Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Азарина
Кстати, на счёт паразитов...
Лямблии у нас не подтвердились, да и аллергопробыц отрицательные...
Теперь будем копать в другом направлении, будем на ферменты обследоваться, так как сыпет всё равно, в субботу дала Олегу несколько семечек, через 5 минут вылезло над губой и стало чесаться, в воскресенье пришли анализы - на семя подсолнуха, как и на всё остальное, кроме кошек - отрицательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега
как обследоваться на ферменты? это что за анализы? я пытала г-энтеролога, она мне ничего вразумительного не рассказала. какие ты имеешь в виду ферменты? есть фермент поджелудочной железы - панкреатин. Это я знаю. Что еще? в желчном пузыре наверное что-то есть (т.к. застой желчи дает тоже дерматит).
когда ферментная недостаточность мне кажется реакция не должна быть такой моментальной и всегда кожной. тут и стул страдает и наверное поражения кожи должны быть несколько другими.
а подсолнечное масло вы ели когда-нибудь?

____
В результате недостаточности определенных пищеварительных ферментов, некоторая пища в кишечнике не расщепляется до уровня средних и мелких молекул. Большие частички пищи, находясь в просвете тонкого кишечника, подвергаются гниению и брожению за счет микроорганизмов. Это создает благоприятные условия для развития воспаления, а затем и интоксикации. Продукты гниения и брожения оказывают повреждающее действие на клетки кишечника. Воспаление характеризуется нарушением местного крово- и лимфообращения, прежде всего микроциркуляции. В результате нарушения микроциркуляции в тканях накапливаются недоокисленные продукты обмена, ухудшается питание тканей, нарушается нормальное выполнение клетками своих функций.

Продукты воспаления, всасываясь в кровь, вызывают общую интоксикацию организма. Это проявляется в повышенной утомляемости, слабости, нарушении обмена веществ, раздражительности, головных болях, бледности, бессоннице.

Макромолекулы пищи, не расщепленные пищеварительными ферментами могут проникать через стенку кишечника в микроциркуляторное русло, где воспринимаются иммунной системой как чужеродные вещества. В ответ на поступление чужеродных веществ (антител) в кровь В-лимфоциты вырабатывают антитела. Антитела распространяются в организме, проникают с током крови в различные ткани и фиксируются на клетках, которые сами антител не вырабатывают. При повторном попадании тех же чужеродных веществ в организм, антитела реагируют с ними везде, где они находятся, в том числе на указанных клетках. В результате происходит повреждение клеток.

Длительно существующий процесс ослабляет иммунную систему организма.
большая статья http://www.narmed.ru/articles/pitanie/g ... intable=ok в итоге говорится о тесте Гемокод - по-нашему тест на пищевую непереносимость ИгДжи которую вы и мы делали. Т.е. панель по ИгДжи по идее как раз исследование аллергии которая возникает вследствие ферментной недостаточности. всё, я меня тупик:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik
подсолнечное масло конечно мы ели, но у Олега всегда была вялотекущая как бы аллергия, то там прищичек выскочит, то там, отследить невозможно было, да и сейчас я в растерянности, так как бывает, что съел один продукт - вылезло, через некоторое время его же съел - ничего :ne_vi_del:

Например, мы заказывали в Огоньке конфетки безглютеновомолочные, так вот он их ел по чуть чуть и всё нормально было, в какой-то момент дала, у него сразу распухла губа, я не поняла, что это на них, так как раньше всё нормально было, а потом оказалось, что именно на них. Я решила, что у нас аллергия на какао, но вот парадокс, даю киндер-шоколад - не вылезает ничего :)-(:

какие именно анализы на ферменты, я сама пока не знаю, но буду узнавать, что можно сделать, да вот ещё решила сделать ретест Олегу на фенилкетонурию, так для успокоения, а то ведь бывают в роддоме ошибки или ложноотрицательные тесты (на дай Бог конечно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Кстати, насчет фенилкетонурии. Я тоже давно подумываю анализ сдать...ибо точно знаю, что нам его не делали.

Вроде в ККЦОМД делают что-то там на ферментопатии. Когда мы там лежали, то там была мама с сыночком, с проблемами неперевариваемости (ого.ну и слово))) пищи. Как съел - так всё и вышло в неизменном виде. Так же вроде высыпания и т.п. имели место быть.
Ну ферментопатии - это я громко сказала, но что-то подобное они могут делать...
А вообще, Настя, тебе надо искать что за фигня такая...

