Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 5
Дорогие друзья! Хочу поделиться результатом, полученным благодаря моим коллегам. Пациентка в возрасте 26 лет. Основной диагноз – ДЦП (атонико-спастическая форма). Сопутствующее заболевание – Атрофия зрительного нерва обоих глаз, Миопия (близорукость) высокой степени.

Комплексное немедикаментозное лечение моими коллегами по основному заболеванию проводилось в течение неполных двух месяцев. Сама улучшения почувствовала сразу, объективные результаты появились через месяц. К сожалению, пока нет заключения невролога, зато есть заключение офтальмолога по СОПУТСТВУЮЩЕМУ заболеванию. Ниже привожу результаты обследования:

http://www.profregion.ru/oftalmoscan.jpg

Пояснения к заключению.

OD – oculus dextra (правый глаз), OS – oculuc sinistra (левый глаз).

Числа 0.6, 0.7 и 0.8 в дроби OD/OS – это количество строчек, которые пациент может прочитать сверху в таблице «ШБ-МНК» (0,6 – пациент видит 6 строчек из требуемых десяти).

Vis – visus (острота зрения). Первая дробь – без коррекции, вторая дробь (учитывая данные о подобранных очках в которых пациент видит максимально) – после оптической коррекции.

ЭСОМ – аппарат, позволяющий выявить чувствительность зрительного нерва к электрическим стимулам и колебаниям, тем самым показывая электропроводимость нерва. Используется для лечения и диагностики.
Показатель «фосфен/лабильность». Первая цифра до дроби – чувствительность глазного нерва к электростимулам (чем она ниже, тем чувствительность и проводимость лучше. Измеряется в мАмперах, норма 180-190). Вторая цифра – чувствительность к колебаниям (в герцах, чем она больше – тем лучше. Норма около 45-55).

А теперь собственно о результатах. Ещё раз повторюсь. Это не основное заболевание, а сопутствующее (на которое было второстепенное внимание). За одну неделю с 19.06.09 по 26.07.09 стала наблюдаться положительная динамика (что зафиксировал офтальмолог): во первых по коррегируемой остроте зрения с 0,6 до 0,7 на оба глаза. Показатель электрочувствительности снизился в сторону нормы с 380 до 350 (по правому глазу) и с 340 до 290 (по левому).

За вторую (с 26.07.09 по 02.02.09) неделю острота зрения с 0,7 увеличилась до 0,8 (по правому глазу) и осталась на прежнем уровне без ухудшений по левому (0,7). С такой остротой зрения можно уже водить машину. Показатель электрочувствительности снизился в сторону нормы с 350 до 240 по правому глазу и 290 до 220 по левому (напомню норма – до 190).

Таким образом, разница за ДВЕ НЕДЕЛИ по остроте зрения – с 06/0,6 до 08/0,7 (с 6 до 7 строчек), по атрофии – с OD/OS = 380/290 до 240/220. Любой врач-офтальмолог скажет, что с точки зрения современной медицины это невозможно. В лучшем случае при атрофии зрительного нерва можно остановить прогрессирование заболевания, но НЕ УЛУЧШИТЬ.

По основному заболеванию (пока не могу подтвердить документально) увеличился объём движений, уменьшились контрактуры и спазмы, изменилась походка.

P.S.: Для тех, кто считает, что это похоже на «развод». Меня зовут Владимир Никитенко, многие во Владивостоке знают меня под псевдонимом «Шаляпин». У меня высшее медицинское образование по специальности «лечебное дело». Меня часто можно увидеть (например, на ТНТ) по ТВ и услышать на радио. Организаторы «Владмама» меня хорошо знают, благодаря ежегодным докладам на ПРИФе. Я владелец портала по поддержке предпринимательства profregion.ru и широко известен в деловых кругах. Я нарабатывал свою публичную репутацию много лет и дорожу ей. Любой может убедиться в достоверности результатов, связавшись со мной по телефону 69-13-96 или по электронной почте mir-snab@yandex.ru.

