Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Bush89
Урра! Мы постараемся быть! Предварительно позвоню!
Приедет муж с малышом и морковкой. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Bush89
Мы наконец-то сможем выбраться(нам так близко,а мы не ездим :( ).
Я для нас,ну и для вас конечно(мы же наверно у вас будем не одни с д ц п),связалась с мамочкой,которые занимаются иппотерапией (в Тольяти). Вот по какой схеме,с такими детками занимаются.


"первые занятия начинаются с 4 минут.
первое занятие 4 минуты, второе тоже. потом количество минут увеличивается.
схема примерно такая:
4-4-6-6-6-8-8-8-8-10-10-10-10-10-15(7-10 занятий)-20 минут все последующие занятия.
курс продолжается до того момента пока не достигается нужный родителям результат.
Хотите чтоб сел, значит ходите на занятия, пока не сядет.
в среднем курс 5-7 месяцев, это если с одним конём занятия проходят. потом ему нужен перерыв в один месяц. далее начинаете занятия как пожелаете но опять же по той же схеме. с минимума 4 минуты до максимума 20 минут.

лошадь ходит только шагом.
как на воздухе, когда тепло, так и в ангаре, когда дождь и/или ветер.
первое занятие инструктор сидит на лошади и держит полулёжа на руке ребёнка, ноги на одну сторону.
на 2-е и 3-е занятие ребёнок лежит один на лошади. без седла на животе. с 4 занятия ребёнок лежит поперёк лошади. половину занятия на животе и половину занятия на спине.
с 10 занятия ребёнка укладывают на равные промежутки времени в разных направлениях. т.е. лёжа на животе, лёжа на спине, лёжа вдоль лошади головой к голове (спина к спине) и лёжа на спине головой к хвосту.
через 4 месяца занятий можно садить ребёнка на лошадь. но начинать с первых упражнений лежачих.садить тоже по-разному одним боком, другим боком, лицом вперёд и лицом к хвосту.
главное начинать всегда с положения лёжа на животе.

держат оба родителя. с двух сторон от коня. инструктор водит коня.
ну вот примерно так.

теперь по снаряжению:
нужно сшить накидку для лошади. я взяла пелёнку и пришила к ней по метру ленты с одной стороны и пуговки с другой стороны.
можно пришить 4 ленты и завязывать на животе у лошади.
так же типа пижамы на лето, куртка-штаны осень и что-то зимнее, если будете ходить зимой.
ещё надо учесть, что у каждого ребёнка своя лошадь.
мы опробовали всех. свою нашли. она целовала меня и Илью каждый раз в приветствие. у нас их 4 в конно-спортивном клубе. и 2-5 ещё на зиму привозят с деревень.
занятия проходили 3 раза в неделю.


ещё знаю, что коня кормят витаминами и делают массаж.
т.к. они отдают свою энергию больным детям.


Марина,надеюсь,вам это пригодится :)
Мы подъедем завтра к 12.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 249
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
УРАААА!!! :Yahoo!: Мы приедем к 11! Пошла морковку для Степы готовить! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 249
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Марина, добрый день!
к сожалению на этих выходных мы не сможем приехать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Марина, а завтра в 11 вы будете кататься? Мы бы хотели приехать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 249
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Марина, здравствуйте!
На этих выходных будет прогулка? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
а присоединиться можно????
28 февраля или по дальнейшим субботам очень хочется!!!!!!!!!!!!!!
детям 5 и 6 лет, на площади катались и на пони и на больших- восторга море.
я и сама бы (в детстве даже в конный поход ходила на 21 день), но боюсь с моим весом нужет Владимирский тяжеловоз :oops:
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 399
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Bush89
скажите пожалуйста вы только прогулки проводите или можно как секцию посещать?
ребенок ДЦП, в сентябре в школу идем на Садгороде, гиперактивный и очень крикливый, хотели с сентября заниматься с лошадками регулярно, но не со спортивными нагрузками.
вообщем у вас можно заниматься как в конной школе или лучше отдать сына в конюшни на Заре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
То, что иппотерапия нужна - 100%, а также терапия с помощью собак (для аутистов просто супер метод!!!), дельфинотерапия (для ДЦП - потрясающие результаты).
Сразу извинюсь, не очень внимательно прочитала тему, может, что пропустила. Но то что прочитала, оставило впечатление, что обычное катание на лошади здесь понимается как иппотерапия. Ведь для того, чтобы это было терапией необходимо подобрать "правильную" лошадь (читала, что не каждая лошадь может быть "терапевтом", важны ее физические параметры, характер и т.д.). Человек, проводящий терапию должен быть, как минимум, хорошо знаком с человеческой анатомией, чтобы понимать какое упражнение для чего нужно, какой именно комплекс подобрать под каждый конкретный случай и.т.д. Ставить конкретную цель терапии (из Википедии - терапия - это облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление, восстановление здоровья). Без всего этого, эффект конечно от катания будет, но незначительный, а по большей части - пустая трата времени...
А так - можно на площади на коне покататься и думать, что оздоровился.

