Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1692 ]  Страница 81 из 85  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Была сегодня на консилиуме. Конечно, тяжелое ощущение.. Вроде диагнозом не запугивают, но и никак не обнадеживают. Плюс напрягли слова, что т.к. я отказалась от прокола (предлагала генетик после выявления ВПС), то это может быть причиной отказа кардиоцентров; мол, ВПС часто сопровождается хромосомными патологиями и лечение бесполезно. Давили, что надо прокол сделать, пока идет оформление документов на квоту. Придется еще и этот вопрос изучать самой :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Что-то новенькое...
Да, дмжп и дипп иногда сопровождают синдром Дауна, точнее у людей с синдромом эти пороки встречаются чаще, чем у обычных, но это вообще ни о чем, статистика просто.
А коарктация... Первый раз слышу, если честно, что она сопровождает хромосомные патологии... :du_ma_et:
От отказа кардиоцентров никто не застрахован, конечно, если патология прямо неоперабельная, то может быть отказ, что они имели ввиду, когда говорили, что лечение бесполезно? Какой-то бред.
И при чем тут прокол...
То есть предлагается два варианта: прокол, риск и если что не так по хромосомам, прерывание; либо роды в специализированном центре, который типа может отказать... Как он может отказать, если прокола не было и по хромосомам ничего не известно...
Капец, умеют поддержать, блин. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
tigra,
вот и я удивилась. На консультации с генетиком она спокойно восприняла отказ от ИПД,не стала ни запугивать, ни давить. А на консилиуме началось: кардиоцентры часто отказывают,риск прерывания не больше, чем риск прерывания просто во время беременности. Ну да, чем больше читаю про процедуру, тем больше причин не идти на нее. В общем, пока буду ждать ответ от Новосибирска, а там посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 09 окт 2016
Сообщений: 2
Здравствуйте всем! Я здесь новенькая на этом форуме. Интересует вот такой вопрос. У меня двойня. У одного поставили диагноз впс (дырочка в межжелудочковой перегородке) и открыто овальное окно. Нам сейчас три месяца, завтра едем на повторное узи. Очень переживаю. У кого так было? в течение какого времени зарастали эти дырочки???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Так было у многих.
Дырочки могут зарастать, могут не зарастать, могут мешать с первых дней жизни, а некоторые впервые узнают о них в 50 лет.
Все очень индивидуально, зависит от множества факторов (строение сердца (размер аорты, например), наследственность, расположение дефектов, размеры дефектов и т.д.)
В зависимости от проявлений пороков выбирают метод лечения, иногда это медикаменты и ожидание, иногда оперативное вмешательство в 1 год жизни, иногда ожидание и оперативное вмешательство через сосуд после 3 лет примерно.
Поэтому, вам никак не поможет информация от тех "у кого такое было". Было у многих, разрешалось оооочень по-разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 09 окт 2016
Сообщений: 2
Спасибо за ответ! Вроде сказали, что не надо операции. Но посмотрим, что завтра скажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну, если интересен мой опыт, тоже после рождения сказали, не надо.
А через месяц уже была гипертензия, увеличено сердце и клапан начал пропускать.
Дефект всего 4 мм, обычно их не оперируют + ООО, которое обычно тоже не большой проблемой является.
А моего отправили на операцию, потому что маленький порок давал большие проблемы из-за особенностей строения сосудов.
Месторасположение тоже очень важно, потом как если в мышце, как правило, они закрываются, если не большой размер, конечно. В мембранозной части - нет.

Поэтому наблюдение и наблюдение, не пренебрегайте узи по срокам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Dezoksiriboza писал(а) 04 окт 2016, 20:00:
Была сегодня на консилиуме. Конечно, тяжелое ощущение.. Вроде диагнозом не запугивают, но и никак не обнадеживают. Плюс напрягли слова, что т.к. я отказалась от прокола (предлагала генетик после выявления ВПС), то это может быть причиной отказа кардиоцентров; мол, ВПС часто сопровождается хромосомными патологиями и лечение бесполезно. Давили, что надо прокол сделать, пока идет оформление документов на квоту. Придется еще и этот вопрос изучать самой :-(

Сегодня получила ответ от кардиологов института им. Мешалкина через заочную консультацию. Выбранную мне здесь тактику подтвердили, в т.ч. роды в Новосибирске (но с интересной оговоркой, что "если коарктация будет умеренная, оперативное лечение не проводится" ':roll:' ). Насчет чуть ли не обязательного ИПД написали: "Проведение ИПД на получение квоты не влияет. Противопоказанием к операции может быть только наличие сопутствующей патологии (воспалительный процесс, тяжелая патология других органов), которая может усугубить течение послеоперационного периода".
Распечатала и вложила ответ в свою карту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Dezoksiriboza писал(а) 11 окт 2016, 15:31:
Насчет чуть ли не обязательного ИПД написали: "Проведение ИПД на получение квоты не влияет. Противопоказанием к операции может быть только наличие сопутствующей патологии (воспалительный процесс, тяжелая патология других органов), которая может усугубить течение послеоперационного периода".