В ближайшем будущем мы планируем открыть кабинет с комплексным лечением определённой группы заболеваний. Используется авторская методика (лекарства не применяются). Нас интересуют в первую очередь – (1) неврологические нарушения (в т.ч. ДЦП любого возраста; параличи и парезы, включая невралгии лицевого и тройничного нерва), (2) мигрени не поддающиеся медикаментозному лечению, (3) гепатит В, (4) атрофия зрительного нерва и другие проблемы с глазами.

Нам нужны статистические положительные результаты и Вам нужны положительные результаты. Давайте нарабатывать их вместе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Можно поподробнее? Все таки,какие методы используют ваши коллеги? (ИНТЕРЕСУЕТ ПРИ ДЦП И АТРОФИИ з.н.). Хотелось бы знать,что это за специалисты, как их имена? ВЫ ПИШИТЕ
shalyapin писал(а):
авторская методика

кто автор? Еще где-то можно посмотреть отзывы пациентов,или эта пациентка у вас первая?

shalyapin писал(а):
Для тех, кто считает, что это похоже на «развод».

к сожалению,надеюсь вы меня опровергнете,но похоже.
У вас специальность лечебное дело? О вас,да ,можно узнать,но ваши коллеги?
Не хочу вас обвинять "в разводе",но предоставьте открытую,точную,полную информацию.
ДЦП у нас в городе хватает,я сама мама "такого" ребенка. Конечно хочу чтобы он был здоров, если вы реально сможете улучшить его состояние при этом заболевании,мы к вам прийдем,и не мы одни, но повторюсь, я хочу знать, КАК (и все сопутствующие вопросы) действует эта методика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 5
Antoninochka, я прекрасно понимаю Ваше внутренне сопротивление. Каждая мама желает своему малышу только самого лучшего. Вам хочется поверить в действенность. И одновременно есть страх в очередной раз разочароваться. У меня нет задачи Вам что-то навязать или в чём-то переубедить. У нас появились результаты -- я ими поделился в форуме. Я играю "в открытую". Давайте по пунктам.

1. Методика во многом позаимствована от китайских специалистов, специализирующихся на лечении неврорлогических заболеваний. Её суть - комплексное немедикаментозное воздействие на организм, в результате которого внутренние ресурсы организма мобилизуются на борьбу с болезнью. Если Вы читали о сути метода лечения, например, в Пекине или Шанхае то понимаете, что предлагаемая ими свзяка "лфк"-"открытие чакр"-"травяные ванны"-"точечный массаж ступней"-"лечение огнём"-и прочая прочая как раз и призваны мобилизовать естественые силы организма для увеличения собственного потенциала борьбы с болезнью.

2. Отзывы пациентов почитать, увы, нельзя. Они не очень дружат с интернетом. Зато могу дать их телефон в приватной беседе. А ещё лучше организовать личную встречу.

3. Пациенток было две. Девушки, 22 и 26 лет. Основной диагноз ДЦП. Спастическая форма без нарушений речи и интеллектуального развития. Основные проблемы связаны были с походкой и объемом движений в суставах. У обоих за 2 месяца наблюдаются значительные улучшения. Например, первая (22 года) передвигалась за счёт реверсного движения туловища, а теперь даже за собакой пытается бегать :smile: У второй -- улучшения помимо основого заболевания и по сопутствующему (атфрофия зрительного нерва). Похоже на сказку, но ещё раз говорю -- могу организовать встречу. Увидите всё сами. Они предоставят свои амбулаторные карты.

4. У меня специальность лечебное дело. 2004 год выпуска ВГМУ, лечебный факультет. Могу предоставить скан диплома, если хотите :smile: Специализацию в интернатуре и ординатуре не проходил, потому врачебного сертификата нет. Меня никогда не привлекала лечебная деятельность, а в большей степени импонировала организация здравоохранения. Согласитесь, такие люди тоже нужны :smile:

5. Мои коллеги -- это люди со значительным опытом работы в медицине. Афишировать их имена мне бы не хотелось, потому как я уже говорил -- формально нас еще не существует и мы только задумались о создании медицинского кабинета. Познакомить с ними могу опять же при личном общении. Надеюсь, Вы меня понимаете.

