Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1874 ]  Страница 91 из 94  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Есть мнение, что у взрослых никуда СДВГ не девается. Гиперактивности как таковой нет, а проблемы с самоконтролем и вниманием, концентрацией остаются. Просто кто-то лучше приспосабливается, учится жить со своими особенностями, кто-то хуже. Люди с СДВГ в группе риска социальных заболеваний. Особенно если не знают о своей проблеме и не лечатся, не приспосабливаются. В США лечат запрещенными у нас препаратами и психотерапией.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Lukolle писал(а) 04 май 2018, 20:59:
Есть мнение, что у взрослых никуда СДВГ не девается. Гиперактивности как таковой нет, а проблемы с самоконтролем и вниманием, концентрацией остаются. Просто кто-то лучше приспосабливается, учится жить со своими особенностями, кто-то хуже. Люди с СДВГ в группе риска социальных заболеваний. Особенно если не знают о своей проблеме и не лечатся, не приспосабливаются. В США лечат запрещенными у нас препаратами и психотерапией.


Мы были как-то в Корее с нашей проблемой и нам прописали риталин. Он запрещен у нас в стране. Нам по рецепту корейского врача привозили из Кореи несколько месяцев. Эффект конечно был супер, особенно внимание выравнивалось на 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
СырАежка писал(а) 01 июн 2018, 11:07:
нам прописали риталин.

не страшно было принимать? он же стоит на одной линейке с кокаином? Риталин — стимулятор, но вызывает эйфорию и активность менее выраженную, чем амфетамины. Риталин принимают не только перрорально, но и нюхают или растворяя в воде, колют внутривенно. Риталин синтезировали впервые в 1944 году.
После опытов психиатры обнаружили, что риталин дает меньше побочных эффектов, чем иные психоактивные препараты. Вначале управление США по контролю за пищевыми и лекарственными продуктами отклонило риталин, однако через некоторое время одобрило легальное использование. Производитель пишет на вкладыше «механизм действия на человека полностью не изучен». Однако это не мешает психиатрам прописывать риталин направо и налево. Риталин, при приеме, вызывает переменчивое агрессивное поведение, галлюцинации, раздражительность, панику, психоз (самоубийства), зрачки расширены, а значительные дозы могут привести к конвульсиям, смерти. При долговременном употреблении разрушаются почки и печень, происходят необратимые повреждения кровеносных сосудов в результате возникают инсульты, разрушается мозг, возможна эпилепсия. Риталин используют психиатры для «лечения» детей от СДВГ.
Эта аббревиатура означает синдром дефицита внимания и гиперактивности. В настоящее время четверть северо-американских и европейских детей имеют диагноз СДВГ и принимают риталин. Болезнь якобы происходит от дисбаланса химических веществ в мозге. Риталин чудесным образом «восполняет» дисбаланс молекул в мозге. Теория не доказанная, ничем не обоснованная, научные методы в этой области не применяются.
Новые психиатрические болезни, в том числе и СДВГ возникают в справочнике DSM (библия психиатров) просто путем голосования на съезде психиатров. Корни верований народа в волшебную пилюлю издавна кормили шаманов. США — это страна профессионалов в области маркетинга. Они также великолепно продают и волшебные пилюли не взирая на здравый смысл и смертность. Риталин рекламируют по телевидению, как конфеты. Можно самому себе поставить диагноз и попросить рецепт, который без проблем быстро выпишут. Миллионы детей в мире наркотизированы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Elena751,
Я достаточно много читала об этом препарате, И вполне хорошо изучила тему вреда и пользы. Вы прочитали только эту статью, а я изучила эту тему до мазолей. Во всем должна быть мера. Или врач назначил правильно для лечения или ты пошел сам в аптеку и без меры глотаешь. Проведено много исследований на эту тему.
У всего нового и непонятного есть сторонники и активисты которые против, так было всегда.
Я доверяю врачу у которого мы были, поэтому нет, я не боялась.
Знаете сколько побочные у препаратов которые неврологи назначают нашим детям? Длинные списки. А вы принимали Фенибут? От него явный кайф как от наркотика, а его продают и назначают детям, а вдруг им понравится...Я к тому, что мы слышим только тех кто кричит, а если капнуть глубже,то оказывается все далеко не так.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Р
Elena751 писал(а) 02 июн 2018, 00:10:
Риталин — стимулятор,

