Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1874 ]  Страница 87 из 94  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Beyb@,
Ланский, вчера были еще раз, завтра идем на какие-то групповые занятия по поведению, а в четверг опять на индивидуальные. Сыну нравится! И доктор протестировал как в Рацио (мы в апреле делали, сказал после лекарств есть улучшения, видно результаты в созревании мозга).

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Несладкая,
Знаете, я вот тоже на лечение фыркала, особенно после Израиля, но сейчас после тестирования, да и сама замечаю есть результаты! Но нам оооочень далеко от совершенства... Очень над многим надо еще работать, тоже ассоциальным становится, например не хочет идти заниматься группой, говорит согласен только один на один. Это плохо. Завтра сходим, посмотрю, что там за занятия. От доктора я с каждым разом прям без ума :-)
И главный вопрос - почему неврологи не рекомендуют там проходить тесты, а рекомендуют в Рацио за бешеные деньги??? Про эту поликлинику вообще молчат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Бабенчик,
так я и не фыркаю вообще-то,наоборот,вижу разительный эффект за год.И на Днепровской мы тоже были , перед первым классом, увы, это особо нам никак не помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
6 причин выбрать Центр развития мозга для лечения ребенка с СДВГ
Изображение

Продолжительный эффект
Чтобы раз и навсегда избавиться от лишней импульсивноcти, стать внимательным и сконцентрированным, достаточно 1-2 курсов тренингов ЭЭГ-БОС (электроэнцефалограмма-биологическая обратная связь). Метод ЭЭГ-БОС позволяет обучаться мозгу ребенка входить в состояние сосредоточения, высокой концентрации, внимания и минимальной отвлекаемости. С помощью ЭЭГ-БОС NASA готовит космонавтов, в Европе тренеруются диспетчеры и пилоты самолетов, а крупные корпорации обучают своих сотрудников.

Недорого
Полный курс процедур ЭЭГ-БОС в НИИ мозга человека в Санкт-Петербурге стоит 160.000 рублей. В Центре развития мозга г.Владивостока на порядок дешевое!

Безопасность
Никакого воздействия на мозг не производится. Нейрогарнитура просто измеряет активность мозговой деятельности человека.

Множество возможностей
Помимо заявленных результатов, есть также"побочные" эффекты в виде, например, улучшения почерка. Узнайте все подробности на консультации.

Не требует много времени
Понадобится всего 20 минут в день 2-3 раза в неделю, чтобы быстро достигнуть ощущаемых результатов.

Современно
Нейрогарнитуры - это следующий шаг развития обучения!

Изображение


Изображение Запишитесь на бесплатный онлайн-курс от Центра Развития Мозга "Как воспитать особо активного ребенка"

Сайт: http://vdk.neurotrainings.ru/
Инстаграм: @neurotraining.vdk
Вконтакте: Центр развития мозга Владивосток
Телефон: +7(423)2-802-500

*на правах рекламы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Бабенчик,
А первично записывались к психологу или к психиатру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 фев 2008
Сообщений: 3155
Откуда: Луговая, Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 41 раз
Бабенчик писал(а) 03 июл 2017, 16:42:
Сходили мы на индивидуальное занятие. Я прям приятно удивлена. Всё то, за что мы в Рацио платили там можно делать ничуть не хуже и БЕСПЛАТНО!!! Очень хороший доктор молодой проверил тестами его (как все происходило, я не видела, сын потом рассказывал). Дал некоторые рекомендации, попросил некоторые исследования принести (я с собой не захватила). И в следующий понедельник мы снова идем. Сыну тоже понравилось. Рекомендую!

Куда ходили, подскажите, пожалуйста? Рацио мы тоже недовольны, столько денег выкинули, а результата ноль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5382
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Девочки, был тут кто-нибудь? Или планируете?
Просто Регина писал(а) 28 июл 2017, 12:10:
Центр развития мозга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Белка 83 писал(а) 31 июл 2017, 17:45:
Куда ходили, подскажите, пожалуйста?

