Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Apsara писал(а):
Аня!
Я сначала ответила более полно, подразумевая исследование не только интовсикации ТМ, но и вообще нарушения обмена микро и макроэлементов.
Если есть основания подозревать действительно интоксикацию ТМ, то у нас можно здать анализ на соли ТМ. Стоит 430р. А вообще, трудно что-то советовать, почти не зная про вас ничего. У тебя есть мой телефон - позвони, в беседе определимся что все-таки лучше.


На соли ТМ берете кровь или мочу? Мне вот тоже очень интересно бы было посмотреть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Хелирование - это не специальное процедура, а просто курс лечения препаратами, которые путем вытеснения (замещения) могут вывести тот или иной ТМ. Говорить о таком лечении можно только после обнаружения интоксикации. Например для выведения ртути применяют унитиол.

Моя диссертация действительно не причем, но ее наличие подразумевает под собой детельное и многолетнее изучение состояния этого вопроса в литературе как России, так и мировой.

Это так, оффтоп для Заи, извини Аня.[/quote]
Знаешь я это и без тебя в принципе знала. и учить не надо и строить из себя тоже. Аня спросила, я что занал. то ответила. А если у тебя проблемы с амбициями, то удовлетворяй их пожалуйста в другом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Анют - тм вещь такая - их может быть много если живешь там, где их много!
у нас нсколько я знаю тм загрязнен воздух (это в районе баляева луговой из за машин) - но не настолько чтоб савва ими насытился1 так что причина поведения либо 1. переживет период контакта тяжело
2. просто такой зхарактер:)
не заморачивайся- а то отведу к нм в лабораторию мы ТМ заниамемся..будет тебе тогда лекция!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Ой Ир, отведи меня куда-нибудь чтобы мозги вправили :)
А боюсь я потому что купались почти каждый день на Маяке летом, а потом в конце лета выяснилось, что там огромное превышение ртути в воде нашли, а откуда не выяснили на тот момент...Мы купались и ныряли и воду хлебали...вообщем поэтому меня замкнуло...

Зае- Нин , ты что...какие амбиции увидела у Маши. Она тоже доходчиво объяснила свою точку зрения, как и ты. Она очень добрый и душевный человек- я вообще в ее постах не увидела ничего такого амбициозного. Как есть, так и пишет. грустно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
[quote="Мама Саввы и Игоря**"]Ой Ир, отведи меня куда-нибудь чтобы мозги вправили :)
А боюсь я потому что купались почти каждый день на Маяке летом, а потом в конце лета выяснилось, что там огромное превышение ртути в воде нашли, а откуда не выяснили на тот момент...Мы купались и ныряли и воду хлебали...вообщем поэтому меня замкнуло...
так ..
пробы делали в нашей лаборатории в ТИГе..
превышение в пределах фона! тое сть ничего страшногоне произошло. мы этим свинцом с рожденния дышим..
а для отравления свинцом с симптомами поражения нервной системы вам минимум нужно было превышать дозу ра з эдак в 1000 и на протяжении длительногов ремени.
сатурнизм (эт травление свинцом) - можно выявить по анализу крови:) то есть если начинается анемия - то можно ПРЕДПОЛОЖИТь (если есть факт воздействия свинца!) что это оно.
а вы просто расслабътесь - и елай ремонт:) и ещё плед вяжи:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Ира, а свинец и ртуть разные ведь вещи?...
И еще- меня проблема минерального обмена волнует- у нас кишечник не ахти работает, часто дисбак, по анализам Сулкович вечно отрицательный, кальций плохо усваивается...я думаю там проблема и остальных цинков, магниев...т.е. в комплесе. Ну очень капризный Савва, плаксив до ужаса стал. Гулять не соберешь, не уговоришь, насильно вытащишь- истерит...другие дети подходят- замахивается, меня сразу уводит. Дома тоже без повода может хныкать.Вообщем устала я! Тут явно биохимия, помимо характера- вот и копаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
ань - не ищи в биохимии решения! нету его..
максимум авитаминоз . дисбактериоз -болезнь несуществующая - и хорошо лечится микробами!:) причем стандартными..
не имменолактами - а бифидум - закажи его в лаборатории - меня у свекрови её знакомая делает .в остальных - бифидобактерии е выживают:(
и все.
не лечи ты его так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
La gata del mar писал(а):
ань - не ищи в биохимии решения! нету его..
максимум авитаминоз . дисбактериоз -болезнь несуществующая - и хорошо лечится микробами!:) причем стандартными..
не имменолактами - а бифидум - закажи его в лаборатории - меня у свекрови её знакомая делает .в остальных - бифидобактерии е выживают:(
и все.
не лечи ты его так...

