Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
У кого дети с ЗРР иЗПР.Давайте общаться!!!
Моему сыну 4 года,очень плохо разговаривает,можно сказать ,что практически не говорит.Обошли десятки врачей,а результата нет.Если кто знает хороших специалистов,пожалуста подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
[b]EVGENIA[/b
моему сыну 3 г. 4 мес. он не говорит, но я не думаю, что у него задержка речи в чистом виде, нужно искать причину и отталкиваться оттуда, например у моего сына расстройства в эмоционально-социальной сфере, а что с вашим мальчиком? есть ли дополнительные проблемы, например, в поведении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
мама Олега
Проблем в поведении нет,он все понимает,выполняет просьбы.Только внимательности не хватает,он не может больше одной минуты сидеть на месте,но нам и ставили-гиперактивность.
А вы были у логопеда?Если да,то что вам сказали по поводу того,что ваш ребенок не разговаривает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
мама Олега-права. Надо искать причину,т.к. ЗРР и ЗПР- следствие.По собственному опыту.Один из детей родился с гидроцефальным синдромом. При рождении было видно сразу,потому нас буквально выперли из РД чуть ли не на 2е сутки.Патронажная не обратила внимание,но педиатр в поликлинике в месяц сразу направила к неврологу и невропатологу.Я сама записалась к нейрохирургу.Малышку делали НСГ.Сейчас- ЭЭГ ежегодно.С 8 мес наступила стадия компенсации.Благодаря своевременному наблюдению.наблюдаемся в Невроне на Хабаровской. Это дорого.Но стОит.Участковые-в этом деле ни бум-бум.С 2,5 лет я заметила ЗРР. Перевела в садик ,где есть логопед-дефектолог.По направлению комисси.Отставарие было на 1,5 года от сверстников по биологическому возрасту.Логопеды-дифектологи-великая помощь! Важна регулярность массажей и упражнений для языка,неба. И умение правильно поставить произношение звуков.Они умеют работать и с гиперактивными.У меня у ребенка тоже была и гиперактивность.Со временем занятия научили концентрироваться.А это победа медикаментозного лечения и регулярных занятий. На сегодня у нас есть "провалы" в устной речи,и биологически от паспортного возраста отстаем примерно но1 год.Потому ипошли в нормальную школу на год позже.А это- много лучше чем в спецшколу,но повозрасту и с детишками с более запущенными формами ЗПР И ЗРР.Но логопед без профильного доктора может лишь констатировать факт наличия расстройства. А саму причину по которой оно образовалось может сказать врач после обследования.
У старшего из моих детей,например, была травма в родах о котой мне не сказали в роддоме.Пришлось идти трудным путем от участковых невропатологов ,которые ЗПР списывали на плохую наследственность,до Неврона ( и ему подобных центров,которые появились слишком поздно,чтобы раньше помочь в ликвидации последствий((.
Я не сторонник платного,не подумайте. Я знаю,что консультироваться есть смысл у врачей-практиков.Которые работают с такими детишками в больницах.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Vorobey писал(а):
С 2,5 лет я заметила ЗРР.

А что ваш ре говорил в 2,5 года? У меня тож подозрения, что у нас ЗРР, но педиатр настаивает на том, что мальчики позже начинают говорит.
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Vorobey
Я бы сама рада узнать причину ЗРР,но ни один врач её не установил.Я с 1.5 лет начала замечать,что ребёнок не призносит ни одного слова,на плановых осмотрах нет такого врача!,всегда говорила о том что ребёнок не разговаривает,ответ всегда был один-подождите,заговорит.Так мы и дотянули до трех лет,т.к логопеды принимают только с 3-х.Логопед поставил диагноз ЗРР и направил к невропатологу.Сколько я выслушала упреков в свой адрес-ужас,и что самое обидное,обвиняли в том что я раньше не обратилась,а все мои оправдания по-поводу того что я всегда педиатору говорила об этом,никто и слушать не стал.Ну и начались у нас походы по различным специалистам,были в "материнстве и детстве",в "манусе",сделали ЭЭГ,прокололи курс кортексина,встали на учёт к психиатору,пьём препараты которые он назначает,но результатов нет.Конечно мой ребёнок не совсем молчит,он разговаривает,но понимаю его только я.
