Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1936 ]  Страница 96 из 97  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
К-айя
Цитата:
НУ КАКИЕ НА ФИГ СТРЕССЫ? Девочки, вы сами -то себе верите?


вообще,да.Повезло Вашей знакомой,кстати.
Я была в Корее первый триместр из них 2 месяца "жила" в Интернете,потому что вопросов было много,а местные врачи не сохраняют и не советуют ничего,кроме расслабиться и носить.
Так вот,прочитала,что стрессы действуют на организм так же,как и курение,но с большим эффектом.То есть (пардон,подробно не помню) сосуды сужаются и всё приходит в тонус,то есть плод недополучает кислород,начинает вертеться.Так что,если нервничать долго и со вкусом,последствия однозначно будут.
У моего,например,было двойное обвитие.Слава Богу не тугое,даже кривошею не ставили.Ещё повезло,что перевернулся за 2 дня до родов,иначе мог и задавиться.
Дело в том,что процесс начался в воскресенье,в день медика :sh_ok: :-)
Ну так к чему я?Выше кто-то из девочек писал о предрасположенности.Видимо,это тот случай.Наложились факторы.А в нервной обстановке только тополя нормально себя чувствуют. ':roll:'
Как-то сбивчиво написала,просто ребёнка в садик отвела.Сегодня первый раз там обедать будет,до часа на этой неделе.Мысли где-то там,но волноваться себе не позволяю:они же,наши детки,умудряются это чувствовать на расстоянии :bet_ment:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
девочки, ну вы и спор тут развели... соглашусь с Азарина что бывают стрессы и оооочень сильные, а детки получаются практически здоровые. так что не в стрессах дело, вернее не только в них. однако не могу не сказать, что существует очень много влияний на организм и не только материальные вещи (ну не знаю токсины всякие, травмы), но и много других - электро-магнитные поля, да та же радиация....и я все-таки верю, что к разного рода болячкам ведет генетическая предрасположенность, например, у кого-то предрасположенность к глазным заболеваниям и человек перенеся сильный вирус имеет как результат ослабление зрения, а другой миокардит, если с сердцем предрасположенность. я вот 100% вижу у своих родственников по их линии проблемы с "головой" - т.е. у всех психика начинает страдать, то как побочный эффект лечения (химия), то как старческое слабоумие, то шиза....короче жесть, причем уже в 3-х поколениях наблюдаю. при этом все они в детстве и юности нормальные, здоровые люди...так что думаю тут в совокупности генетика и влияние извне

Хеллингер очень интересную систему придумал, но конечно не все принимаю, главное помогает посмотреть на суть проблемы, понять себя и других, и работать в правильном русле со своими проблемами
еще слышала от психолога, что физические болезни и страдания настигают нас и наших близких тогда, когда материальное или личная заинтересованность начинает преобладать над духовным. очень часто же говорим "Бог наказал", может и в этом есть своя правда?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Девочки, привет! Вобщем сделам мы УЗДГ (была у меня надежда что наши беды из-за неправильного кровотока), но нет. Все у нас в этом плане хорошо(( расстроилась т.к. если б было в кровотоке дело - то это легко поправимо.
Вобщем я вся в диете. Читаю форум 2Х2, сижу на диете вместе с сыном и очень боюсь прекращения ГВ - травмировать боюсь ребятенка. Админ написала на форуме там мне что откат в развитии может быть сильным при таком стрессе. Читаю истории других девочек и рыдаю. Продолжаю конспектировать сквозь слезы все равно. Учусь вобщем все свободное время.

А по поводу обсуждаемой темы - стрессов во время Б - у меня Б была очень напряженная - я работала, училась водить машину, ходила на курсы, при этом на работе осваивала другую специальность, плюс скандалы с мужем, переезд на другую квартиру со всеми вытекающими, вобщем полный набор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Цитата:
А по поводу обсуждаемой темы - стрессов во время Б - у меня Б была очень напряженная - я работала, училась водить машину, ходила на курсы, при этом на работе осваивала другую специальность, плюс скандалы с мужем, переезд на другую квартиру со всеми вытекающими, вобщем полный набор.

ну так ведь у всех беременных такое или подобное было.
или предполагается, что только мы тут тематические стрессовали всю Б, а остальные ходили улыбались и всё у них было зашибись? Ну это как-то наивно что ли...
Cherry
это вопрос не к Вам лично. ))
Здесь такая прорва причин может быть... Ginger :a_g_a:
Но стрессы считать всему виной ...хм... ':roll:'
yana77
Цитата:
.Повезло Вашей знакомой,кстати.

Моей знакомой родной сестре повезло, конечно, в том смысле, что у нее здоровый ребенок родился. Но я тут могу десятки случаев привести, где и муж жену избивал беременную и у нее трое детей от него здоровых. И т.д.
Цитата:
Я была в Корее первый триместр из них 2 месяца "жила" в Интернете,потому что вопросов было много,а местные врачи не сохраняют и не советуют ничего,кроме расслабиться и носить.