Ну вот, все взвешенно и адекватно.
Что тут у нас происходит, каждый раз диву даюсь... Как будто цель - не подготовить маму к борьбе а напугать и довести до депрессии или аборта. Ну как так, зачем? :-(

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
tigra писал(а) 11 окт 2016, 16:00:
но с интересной оговоркой, что "если коарктация будет умеренная, оперативное лечение не проводится"

Все верно, если это не мешает жить и развиваться, зачем лишний раз резать? Не каждый ДМЖП, ДМПП оперируют, часто выбирают выжидательную тактику, ждут пока ребенок подрастет, окрепнет, может быть и перерастет проблему, такое бывает. Правда, насчет коарктации, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Вот я и сходила на контрольное ЭХО-КГ. Результат: аорта сужена, не развилась дальше. И добавилась гипоплазия левого желудочка, а раньше ее не было. Как теперь жить, зная, что у моего ребенка резко снизились шансы на жизнь? Она сейчас со мной, толкается, растет... А я думаю только о том, что могу ее потерять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 794
Откуда: Владивосток.( м.Чуркина)
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 109 раз
Dezoksiriboza,
Верить в свою девочку!!! Придавать ей сил своей уверенностью, в том- что вместе вы со всем справитесь!!!
Терпения вам и сил! Силы духа и веры! Все будет хорошо.
Стройте планы, у вас еще есть время ... настраивайтесь только на хорошее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Dezoksiriboza,
Потерять можно кого угодно и когда угодно, жизнь устроена так, что мы не знаем, что будет завтра.
Поэтому сейчас нет никакого смысла мандражировать и думать о плохом, зачем вам эти мысли? У вас есть информация, которую можно и нужно использовать, чтобы спасти своего ребёнка. Можно искать варианты, можно ехать рожать в кардиологический центр в тот же новосиб, детей оперируют на 1 дне жизни, и они потом живут, ничем не отличаясь от здоровых.
Гоните плохие мысли и привлекайте хорошие, ну и действия: время есть ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Максилена,
tigra,
спасибо за поддержку.
Конечно, пока есть хоть какой-то шанс, я не буду сдаваться. Конечно, рожать возле кардиоцентра. И настраивать себя на хороший исход; даже если итог будет не таким, как надеюсь, пусть моя девочка растет в спокойствии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Dezoksiriboza писал(а) 29 ноя 2016, 23:59:
И настраивать себя на хороший исход; даже если итог будет не таким, как надеюсь, пусть моя девочка растет в спокойствии.

:co_ol:
Кроме вас, пока что, у нее нет никого, вы - ее единственный шанс.
Вам просто нельзя паниковать и опускать руки.
Настраивайтесь на борьбу и помогите своему ребенку, в полную силу, как можете.
И да, все должно быть хорошо.
:smile:
У знакомых ребенка сразу из родзала перевели в операционную, какое-то было сужение критическое, прооперировали, сейчас тому ребенку 10 лет... В Питере дело было.
Попробуйте проконсультироваться еще и там, там очень хорошая детская кардиохирургия. Мы когда там лежали, оперировали девочку с трехкамерным сердцем (то есть вообще вместо 2 желудочков 1, представляете?) Ее не хотел брать никто, ни Бакулевка, даже Германия отказалась, а там прооперировали, и когда мы уезжали, правда, девочка была еще в реанимации, но предварительно все было неплохо, и это ребенок, которому еще внутриутробно шансов не давали.
Найдите в и-нете есть доктор Довгань (кардиолог там работает) попробуйте разговорить, пообщайтесь, может что посоветует.
Единственный момент, для нашего региона Питер - это платно, наши квоты только в Новосиб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
tigra, спасибо за подсказку насчет Довгань, обязательно поищу :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
http://www.dowgan.net/

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Вот здесь попробуйте позадавать вопросы
http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=4928
Мне они в свое время очень помогли успокоиться и принимать решения с холодной головой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 408
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, есть кто с ГСЛОС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
тигра5,
мне этот диагноз озвучил Ляхов на беглом осмотре несколько дней назад.
Какие итоги. Я сделала узи у Горлова, который в упор не увидел СГЛОС и сказал, что не осмелился бы такой диагноз ставить.
Сегодня переделала у Ляхова же в Юнилабе эхо кг (там видно все на большом экране, в отличие от ЦИОМиД): да, ЛЖ чуть меньше в размерах ПЖ (на 3-4 мм), но полностью рабочий, все структуры на месте. Как объяснил Александр Иванович, это связано с гипоплазией дуги аорты. Причем сам добавил, что ПЖ может быть сейчас в размерах увеличен, т.к. берет на себя больше работы (в связи с этим непонятно, как Ляхов продолжает утверждать, что определенная степень гипоплазии есть ':roll:' ). В общем, сейчас в заключении написано "коарктация аорты и гипоплазия дуги аорты".
В ПН буду звонить в департамент здравоохранения, спрашивать, как в Новосибирск видео запись отправить, а то они для окончательного ответа именно видео просят....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 408
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз
Dezoksiriboza,
Надеюсь, что вам его и не подтвердят, обойдется. Прям кулачки держу.
Надеюсь, что отзовутся мамочки "большеньких" деток, кто перенес все 3 операции и выжил. Очень важно знать, что такие есть, их опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
тигра5, почитайте форум кардиомама. Вот что поиск выдает по вашему пороку http://cardiomama.ru/forum/index.php?ac ... 3%CB%CE%D1
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1692 ]  Страница 81 из 85  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Как|тус и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]