Да мы пьем кефирчик с бифидобактериями на Сельской- плюются, но пьет. Вроде бы ничего стул временами, но чуть что- все слетает...понос, потеря аппетита...Все равно- спасибо за поддержку. А то я тут до аутизма дочитаюсь...я такая- накручу себя вечно, как дура. Ну дура и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Ань, ну какая ты дура, что глупости говоришь-то?
Просто обжегшись на молоке, дуешь на воду.
Я тебя понимаю.
ты же говоришь, что недавно стал таким Савва, а?
Ведь раньше ходил и на музыку, и на монтессори-и я не видела, чтобы он у тебя был излишне плаксивым-так что все дело времени.
ты мне кажется начинаешь чувствовать себя виноватой, что с няней оставляешь а? :cry:
а то, что он к няне до сих пор не привык-ничего страшного, она же ему совсем чужой человек.
давай завязывай хандрить и приводи его на монтессори-если и я дойду :twisted:
совсем стыдоба-девчонкам уже сколько раз обещала :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Вот, кстати, как я поняла кинезиология как-то определяет эту проблему. Наша знакомая мне как-раз и рассказывала, что проблемой у ее ребенка оказался переизбыток какого-то ТМ, и там же выбрали препарат для его ликвидации. Вот. Подробности и научные объяснения этому не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Из всей темы вывод, Анечка не обижайся, пожалуйста, ребенка в сад, маму на работу (ваша папа вам денег на работу еще дает?), что бы у мамы мыслей дурных менше было. Я вот раньше из спец лит-ры, библиотек и инета не вылазила (все детей "лечила"), спасибо нашему папе, теперича лечу чужих, до своих руки не доходят. И всем хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
поддерживаю всех, кто высказался против проведения анализа и лечения

Аня, меня, как химика и эколога тоже послушай. Даже если ты определишь анализом наличие тяжелых металлов, не вздумай лечить Савву. Хочешь, я тебе вместе с Ла Гатой лекцию по накоплению и выведению их из организма почитаю? На очередной встрече


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Маш, ну не пугай меня :) Если вдруг есть ТМ, почему нельзя их выводить? если они вдруг есть- надо же попробовать их вывести-разве нет? короче лекцию хочу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Ира, а свинец и ртуть разные ведь вещи?...
И еще- меня проблема минерального обмена волнует- у нас кишечник не ахти работает, часто дисбак, по анализам Сулкович вечно отрицательный, кальций плохо усваивается...я думаю там проблема и остальных цинков, магниев...т.е. в комплесе. Ну очень капризный Савва, плаксив до ужаса стал. Гулять не соберешь, не уговоришь, насильно вытащишь- истерит...другие дети подходят- замахивается, меня сразу уводит. Дома тоже без повода может хныкать. Вообщем устала я!Тут явно биохимия, помимо характера- вот и копаюсь...


Вообщем устала я! на мой взгляд это разгадка к вашему поведению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
pakaxontas писал(а):
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Ира, а свинец и ртуть разные ведь вещи?...
И еще- меня проблема минерального обмена волнует- у нас кишечник не ахти работает, часто дисбак, по анализам Сулкович вечно отрицательный, кальций плохо усваивается...я думаю там проблема и остальных цинков, магниев...т.е. в комплесе. Ну очень капризный Савва, плаксив до ужаса стал. Гулять не соберешь, не уговоришь, насильно вытащишь- истерит...другие дети подходят- замахивается, меня сразу уводит. Дома тоже без повода может хныкать. Вообщем устала я!Тут явно биохимия, помимо характера- вот и копаюсь...


Вообщем устала я! на мой взгляд это разгадка к вашему поведению


Слушай- как ты достала- что ты лезешь везде, где тебя не спрашивают-....
Ладно уж выступай со своей сексуальной озабоченностью в отведенных на это темах- но что касается здоровья детей- это не трожь! Запомни эту прописную истину навсегда. Сама станешь мамой, дай Бог- поймешь...
Мое поведение адекватно тому, как ты тут себя ведешь. И не копайся больше в моих постах- прошу просто по-человечески. Не до тебя, ну совершенно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Маш, ну не пугай меня :) Если вдруг есть ТМ, почему нельзя их выводить? если они вдруг есть- надо же попробовать их вывести-разве нет? короче лекцию хочу!


Аня, я же тебе уже объясняла, что нет четких механизмов "выведения" и однозначного действия лекарств. Выводя что-то конкретно можно за одно прихватить и все остальное. Тут также как с антибиотиками - лечим ангину, ангина проходит, но имеем тежеленный дисбактериоз, который требует еще более длительного лечения.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Аня! обещаю тебе лекцию в ТИГ ДВО РАН!!:) чтобы не думала о плохом больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Apsara писал(а):
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Маш, ну не пугай меня :) Если вдруг есть ТМ, почему нельзя их выводить? если они вдруг есть- надо же попробовать их вывести-разве нет? короче лекцию хочу!


Аня, я же тебе уже объясняла, что нет четких механизмов "выведения" и однозначного действия лекарств. Выводя что-то конкретно можно за одно прихватить и все остальное. Тут также как с антибиотиками - лечим ангину, ангина проходит, но имеем тежеленный дисбактериоз, который требует еще более длительного лечения.


Машунь-прости дуру :) пунктик у меня все эти лечения уже, сама понимаешь- такого с Игорем насмотрелась- на всю жизнь хватит ...хочется все перестраховать, все разжевать самой себе. Все-отстаю от ребенка- . :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
La gata del mar писал(а):
Аня! обещаю тебе лекцию в ТИГ ДВО РАН!!:) чтобы не думала о плохом больше!

Я тоже хочу на лекцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Даешь лекцию!!! я тоже хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]