Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1692 ]  Страница 80 из 85  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 85След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Добрый день! Есть ли у кого-ниьудь личный номер ущиста Ляхова?напишите,пожалуйста,в лс. Заранее благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 862
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, к Ляхову всегда не было очереди через регистратуру, во всяком случае 1,5 года назад. Позвонили и выбрали время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, подскажите, у кого-нибудь был опыт по плановым родам в Новосибирске? На 2м скрининге поставили коарктацию аорты у ребенка; кардиолог на консультации настраивала, что в первые часы после рождения нужна будет операция; во Владивостоке нет оборудования для искусственного кровообращения, поэтому рожать нужно в Новосибирске.
Хочу заранее запланировать (в т.ч. по финансам) транспортировку, проживание... Однозначно перелет на самолете; опять же - врач говорит, до 34 недель максимум разрешат. Но если ехать настолько заранее, нужно снимать квартиру: где ее искать на 1,5-2 месяца :du_ma_et: (со срочным выездом, когда роды начнутся); да и не хочется такой большой срок жить одной в чужом городе. А если лететь недель в 38, то вопрос, пустят ли на борт....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 794
Откуда: Владивосток.( м.Чуркина)
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 109 раз
Dezoksiriboza,
Хабаровск не рассматриваете?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Dezoksiriboza, вы направьте результаты узи непосредственно в Мешалкино для консультации. Возможно, они дадут более конкретную информацию
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Максилена,
мне Хабаровск не предлагали; даже в заключении в рекомендациях указаны именно Новосибирск и Москва. На след. неделе еще будет перинатальный консилиум, я на нем уточню. Хотя про кардиоцентр в Хабаровске почти нет отзывов, в отличие от Новосибирска...
РРыЖенькаЯ*,
конечно, в планах это есть, но попозже. Т.к., по словам врачей, ситуация еще может измениться (в любую сторону). Просто пока продумываю вариант, если все останется, как есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Dezoksiriboza,
и нашему ставили коартацию аорты! но на 3м узи.
Мы подавали документы в Хабаровск через департамент здравоохранения, тк срок был большой уже и лететь было небезопасно, нам отказали! коартация не тот порок, который требует операции в первый день - такой был ответ. Если вдруг - прилетите.
Когда ребенок родился, в первый день коартацию не снимали. на 3ий день порок сняли. то ли препаратами выровняли (реально) либо его и не было! Лежали мы в ПЦ, очень хорошо там в реанимации нам помогли.
Как объяснял Ляхов, узи - это тень. И возможно ребенок неудачно лежит и видим не так, как есть на самом деле. У нашего есть небольшая деформация грудной клетки - может быть из-за нее казалось, что коартация.
Ттт, второй год наблюдаемся - идеально все.
Пусть у вас все все будет хорошо :ki_ss:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
В Хабаровске, кстати, очень хороший перинатальный центр и кардиоцентр!
Сейчас сходите на консилиум, там обязательно будет Шутка - уточните у нее. Она беременным хорошо помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Lewi,
спасибо большое, что поделились вашей историей, и за поддержку!
Я, если честно, тоже очень надеюсь, что это может быть либо неполная информация на узи, либо еще с развитием ребенка аорта разовьется в нормальное состояние. Правда, Горлов меня очень внимательно смотрел, Ляхов около часа; вот еще одно узи будет на неделе у Горлова. А по поводу операции в первые часы у меня информация от кардиолога; сказала, что раз уже сейчас видят порок, то значит, тяжелая степень..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Dezoksiriboza, а кто у вас кардиолог? Слова именно кардиолога или нашего доблестного кардиохирурга Павлова?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
РРыЖенькаЯ*,нет, была у Абрамниченко в ЦОМиД. Вообще все быстро получилось: в СБ на УЗИ у Горлова возникло подозрение, в ВС уже сделали ЭХО-КГ у Ляхова, в ПН пошла с результатами к Горлову в ЦОМиД, он меня сразу отправил к генетику, а та - к кардиологу. На след неделе назначили консилиум.
*Абрамниченко - детский кардиолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
у нас тоже была коарктация аорты + ОАП. Коарктация - это сужение аорты, вряд ли можно ее выровнять препаратами. Еще у аорты есть физиологичное место сужения на дуге (у нас была КОа именно там). Ее только вырезают и сшивают края аорты. Я узнавала можно ли через вену зайти и балоном расширить место сужения (блин, забыла уже все термины)), сказали 80% что не поможет, потом вернется.
Никаких симптомов не было, кроме повышенного давления (но его не видно). Возможно "помогал" сброс крови в незакрытый ОАП.