Погуглила. Там такие дебри... :sh_ok: это я о ферментопатиях...
orvik
Тема на ЛВ всё -таки осталась непокоренной? )))
Девочки, там много страниц и много букв, но там и много инфы.
Ира сама некоторые вещи переводила.
Я сама не всё выложенное осилила :smu:sche_nie: , ибо это реально много времени надо...
Мало того, что всё нужно пролистать, найти полезное, потом прочесть полезное, и самое главное - понять. )))
Почему так мало часов в сутках-то? ))) :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Азарина
Алёна, а почему вам в роддоме не делали анализ? может делали, а ты просто не знаешь, ведь если всё хорошо, они просто не сообщают (хотя бывает и если плохо, тоже не сообщают). По симптомам очень похожая картина получается (не дай Бог!!!), единственное, что дефектолог наша меня подуспокоила, говорит, если бы у Олега была фенилкетонурия, то у него бы была глубокая умственная отсталость, так как УО очень быстро ы течение нескольких месяцев при фенилкет-ии наступает, а нам уже 4 г.
Нам в РД делали на 2 наследственных заболевания - фенилктонурию и врожденный гипотиреоз.

Это мне генетик писал:
Цитата:
Если есть подозрение на фенилкетонурию, то Вы можете подойти к Вашему педиатру и попросить его взять кровь на специальный тест бланк. Забор крови достаточно произвести только в один из кружков бланка. Бланк необходимо подписать (ф.и.о. ребенка, его дату рождения, Ваши Ф.И.О., адрес, телефон, и обязательно сделать отметку - ретест ФКУ). Этот ретест вместе с кровью других новорожденных может отправить поликлиника, где наблюдается Ваш ребенок, или Вы сами можете доставить ее к нам по адресу: г. Владивосток, ул. Уборевича 30/37, каб. 802. Сам анализ бесплатный.

С сентября 2006 года в Приморском крае в роддомах берут кровь на 5 наследственных заболеваний: фенилкетонурию, врожденный гипотиреоз, галактоземию, муковисцидоз и адреногенитальный синдром.
Ребенок может быть болен, но родители об этом не знают. К сожалению, нет 100% информативных анализов. Существуют так называемые ложно-отрицательные результаты - их должно быть 0,5%, это значит, что у одного из двухсот больных детей результат исследований будет нормальным, хотя заболевание у ребенка есть. Кроме этого, несколько раз в нашей практике было, что по адресу, который мама указала в качестве места проживания при заборе анализа крови у плода, ни матери, ни ребенка с подозрением на заболевание не оказалось, и педиатры (забор и доставка образцов крови это функция педиатров) так и не смогли их найти для взятия ретеста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 559
Откуда: Артем
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а анализ на на фенилкетонурию в роддоме берут из пяточки??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега писал(а):
orvik
подсолнечное масло конечно мы ели, но у Олега всегда была вялотекущая как бы аллергия, то там прищичек выскочит, то там, отследить невозможно было, да и сейчас я в растерянности, так как бывает, что съел один продукт - вылезло, через некоторое время его же съел - ничего :ne_vi_del:

Например, мы заказывали в Огоньке конфетки безглютеновомолочные, так вот он их ел по чуть чуть и всё нормально было, в какой-то момент дала, у него сразу распухла губа, я не поняла, что это на них, так как раньше всё нормально было, а потом оказалось, что именно на них. Я решила, что у нас аллергия на какао, но вот парадокс, даю киндер-шоколад - не вылезает ничего :)-(:

какие именно анализы на ферменты, я сама пока не знаю, но буду узнавать, что можно сделать, да вот ещё решила сделать ретест Олегу на фенилкетонурию, так для успокоения, а то ведь бывают в роддоме ошибки или ложноотрицательные тесты (на дай Бог конечно).

если на семечки именно аллергия, то на масло тоже было бы. и вылазило бы каждый раз:(
у нас тоже было постоянно вялотекущее, казалось бы на все! наконец когда я исключила кор.молоко - так его не давала никогда, но оно всегда присутствовало в булках и т.д. и потом еще и творог убрала (сырники) который у нас по ИгДжи + - через примерно 10 дней стало всё чисто и на этом фоне уже отслеживать другие продукты стало реально. причем я не знаю какого у нас фермента нет именно для коровьего молока и никогда не узнаю - в нем дофигища разных белков, пойди найди какой, но проба бенедикта в порядке, т.е. фермент лактаза значит в норме.

Настя, а что за конфеты? какой в них состав? (может и нам можно? я правда шоколад-какао ни разу не давала...)может там следы орехов?или может съел конфетку голодный? или в тот день была большая нагрузка из "тяжелых" продуктов?