Мы ходим на Днепровскую 45 к доктору Ланцеву. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 2
Добрый день уважаемые Мамы! Прочитала ваши сообщения по поводу нейропсихологического центра Рацио и возмущена....Замечательный центр ,у моего ребенка результаты на 5+++!!! И в школе его хвалят за хорошо поставленную руку !!! А это только благодаря Рацио и конечно моей ежедневной работы с ним.Если вы думаете ,что вы заплатили деньги и за вас кто- то должен заниматься с вашим ребенком ,то глубоко ошибаетесь!!!Дома постоянно нужно работать и развивать ребенка всесторонне.Волшебной таблетки нет и волшебной палочки тоже !!!Таблетки принимать не плохо, но и им своё место , своё предназначение!!!Специалисты в Рацио замечательные и как люди ,и как специалисты !!! И ещё я не очень уверена ,мамы которые недовольны результатами после Рацио , у их детей истинное СДВГ....Многие под этим синдромом скрывают истинное заболевание , а признаки СДВГ могут присутствовать и при других заболеваниях неврологии и психиатрии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 214
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
Lyalyapusik
Это очень хорошо, что вам помогли там. Оценить качество занятий в рацио не могу, но имею такой опыт: Когда мой ребенок прошел результат нейропсихологического тестирования в рацио, которое, к слову, длилось 2 часа, получив результат, была мягко сказать удивлена. Во первых, ошибки, дата рождения ребенка другая, вместо мужского пола женский. Это как вообще? Возник вопрос, а это точно заключение с моего ребенка? Или так, по шаблону настрочили? во вторых, в заключении были описаны действия, которые мой ребенок никогда не делал, за шесть лет я ни разу не видела подобного, и была очень удивлена, но подумалось, я не видела, а специалист увидел, наверно бывает. Затем, мы попали на прием на днепровскую к ланскому на тест векслера и к еще одной молодой женщине, не помню фамилии к сожалению, на нейропсихологическое тестирование, вот здесь это были три приема по 45 минут. Понимаете? До меня дошло, что за два часа я взрослая здоровая женщина и не такое поведение бы показала, что уж говорить о ребенке. В Коррекции на толстого психолог тоже была очень удивлена таким подходом. Погоня за деньгами. Результатом занятий на днепровской я осталась довольна, сейчас занимаемся в коррекции, тоже бесплатно, очень нравится, ну и дома ес-но.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Добрый вечер,мы перевелись на индивидуальное обучение, есть какие то результаты?Дети реально лучше учатся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Lyalyapusik писал(а) 22 окт 2017, 15:50:
Если вы думаете ,что вы заплатили деньги и за вас кто- то должен заниматься с вашим ребенком ,то глубоко ошибаетесь!!!Дома постоянно нужно работать и развивать ребенка всесторонне.

