Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети с нарушениями слуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1
Уважаемые родители, кто имеет глухого ребёнка с отставанием в развитии, отзовитесь. Хочется узнать получилось ли у вас устроить его в детский сад, как вы справляетесь с его обучением, как у него получается общаться с другими детьми, помогают ли вам какие-либо социальные службы или неформальные организации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
У меня ребенок с тугоухостью 3-4 степень. Были 2 недели назад на обследовании в Москве, есть много интересной литературы и дисков. Вообще кроме вас никто лучше не будет заниматься с ребенком, и ниодна организация в нашем городе нам не помогает. звоните 56-95-78, 36-40-17. Сколько вашему ребятенку лет? В сад можно легко устроиться, мы были недавно на комиссии в саду, вам надо позвонить директору и поговорить тел.20-01-47 Наталья Павловна - директор сада на Котельникова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Моя мама работала раньше медработником в садике на Котельникова. До этого он был на Спортивной. Часть воспитателей были еще моими воспитателями, когда я была маленькой. Может, они прошли специальные курсы..в общем я часто ходила к маме на Котельникова и общалась с этими ребятенками. Они все были очень приветливые. Садик тогда был кажется интернатом. На выходные иногородние родители могли там оставлять детей. Как сейчас там, не знаю, но тогда с ними действительно занимались. И логопед у них был и еще какой-то специалист. И дети даже делали успехи! Обязательно попробуйте туда обратиться. Может с тех пор там стало еще лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 8
У дочки 4 степень тугоухости. В садик ходит уже год. В принципе, мы довольны. За год отметился прогресс в развитии, она начала произномить звуки, писать. Но, конечно же, хотелось большего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 109
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза
У меня дочь с тугоухостью 2 степени, мы ходили на котельникова, очень благодарны коллективу. Сейчас учится в обычной школе. Этими детьми в нашем городе никто не занимается. Детский сад это последнее, что есть. Далее либо вы сами на едине со своей проблемой, либо интернат на садгороде. Но нас опредилили как говорящих, нам интернат показан не был, поэтому мы сами по себе, помощи в общем то никакой .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Девочки! У меня дочке уже 20 лет. Сейчас - глухота справа и тугоухость 4 степени слева. Оглохли в два года. Прошла через все - и садик на Котельникова, и садик на Спортивной в Центре слуха ( сейчас садик уже давно закрыт), и знаю многих воспитателей и сурдопедагогов в нашем городе. Моя дочь разговаривает, хоть и с дефектом, конечно. Обычно дети с такой потерей слуха не говорят. Два года назад сделали операцию по кохлеарной имплантации. Спрашивайте. Кому какая нужна помощь или инфо - расскажу. Я знаю, как вам тяжело. Но, пока детки не выросли - многое можно поправить !!! Главное - ваше желание , терпение и упорство. Ваши дети - только ваши ! Никто, кроме вас самих , им не поможет! Не сидите сложа руки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 298
Изображений: 2
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз
Дорогие мамочки! Я работаю с глухими детками. Готова ответить на ваши любые вопросы.
И даже то, что быть не может,однажды тоже может быть...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 399
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
мама Димаськи
а вас не одолевают сомнения правильно вы сделали( кохлеарку), или взвесили все за и против?
я это к тому что мечусь уже 4 года делать или нет, нам показана операция на одно ухо( второе трогать нельзя), но только платно.
такой суммы я ненаберу, попытаться еще можно через Питер бесплатно.
но вот загвоздка в том, что через 5-6 лет нужно менять процессор, а это от 400 тыс руб.
вопрос в том где брать такие суммы каждые 5-6 лет, ведь наше государство так не постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 399
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Tyngysohka

вы можете дать какую нибудь информацию по школе на садгороде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Зезеля
Почему платно? У моих друзей ребенок с 4 ст. делали в Москве недавно, бесплатно...
В очереди стояли долго...
Цитата:
но вот загвоздка в том, что через 5-6 лет нужно менять процессор, а это от 400 тыс руб.
вопрос в том где брать такие суммы каждые 5-6 лет, ведь наше государство так не постоянно.

:sh_ok: извините, не сильна в принципах и нюансах КИ...но это точно, что его менять надо?
И исключительно за счет родителей или же если делали бесплатно операцию, то и процессор менять тоже за счет гос-ва?