Последний раз редактировалось orvik 03 июн 2010, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Азарина писал(а):
Тема на ЛВ всё -таки осталась непокоренной? )))
Девочки, там много страниц и много букв, но там и много инфы.
Ира сама некоторые вещи переводила.
Я сама не всё выложенное осилила :smu:sche_nie: , ибо это реально много времени надо...
Мало того, что всё нужно пролистать, найти полезное, потом прочесть полезное, и самое главное - понять. )))
Почему так мало часов в сутках-то? ))) :du_ma_et:

да-да, про часов в сутках это точно. меня напугало это многобуквие:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ирина68 писал(а):
Девочки, а анализ на на фенилкетонурию в роддоме берут из пяточки??

да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
мама Олега писал(а):
Азарина
Алёна, а почему вам в роддоме не делали анализ? может делали, а ты просто не знаешь, ведь если всё хорошо, они просто не сообщают (хотя бывает и если плохо, тоже не сообщают).

Не делали - это точно. )) В том роддоме , где появилась на свет доча ТОГДА этого "сервиса" не было. :nez-nayu:

orvik
После отпуска займусь, тем, что буду выуживать оттуда полезное.
Сейчас вообще нет времени. (Это я форуме)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik
вот подразобравшись в теории с непереносимостями, сейчас уже отслеживается, что у Олега есть реакция на кор. молоко, только не на чистое, а на именно на йогурт и сыр. В той статье, что я в темке про аллергию цитировала, там упоминалось, что при ферментной недостаточности именно на эти молочные продукты чаще всего бывает реакция. В общем мы опять возвращаемся потихоньку к диете, правда пока только безказеиновой .

Цитата:
Настя, а что за конфеты? какой в них состав? (может и нам можно? я правда шоколад-какао ни разу не давала...)может там следы орехов?или может съел конфетку голодный? или в тот день была большая нагрузка из "тяжелых" продуктов?

что там за состав я не знаю, так как всё на англ, но по-моему когда заказывала, там было написано, что без орехов, молока, глютена, сои..
Состав: что-то там из картошки, сок картофельный что-ли, масло какао, что-то типа шоколадный ликёр (это мой дословный перевод).
Нагрузки в те дни не могло быть, так как мы ещё в то время сидели на диете, хотя высыпания были сильные, я тогда писала. Сейчас, став есть более разнообразную пищу, их стало меньше - парадокс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега
т.е. просто молоко у вас нормально?
и что получается ферментная недостаточность не обязательно отражается в панели игджи???


у нас тоже диета разнообразилась а коже лучше (ттт), может когда однообразная пища, то получается дисбаланс чего-нибудь в организме?


Последний раз редактировалось orvik 03 июн 2010, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik
Оль, ты бы что-нибудь попроще спросила :ps_ih:
По ИгДжи у нас непереносимость только на экзотических моллюсков типа устриц и злополучный кунжут, а, ещё яичный белок, но я Олегу перепелиные яйца даю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега
говоришт же - разобралась в теории с непереносимостями, я подумала что ты знаешь что-то больше и хочешь об этом рассказать:):):)
если попробовать куриный желток дать, перепелиными накладненько кормить и они не всегда свежие (я как-то отравила ребенка ими под новый год)
а я тут подумала при непереносимости белка если ребенку делают прививки (почти всегда они на основе елка кур.яйца) то потом получаются нехорошие последствия... а если на белок моментальняа аллергия - то вообще....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 559
Откуда: Артем
Поблагодарили: 3 раза
orvik

Спасибки, тогда нам брали....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik
желток я и так куриный даю, а с прививками кругом засада, лучше их не делать (эх, знать бы раньше :du_ma_et: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
да уж (я про прививки). я так жалею о своей полной безграмотности и безответственности, которая была раньше, когда успели кое-что сделать на фоне ужасного АД


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
девочки (извините что не по теме, мне срочно надо), кто-нибудь знает, что означают буквы в анализе на иммунный статус? завтра к врачу не хочу неподготовленной идти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
orvik
Немного не поняла какие именно буквы? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 198
Откуда: Михайловский район
Девочки,хочу задать невинный вопросик.Ребенок мой предпочитает другим продуктам картошку.Отдельно ему не готовлю,меню одно для всех.Жарю,тушу,иногда драники делаю.На большее-ни фантазии,ни умения,если честно.Подскажите,что еще можно сотворить с картошкой?А то достало это однообразие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]