Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 23
Добрый вечер. Наконец-то нашла место где можно реально посоветоваться... За последнее время мне, как частному коневладельцу, довольно часто поступают звонки с просьбой предоставить лошадей для занятий иппотерапией для детишек с довольно серьезными диагнозами. Очень хочу услышать ваше мнение по этому поводу, может какие-то идеи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
А в чём проблема-то, я не понимаю :oops: , если просят, значит нужно, почему не предоставить? Многим детям это действително помогает, например в "Альтусе" занимаютя на лошадке детки с ДЦП, им очень нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 23
Лично общалась с мамами детей, у которых проходят занятия в Альтусе - все наперебой говорят о жутких очередях на иппотерапию и многих других проблемах. Лошадей на иппотерапию не просто приводят и водят по кругу - их учат работать с детьми (в принципе на примере Москвы сделать это реально). Наверно главная проблема во всем этом деле - нехватка врачей-иппотерапевтов. Я конечно могу обучить лошадь, сделать прекрасный круг для занятий...но хватит ли этого? Врачей ведь не будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Bush89, на счёт очередей правда. Мой ребёнок так и не попал на лошадки, так как просто не может ждать.
Ну и что, что нет врачей так сказать, зато есть лошади, нужно же с чего-то начинать, а то получается, зачем нам лошади, если врачей нет, а отсюда, зачем нам врачи, если нет лошадей.
Я думаю для начала и просто общение с животным, даже без специально обученого специалиста, не повредит ребёнку, а даст ему новые эмоции и ощущения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Иппотерапия очень нужна! Врач не особо нужен рядом. Есть инструктр, который будет держать ребенка и лошадка - самое главное и основное лечебное средство. Я во всем поддерживаю ваши идеи!
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
Всем привет! я тоже за иппотерапию, одного Альтуса маловато....
С Настей согласна, нашим деткам нужны положительные эмоции и общение с животыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
и я подпишусь!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
И мы очень хотим иппотерапию,в Альтусе она была летом,а нас небыло,а без кукрса попасть в очередь желающих нереально,а так,я по этому поводу с неврологом советовалась,и сама инфу читала,очень нашим деткам полезно. А насчет врача вы пишите,ну пусть родители у лечащего спрашивают можно ли? Нам можно :smile: И мы за :smile: Нам даже врач объясняла,если ребенок не сидит,сам спинку не держит,маленького можно присадить к себе(инструктору),а побольше ,с лет трех, ложат поперек лошадки, она же идет очень медленно.
Главно обучить лошадь,но я думаю таких умных животных несложно научить ладить с детками. Кстати я сама занималась в возрасте 9лет,просто здорово! К лошади столько позитива! Да даже сама бы с удовольствием такой работой занималась!Но это конечно надо иметь большой опыт :)

Удачи-мы ваши клиенты :smile:
P.S. только сильно дорого не делайте :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
да вот тоже интерестно, какова будет цена вопроса? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 23
Насчет цены я предлагаю высказаться вам :wink: Обрабатываем идею все-таки вместе! Рада услышать столько положительных отзывов - прямо хочется двигаться дальше! Если есть желание могу скинуть на форум фотки лошадок :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
Фото посмотреть хочется, полюбоваться лошадками вашими!!
Bush89, а где вы находитесь с лошадками в каком районе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 23
Фото постараюсь выложить в ближайшее время :smile: Лошади стоят в пригороде Владивостока. Прекрасные места, чистый воздух. Район Седанки и Пионерского водохранилища.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
ждём фото :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
а на счёт цены, я даже и не знаю, в Альтусе стоит 100 рублей по-моему 15 минут (на счёт продолжительности катания могу ошибаться) :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 23
Давайте знакомиться :Bravo:
Изображение
Изображение
Лошадку зовут Снежок, ласково можно Жулька - небольшая серая в гречку крайне добродушная животинка. На мой взгляд он любит всех на свете :wink: Жулька уже довольно старенький конек, поэтому ему необходима спокойная шаговая работа под небольшим весом. Если его потом за это еще и похвалят (почешут или угостят чем-нибудь вкусненьким) он будет счатлив в полной мере!
Изображение
К сожалению из фоток Степана - эта пока самая удачная. Это мы так гуляем. Стёпка - крайне общительная лошадь,совершенно не агрессивен, прекрасно ладит с детьми. Его несомненный плюс - широкая ровная спина.
Изображение
Изображение
Это Булочка. Лошадка довольно известная в Ботаническом Саду. На мой взгляд у неё прекрасные физические данные для иппотерапевтической лошади - ровная широкая спина, мягкий приятный шаг (некий большой пушистый диван). Но именно этот случай надо специально готовить для такой работы. Лошадь совершенно не доверяет людям, но благодаря врожденной внимательности и желанию работать постараемся исправить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 23
По поводу цены предлагаю расчет по одной минуте (причина в том, что в литературе описываются случаи лечения при которых одним детям необходимо было 6 минут, другим 10, третьим не менее получаса). как Вам вариант - 1 минута 10 рублей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Лошадки - прелесть :smile: ! Да и цена, лично меня бы устроила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Bush89,даже не сомневайтесь, дело это очень нужное и полезное. Лошадки у вас просто заглядение, очень нам Снежок понравился :good: По поводу цены, мне кажется, 10 рублей за минуту вполне приемлимо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Bush89 писал(а):
Район Седанки и Пионерского водохранилища.

а на Седанке вы где бываете? Нам бы ту сторону,что к морю :oops:
А цена,да,приемлима, в Альтусе 100р-около 15мин. А там разве не вы катаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 23
antoninochka Круг можно устроить где Вам угодно. Скажу по личному мнению, что, чем ближе к морю, тем становится холоднее, да и плюс к тому, сейчас там очень много любителей подловного лова :lol: К сожалению до Альтуса нам довольно долго идти, я не думаю, что мамы будут в восторге от мокрых коней, да и опасно это - лед :(
На Седанке, есть очень удобный "парк". В пяти-семи минутах от остановки, за магазином "Девятая миля". Он ровный - это главное (сейчас там очень много снега, но лопаты исправят положение).
Предлагаю, если есть желание, определить день в который будут проводиться занятия. В свою очередь гарантирую чистых общительных лошадок (Снег и Степа), инструкторов (одного или двоих - я буду присутствовать обязательно!), очищенный широкий круг. Одно условие - родственники ребенка в занятии участвуют обязательно (идут сбоку от коня и следят за посадкой ребенка :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]