышке той третий день перед сном жестко икается :men:


У тебя хоть мышка. Я на собачку спихнула :ps_ih: Бедные окрестные собачки :ps_ih: Они ж потом все были допрошены с пристрастием - куда дели соску???
mon amour писал(а) 18 апр 2015, 23:49:
она ревнует еще сильно и старается повторить вообще все - спать в люльке, соску взять, из бутылочки попить :smile:

Надо делать упор на то, что быть взрослой классно.
Вот братик маленький и умеет только сосочку сосать. А ты уже большая, и ты умеешь там то-то и то-то.
И тебе уже можно позже лечь спать (на 15 минут, но всё-равно гордость за себя))), а братик маленький.
Тебе уже можно рисовать красками,а братик ещё не умеет.
Мы с тобой уложим братика спать и почитаем взрослую книжку.
А так - да, привлекает внимание, видимо, она считает,что младшему уделяют больше внимания именно потому,что он лялечка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
У моей старшей соску бесполезно было отнимать и спихивать на кого-то там, сразу последовало в лоб и хладнокровно - "мама, купи другую!" :men: И прятали, и "теряли", и "дарили" - соглашалась :a_g_a: , но тут же следовало "пойдем новую купим?" ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
а мой не расставался с соской до гожа. а в год и месяц достал изо рта, мне отдал и больше не взял. валяются по всем ящикам с игрушками, но уже как игрушки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Моя младшая дочь вообще была к соске равнодушна с самого начала, но с интересом смотрела на других детей, у которых она была :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я детям соску и не предлагала и как то без нее живем. Даже и не знаю, зачем она нужна)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: суббота14
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наденька
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 37
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
У нас другая проблема была, не соска а бутылочка. По сути одно и тоже. В один прекрасный момент, я спрятала бутылочку и сказала, что киса приходила и забрала для своих деток. Первую ночь истерила до двух. На следующий день тоже самое, а потом забыла про бутылочку и не вспоминает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 733
Поблагодарили: 1 раз
А нам 2 г и 4 мес и мы тоже засыпаем и днем и ночью только с сосой. После сна очень спокойно с ней расстается :smile: . Как то пыталась что ты большой соса нужна маленьким деткам, потом гврю мышке, а он нет и все. :du_ma_et: Не готов. До сада конечно планирую отучить его. Но пока не тираню. Наверно всему свое время. Говорят что и на горшок с полутора лет должен ходить что умеет терпеть и т.д. а мой нет. Выгибался орал не давался а вот в 2 г и 4 мес сам сел и писает на горшок САМ.... жду такую же ситуацию с сосой!!! :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Варя
С нами с: 05 июл 2015
Сообщений: 46
Откуда: маленький городок
Просто забрала и все, но теперь он утку грызет, когда засыпает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 560
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 45 раз
Отучила в 2,1. Спрятала и сказала, что ежик унес своим деткам. Плакала, говорила "нет, дай!". Пошли искать ежика с соской под кроватью, под столом, в шкафу - не нашли. Легла спать, чуть поплакала и уснула. На следующий день постоянно спрашивала, я ей снова про ежика. На третий день уже не плакала и засыпала хорошо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
У меня старший до 2,5 спал с соской. Вернее засыпал, потом во сне она выпадала и все. А младшая сама ее выплюнула в год. точнее потеряли мы ее любимую соску, другие не признавала вообще. так и отвыкли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 11 сен 2016
Сообщений: 10
Благодарил (а): 2 раза
спит с соской нам уже 1,9.. Днем в магазин, на прогулку везде ходим без соски а дома ходит ноет и ноет пока соску не возьмет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 май 2013
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Долго сосали соску, пока не увидели маленьких котят и не предложили отдать им соску, потому что им нужнее... Отдала, чуть пострадала и забыла, вроде как благое дело сделала, как тут плакать можно?) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 381
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Вот пришла очередь младшему сыну расставаться с соской. В этот раз процесс был долгий. Первый раз соску мы бросили примерно в 1,5 года, но сын заменил её бутылкой. Не бросал бутылку до 2,4. Пришлось бутылочку ликвидировать - соску прогрыз- пришлось выбросить. Пару дней конечно спать отказывался- потом успокоился. И тут примерно через пару недель ребёнок сильно заболел и я, так сказать для облегчения себе жизни - дала ему снова соску, съездили мы с ней с итоге в отпуск, вернулись из отпуска, а когда увидела, что зависимость от неё растёт - решились на крайние меры - обрезала соску, думала, что он как и старший сын потеряет к ней интерес. Отсутствие соски сильно усложнило нам жизнь - три дня мы не спали. С соской он и днём мог спать по 4 часа, и утром подольше, а без соски плохо засыпать стал, среди ночи в истерике просыпался, утром подъем в 6 утра. Я и не планировала её полностью убирать, думала, что он обрезанной соской побалуется, а потом сам бросит, но соска потерялась в доме, пришлось набраться терпения и ждать. Когда через неделю сын подбежал к шкафу, где соска обычно лежала, и начал её требовать перед сном- я сказала, что соску забрала мышка и он поверил :) перед сном все говорил, что мышка забрала соску и все - соски больше не будет. Больше он про неё не вспоминал. Но теперь приходится укладывать спать его- держать за ручку, без этого теперь не засыпаем. Раньше бутылку или соску дал - и он сам засыпал. Так что, при отказе от соски- самое главное решительный настрой родителей и терпение, и все получится.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Нам два года. Около двух недель назад забрала соску, сказала что птичка птенчикам отнесла (до этого сосал соску только ночью). Пару дней все было нормально, засыпал без соски и не просил ее, а потом началось. Стабильно каждую ночь мы плачем во сне, зовем маму, иногда просыпается и встает в кроватке. Я раз по 10 встаю к нему за ночь. Бывает и чаще. Особенно плохой сон стал под утро, часов с 5 утра и далее. Думаю все таки причина в соске. У кого была похожая ситуация? Пройдет само? Или может в другом причина? Думаю сводить к неврологу


Последний раз редактировалось Соткана из цветов 17 янв 2018, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 121 раз
Когда моя дочка была маленькой,я решила,что пора отучать от соски(вернее засыпать с соской),было ей 2 г и 8 мес.При укладывании спать доча сказала:"Соса!"А я ей:"Сосы нет,собачка забрала".Доча сказала:"Забрала?Ну ладно."И больше она не просила соску.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Вопрос в другом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 121 раз
Соткана из цветов,не мучайте ни ребёнка,ни себя,дайте ему соску,маленький он ещё,подрастёт легче будет расстаться с соской.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Натали 69,
Соску уже точно не верну. Прошло много времени, соски выкинула и сдаваться не вижу уже смысла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 631 ]  Страница 29 из 32  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]