Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 132
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Что только лучше не пойму. То что записаться нереально или что "облают" с ног до головы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Подписываем петиции.Боремся за наши права!
тема с петициями вынесена отдельно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мила
С нами с: 23 янв 2015
Сообщений: 16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Многодетка писал(а) 31 янв 2015, 08:09:
Милашка Молли
аудиограмму во сне делают. А остальное - в форме игры. Нет, здесь как раз время надо. В Москве под каждый звук слуховые аппараты насттраивают, а у нас так. Всё не просто и индивидуально.


Я балдею как Вы рассуждаете на эту тему, абсолютно не понимая сути! Мы с мужем кучу информации перечитали и про сурдологическое обследование, и про слуховые аппараты, прежде чем обратились к этой услуге. Во сне слух проверяют у грудных малышей, гиперактивных детей и не контактных и с отклонениями в развитии. А так есть игровая аудиометрия ( это и делают на Спортивной). А с 4-х лет вменяемый ребенок все поймет и при обычной проверке. При мне администратор в Клинике Парус отвечала по телефону, что у них диагностика слуха с 5-ти лет у детей с речевым развитием, никого не обманывают. Лично нам сурдолог Бабушкина Е.В. понравилась, все четко логично объясняет. И детей в Парус много идет, все-таки опытный врач, одна из первых начинала еще на Спортивной!!!

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
И кстати про слуховые аппараты! Моему мужу специалист в Парусе настраивала на компьютере где- то около часа, очень подробно объяснила про функции, они разные в аппаратах, чем дороже аппарат, тем больше у него возможностей подстраиваться. И настраивают их не под разные звуки, а под разные частоты. Мой выбрал швейцарский аппарат Фонак с 16 каналами, цифровой, очень доволен звучанием. Но его предупредили, что возможно потребуется повторная настройка через месяц , после привыкания, вот сейчас наблюдает.
И между прочим мы звонили на Спортивную, у них слуховые аппараты более простые, вот потому и настройки такие. Ну а кому дешевле в Москве настраивать - ради бога, каждый выбирает свое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Девочки, ну дайте мне кто-ниб дите на исследование? :-) на блокфлейте позаниматься :smu:sche_nie: со слабовидящим занималась(а точнее сказать,с полностью слепым ребенком), с другими проблемами аутичного характера у детей сталкивалась, хочется убедится в своем профессионализме окончательно)) ну и работу написать тоже..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 399
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Милашка Молли
Исследование во сне это совсем отличается от игровой аудиометрии. Оно дает полную картину о состоянии слуха, не путайте плиз людей. В Москве это обязательная диагностика. И вообще дело не в дешевле или дороже, в принципе, просто диагностика, настройка на западе имеет другой уровень.



За это сообщение автора Зезеля поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Зезеля
ну это ж не пиар клиники уже.. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 399
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Многодетка
Да о каком пиаре вы говорите. Просто мы прошли через все круги местной медицины. Это мое личное мнение, методом проб и ошибок пришли к западной медицине. Каждый в праве выбирать подходящий лично ему вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
12 мая на Котельникова 14 состоится комиссия ПМПК.
может кому надо.



За это сообщение автора Зезеля поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Зезеля
не, вы меня не поняли, это я про Милашку Молли, вы как раз правильно говорите. Игровая аудиометрия полноты картины не показывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Вы говорите о муже - это взрослый человек. Он понимает, что ему нужно. А ребенку до 5 лет даже если он супер Смышленный трудно провести обследование. На Спортивной работала Бушуева - супер спец. Все ее обследования с Москвой сошлись. А у Бабушкиной была разница в 10 дб - это много.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Мы тут уже все поняли ваш пиар! А мы друг другу советуем на своем опыте и пройдя с нашими детками все. Опытный сурдолог и при наличии оборудования проверит слух с рождения!!!!!! А не с 5 лет!!!!!!



За это сообщение автора dreamy поблагодарили: 3 Ольга 13ЗезеляМногодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 414
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9.04.2015
№ 178 н
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201504210042.