Я как и Вы, Antoninochka, не верю в сказки и вполне "земной" человек. Мне нужны материальные объективные подтверждения эффективности нашей методики. А потому в обязательном порядке мы будем фиксировать первоначальный неврологический статус (у независимого невролога на выбор родителей), статус в процессе и после процедур.

Ещё хочу сакцентировать внимание, что речь не идёт (по крайней мере пока) о полном снятии диагноза и "волшебном исцелении". Мы пытаемся во-первых улучшить качество жизни деток и взрослых с диагнозом ДЦП, во-вторых зафиксировать этот эффект (то есть чтобы не было ухудшений) и в-третьих сделать его как-можно более продолжительным по-времени.

Я прекрасно понимаю, что это выглядит "как развод", о чём и написал вначале. Потому что с точки зрения официальной медицины (и скорее всего, с позиции Вашего многочисленного негативного опыта) невозможно добиться подобных результатов, а тем более за такой короткий срок. И вряд ли у меня получится в этом кого-то переубедить.

Поэтому на мой взляд -- единственный способ подтвердить или опровергнуть Ваши сомнения -- это попробовать. Я предлагаю БЕСПЛАТНО пробные 3-4 сеанса в течение одной недели (предварительно в обязательном порядке зафиксировав неврологический статус и статус по сопутствующим заболеваниям). Если после этого не будет ни субъективных улучшений, ни объективных данных со стороны невролога -- значит мы расстаёмся. Если будут -- Вам решать, что мы делаем дальше.

Что вы теряете, Antoninochka?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Очередные результаты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 5
Дорогие друзья!

В очередной раз делюсь достигнутыми результатми при лечение ДЦП и атрофии зрительного нерва. Для удобства привожу их в сравнении с первым заключением офтальмолога с начала лечения:

http://www.profregion.ru/oftalmoscan2.jpg

Пояснения: Во-первых, достигнутый результат по остроте зрения в очках зафиксирован, ухудшений не наблюдается (0,8/0,7, т.е. 8 и 7 строчек из требуемых 10 в таблице "ШБ-МНК" по сравнению с 0,6/0,6 т.е. шестью строками).

Во-вторых, наблюдается положительная динамика по электропроводимости и электрочувствительности атрофированного зрительного нерва к внешним раздражителям. По левому глазу (OS) достигнуты показатели НОРМЫ (180 мА по сравнению с 220 мА на прошлой неделе и 340 мА с момента первого заключения. И это при атрофии зрительного нерва!!!!), правый глаз также приближается к этим показателям (210 мА вместо 240 мА на прошлой недели и 380 мА с момента первого заключения офтальмолога). Напомню, норма: 180-190 для здорового человека.

Этот результат достигнут за 2 месяца.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что атрофия зрительного нерва -- сопутствующее заболевание, на которое не оказывалось целенаправленного воздействия. Положительная динамика отражает общие процессы в коре головного мозга и центральной нервной системы.

P.S.: Напомню диагноз пациентки. ДЦП. Атонико-спастическая форма. Центральный левосторонний гемипарез. Частичная атрофия зрительного обоих глаз нерва. Миопия высокой степени обоих глаз. Возраст -- 26 лет (1982 г.р.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
shalyapin
а ваши результаты оценивались НЕЗАВИСИМЫМИ экспертами? Вообще, 1-3 случая - слишком маленькая выборка, чтобы говорить об эффективности методики... НЕ мне вам рассказывать, как, вообще, проводится оценка эффективности тех или иных медицинских процедур (лекарств), должна быть экспериментальная группа, контрольная группа (воздействие плацебо)... должна быть достаточно большая выборка пациентов и оценка должна проводиться в несколько этапов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 5
Anastasya, спасибо большое за комментарий!

Anastasya писал(а):
а ваши результаты оценивались НЕЗАВИСИМЫМИ экспертами?

Да, Anastasya, результаты оценивались независимыми экспертами.

Anastasya писал(а):
1-3 случая - слишком маленькая выборка, чтобы говорить об эффективности методики...