Извините, резануло взгляд.
Неужели, Вы реально думаете, что все просто заплатили деньги и не занимаются с ребенком дома? Мне кажется, что здесь каждая владмамочка столько времени и сил положила на домашнее развитие своего ребенка... Просто у кого-то есть положительные отзывы о Рацио, у кого-то не очень. Как впрочем, и о неврологах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Elena751,
у нас было обучение на дому,весь второй класс,соответственно,мало часов(всего восемь),не было физ-ры, рисования,музыки, технологии.Мне все это в итоге не понравилось! Да,мы закончили на 4 и 5, но никакой социализации, технически хотя бы периодически таскать его в класс я не могла,учитель к нам ходила,как ей удобно, часто пропуская(то у нее две смены в школе,то еще что),ангийский -1 раз в неделю и все надо охватить за урок,в итоге все обучение на мне.Мы подлечили нашу нервную и в третий класс пошли в школу.И нормально,я вам скажу, пошли! Месяц вливался, потом стало легче. Проблема одна осталась, внимание рассеянное,ну и наша соматика( рвота от нервного перенепряжения,головные боли) никуда не делись, голова часто болит сильно. Но ребенок социализирован, он полдня в школе,занят, учителя претензий пока не предъявляли,на собрании англичанка даже похвалила немного.Учимся на троечки, есть четверки,немножко пятерок. Больше на домашнее не собираюсь.Пару раз и-за болей головных пропустили,и сама занимаюсь с ним по мере сил, купила прописи, тренажеры,тесты и делаю ему такие десятиминутки.Учителя по физ-ре тоже предупредила,что у нас бывают боли и вообще ребенок год не занимался физ-рой и,возможно,физически отстал от сверстников( он и так-то мелкий и тощенький),попросила о снисходительности и внимании к его состоянию, мне все пошли на встречу,я очень благодарна нынешним нашим учителям,классная у нас тоже хорошая, пришлось ведь поменять,ибо в первом классе сына просто загнобили.Да,и низкий поклон нашему неврологу..многие боятся ее длительных курсов,смелых подборов препаратов и объемного лечения.Но!Это работает, реально,мы пережили и побочки,и проблемы с жкт на фоне приема лекарств, но в итоге у меня нормальный,обучаемый деть.Думаю,завсегдатаи темы помнят мои страдания.Спасибо ,девочки,что поддерживали,что убеждали,что классу к третьему все выровняется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 233
Откуда: Артём
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз
Несладкая,
Спасибо Вам :ro_za: :ro_za: :ro_za: , что пишете, читаю Вас и как-то свет виднеется в конце тоннеля!



За это сообщение автора bysinka поблагодарил: Несладкая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Несладкая,
а вы к какому неврологу ходите? (можно в личку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Несладкая писал(а) 23 окт 2017, 10:28:
многие боятся ее длительных курсов,смелых подборов препаратов и объемного лечения.


а кто у вас невролог? У нас наоборот не головные боли, а агрессия. Сейчас ходим на самбо, тренер супер. Продвигает его. Артем в восторге. Бежит на тренировки просто. 3 раза в неделю по 1,5 часа. Ему мало это. Но очень сблизился с нами. С родителями. Такой стал внимательный. За папой вообще хвостом ходит. учеба на 3. изредка 4. зато нет истерик и плаксивости. не рассказывает как бы сжег эту школу. как бы убил этого ... кого либо из класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Elena751,
у нас были в 1 классе такие же агрессивные мысли у ребенка, он всех хотел убить и сжечь, хотел покончить с собой,отравиться, зарезать себя! Это было страшно слышать.Он даже ножом взял и порезал себя за то, что я не дала ему комп в тот момент, когда он захотел! Вещь не надевается,не застегивается,все крик, рвет вещь, кусает ее,руки! Это ужасно вообще,при этом он вроде слабенький и утомляемый.Но все это лечится,уверяю вас,я прошла через это,у меня хороший,послушный мальчик,он теперь сам сидит дома, может собраться в школу,ничего не забыть,и не порвать рубашку,если она "не хотела застегнуться".
По лечению не спрашивайте, это очень индивидуально все, нам многие препараты вообще не пошли, но нашлось и то,что идет идеально. Невролог у нас Кольцова с пяти лет,и я ею очень довольна, обожаю ее.Пусть кто-то ругает..она мне ребенка спасла,она знает из какой попы она нас вытянула,когда все отказывались, у кого совет побить,у кого совет забить.Она же рассуждает полностью здраво, но необходимо все фильтровать, допустим препараты я давала очень осторожно, иногда не доходила до назначенных дозировок.И еще мне нравится,что она всегда на связи.
Удачи Вам и деткам.



