Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть у кого недоношенные детки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Т.к. у меня сынок появился на свет раньше срока, то в процессе ухода за ним у меня возникают проблемы, с которыми я не сталкивалась при уходе за старшей дочерью (она у меня наоборот, переношенная :smile: ).
Хотелось бы обмениваться опытом или советами с такими же мамочками.
Давайте общаться в этой теме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Катя, ты родила на какой неделе?
Ладочка решила порадовать меня своим появлением на 35 недельке. Рост 50, вес 2270. изначально была очень слабенькой, грудь не брала, по этой причинес 3-го дня жизни она на смешанном вскармливании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 530
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня 2 детей и оба недоношенные. Первая появилась на 33 неделе, была слабенькая, грудь сама брать не хотела, поэтому до 5 месяцев сцежавалась и кормила через бутылочку, вес набирала плохо, потом на кашах была. При родах 2 кг 200 гр. В год 8400. Вторая на сроке 34 недели родилась посильнее (или дольше в маме просидела просто), грудь взяла и были силы сосать даже неплохо. Родилась 2кг. ровно а в год 11 кг. от груди отучили 2 недели назад, ей было 1 год и 9 мес. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мне сделали экстренное кесарево на 35 неделе. Сынуля родился 2500 гр., рост 49 см. В роддоме потерял 300 гр., меня пугали, что нельзя терять больше 10% веса, а оказывается, для недоношенных это норма, терять много после рождения. Грудь взял сразу, но у меня молоко пришло только на 5 день, поэтому прибавлял слабо. В роддоме нас хотели перевести в детскую больницу т.к. к выписке мы якобы должны были набрать вес при рождении, хотя, как я узнала, недоношенные детки начинают прибавлять только на 3-4 неделе. Мой Андрей только вчера набрал 2500гр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Радистка Кэт
мне в роддоме говорили, что дети с весом 2500 уже не считаются недоношенными. У меня Настя родилась в 36 недель, 47 см, 2850 рост. Тоже молоко прибыло на 4 сутки, не хотела правильно брать грудь, врач в роддоме обещала, что долго не прокормится на ГВ, кормились до 2 лет.
Только от тебя сейчас узнала, что есть какие-то особенности в уходе))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Радистка Кэт, 2500 - вполне себе хороший вес!
Моя младшая родилась 2100 на 34-й неделе, но уже за первый месяц набрала 1400 г - больше половины своего изначального веса! Но, правда, она сразу вцепилась в грудь мертвой хваткой.
Не переживайте, ваш ребятенок уже начал набирать вес, значит, все нормуль у него)) Окрепнет, и через пару-тройку месяцев от доношенных не отличите))
Но, понятное дело, грудь почаще нужно предлагать, т.к. есть вероятность, что он быстро устает сосать. В р/д мне рекомендовали каждый час будить-кормить... я, правда, так не делала...

Из особенностей - навыки переворотов, ползанья, сиденья могут чуть запаздывать, это не страшно, считайте его "настоящий" возраст от срока, когда он должен был родиться.
Ну и невролога хорошего, чтобы не прозевать или не допустить возможных проблемок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Радистка Кэт
а какие проблемы у тебя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
ANNika* писал(а):
Радистка Кэт
а какие проблемы у тебя?

Главная- крайне медленный набор веса. При этом на груди висит 24 часа. Сегодня уже 2520 гр., но к месяцу у нас получается и 100 грамм не наберется прибавки если считать от веса при рождении. Второй день докармливаю смесью, поэтому и прибавка пошла. Но я так не хотела ее вводить, думала все же обойтись только грудью. Допаивала сцеженным после кормления своим же молоком, кормлю по малейшему писку, 24 часа горизонтально с грудью "на товсь".
Еще - физиологическая желтушка до сих пор не прошла (даже белки глаз еще желтоватые). Я прочла, что у недоношенных детишек желтушка держится дольше, но я не думала, что настолько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
:roll:


Последний раз редактировалось LERO 07 июн 2009, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Радистка Кэт писал(а):
физиологическая желтушка до сих пор не прошла