Я подумываю о том ,что бы обратиться в Неврон, к тому же если вам там помогли,то скорее всего так и сделаем,просто мы уже устали от бесконечных походов по врачам,которые не имеют смысла.
Нас то же направляют в коррекционный дет.сад,но там набор только после 5 лет.
Хочется что бы уже сейчас с ребёнком занимался дифектолог,но хорошего мы найти не смогли,может кто-то знает хороших дифектологов?
И еще,слышала о процедуре,которые неврапотолог делает,не знаю точно как называется,на этой процедуре ребёнку вставляют иголочки в пальчики,может кто-нибудь знает где такие делают? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
С детьми наблюдалась у Михайличенко в Невроне. Но она там не одна. Но знаю,что еще до основания Неврона ,мы к ней ходили,когда она работала в Детской на первой речке,по-моему она и теперь там работает ,когда у нее нет приема в клинике.Да,мне просто повезло с врачами.Но даже при таком везении попадались ,как и Вам,такие.....когда незнают ЧТО тебе сказать,предпочитают обвинять.
Да,в сад вас поздно направляют.Я перевела в обычный сад с коррекционной группой ок 3 лет.Правда в группе были даунята и еще похлеще отклонения. А мы были с потенциалом перехода в норму.пришлось ( не "затак") перевестись в нормальную группу. А самое главное,в сыду был логопед-дифектолог. С ней договаривалась отдельно о занятиях .Поскольку бесплатно уже с "нормальным" ребенком не занимаются.Может поискать именно такой вариант....На второй речке у нас такой-144 сад.Кто там сейчас дефектолог ... логопедов там ,кроме того,2 было.А именно логопед- дифектолог-1.Еще.. направляли нас через медкомиссию,которая раньше заседала на Океанском проспекте.Это в свечке,где Джорж Дентал.Это бесплатная городская комиссия у них и список подобных детсадов был.Но это было в 2003 году....Сейчас незнаю как...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
EVGENIA
Сейчас мы проходим курс социальной реабилитации в Альтусе - платно. У логопедов, дефектологов мы были, но пока "своего" не нашли. После собираемся оформлять ребенку инвалидность, так как в этом случае, в Альтусе помощь бесплатная, 4 раза в год курсами по 3 недели, а так никаких денег не хватит (если распишут полностью курс, то на 2-3 недели надо выложить 30000).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Инта
не слушайте никаких педиатров, ваш ребенок для нее один из тысячи, а для вас он единственный, лучше перестраховаться, чем потом себя винить, что поздно спохватились. В год ребенок должен говорить не менее 10 слов, а в 2,5 хотя бы односложными предложениями. И разницы между мальчиками и девочками нет никакой, разве что мальчишки немного ленивее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
мама Олега
А какие слова напрмер должен говорить ре в год?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
мама Олега
:shock: Никому ребенок ничего не должен.
У меня старшая в 2 года слов 10 не говорила, не то что предложения.
Со временем начала говорить активно. В первом классе учительница с круглыми глазами спрашивала каким образом мы так замечательно научили ребенка пересказывать и образно выражаться :wink:
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
у меня дочь много слов уже в год говорила. В 1.9 стихи на Новый год рассказывала. А сын к 2 годам всего несколько слов произносил(я не имею ввиду дай,на ). А после двух.как прорвало. И предложения и множество глаголов и молодежный сленг(от сестры видимо).