про это знаю. Но как бы это цинично не звучало - правильно делают врачи, ибо до 12 недель, если угроза, то это значит, что генетически (если я не ошибаюсь) с плодом что-то не так. Потому и сохранять не рекомендуется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Азарина
да,но проблема была не с плодом,а с шейкой.Приехала-тут же мне кольцо влепили.
Я тоже знала тех,кого избивали,а дети ТТТ.
Удивляюсь.. :ny_tik:
И всё-таки,организмы бывает повышенной хрупкости,получается. :-)
Как и разной нежности желудки.
И метеозависимость,мигрени не у всех.У меня были,у мамы.Может и это тоже показатель? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Девочки,здравствуйте! Захожу вас только почитать,так как совсем мало бываю в ин-те. Мне здесь(в Харбине)вопрос задали,-как нам помогла микрополяризация? но у нас неоднозначное мнение,сначало ок!даже очень включается сооброжаловка,а потом все по новой(имею ввиду приступы и возращались откуда шли).
Так вот,решила спросить вас,делал ли кто?т.к. спрашивает меня мамочка ребеночка с аутизмом. Кстати, yana77Яночка,у них такое же смешение кровей как и у вас :smile: и мальчик чуть старше Миши)) я даже пока непознакомилась,решила это вы приехали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
antoninochka
Мы не делали. У меня ИМХО на этот счет такое, что это всё неправда. ))
По крайней мере аутистам вот уж точно такая фишка не поможет.
При ДЦП я еще понимаю такое, но вот аутизм :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Ginger писал(а):
так что думаю тут в совокупности генетика и влияние извне

то же думаю,возможно это это дает что-то,но только в совокупности. У меня,допустим-логоневроз(заикание) и у дяди по отцу,вроде у двоюродной бабушки то же были проблемы с речью но не заикание,а немного невнятная речь(тетя отца),так что может какя-я предросположенность есть. Хотя проблема у Пети совсем в другом (тяж.роды+в родах инфецирование+прививка,на как оказалось нездорового ребенка),но у нас и проблемы другие.
И про мысли мамы соглашусь(недо конца конечно,я же незагадывала не здорового ребенка),но почему-то тянуло меня во время беоременности на ВМ все в раздел "особых",незадолго до родов смотрели с мужем передачу о детях с дцп,он еще спросил у нас не может быть? ну конечно нет :smile: я отвечала,была уверена что проблемы подобного характера появляются только при сложной беременности или ранних родах,так что о мыслях соглашусь относительно,т.к. может я неодна такая,может это был обычный страх.т.к. все наверно беременные переживают за здоровье будущего малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Настя,а в Альтусе вам непредлагали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Вообще мамочка с Сахалина,хочет приехать во-Владивосток,но я так поняла только на микрополяризацию,все процедуры как в Альтусе они делают у себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
antoninochka
Цитата:
Вообще мамочка с Сахалина,хочет приехать во-Владивосток,но я так поняла только на микрополяризацию

Тоня, вообще не знаю даже...ехать с Сахалина лишь на микрополяризацию...
Пусть она проштудирует форумы, отзывы почитает...я бы поехала, если бы было хотя бы 70 на 30 %.
Сама я сколько читала, а читала я много, ни разу не слышала, что у кого -то были супер результаты...
мы тоже собирались делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Да,наверно читала,поэтому и решила попробовать? ладно,если соберется,надеюсь им даст результат! Что и мы побежим :-)
на самолм деле,я знаю деткам кому делали,и знаю кому хорошо,так среди этих детей аутистов небыло(вообще неделали в те периоды что и мы), и кто с генетикой были,улучшений лично я не видела.
У нас же повторюсь результат был,именно я наблюдала прорывы,но они были так скоротечны...и на эпи,все-таки я больше нерискну. Вот уберем,тогда посмотрим!! (сказала я ,дав себе обсуждаемую здесь установку :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Для вас,могу поспрашивать,как им иголки (хотя я вижу что он поконтактнее стал,а у другой девочки понималка лучше,но так за их глаза писать на общее выкладывание не буду :smu:sche_nie: ) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
antoninochka писал(а):
Настя,а в Альтусе вам непредлагали?

Мы делали в позапрошлый курс. На последнем курсе врач была в отпуске, думаю в мае повторить, хотя результатов никаких не замечено. ну т.е. Олег развивается потихоньку, но, думаю это не от микрополяризации, а просто всё по-чуть-чуть помогает, по крайней мере надеюсь на это )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Настя,хорошо,я передам ваш опыт. Ой,хорошо про Альтус! Бассейн не знаешь когда будет в мае,или июне работать? (и майский курс с какого?)надо мужа уже посылать записываться,только нам с бассейном надо на курс попасть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Тоня, мы записались на 30 мая, тоже надеемся в бассейн попасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Девочки ,кому еще интересна реабелитация в Китае,здесьс аутизмом деткам ганглеозит колят (наверно знаете препарат,если нет,то на караван-азия инструкция и отзывы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, у кого инва, не помню, писала я или нет, но нам положен санаторий!!!! ели у вас не отказ от льготы по санаторно-курортному лечению, то вы имеете право на путёвку от Фонда соц. страхования. я завтра иду к терапевту за справкой, тк.к на маму даётся также полная путёвка с лечением, как и ребёнку. Думаю летом получим возможность оздоровиться на каком-нить куррорте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
кстати,ко-всяким привязкам....сколько знаю Насть,у всех довольно как-бы точнее выразиться непростая жизнь,а может это я других невстречала)))
ладно,темку наверно подобными рассуждениями засоряю :-)
я все,побежала к Петюне :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1936 ]  Страница 96 из 97  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]