Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арттерапия-где?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Очень интересует меня это.Может кто знает, где у нас в городе есть такие специалисты?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Арттерапия-где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
Юльчик, меня тоже это интересует! только ,я знаю, что в Альтусе, что то подобное есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Арттерапия-где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 116
Откуда: Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Милые мамы, простите, что лезу не в свою тему, но ведь вы сами можете это усроить для своих и еще многих детей. Наверняка и психологи и люди с воображением среди вас найдутся. Тут важно найти помещение и немного времени и очень много души. Я это пишу исходя из своего опыта. У моего Миши РДА(Российский диагноз), а живем мы в "городе", где всего 2700 жителей, да и Миша до недавнего времени не слишком-то к общению стремился. Так пришлось мне привезти из России книги, почесать голову, выдохнуть и .. начать. Как только ближайшие дети сообразили, что в нашей квартире можно рисовать, лепить и т д так и началось. И Миша начал включаться и от каких-то своих страхов избавляться... Да и у меня многое выплеснулось. Все остались в выигрыше. Найдите хорошего детского психолога, выпусников или студентов худ. училищ, дайте им с детьми поработать, По-моему, кто не нужен - уйдет сам -наши дети оставляют рядом с собой очень немногих Пмшу так уверенно, потому что присуствовала на паре таких занятий в Москве (кстати, с моей точки зрения очень хороших) и сама пыталась проводить... Подумайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Арттерапия-где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
новая
В альтусе? а кто ведет? И что там делают? Расскажите, пожалуйста!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Арттерапия-где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 96
анестезия
Позвоните в Альтус 314712 или 324200 Спросите Что интересует .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Арттерапия-где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
Nataliek писал(а):
Милые мамы, простите, что лезу не в свою тему, но ведь вы сами можете это усроить для своих и еще многих детей. Наверняка и психологи и люди с воображением среди вас найдутся. Тут важно найти помещение и немного времени и очень много души. Я это пишу исходя из своего опыта. У моего Миши РДА(Российский диагноз), а живем мы в "городе", где всего 2700 жителей, да и Миша до недавнего времени не слишком-то к общению стремился. Так пришлось мне привезти из России книги, почесать голову, выдохнуть и .. начать. Как только ближайшие дети сообразили, что в нашей квартире можно рисовать, лепить и т д так и началось. И Миша начал включаться и от каких-то своих страхов избавляться... Да и у меня многое выплеснулось. Все остались в выигрыше. Найдите хорошего детского психолога, выпусников или студентов худ. училищ, дайте им с детьми поработать, По-моему, кто не нужен - уйдет сам -наши дети оставляют рядом с собой очень немногих Пмшу так уверенно, потому что присуствовала на паре таких занятий в Москве (кстати, с моей точки зрения очень хороших) и сама пыталась проводить... Подумайте.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Арттерапия-где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 26
Откуда: ост.Дет.Парк.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мы пошли на рисование в развивающий центр "Ромашка". На первом занятии,мне казалось,что так рисовать с сыном дома я и сама могу. Но на втором занятии педагог стала давать интересные упражнения для развития моторики и мозга-это я своими словами объясняю. Такого,я конечно дома, сама бы не догадалась дать. Вижу,что не зря пошла к специалисту,которая не просто художник ,но и учитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Арттерапия-где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
Zmeenish писал(а):
мне казалось,что так рисовать с сыном дома я и сама могу

Так мы ходим куда-то не потому, что не можем чем-то заняться сами дома, да? Мы формируем у детей социальные схемы, которые помогут им в дальнейшем. Конечно, физзарядку можно дома делать, может, мама обладает такой последовательностью, силой воли, кто ее знает, но мы ездим в спортзал, ребенок сам везет форму, переодевается, встает в круг... Учится контролировать время опять же. Нет, здесь очень важен процесс. С творчеством всё то же самое. Сам навык - научиться рисовать, лепить - это всё вторично.



За это сообщение автора Verge поблагодарил: CTRELEC
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Арттерапия-где?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Про рисование) Мы почти 3 недели были в загранпоездке...По приезду на Бали пошли в магазин, где мой ребенок накупил себе карандашей и листов для рисования и сел рисовать... Самолет, автобус, дом с окнами и человечка...я обалдела...То ли перелет так сказался, то ли еще что...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]