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
нет, мне тоже наше лечение нравится. стал спокойней без школы. просто мне интересно у кого какой опыт по индивидуальному обучению дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 58
А мы со второго полугодия первого класса перешли на индивидуальное обучение, только у сына аутизм. К концу полугодия начались неврозоподобные тики и психиатр назначил нам индивидуальное обучение, сейчас мы уже в третьем классе и знаете, я на общую систему переходить не тороплюсь. На дом к нам никогда никто не ходил, мы все время ходили в школу, только занимались с учителем когда у всего класса физкультура, например, или до/после уроков. Когда ребенок занимался в классе он ничего из объяснения почти не слушал, не следил за текстом во время чтения, ничего не писал, только сидел рисовал то в тетради, то в учебниках. Все, что дети делали в классе плюс домашнее задание мы делали дома по 8-10 листов прописей, было очень тяжело и ребенку и мне. Во втором классе английский сказали, что нам не положен, но так как я знала, что у ребенка есть способности, я попросила учителя английского его протестировать и когда она увидела, что у ребенка огромный словарный запас, правильное произношение, она согласилась с нами заниматься, но платно. В этом году ходим на английский уже бесплатно со своей группой, правда учитель просит чтобы мама сидела на уроке с сыном, но зато сейчас мы видим, что из группы ребенок в тройке самых сильных учеников по знаниям, мама конечно его подталкивает чтобы руку тянул периодически и пальцем показывает где читать, если он не следит. Занимаемся 8 раз в неделю основными предметами, каждый урок по пол часа, кроме этого, ходим с нашим классом на технологию, окружающий мир. Класс к нему уже более-менее привык, не обращает внимания если он выкрикивает с места, хотя и бывает, что приходится разбираться потому что некоторые мальчишки за то, что он, когда не получается что-то сделать самому, руку тянет и выкрикивает чтобы учитель подошел помог могут и подзатыльник зарядить ( вот это социализация!!!), но это, я думаю, потому, что педагог в этом году поменялся, до этого у нас был прекрасный опытный педагог, который, к сожалению, по здоровью не смог довести класс до конца начальной школы. А вообще, от педагога я считаю очень многое зависит, а нам до настоящего дня с ними везло, по моему мнению, не стоит гнаться за программой, как это происходит в общем классе, а лучше, чтобы ребенок понял и усвоил материал, а это лучше достигается при индивидуальном обучении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Я не гонюсь за программой,нам важна социализация.Усваивает он все нормально,если бы было больше внимания у него,было бы все прекрасно.Я думаю,с возрастом это компенсируется.так как виден огромный прогресс.А заниматься у меня знаний и сил хватает у самой,ребенок очень послушный,и сколько я скажу,столько занимается. Мы на домашнем оказались больше из-за утомляемости, рвоты регулярной на нервной почве и головных болей.Как бы передышку сделали.
У нас как-раз таки не разрешили ходить в школу в домашнем(там просто некуда, нет там отдельного класса и не возможно согласовать график,учителя на домашнем менялись три раза, то уволится, то еще что, на общие предметы ходить среди дня,а как,это надо было все время дома как на привязи сидеть,и караулить,когда у них там технология,и тащить его? а потом обратно.Ерунда какая-то.Ладно бы школа напротив дома...у нас за две остановки и на таком ветрище зимой. У меня свои дела,заботы,второй ребенок часто болеет,поликлиники,врачи.И я собираюсь на работу.Нянек,бабок нет.Нетушки.Я за социализацию.Но у нас не аутизм и вообще ничего такого. Учитель,слава Богу,адекватный, ребенок не жалуется. А с пятого класса вообще разные будут.У меня за год домашнего обучения прямо видно было,что ребенку не хватает общения, так как особо было не с кем. А сейчас одноклассника встретил по пути в школу,уже счастлив.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Мне кстати все врачи, психологи(а их было не мало) рекомендовали обучать сына в общем классе,а не изолировать его,конкретно ему это очень плохо,главное,сказали,это адекватные учителя.У нас учитель по английскому на собрании похвалила даже немного ребенка.А он счастлив,когда ребятам нравится,как он читает сценки. Так как читает он на английском неплохо, благодаря нашим с ним занятиям.У меня хороший английский базовый,и это мне в удовольствие даже,и дочь нас слушает, внимает,многое запомнила, интерес проявляется к языкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Ольга А,
А сын в общеобразовательной школе учится?
Я тоже Ольга А. И сын-аутист в 3 классе. :smu:sche_nie:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1874 ]  Страница 87 из 94  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]