прививку гепатит делали? Долго желтушка держится- не гуд. Если педиатр рекомендует - лучше лечь в больничку, прокапать. Билирубин может влиять на нейрофизиологическое развитие, если титры большие. Лучше перебдеть ИМХО.
У моего билирубин был очень высокий. Легли в больничку в 28 дней, хотя пытались нас заложить с 15 дней примерно. Развивается нормально, чуть отстаёт от сверстников, но в пределах. Только неуравновешенный :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Не написала: мой младший (у которого была желтушка) нормально доношен, 39 недель, правда роды патологические - тазовые. Доча вот родилась 36-37 недель. Особых проблем не было. Невролог до года наблюдала, потом сняла с учёта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Моя подруга родила сына с весом 1700 на 32 неделе.Первые 2 недели малыш пробыл в реанимации .Они живут в Москве , там программа есть для помощи таким деткам , и один из ее пунктов-обучение детей плаванью.Практически с первого дня после больницы к ним приходил специалист и учил малыша плавать.К году Илюшка ничем не отличался от сверстников ,сейчас ему уже три - проблем нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 530
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня с младшей была желтушка и продержалась довольно долго, 1,5 месяца. Тоже предлагали в больницу лечь, но я отказалась и в домашних условиях справились. Врач советовала принимать солнечные ванны: когда солнце в окошко разворачивается - ребенка положить раздетым, так что-бы на место печеночки попадало солнце. И еще смекту пить в течении дня тоже от желтушки, но не более 3 дней, потом перерыв (иначе запорчик будет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Alezi писал(а):
У меня с младшей была желтушка и продержалась довольно долго, 1,5 месяца. Тоже предлагали в больницу лечь, но я отказалась и в домашних условиях справились. Врач советовала принимать солнечные ванны: когда солнце в окошко разворачивается - ребенка положить раздетым, так что-бы на место печеночки попадало солнце. И еще смекту пить в течении дня тоже от желтушки, но не более 3 дней, потом перерыв (иначе запорчик будет).


То же самое было- желтушка до 1.5 мес, назначили смекту -за 2 дня ребенок побелел.
Радистка Кэт писал(а):
Главная- крайне медленный набор веса. При этом на груди висит 24 часа. Сегодня уже 2520 гр., но к месяцу у нас получается и 100 грамм не наберется прибавки если считать от веса при рождении. Второй день докармливаю смесью, поэтому и прибавка пошла


может, консультанта вам грамотного поискать?...Может, он сосет неэффективно (захват неправильный, грудьчасто меняете и т.д) Докармливать, наверное, можно и сцеженным молочком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
А моя родилась на 35 неделе .была 44 см.и 1950.Врачи моей маме сказали меня готовить к ее смерти.А нам уже 8 лет.Хорошая девочка.В школе и на танцах грамоты получает.Симпатичная.Лет до 3 была мелкой по сравнению со своими одногодками.А сейчас и не определишь :)
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, никаких прививок нет у сыночка (я писала отказ), да и вообще, если бы не писала - недоношенность одно из противопоказаний для прививок, разве нет?
Насчет смекты - спасибо, завтра попробую. А в какой дозировке?
На солнце выкладваю, наверное, надо больше.
У педиатора к сынуле претензий нет кроме маловесности, желтушка тоже не в такой степени, чтобы до больницы доводить, но вы меня успокоили, что у многих и до 1,5 месяцев она имеется.
Грудь держит правильно, специально смотрели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Радистка Кэт писал(а):
Насчет смекты - спасибо, завтра попробую. А в какой дозировке?

мне почему-то помнится, что пол-пакетика на весь день, но все-таки за дозировкой лучше к педиатру
Радистка Кэт писал(а):
недоношенность одно из противопоказаний для прививок, разве нет?

ох, если бы.. моей гепатит хотели сделать в первые сутки, хорошо, что я отказалась, не представляю, что в таком случае было бы с нашей желтушкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Радистка Кэт писал(а):
недоношенность одно из противопоказаний для прививок, разве нет?

нам делали :rolleyes: но к счастью желтушки не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Радистка Кэт писал(а):
недоношенность одно из противопоказаний для прививок, разве нет?

Вот видиш оказываеться нет ! Им бывает только дай натыкать ! А вобще невкоем случае ! Причём полик-ки быстрей снимают медотвод , чем неврологи высшей категории :smile: ! А многим, и вот нашим знакомым даже 30 неделек родились , в 7 полик-ке невропатолог дала добро на прививки :o :x ! Однако ПЭП неснят !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Радистка Кэт
Катя, вам бы граммотному специалисту показаться. Вам ваш педиатр какие рекомендации дала?
Мы оч. маленькие родились были на довыхаживании 4 мес. в детской больнице. И потом у платного педиатора наблюдались еще 1,5 года. Да и сейчас к ней захаживаем.
Прививки можно будет потом нагнать, нет смысла их делать сейчас. А на счет набора веса вот, что скажу...у меня на сцеженном молоке ребенок набирал плохо, поэтому сначала одно, а потом и второе кормления были полностью заменены смесью (пренан оч. калорийная смесь именно для недоношенных) тогда пошел набор веса. Педиаторы же наровят полностью переевсти на смесь, если не набирает ребенок, а этого лучше не делать. А вы какой смесью прикармливаетесь? Вам педиарт вит. Д посоветовала принимать? Еще у таких деток часто ферментная система не совсем "дозрела" плохо перерабытываться пища может и усваиваться. Могу договориться чоб наш врач вас посмотрел, она гастроэнтеролог по специализации, но компетента в педиатрии.
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]