За это сообщение автора Исд поблагодарил: Зезеля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем доброго вечера! Подскажите, есть ли для глухонемых ребят возможность отдыхать летом в лагере? У друзей племянница воспитывается в интернате на Садгороде, скоро каникулы и детей отправляют по домам. Родной маме все по барабану-ребёнок три месяца будет смотреть в окно, во дворе друзей нет...В моем детстве в лагерях были отряды для таких детей, может быть и сегодня они есть? В ФСС уже закинули удочку, вечером информация будет (вдруг мама оформила монетизацию льгот?) Заранее благодарим за подсказки и советы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3 раза
Обращаюсь к родителям слабослышащих детей детсадовского возраста, к тем, кто заинтересован в наилучшей реабилитации ребёнка. Дет. сад "Верботон" в г. Хабаровск комбинированного типа набирает таких детей на след. год. Реабилитация там замечательная: используется верботональный метод, все дети и со СА и с РП говорящие. С ними занимаются каждый день по два, а то и по два с половиной часа отличные специалисты. Такую реабилитацию вы нигде не найдете на Дальнем Востоке, возможно и до Урала нигде. Мы сами там пробыли 2,5 года, очень довольны. Если сад не наберет нужное количество детей инвалидов, то возможно встанет вопрос о расформировании сада. Очень будет жаль, у них наработан большой опыт, отличные результаты работы.



За это сообщение автора Olj поблагодарили: 2 dreamyМногодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
В России начал вещать первый детский телеканал с сурдопереводом
Детский телеканал "Рыжий" начал свое вещание в России, его особенность - перевод всех передач на язык жестов. Аудитория телеканала - зрители в возрасте от 4 до 12 лет. Перевод осуществляют профессионалы, рекомендованные Всероссийским обществом глухих.

В России насчитывается более миллиона детей с нарушением слуха. При этом, по итогам переписи 2010 года, лишь немногим больше 120 тысяч россиян всех возрастных групп указали, что знают русский язык жестов. В том числе и по этой причине в эфире канала "Рыжий" будут транслироваться уроки жестового языка. Их ведущие - отечественные звезды: Вячеслав Бутусов, Рома Зверь, Елена Бережная, Евгений Дятлов и другие.

В телекомпании отмечают, что эти уроки предназначены не только для юных зрителей, но и для взрослых. Несколько выученных жестов помогут им сделать небольшой шаг в мир слабослышащих детей.

Первым трансляцию телеканала начала компания "Триколор ТВ". "Рыжий" включен в состав пакета "Единый" и уже транслируется в 11 миллионов домов.

Отсюда http://www.rg.ru/2015/06/02/surdo-site-anons.html


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3 раза
Мамы слабослышащих детей, хочу предложить вам приобрести накопленный мною развивающий материал для своего ребенка. После того, как моему ребенку сделали КИ, я стала заниматься развитием его слуха и подбирала в этом ключе игры, пазлы, книги и проч. Хочу передать это маме, которая сейчас стоит в начале нашего пути, в том числе книги Королёвой и Зонтовой. Всё продам за 1000 руб, хотя, конечно, стоит это дороже. Практически всё в хорошем состоянии. И хочу продать исключительно для слабослышащих, знаю, как именно им это надо, и знаю, что никто, к сожалению в г. Владивостоке на начальном периоде не сможет дать ребенку больше, чем мама. Пусть остальные не обижаются и поймут (или может быть маме ребенка инвалида с другими проблемами). Кого заинтересовало мое сообщение, напишите мне в личку свой эл. адрес, а я скину фото и видео (на фото всё не поместилось).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Дикие Гитары
добрый день. если оформлена инвалидность, можно попробовать в парус надежды обратиться, они проводят летние смены для детей с ограниченными возможностями.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Девочки подскажите где сделать ребенку аудиограмму кроме спортивной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
vladkristal
до 7 лет нигде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
На Спортивной вроде вышла Бушуева. Она хорошо делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
Добрый день. Может кому нибудь пригодится информация АудиоФарм переехал на Овчинникова 8. В бывшем помещении на Овчинникова 6 распологается другая фирма АудиоСлух, так что не пугайтесь и не путайте фирмы. И кому важен аудиофорам то идите в соседний дом.



За это сообщение автора Таточка19 поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 132
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Таточка19 писал(а) 22 дек 2015, 15:07:
Добрый день. Может кому нибудь пригодится информация АудиоФарм переехал на Овчинникова 8. В бывшем помещении на Овчинникова 6 распологается другая фирма АудиоСлух, так что не пугайтесь и не путайте фирмы. И кому важен аудиофорам то идите в соседний дом.


А сурдолог и слухопротезист с Аудиофарма перешли в клинику слуха Парус работать. Прямо квест какой-то :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]