Многие препараты неврологов тоже стимуляторы которые до конца не изучены, особенно на детях, просто об этом никто не кричит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
СырАежка писал(а) 01 июн 2018, 11:07:
Мы были как-то в Корее с нашей проблемой и нам прописали риталин. Он запрещен у нас в стране.
а мы были в Израиле в том году, нам не дали его, потому что надо подбирать индивидуально, сказали что надо какое-то время наблюдать и да, сейчас препарат Концерта лучше, чем риталин. Мы отчасти из-за СДВГ решили перебираться в Израиль :ne_vi_del:

Elena751 писал(а) 02 июн 2018, 00:10:
не страшно было принимать? он же стоит на одной линейке с кокаином? Риталин — стимулятор, но вызывает эйфорию и активность менее выраженную, чем амфетамины. Риталин принимают не только перрорально, но и нюхают или растворяя в воде, колют внутривенно. Риталин синтезировали впервые в 1944 году.

Риталин на СДВГшников действует не так, как на нормальных людей, у моей сестры в Израиле на работе парень на риталине, очень помог ему! работает в IT сфере :co_ol:
СырАежка писал(а) 01 июн 2018, 11:07:
Эффект конечно был супер, особенно внимание выравнивалось на 100%.

а поведение регулирует риталин? Или только внимание стало супер?

Elena751 писал(а) 02 июн 2018, 00:10:
Можно самому себе поставить диагноз и попросить рецепт, который без проблем быстро выпишут.


ничего подобного! мы в Израиле проходили несколько ступеней проверок! Просто так никто никому не выписывает! Боже упаси! И к неврологу чтобы попасть надо сначала пройти семейного доктора, кучу анализов, потом ты попадаешь к неврологу и там еще анализы.
В августе пойдем к Цепелевой, опять переходить на домашнее :shout: нам годик дотянуть, а там уже в Израиль уедем, надеюсь там сыну будет лучше :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки, я так поняла риталин в России не купить, а из за границы можно привезти? Там он свободно продается? Как через таможню провозить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Еленочка 74,

я написала выше, нам в Израиле его не выписали, доктор не стал на себя брать ответственность дистанционно наблюдать во время употребления. Может, конечно в Корее, но я уже приняла решение уезжать, с таким ребенком мне тут тяжело, там будет гораздо легче (надеюсь) :ne_vi_del:
Сейчас у нас переходный период начался, вообще вешаюсь, никого и ничего не слышит, разговоры/уговоры помогают очень редко, как вы справляетесь?
:cry_ing: Меня порой отчаяние бьет, усугубляется тем, что близкие родственники не принимают его особенность и говорят, что я всё ему выдумала, а ему так удобнее живется :ti_pa:
Как ваши родственники относятся к этому? Я имею ввиду очень близких типа бабушки, тёти с которыми мы близко ежедневно общаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Бабенчик писал(а) 04 июл 2018, 17:17:
Еленочка 74,

я написала выше, нам в Израиле его не выписали, доктор не стал на себя брать ответственность дистанционно наблюдать во время употребления. Может, конечно в Корее, но я уже приняла решение уезжать, с таким ребенком мне тут тяжело, там будет гораздо легче (надеюсь) :ne_vi_del:
Сейчас у нас переходный период начался, вообще вешаюсь, никого и ничего не слышит, разговоры/уговоры помогают очень редко, как вы справляетесь?
:cry_ing: Меня порой отчаяние бьет, усугубляется тем, что близкие родственники не принимают его особенность и говорят, что я всё ему выдумала, а ему так удобнее живется :ti_pa:
Как ваши родственники относятся к этому? Я имею ввиду очень близких типа бабушки, тёти с которыми мы близко ежедневно общаемся.

