Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
всем привет. моему сыну хоть еще и года даже нет но нам все ранво поставили задержку речи (два хороших невролога), плюс к диагнозу - ПЭП, восстановительный период, перинотальное поражение ЦНС, синдром повышенной возбудимости. Вобще у сына звуком очень мало - согласных мало - в основном глассные, только знает свое имя - поворачивается, а остальную нашу речь никак не воспринмает. Врачи сказали что для нашего возраста - идет задержка...(( Шок я уже пережила, взяла себя в руки и пытаюсь что-то сделать - пьем пантокальцин, глицин, магне, ходим в бассейн, прыгаем на мяче, массируем ручки. Мамочки, которые давно столкнулись с этой проблемой, может еще что-то нам посоветуете??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Так, девочки, отчитываюсь....значит как писала в постах выше ре в 2,5 года разговаривал очень плохо. ПОшли мы к невропатологу в КЦОДМ, посмотрела она нас и выставила диагноз ЗЗР, но сказала т.к. мы первые слова стали говорить тока в 1,5 года, а к 2,5 года у нас не сложные словосочетания пошли-это хорошая динамика развития. Выписала картаксин поколоть и пантогам или пантакальцин попить. Далее пообщавшись с др. врачали я попоила ре тока когитумом. Результать в 2г.8м. ре стал говорить предложениями, на сегодняшний день говорит все, уже можно везти диалог, пересказывает сказки...вообщем толи сам созрел, толи когитум помог не знаю...
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, и у нас проблема. Сыну 2.7 из нормальных слов проговаривает от силы штук 10, пассивная речь на хорошем уровне. Где-то 2.2лет вожу в школу раннего развития, по развитию в своем возрасте, хотя очень стеснительный, малость дичится своих сверстников, например, в хороводе никому не дает руку, кроме меня, если его кто случайно толкунул замахивается или грозит пальчиком. Первое звукоподражательное слово "ава" - "телефон" произнес в 6месяцев, да так "ава" и осталось, "мама" "папа" "азя"(нельзя), недавно появились слова "няня""деньги""бомба" "да", все остальное звукоподражание и мыканье. Логопед нам поставила ЗРР, объяснив задержку тремя причинами: кесарево, билингвизм(до 1.5 года ребенок жил в сербско-русской языковой среде) и наследственность(папа поздно проговорил). для моего самоуспокоения достаточно, но в пятницу идем к невропатологу,послушаем, что он скажет


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
А нам что невролог, что логопед сказали не дергаться до 3.5 лет, но вот ЭЭГ сделать надо, вот тока как?! :unknown: :shock:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
анекдот есть такой на эту тему)) ребенку 6 лет не говорит,родители что не делали, бесполезно, и врачи руками разводят. завтрак, утро, ребенку дают кашу, он говорит мало соли, родители до потолкапрыгают, заговорил!!! спрашивают апочему ты только сейчас заговорил, ответ а до этого все нормально было. Мораль проста, дайте ребенку причину говорить, ине высказывайте за него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да, раньше я при нем толмачом состояла, сейчас стараюсь меньше влезать ... прогресс - за две недели 10 новых слов и даже 1 предложение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Во, во и я о том же. Диме 2 года,говорит больше чем 3 летние дети.Иногдане внятно, но когда новое слово, объясню что к чему четко и понятно понял и понясло. И еще принцип не каверкать слова. вот я дала маху в свое время, машина - бррр, или бууууууу, что то подобное, теперь бува это машинаи ты хоть тресни, хорошо дочь английский учит, а он подслушивает,теперь машина каа(car)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
katerinkartinka
ЭЭГ показывает есть ли судорожная готовность, потому, что любой стимулирующий препарат (картаксин хотя бы тот же) может повышать риск возникновения судорожного синдрома, вот поэтому не один специалист не назначит аминокислоты стимулирующие развитие мозга без ЭЭГ.
А какой невропатолог вас смотрел если не секрет? Логопеды обычно говорят не париться до лет 4х, хотя есть отличный логопед в Альтусе, он занимается с детьми с 1,5 :shock: лет.
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Обычный районный невропатолог(это первое наше обращение к таковому, она оч удивилась зачем мы к ней пришли), в Альтус идти как-то не тянет, не хочу себя лишний раз накручивать, да и потом что-то ортопед из Альтуса, когда мы ходили с вальгусом меня особо не впечатлил. ЭЭГ наверное для перестраховки сделать велели, так как особых проблем нет, а так как изначально из-за экстренного кесарева были проблемы, но не было лечения, а так только наблюдение(носила, рожала и наблюдала ребенка до 1.4 в другой стране), на что у нас в поликлинике не могут понять как так без препаратов?!Кстати, даже если и назначать что-нить я предпочту отказаться, не люблю я лекарства :no:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Инта писал(а):
Далее пообщавшись с др. врачали я попоила ре тока когитумом. Результать в 2г.8м. ре стал говорить предложениями, на сегодняшний день говорит все, уже можно везти диалог, пересказывает сказки...вообщем толи сам созрел, толи когитум помог не знаю...

