Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1936 ]  Страница 1 из 97  1, 2, 3, 4, 5 ... 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Интервью с Дженни Маккарти (супруга Джима Керри), которая смогла излечить своего сына от аутизма

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... s/king.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
Катёна, добрый день! а вы сами что думаете об этом?
Почему спрашиваю, потому как у меня ребенок с таким диагнозом и знаете прочитав это интервью в каторый раз убеждаюсь, что нам поможет заграница, у нас это все не настолько развито именно в этой сфере о проблеме Аутизма.
Сколько я перичитала инфы и сайтов заграничных с переводом на русский, поняло что у них этой проблемой занимаются на государственном и общественном уровне..тоесть пример вот из нашего опыта: когда приходишь к стоматологу и ребенок мечется по кабинету от звуков которых он не понимает откуда они..потому как Аутисты очень реагируют на разного рода звуки..и врач с круглыми глазами смотрит и не может понять почему так себя ведет ребенок, и когда я ей сказала что ребенок Аутист она опять посмотрела также на меня и на ребенка в недоумении ...типа а что это????вобщем в США, там знают, что это такое и как себя вести врачу в такой ситуации..
Это мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
новая, а Вы заходили на сайт Элины? Если Вы перелопатили весь инет , то должны понимать о чем я говорю. :smile: заграница заграницей, но мы то живем в России, приходится как-то выкручиваться.
Думала, что на Дальнем Востоке нет детей с аутизмом... На этом форуме , по-крайней мере очень мало упоминаний о нем. То ли здесь он не распространен (чему я рада), то ли просто мамочки молчат, ну и еще как вариант не у всех есть инет и комп.

Расскажите, чем вы лечитесь, где занимаетесь? сколько лет ребенку? можно в личку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Катёна мне кажется эту статью очень полезно почитать не только родителям детей больных аутизмом, но и в качестве иформации о прививках. Меня лично очень впечатлила эта статья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Я напишу свое мнение. Может быть оно и дилетантское, но так я поняла то, о чем я читала по данной теме.
Настоящий аутизм, который обусловлен генетически, вылечить навряд ли можно. Тут только может идти речь о социализации.
Но сейчас есть очень много детей, пострадавших в результате вакцинации и получивших отравление ртутными соединениями. Клиника у таких детей очень похожа на аутизм. И вот как раз в этом случае есть некоторые методики лечения (например, хелирование и проч.), позволяющие сильно улучшить состояние больного.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 10 мар 2011, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
ma-sha писал(а):
Я напишу свое мнение. Может быть оно и дилетантское, но так я поняла то, о чем я читала по данной теме.
Настоящий аутизм, который обусловлен генетически, вылечить навряд ли можно. Тут только может идти речь о социализации.
Но сейчас есть очень много детей, пострадавших в результате вакцинации и получивших отравление ртутными соединениями. Клиника у таких детей очень похожа на аутизм. И вот как раз в этом случае есть некоторые методики лечения (например, хелатирование и проч.), позволяющие сильно улучшить состояние больного.

Да, только у нас никто не занимается ни социализацией таких деток, ни тем более не умеют делать хелирование, так как даже микробиологические анализы крови, волос, ногтей у нас не делают!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 116
Откуда: Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Здравствуйте все. Пожалуйста не думайте, что в Европе все замечательно. У меня второй сын (8,5 лет) с подозрением на аутизм (поставили в Москве, а здесь все только отпихиваются) с самого рождения, но здесь - Германия - ЕГО НИКТО НЕ ЛЕЧИТ. Практически все,чего мы добились: он второклассник нормальной школы - это заслуга очень немногих специалистов (речевой терапевт и трудо-), врачей из Москвы и наша.
Если есть вопросы могу поделиться опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Nataliek
Сколько у вас часов терапии в неделю?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Nataliek писал(а):
Здравствуйте все. Пожалуйста не думайте, что в Европе все замечательно. У меня второй сын (8,5 лет) с подозрением на аутизм (поставили в Москве, а здесь все только отпихиваются) с самого рождения, но здесь - Германия - ЕГО НИКТО НЕ ЛЕЧИТ. Практически все,чего мы добились: он второклассник нормальной школы - это заслуга очень немногих специалистов (речевой терапевт и трудо-), врачей из Москвы и наша.
Если есть вопросы могу поделиться опытом.