Диагностировали по шуму в 1 мес, делали операцию полостную, в 10 мес дочке в Мешалкина. В нашем случае АИК (аппарат иск.кровообр) для операции не нужен был (я спрашивала у анестезиолога), аорту зажимают, режут, сшивают. Во время зажима остается коллатеральное кровообращение (по крупным сосудам). Потом 10 дней нужно вылежать в покое, чтобы срослось. 2 в реанимации, 3 дня под барбитуратами. Через 10 дней уже вообще все зажило, только припухлость осталась и шрам.
Изначально нам сказали, что такое без активных жалоб могут и не выявить. Потом например мальчик в армию приходит, а у него нормальное давление 180, его там и заворачивают с коарктацией.
Dezoksiriboza, Тоже странно, что так срочно вам говорят на операцию. Надеюсь у вас все хорошо будет.
По квартире (если решитесь заранее ехать), может вам поспрошать на тамошних местных форумах типа Сибмамы. Или на специализированных "сердечных" - кардиомама. Может комнату, а не квартиру снять.
В любом случае предупрежден, значит вооружен. И время хоть немного, но есть, чтобы поискать и принять решение.
Я ездила на операцию с мамой, она снимала койку, с поддержкой конечно полегче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Dezoksiriboza, странно конечно. В свое время сына смотрела Горелик (раньше была зав.отделением), по логике вас должна Шастун глянуть ( нынешняя заведующая). Наверное, на консилиуме она и будет
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
РРыЖенькаЯ*,
может быть, Шастун и будет на консилиуме; она меня к этому кардиологу направила. Посмотрим, что еще там скажут... Хочется врачам доверять, т.к. своими знаниями уже не обойтись, но почитала ветку, и прям такие сомнения теперь в том, что они говорят.. относительно всех аспектов ситуации. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1020
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 211 раз
Арахна
У нас в 1.11 в Томске была баллонная ангиопластика ОАП, и каортацию аорты делали, раскачали баллоном, на выписке был хороший градиент, прилетели домой градиент снова 30 :du_ma_et: нас конечно же предупреждали что этот метод не 100%. Сейчас нам 5 лет, градиент стабилен 30. Наблюдаем ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Арахна,
ну вот я сейчас и зависла в ожидании консилиума.
За эти дни уже столько историй перечитала; в основном, коарктацию находят уже после рождения и делают операцию через неск месяцев. То ли меня заранее напугать хотели врачи, то ли действительно так все плохо..
За Сибмаму и кардиомаму спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я после консилиума вышла вся в слезах! Как можно говорить беременной женщине на сроке 34 недели - жалко, что аборт не сделать. Меня до сих пор потряхивает от чудо-генетика из материнства, которая совсем слова не выбирает!
Я Вам желаю стойко все перенести. Не берите слова всерьез, для них вы одна из тысячи женщин. А для Вас этот ребенок один. Выбирайте для себя план действий - и действуйте!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
У меня, кстати, не было Шастун на консилиуме.
Я к ней сама заходила потом, вне рабочее время. Душевная женщина. И когда мелкого с рд к ним привезли на осмотр - тоже она все курировала с Ляховым. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Dezoksiriboza,
Лучше не рассматривайте Хабаровск. Наши врачи видимо сомневаются в диагнозе, поэтому и отправляют в кардио клинику. Нам этим летом сказали в Томске, что слава богу Хабаровск не взялся за операцию, а то как всегда напортачили бы. :sh_ok: А переделывать сложнее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
Пушок писал(а) 28 сен 2016, 10:39:
Арахна
У нас в 1.11 в Томске была баллонная ангиопластика ОАП, и каортацию аорты делали, раскачали баллоном, на выписке был хороший градиент, прилетели домой градиент снова 30 :du_ma_et: нас конечно же предупреждали что этот метод не 100%. Сейчас нам 5 лет, градиент стабилен 30. Наблюдаем ':roll:'

нас тоже Томск приглашал тогда, но я не решилась. Новосиб все-таки напрямую.
Возвращение КОа после баллона я побоялась. Т.к. аорта не резиновая, чтобы ее тянуть. И на месте сужения со временем могут от завихрений крови возникать истончения (опасность аневризмы). Я ни в коем случае не пугаю, просто изучала и пытала хирургов на форумах, надеюсь вы с врачом все тонкости обсуждаете.
Наши врачи тоже говорили, что нужно как можно раньше делать операцию нам, хотя самочувствие было вообще без отклонений. Что помню - так это довод хирурга про эластичность сосудов у малышей. Что они как желе и легко сшиваются и срастаются. Чем старше человек, тем сосуды становятся "хрупче", у взрослых для сравнения уже как бумага сосуды. Но не знаю как меняются сосуды у ребенка даже за год...

Насколько помню, если протяженность КОа не большая, то просто убирают и сшивают края. Ели больше, то нужно брать кусок подключичной артерии в качестве "донора".


Последний раз редактировалось Арахна 29 сен 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Арахна,
Про сосуды правильно! Главное не запустить, лучше сделать операцию раньше , чем позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1020
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 211 раз
Арахна,
Марфуша
В Томске нам говорили про процедуру стентирования аорты в более взрослом возрасте, если градиент будет стабилен, без скачков.
Наблюдаем
Пойдём к кардиологу ещё раз все переспрошу про все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1692 ]  Страница 80 из 85  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 85След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]