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
ВАСАБИ
Мне тож расскажите как вы научили ре так хорошо пересказывать :) А то на 2,5 а мы мало, что говорим... :unknown:
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
В 145 д.с. есть прекрасный логопед-дефектолог Зенцова Валентина Владимировна, мы с ней занимаемся 3 год. Ребенок тоже поздно заговорил, в 3, 5 и только после занятий с дефектологом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Вот и мне интересно, какие слова должен ре произносить в год. Старший до двух говорил: дай, на, мама, папа... А в два стал сразу предложениями говорить, я в шоке была. А вот доча в свои год и почти три, можно сказать ничего не говорит, кроме как кака, мама, папа, баба, ну и все впринципе.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Я знакома с сыном Ксеоны. Так он сейчас в 2.3 называет всех животных,птиц и диких и домашних.С ним можно вести диалог. И предложения говорит,просто заслушаешься.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Дваждымама писал(а):
Вот и мне интересно, какие слова должен ре произносить в год. Старший до двух говорил: дай, на, мама, папа... А в два стал сразу предложениями говорить, я в шоке была. А вот доча в свои год и почти три, можно сказать ничего не говорит, кроме как кака, мама, папа, баба, ну и все впринципе.

не заморачивайтесь :D Все само придет
Я вечером старалась всегда читать дочке, а потом спрашивала о чем прочитали, какие нибудь контрольные вопросы, а когда старше стала то кратенькие пересказ от нее. Но это со старшей мы так занимались
Младшая вообще читать не любит, не хочет слушать. Только б танцевала. :lol:
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
По моему опыту ( а у меня -тока мальчики) Старший с ММД -травма в родах-защемление ,к год говорил 12 слов.И в основном это были марки машин))) слова произносились не все чисто,но он что знал- как из пулемета тарахтел и после 1,5 лет-тока вопросами забрасывал.Тоже -не все согласные чисто проговаривал. Средний мальчик-без к-л патологии вообще! к году жизни тока знал мама,баба,остальное-у и пальцем покузывал.НО,ок 2х лет,мож 2и мес.ВНЕЗАПНО заговорил фразами. А уж через 2 мес уже и такие шуточки отпускать начал)) веселый мальчик.....а младший до 1,5 лет практически 3 слова знал,но т.к. диагноз был поставлен в 1 мес- гидроцефальный синдром и отставание в развитии даж физиологическом было. Потому я сразу план действий имела на счет развития речи
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
ВАСАБИ
конечно, каждый ребенок уникален, но я написала то что в психологии считается нормой, и конечно же ре никому ничего не должен, но если мамочка не будет обращать на это внимания, а ждать, что само все образуется и придет, то можно и упустить момент. Когда моему ребенку исполнился год, он все делал, что в норме положено ребенку, но не говорил ни одного слова (хотя слоги произносил - я к тому, что он не глухонемой), и когда я забила тревогу, врачи как один в голос твердили, что заговорит: педиатр говорила, что тенденция такая, что мальчики позже начинают говорить, невролог - ничего вам поставить не могу, никакую задержку речи, ребенок до 3-х лет в развитии... Сейчас сыну 3,4 г. Так вот так он и не заговорил! А теперь ребенку ставят аутизм, и тло благодаря маме, которая сама пошла к психиатру, невропатологу и ткнула их носом, тогда они развели руками и сказали : "Да-а-а, похоже на аутизм..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 109
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ко всем добавленным причинам хочу сказать что у ребёнка могут быть проблемы со слухом. У меня старшая дочь в 4 говорила плохо, только я её понимала, врачи особенно не паниковали, дали напрвление в логопедическую группу, но мы нашли хорошего логопеда, пришли на консультацию, она мне в конце и говорит: да у вас ребёнок глухой, я не поверила, но в центр слуха повела. Диагноз потеря слуха 50%, просто ребёнок адаптировался . Сейчас её 14, остались небольшие дефекты в произношении некоторых букв, но в общем сам никто и не догадывается о нашей проблеме, а когда говорю, то удивляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]