У нас такие же абсолютно проблемы, справляться очень тяжело, родственники относятся по разному и так как вы пишите и просто отмалчиваются, вообщем понимания практически нет, меня держит только надежда, что рано или поздно всё компенсируется.
Написать всего не возможно, очень тяжело, но я держусь, ему и самому очень тяжело :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Еленочка 74,
очень вам сочувствую :-( вот в Израиле с этим проще, там каждый третий ребенок такой, в школе к этому относятся спокойно, мои сестры, которые живут там только и понимают что такое иметь такого ребенка, все остальные...
ну вот из последнего наболевшего у родной сестры мужа сын (получается наш кузин), мальчишки дружат, мой и её, ну и мы семьями дружим. Ей не нравится как мой сын у них себя ведет (оно и понятно, у него поведенческое расстройство), всё время конфликты, сейчас она стала мне высказывать, что мой сын пагубно влияет на её сына, после прихода моего сына, её сын себя так же ужасно ведет и прочее, прочее, прочее.
Этот кузин чуть ли не единственный с кем сын дружит, друзей нет, он хочет дружить, но не может, сестра всё время возмущается, говорит мол сын мой ни во что ее не ставит, а он просто не может по другому, мои разговоры, объяснения ни к чему не приводят. Последняя капля было то, что сын пришел к ним, а сестра (взрослая 40 летняя женщина) с порога "че б..я приперся? че тебе тут надо, тебя что звали?" и все в таком духе. А он пришел к брату, на все мои уговоры, угрозы, мольбы не ходить туда (мы рядом живем) не реагирует, говорит "я хожу к брату и к бабушке, не к ней". И вот, постоянно конфликты :cry_ing: приходит, потом мне жалуется "мама почему Лена позволяет меня так унижать, оскорблять, относится ко мне", а что я скажу? Что она дура набитая? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Бабенчик,
Я из-за этого не разрешаю сыну ходить в такие гости, да и вообще во всякие, только со мной, иначе я даже не знаю, всякое может произойти. Из-за этого получается очень редко, но по другому никак, сын тоже расстраивается, к нам тоже не разрешаб ходить мальчишкам, говорю дружите и общайтесь в школе, на улице, а по квартирам нечего сидеть, хотя причина другая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Еленочка 74,

У нас он не понимает, что в гости нельзя :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Бабенчик,
А сколько лет ребенку?
Неужели нельзя объяснить, что не всем он симпатичен и не все хотят его в гостях видеть?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
МаЗайка,
12,5 лет Понимаете ли, ребенок с СДВГ не всегда может адекватно воспринимать вроде бы на первый взгляд очевидные вещи. С ним говоришь, объясняешь всё очень тактично, но он всё свое "мне на остальных всё равно, я дружу с братом, мне с ним комфортно, а недовольства Лены (матери брата) неспочвены, я прихожу к бабушке и к брату". И что-то говорить ну просто бесполезно( Сейчас вот довели конфликт до такого состояния, что сестра запретила ребенку своему общаться с нашим, приходить в гости. Они общаются только по телефону. Сегодня вот в кино хотели идти втихоря, на что я настояла, чтобы все таки спросили на той стороне разрешения, долгими переговорами дети все таки пошли в кино...
По мне, это глупо так взрослым себя вести, запрещать и прочее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Бабенчик,
Обычные дети набираются от сдвгшек выходок. Младшая моя у старшей психи все копирует. Это мне очень заметно. Вполне возможно, что в семье брата так же. Ваш ребенок уходит, а их начинает чудить. Вот мама и пытается пресечь "дурное влияние".
Бедные наши дети. Им так общаться и дружить хочется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Бабенчик,
Уже большой. У меня племянница такого же возраста с СДВГ. Бывает у нас очень часто, живём рядом. Никогда не придет, не позвонив и не спросив разрешения. Ну и правило, что в моем доме живём по моим правилам не обсуждается. Да, приходится часто напоминать, что можно, что нельзя и т.п., но такого отношения, что мне на других все равно, я что хочу, то и делаю - нет. Я бы тоже терпеть не стала. Если ты делаешь, что хочется, то и другие делают также, уж извини, и что тогда обижаться на других?
У меня у самой старшая дочь не простая, тоже дефицит внимания и прочая дурь, но разговор короткий - не умеешь себя вести - сиди дома. Общайся на улице, пожалуйста, на нейтральной территории. Честно, я не объясняю тактично, я объясняю как есть.
В общем то получается, не понимает объяснений на словах и тактичных, придется учиться на собственных шишках. А что делать? Ты не уважаешь мать брата, она не уважает тебя, все просто.
А вообще, что такого он творит, что мать брата так категорично настроена?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Бабенчик писал(а) 12 июл 2018, 13:46:
По мне, это глупо так взрослым себя вести, запрещать и прочее....