Да, Москва - не Владивосток, здесь и этого трудно добиться. Все дефектологи как только узнают диагноз, да ещё и то, что ребёнок не речевой, сразу отказываются работать, даже не попробовав. А те, с которыми мы пробовали работать, меня не впечатлили, элементарно даже систему занятий не могут выработать :unknown:
И конечно, Европа - не панацея, но там хотя бы отношение к особым детям нормальное, а у нас, если выделяешься из толпы, то в лучшем случае сделают недовольное лицо, а так обязательно какая-нибудь сердобольная бабулька своё весомое слово вставит :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 116
Откуда: Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Сколько у нас было часов терапии? До 7-ми лет 25 часов в сутки, Серьезно , я породолжала рефлексозонный массаж даже когда сама почити уже спала, на автопилоте. Целыми днями говорила, говорила, говорила... (мой Миша практически молчал до 4-х), играла за него,удивлялась за него... А особых занятий?.. 45 МИНУТ В НЕДЕЛЮ - сперва логопед (ничего не дало), а потом уже (и до сих пор) специалист по развитию речи. Был правда короткий период, когда это шло 2 раза в неделю. Трудотерапия (как это здесь называется) была сперва 45 МиНУТ в неделю, наконец стала 90 МИНУТ. Учтите, что на все, многочисленные здесь, каникулы занятия прекращаются. Было еще несколько месяцев с лечебной гимнастикой _ 45 МИНУт в неделю. Поверьте, я столкнулась здесь с таким же нежеланием лечить моего сына. Кормить нейролептиками -да, отправить в интернат - да, вернуть в жизнь -нет. Помогли БАД из России(дорогие, собаки); глицин и когитум принимает с 4-х лет и неизвестно когда закончит. А все остальное, думаю, мое ослиное упрямство и привычка идти наперекор. У нас не квартира, а остров сокровищ для детей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Понятно. Я читала про опыт одной мамы, что с ее сыном занималась терапевт по 40 часов в неделю. Это в США. Чтобы все это оплатить они продали дом.
Интернаты видели изнутри? Так же ужасно, как и в России или все-таки прилично?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
Nataliek
можно у вас поинтересоваться про
Цитата:
рефлексозонный массаж
,что-то мне не удалось найти описание.моему зайчику2,4,сейчас проходим второй курс эрготерапии ....45 минут в неделю.....
диагнозы в таком возрасте здесь не ставят,да я особо и не надеюсь на местных врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 116
Откуда: Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Да, пожалуй так и надо было бы по 40 час в неделю. Но здесь как-то все более формально и "лениво":"положено" раз в неделю и попробуй добейся большего. Да и кто сможет оплатить эти часы? А, кроме того, мы же, родные мамы, можем и знаем и понимаем наших детей намного лучше. (Это мое ощущение после общения со специалистами здесь. Посмотрев пару занятий можно понять принцип и подстроить его под своего ребенка, У нас вопрос оплаты был о-о-очень больной. И найти такого спец., который бы с вариациями работал, а не по одной и той же схеме со всеми... нам удалось года через два как начали заниматься (где-то лет в 5))
Интернаты. Видели только для уже взрослых. Но Спец. садиков,спец. школ насмотрелись достаточно. Внешне вполне прилично, но... были моменты которые уж слишком выбивались: допустим, туалеты без дверок, чтобы следить за детьми там; умерший от приступа эпилепсии ребенок (персонал СПЕЦшколы НЕ ЗНАЛ о диагнозе ученика); спец школа, где правило - учись если сможешь... Не так уж сильно отличается от России..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 116
Откуда: Германия (Шонау) и Россия (Москва)
"Рефлексозонный массаж" Начну издалека, Долгое время Миша практически не разрешал нам до него дотрагиваться, особенно вечерами, отбивался как мог. Только и можно было нежно-нежно погладить ножки, а где ножки там и пальчики на них, а где пальчики там и пяточки, а где пяточки там и книжка на глаза попалась Barbara and Kevin Kunz "Reflexology@ 2003, ISBN 3- 8310-0484-6,правда на немецком, да тут хоть на китайском.. Меня привлекла теория, что аутизм это недоразвитие или рассогласование работы полушарий. И начали мы нежно поглаживать подушечки пальчиков, особенно большого (часами!). А потом Миша разрешил поглаживать спинку от позвоночника вверх и в стороны, а там и поребрышкам от позвоночника к бокам. Пока гладила, училась чувствовать Мишу своими пальцами и просто понимать его. А потом купила уже в России Тэ Санри "Японский пальчиковый массаж" "Весь", 2005 ISBN 5-9573-0275-9, стр.103 и другие тоже.. Миша и сейчас просит погладить ему ножки. И на ручках пальчики есть.. Дерзайте - мы талантливы, мы справимся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
спасибо большое :Rose:
у нас тоже есть такая проблема,не любит когда к нему прикасаются.бывают очень короткие моменты,когда я ловлю ручки и массирую пальчики,но это очень редко случается .как-то приобрели в аптеке кожаный мячик наполненный кажется гречкой,для массажа,заинтересовал он нас на разок....а потом мое чадо стало само прятать этот мячик мне в сумку :o ,обидно было очень.буду пробовать с ножек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
korolevischna
Nataliek
Попробуйте еще колечки су джок. У нас в аптеках есть, может и у вас найдется. Отличный рефлексорный массаж пальчиков получается, и в ладошкой можно поработать.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 116
Откуда: Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Korolevischna, только, пожалуйста, ни на чем не настаивайте. У нас и сейчас есть дни, когда я не могу прикоснуться к Мише


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
с тоской вспоминаю Российские аптеки,обязательно поищу здесь.когда искала для сына рыбий жир с вкусовыми добавками для детей,местные фармацевты делали круглые глаза и говорили что такого не существует и вообще рыбий жир нельзя давать маленьким детям :o ....купили в соседней Чехии.в связи с чем ,не стала рассказывать нашему эрготерапевту про то,что маленький начал кушать рыбий жир,и возможно поэтому у нас резкий скачек в развитии.она думает что это ее стараньями (45 минут в неделю)у нас появились эмоции :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 116
Откуда: Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Poli-kiri, как говорил ветеринар в "Докторе Дуллитле": "Я предпочитаю делать это мануально":) А если серьезно, мне кажется, что это тоже помогло мне начать общаться с моим сыном. как-то приятнее передавать ему МОЕ тепло и уверенность и нежность и ... да и легче чувствовать его реакцию и мое усердие. Мне кажется, тут стоит очень осторожно все пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
как все знакомо...
сегодня во время гуляния уснул в коляске,ну я и прогуляла дольше обычного.домой вернулись а дитеныш на руки просится и прижимается....вот тут я и поняла что-то не так.заморозила ребенка,блин.а ведь у кого бывает все наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1936 ]  Страница 1 из 97  1, 2, 3, 4, 5 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]