Последний раз редактировалось Азарина 18 май 2010, 00:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Tyngysohka
Я знаю, что те специалисты, что работают со слабослышами и глухими детками очень сильны.
Хотелось бы попасть к такому и мы даже пытались, но не берут. Мол, своих хватает... Да и специфика...хотя по мне так если у ребенка полно сенсорных проблем и проблемы восприятия звука, то может можно как-то подстроиться под такого индивида. :) Могу ошибаться. )))
Собственно сам вопрос -- на Вашей памяти было такое, что спец-ты такого плана брали деток с ЗПР, ЗРР, аутизмом и т.п.? Или может у Вас есть опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 399
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Азарина
о том что процессор нужно менять через определенный срок как то не говорят, так большинство родителей и не спрашивают об этом.
а менять его надо через 5-6 лет, но так как сроки еще неподходили у оперированных об этом пока мало что известно.
я мама дотошная и пытаюсь полностью просчитать дальнейшую жизнь моего ребенка, поэтому проконсультировалась от и до. думаю над этим вопросом уже 4 года( сыну 7,5 лет).
мы были в 2009 году в Москве, стоим там на учете, но нам отказали в бесплатной операции из -за рискованной ситуации( мы на только глухие, но и обладатели очень редкого синдрома, который не позволяет оперировать правое ухо).
но вот на платной операции они настаивают и всеми руками за, т.к. задатки речи и реакция отличная, ребенок умный и сообразительный. но вот 1 500 000 руб нам не набрать, ну и при нынешней ситуации когда переводят медицину на самоокупаемость гарантии что замена процессора будет за счет гос-ва нет.

процессор менять надо, а вот платно это будет или нет одному богу известно, сами подумайте сегодня поменяют бесплатно, а завтра скажут слишком вы дорого нам обходитесь( каждые 5-6 лет отваливать 400тыс руб) проще повешать эту проблемму на родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Зезеля
Звонила подруге, говорит, что у них аппарат какой-то "навороченный", расчитан на 70 лет...менять ничего не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 122
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, доброго времени суток, у меня племянница глухая, ей 8,5 лет, ее родители стараются ездить в Москву и Питер на обследования, пока результаты оч. незначительны. Прошу, поделитесь опытом и информацией по телефону - сестра на сайт владмамы не сможет зайти, напишите телефоны в личку. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 399
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Лисенок
какой конкретно информацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 122
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Зезеля
где лечитесь, есть ли выбор учебных заведений, танцевать у нее оч. хорошо получается, а с обычными предметами тяжело, приходиться долго объяснять.


Последний раз редактировалось Лисенок 25 май 2010, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 33
Приветствую всех форумчан. У меня сынок с 3 ст. тугоухости, заканчиваем 2 класс общеобразовательной школы. Рекомендую всем посетить сайт Страна глухих www/ Deafworld.ru очень много полезной, позитивной информации можно почерпнуть по всем интересующим вопросам.У нас во Владивостоке есть только школа для глухих на садгороде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 399
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Лисенок
а что лечить то?
у нас глухота и лечить нечего.
учимся говорить( получается неплохо), дома с сурдопедагогом занимаемся, в сад на котельникова ходим( уже выпускной скоро).
потом школа на садгороде до 4 класса, с 5 если получится то в вечернию на Овчинникова, ну или уедем из края вообще.
думаю уже почти 5 лет делать кохлеарку или нет, для нас эта операция рискована.
еще кость у нас хорошая( по кости 2 степень) нужны аппараты костные, но с ними загвоздка выходит.
ищем возможность протезироваться костно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 298
Изображений: 2
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз
Дорогие мамочки, простите, что не сразу отвечаю на ваши вопросы.

Зезеля писал(а):
Tyngysohka

вы можете дать какую нибудь информацию по школе на садгороде?

Школа в Садгороде для глухих детей. За 10 лет обучения дети осваивают программу общего образования(т.е. то, что обычные дети проходят за 9 классов в массовой школе). В начальном звене детей делят на классы по индивидуальным возможностям (т.е. просто глухота или глухота+ другие др. проблемы развития). В среднем звене много внимания уделяется социализации (детей обучают основам профессии швеи, сапожника и др.)
А какая информация Вас больше интересует? Может быть лучше напишете в личку?
И даже то, что быть не может,однажды тоже может быть...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: глухой ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 298
Изображений: 2
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз
Азарина писал(а):
Tyngysohka
Я знаю, что те специалисты, что работают со слабослышами и глухими детками очень сильны.
Хотелось бы попасть к такому и мы даже пытались, но не берут. Мол, своих хватает... Да и специфика...хотя по мне так если у ребенка полно сенсорных проблем и проблемы восприятия звука, то может можно как-то подстроиться под такого индивида. :) Могу ошибаться. )))
Собственно сам вопрос -- на Вашей памяти было такое, что спец-ты такого плана брали деток с ЗПР, ЗРР, аутизмом и т.п.? Или может у Вас есть опыт?


К сожалению, особенно в последние годы, детей у которых помимо нарушенения слуха много других сопутствующих проблем становится все больше. И у нас таких детей большинство. Существуют разные методики и программы работы с этими детками. А что значит не берут? Если ребёнок способен находиться в коллективе, мы всех принимаем. В крайнем случае существует такая форма обучения, как индивидуальная. Или я может быть что-то не так поняла?
И даже то, что быть не может,однажды тоже может быть...


Последний раз редактировалось Tyngysohka 25 май 2010, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]