Тем более и вы сомневаетесь не сам ли созрел для разговора :wink:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
katerinkartinka
конечно сомневаюсь...но в свое время все таки поила тем же когитумом, решила не проверять и на авось не пологаться....видела деток которые в свои возрастные сороки по каким-то причинам не сели (поползли, пошли, заговорили)....родителям потом тяжко приходилось...к тому же наследственность у нас хорошая была....очень рано все в родне и старшая дочь разговаривать начинали....да и родились мы 750 гр...
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сынок мой тоже поздно пошел в 14 месяцев, а развивался в норме... понимаю, когда перед глазами много примеров тоже дергаться начинаешь...Меня вот накрутили примерами неговорящих пятилетних детей, которым ставили задержку в развитии, потом ввели в ступор и развили комплексы по психологическому аспекту, мол, все это из семьи- семейные проблемы и т.д.(у кого их нет этих семейных проблем, подскажите мне?)за развитие сына отвечает мать, тут я вообще чуть не свихнулась обвиняя себя во всех грехах... Да на авось я и не полагаюсь, а стараюсь показать сына большему числу специалистов и бог с ним, постараться пройти это ЭЭГ, чтобы уже быть уверенным, что что-то исключили из возможных причин


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Инта писал(а):
хотя есть отличный логопед в Альтусе, он занимается с детьми с 1,5 :shock: лет.


Фамилию не помните, случайно?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Rain Belt
Эпенгер
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Инта

Спасибо!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
katerinkartinka писал(а):
А нам что невролог, что логопед сказали не дергаться до 3.5 лет, но вот ЭЭГ сделать надо, вот тока как?! :unknown: :shock:

Как все делают. :)
Танцуйте, стишки рассказывайте чтобы ребенок сидел более-менее спокойно и не пытался электроды оторвать. ))
Артефакты у маленьких детей бывают, но общая картина будет понятна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Азарина писал(а):
katerinkartinka писал(а):
А нам что невролог, что логопед сказали не дергаться до 3.5 лет, но вот ЭЭГ сделать надо, вот тока как?! :unknown: :shock:

Как все делают. :)
Танцуйте, стишки рассказывайте чтобы ребенок сидел более-менее спокойно и не пытался электроды оторвать. ))
quote]
Петь,плясать не помогло :( , сынок плакал .... Да еще доктор, которая ЭЭГ делает, обвинила нас, что то что он не смог успокоиться это воспитали мы его плохо :%)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
девочки объясните пожалуйста - что такое ЭЭГ???? (мож и нам надо его делать а я не в курсе..)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
katerinkartinka писал(а):
Петь,плясать не помогло :( , сынок плакал .... Да еще доктор, которая ЭЭГ делает, обвинила нас, что то что он не смог успокоиться это воспитали мы его плохо :%)

Может это доктор не смог подход к ребенку найти? :)
А где вы его делали?


Cherry
ЭЭГ - электроэнцефалография
Цитата:
Электроэнцефалография (ЭЭГ) – отражает функциональное состояние коры, подкорковых структур мозга, а также сложные корково-подкорковые взаимодействия. Это позволяет выявлять латентную патологию, резидуального или еще не проявившегося поражения, даже при полном клиническом здоровье обследуемого.

Клинический анализ ЭЭГ дает диагностическую информацию о оражении мозга, общемозговых изменениях, темпах созревания центральной нервной системы в детском возрасте; локальных повреждениях (патологический очаг); эпилептической или эпилептиформной активности; отслеживание течения заболевания, прогноз и корректировка лечения. ЭЭГ помогает в диагностике эпилепсии (определение типа эпилептических припадков) и дифференциальной диагностике с другими пароксизмальными заболеваниями нервной системы (обморок, вегетативные кризы, панические атаки, мигрень).

При нарушениях мозгового кровотока в каротидном или вертебрально-базилярном бассейнах (гипоплазия позвоночной артерии, атеросклероз церебральных сосудов, последствиях инсультов) по данным ЭЭГ судят о состоянии коры головного мозга, возможностях компенсации, реабилитации и подборе лечения. Компьютерный анализ ЭЭГ позволяет оценивать влияние лекарственной терапии (передозировка или отмена нейролептиков, транквилизаторов, барбитуратов, антидепрессантов) на электрическую активность головного мозга. Даже после легкой черепно-мозговой травмы в мозге длительное время сохраняются структурные и функциональные (обратимые) изменения, которые можно выявить только при помощи ЭЭГ и которые не видны при КТ или МРТ исследованиях.

Вообще врач назначает это обследование ,если есть показания.
Но пока вы маленькие и если не зарос родничек я бы по -любому на Вашем месте сделала нейросонографию - УЗИ головного мозга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Азарина
Мы делали по полису, поэтому доктор особо не старалась найти подход к малышу, а только претензии высказывала, какой малыш у нас не воспитанный, это в 2.7 года! :shock: Забыла упомянуть, что это диагностический центр на Чуркине.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]