ИМХО!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 1206
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
анестезия ну с чего то же нужно начинать, Вы прям все начинания на корню..
а по хорошему конечно нужны хорошие капиталовложения, организаторские навыки, определенное количество знаний и реальное желание все это организовать и заниматься, как это не грустно но такое стечение обстоятельств скорее всего может произойти, только если у человека имеющего такие возможности будет тот самый особый ребенка, как пример во Владивостоке есть вполне успешный врач невролог ( в пошлом педиатр) с таким ребенком и она уже занимается откытием своего кабинета и даже маленького центра, возможно уже все и работает, и все своими силами, и естественно она узнает новые виды лечения, лекаства и т.д.., так как пежде всего это нужно для её ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 249
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
анестезия
Вы, конечно, правильно пишете...
Но для моего сына и такие занятия большая подмога. А у Марины к нему ( и я уверена, что не только к нему) индивидуальный подход. Ни на какой Набережной или в Минном городке я не встретила инструктора, который с пониманием бы отнесся в моему ребенку. У меня нет цели вырастить олимпийского чемпиона, но если занятия помогут сыну себя преодолеть и быть крепче физически я буду очень рада и я уверена, что у нас все получится.
Поэтому выбирайте для себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Регина
Kissel`ka
Девочки, я вас прекрасно понимаю. У меня у родного брата ДЦП, у сына - ПЭП. Я просто за то, чтобы не называть ТЕРАПИЕЙ все подряд!!!!
Kissel`ka писал(а):
У меня нет цели вырастить олимпийского чемпиона

чемпионов растят в спортивных школах, а не при помощи терапии.
Kissel`ka писал(а):
если занятия помогут сыну себя преодолеть и быть крепче физически

Занятия подразумевают СИСТЕМУ. Постановку определенной задачи и целенаправленное, пошаговое ее решение. тогда занятия превратятся в терапию. И человек, ставящий задачи (терапевт-инструктор) должен иметь некоторое представление о том, какой результат необходимо достичь. А так получается пальцем в небо, авось хоть что-то сработает :pardon:
И глубоко убеждена, чтобы был результат, МАМЕ необходимо вникнуть во все тонкости состояния ребенка и способов выхода из него, гораздо глубже всех врачей вместе взятых...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Скажите пожайлуста, а по субботам на прогулку тоже можно приходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 23
анестезия
Ждала таких вопросов.
Согласна с вами полностью. Нужна система. Но я не могу советовать упражнения для детей, т. к. не имею образования для этого. Я больше отношу себя к неплохим специалистам в плане лошадей. Все, что я могу на данный момент - предоставить спокойных и терпеливых животных в которых я уверена - не убьют, не лягнут, не укусят, не разнесут и т.д. Моя цель на данном этапе - лучше познакомиться с самой работой с детишками, не начитываясь книг и статей ("там встать, там подойти, там показать") и понять смогу ли я этим заниматься в течение жизни. Ведь такую работу необходимо именно любить :) Если пойму, что это моё, обязательно продолжу обучение, но уже ближе к настоящей иппотерапии.
Тория по субботам, к сожалению, у меня учеба :(
Зезеля клуб отказался от конного спорта (мы предпочитаем выхаживать пожилых лошадок и коней покалеченных спортом). У нас есть определенное время по воскресениям, но это не секция и не конная школа. Дети ездят без седел и знакомятся с лошадьми. Морковкой подкармливают :):):)
Аленка-ВЛ мой телефон есть на форуме, будет желание - звоните. все расскажу. По субботам как писала выше , у меня пары :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 23
Регина
Kissel`ka
По моим данным, в крае есть два человека, которые имеют корочки иппотерапевтов, но... их не видно... Спасибо за поддержку :D
И кстати, на это воскресение все придется отменить :( дороги ледяные, мы даже коней боимся в лес отпускать - могут упасть и покалечиться... мы просто не дойдем до парка :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Bush89
Ну, может быть имеет смысл тогда название темы поменять? Пока не определились со своими намерениями :wink:
То, что иппоерапия нужна - ни у кого сомнения не вызывает...
А то, что дети, которым в первую очередь показана такая терапия особенные, да, не каждый обычный взрослый может с ними работать, я думаю Вы это поняли... Но согласитесь, эти дети более благодарные, более искренные. И когда видишь результат своих занятий с ними - испытываешь настоящее удовольствие :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 1206
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
[quote="анестезия"]Bush89
Ну, может быть имеет смысл тогда название темы поменять? Пока не определились со своими намерениями :wink:

анестезия не придерайтесь все всё и так понимают :P
:) а Вы не врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Регина
Нет, не врач. Я просто мама... :) Я за то, чтобы называть вещи своими именами. :pardon: По моему, не корректно вводить незнающих людей в заблуждение, особенно если они платят деньги. Я прекрасно понимаю мам, которые готовы сделать все, отдать какие угодно деньги, что угодно, лишь бы облегчить состояние своего ребенка, сама такая :) Чувствуется, что организатор этой темы увлечена своим делом, пытается понять нужно ли это ей самой в первую очередь и честно в этом признается. Я руками-ногами "ЗА" иппоТЕРАПИЮ. Но по поводу слова терапия в данном контексте я уже высказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Жаль, что не получится в эти выходные покататься :( Второй раз собираемся и всё никак :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 23
анестезия
По названию - отражает суть темы. Почитайте тему внимательно. Насколько я помню на открытый форум было дано уточнение - "врача ведь не будет". Или подскажите. Как можно назвать данный вид общения с лошадьми? Личное мнение - если бы вы критиковали меня за мои ошибки, проступки (напр. дикие лошади под детьми и т.д.) я бы поняла свою ошибку, но критика по названию темы (кстати в ней нет утверждения, которое бы наводило на мысль о моей компетентности как врача иппотерапевта)... не знаю...
мама Олега
:wink: да уж... сейчас я думаю, пока снег не стает, будет твориться такая жуть. Днем по дорогам реки текут (а под ними лед), вечером и утром просто лед. причем отмечено на собственном примере ужасно скользкий :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]