Вообще, моими коллегами накоплен достаточно большой опыт оздоровления при различных патологиях. У нас есть документальные данные о полном снижении вирусной ПЦР-нагрузки гепатита "С" до и после оздоровления, УЗИ-данные полного нивелирования кисты придатка матки и т.п. Просто неврологические нарушения центрального генеза поддаются оздоровлению лучше всего.

Anastasya писал(а):
НЕ мне вам рассказывать, как, вообще, проводится оценка эффективности тех или иных медицинских процедур (лекарств), должна быть экспериментальная группа, контрольная группа (воздействие плацебо)... должна быть достаточно большая выборка пациентов и оценка должна проводиться в несколько этапов.

Анекдот вспомнился: "Есть ложь, есть чудовищная ложь... и есть статистика". Вопрос абсолютно правомерный. Статистика была бы уместна, если бы речь шла о технологии, которую можно "тиражировать". В нашем случае -- речь идёт о совокупности опыта и способностей конкретных людей.

А вообще, Anastasya, мы с интересом прочитали Ваши сообщения на различных форумах ВладМамы... Нам понравились Ваши грамотные, лаконичные и ёмкие ответы. При оздоровлении пациентов мы столкнулись вот с какой проблемой. Некоторые из них научились жить со своей болезнью. Важно изменить их отношение к себе таким образом, чтобы они не "цеплялись" за прошлый негативный опыт. Нам было бы интересно пообщаться с Вами как со специалистом в области психологии, преподавания и работе с детьми. Как Вы на это смотрите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
shalyapin
вообще-то, фразу насчет статистики - сказал писатель-юморист Марк Твен - ему простительно, но не людям, которые претендуют на научную достоверность и подтверждение эффективности той или иной медицинской процедуры. Насколько я поняла из вашего ответа, точнее из его отсутствия (так как количество людей, которые составляют вашу выборку и показали положительную динамику вы не назвали), достаточной статистики у вас нет. Просто вы же понимаете (раз в Медицинском учились), что в противном случае, положительные результаты - могут быть просто случайными изменениями во времени или действием плацебо?

"Помогло какому-то конкретному человеку" - не аргумент... и прикладывание головой к телевизору во время сеансов Чумака у кого-то психотические эпизоды купировало :mrgreen:, хотя весь мир смеялся над этим шоу...

Сказанное выше вовсе НЕ означает, что конкретно ваша методика неэффективна, но при недостаточной выборке случаев, без контроля палцебо, требуется дальнейшая проверка, чтобы однозначно утверждать об эффективности.

По части общения со мной как со специалистом - спасибо за предложение, но, во-первых, я уже 3 года не работаю как психолог-практик, только преподаю, во-вторых, через три недели отсюда уезжаю. Если вам нужен психолог консультант, то напишите в личку или здесь какая конкретно специфика консультирования, может, подскажу, кто у нас этим занимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
shalyapin
контактов я ваших не нашла, у ребена парез языка и щек. хотели бы проконсультироваться для начала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 5
Уважаемая, Светлая!
Телефон 69-13-96 или 8 902 483-13-96
Владимир


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 5
Откуда: Приморский край.
Если у вашего ребёнка ДЦП. Пишите в личку. Дам телефон и имя доктора. Он один в Приморском крае лечит ДЦП. Все вопросы естественно будите решать с ним лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ARTEMIDA
ДЦП не лечится.
Оно лишь реабилитируется. Иногда очень успешно.

Написала Вам в личку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 954
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Сегодня смотрела передачу с утра о здоровье, которую ведёт Малахов и Проклова.
На передаче под названием "чудо-огурец" рассказывалось о пользе огурца. В том числе приезжала со своим рецептом женщина, у которой сын с рождения и до четырёх лет был с ДЦП, она его вылечила (сейчас ему 38 лет, здоров). Рецепт: каждое утро и вечер она его купала в отваре, а также укутывала в простынь замоченную в отваре из побегов огурца (т.е. листья со стеблями). Она брала чугунную большую ёмкость наливала 20 литров воды, ложила туда листья и побеги огурца и томила в русской печи, через 2 месяца была заметна динамика. Решила здесь написать, вдруг кому-то пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]