По мне так тоже глупо запрещать, все равно вечно водить за руку и контролировать не получиться, а набираются они не только от детей с СДВГ, но и нормотипичных тоже, столько всякой дури. Поэтому своим объясняю, что хорошо, что плохо, и что ответственность за поступки только на них лежит, а не Вася-Маня посоветовали, захотели, попросили, я и повелся.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
МаЗайка писал(а) 13 июл 2018, 00:17:
А вообще, что такого он творит, что мать брата так категорично настроена?


Не сравнивайте девочек и мальчиков, это два разных мира!
Наш особо не творит, он очень добрый мальчик, но гиперактивный, приходит, они с братом то в войнушку играют, то бесятся, благо квартира большая, 4-ка, была бы у меня квартира такая, слова бы не сказала...
И да, все дети разные :nez-nayu: племянник тоже не подарок, но я вхожу в положение, никогда чужому ребенку слова плохого грубого не скажу, могу в шутку поругать, если достанут, могу что-то жестко сказать и тут же объяснить по дружески, чтобы понимали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Всем привет. Хотела спросить совета, у кого-нибудь был опыт перевода ребенка с сдвг, зпр, зрр в другую школу? Предстоит переезд, очень переживаю, как сын вольется в сложившийся коллектив...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 31
Добрый день! Поделитесь опытом как ваши детки с этой проблемой пошли в детский сад, не было ли ухудшений по части поведения, истерик, возбудимости? Нам предстоит сад через две недели буквально и я как представлю, меня в жар кидает ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Julitta писал(а) 14 авг 2018, 20:57:
как ваши детки с этой проблемой пошли в детский сад, не было ли ухудшений по части поведения, истерик, возбудимости? Нам предстоит сад через две недели буквально и я как представлю, меня в жар кидает

Скажем так:я не заметила отклонений. НО! Я сделала все для комфортного прибывания ребенка в саду. ремонт моя компания делала бесплатно и на хорошие суммы, на все праздники я дарила подарки от заведующей до нянек. Вы же не думаете, что вашего ребенка незнакомые люди будут любить бесплатно? Зато мы приходили от 9 утра и до 11. Спали иногда до 17.00, то есть всех будили, а он спал. Отдельно с ним занимались подготовкой к школе, кстати безуспешно. Ну и все остальные привилегии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Elena751 писал(а) 14 авг 2018, 22:45:
Зато мы приходили от 9 утра и до 11. Спали иногда до 17.00, то есть всех будили, а он спал. Отдельно с ним занимались подготовкой к школе, кстати безуспешно. Ну и все остальные привилегии.


по-моему, вы перегнули палку... делать ништяки садику и персоналу, чтобы не травили ребенка, попутно нарушать режим и откровенно наглеть - по-моему, перебор.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1874 ]  Страница 91 из 94  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]