Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чем вывести тяжелые металлы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
и вообще проверить в организме их наличие- как? какой анализ? может биохимия крови?
Мне вообщем не очень нравится поведение Саввы...расторможен, плаксив, капризный где надо и нет, не любит гулять с др. детьми, боится няню, до сих пор не может привыкнуть(4 недели уже), еще кое-что в его поведении не нравится...
Начиталась, что одна из причин таких проблем может быть наличие тяжелых металлов в организме. Мы все лето не вылазили из моря нашего, часто были на Маяке(потом прочитала, что нашли там ртути много)...вообщем врачи- Маша(Апсара), другие девочки- что скажите?
Как относитесь к препарату Ламиналь и Ламиналька для детей? Его наше Тинро выпускает, в аннотации написано, что выводит тяж. металлы...
Только не надо писать, что я придираюсь к ребенку, что-то не очень мне нравятся кое-какие поведенческие моменты...Хотя я сама та еще бука была в детстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Может действительно придираетесь, а может проблемы и есть, но наверное не из-за накопления тяжелых Ме. Все-таки старший у вас тоже проблемный. может генетика, а может просто"карты так легли". Я бы показала хорошему неврологу. А тяжелые металлы очень хорошо выводит Изостерит, есть и детсткая форма в сиропе. На своих ляликах испробовала. Его и разрабатывали для выведения тяжелых и радиоактивых Ме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
это либо анализ мочи на порфирины (белки) , которые при наличии тяжелых металлов в организме оседают в моче.Либо волосы или ногти сдать на анализ на тяжеллые металлы. Есть анаиз на определение тм в сыворотке крови. Позвони по нашим лабораториям Таффи диагностика и Юнилаб.В москве эти тесты делают.
Для вывда проводят как правило хелирование специальную процедуру.
А вообще у тебя классный и контактный лялик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
julya писал(а):
Может действительно придираетесь, а может проблемы и есть, но наверное не из-за накопления тяжелых Ме. Все-таки старший у вас тоже проблемный. может генетика, а может просто"карты так легли". Я бы показала хорошему неврологу. А тяжелые металлы очень хорошо выводит Изостерит, есть и детсткая форма в сиропе. На своих ляликах испробовала. Его и разрабатывали для выведения тяжелых и радиоактивых Ме.

генетика тут ни при чем, я думаю...У старшего диагноз гидроцефальный синдром- причины внутриутробная инфекция. У меня был грипп сильный во время бер-ти. Ни один врач не сказал нам к генетикам обратиться...И старший очень контактный, очень дружелюбный- на его поведение никогда не жаловалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Зая писал(а):
это либо анализ мочи на порфирины (белки) , которые при наличии тяжелых металлов в организме оседают в моче.Либо волосы или ногти сдать на анализ на тяжеллые металлы. Есть анаиз на определение тм в сыворотке крови. Позвони по нашим лабораториям Таффи диагностика и Юнилаб.В москве эти тесты делают.
Для вывда проводят как правило хелирование специальную процедуру.
А вообще у тебя классный и контактный лялик.


Нина-спасибо" Кладезь инфы! Сейчас буду Машу (Апсару) пытать с анализами, она же в Юнилабе работает. А где делают у нас хелирование? и что оно из себя представляет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
julya писал(а):
Может действительно придираетесь, а может проблемы и есть, но наверное не из-за накопления тяжелых Ме. Все-таки старший у вас тоже проблемный. может генетика, а может просто"карты так легли". Я бы показала хорошему неврологу. А тяжелые металлы очень хорошо выводит Изостерит, есть и детсткая форма в сиропе. На своих ляликах испробовала. Его и разрабатывали для выведения тяжелых и радиоактивых Ме.

генетика тут ни при чем, я думаю...У старшего диагноз гидроцефальный синдром- причины внутриутробная инфекция. У меня был грипп сильный во время бер-ти. Ни один врач не сказал нам к генетикам обратиться...И старший очень контактный, очень дружелюбный- на его поведение никогда не жаловалась...

Значит мамина генетика и отстаньте от лялика, ни одно хейлирование не даст вам объективной информации, что соли тяжелых металлов вызвали нарушение в структуре головного мозга и соответственно стали причиной нарушенного (с точки зрения мамы, пока только мамы) поведения. Я как мама двух детей могу сказать, что дети одних родителей очень и очень разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
я не знаю где во Владивостоке делают хелирование. Это курс препаратов для выведения металлов.
Знаю точно что в клинике мдицины на партизанском проспекте на верху вроде бы тоже тестировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
спасибо девочки :)
А у неврологов мы разных были...просто ПЭП при рождении нам ставили- вот я и хожу везед, да еще и после Игоря напуганная...Так вот- Ефимова в год ПЭП сняла, в "Альтусе" сказали отстаньте от ребенка, хотя и можете попить Пантогам и Магне В6...вот Ирина Витальевна приходила Фрисман- сказала, что все о,кей- только остатки гипертонуса есть- массажи поделает, как время у нее освободится. Так что может я и ненормальная- только вот не нравится мне, что он психует часто, что гуляет только на ручках и не хочет туда, где все дети...что на развивающих занятиях, куда мы ходим-капризит в групповых именно занятиях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Ань у меня у подруги точно такая же доча по характеру. Ей уже 3.5 без мамы ни в один кружок, никуда. мама даже в туалет не может пойти. И ничего Не ищет у ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Зая писал(а):
Ань у меня у подруги точно такая же доча по характеру. Ей уже 3.5 без мамы ни в один кружок, никуда. мама даже в туалет не может пойти. И ничего Не ищет у ребенка.


Да я понимаю, просто напуганная после Игоря, говорю же...лучше предупредить чем недоглядеть- мой принцип. А вообще- я была очень избирательна в общении в детстве- мама говорила, стоило на меня обратить внимание кому-то- и я тут же замыкалась...сидела и играла в одни игры подолгу, вообщем интроверт была- а потом как подменили -в подростковом возрасте...Саввка видно в меня будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Ань, купи чего-нибудь от металлов, попои Савву, Игоря, себя, можно папу и успокойся. Наверное, это особенность характера. Будет до школы за мамину юбку "цепляться". Наш малой бойкий, а как на него кто-то из взрослых внимание обращает дар речи теряется надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
На наличие тяжелых металлов можно провериться как раз таки у кинезиолога -если такой метод для Вас приемлим. Выводятся они разным препаратами и по разному, так как у всех разный период полураспада. У пелмянницы были проблемы - назначали сорбенты, антиоксиданты и что то пр-ва Тинро. Точно не скжу -это уже к специалисту.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
julya писал(а):
Ань, купи чего-нибудь от металлов, попои Савву, Игоря, себя, можно папу и успокойся. Наверное, это особенность характера. Будет до школы за мамину юбку "цепляться". Наш малой бойкий, а как на него кто-то из взрослых внимание обращает дар речи теряется надолго.


да я именно так и решила уже-попью курсами всей семьей -лишним всяко не будет с нашей экологией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Аня, значит так, по порядку.
1.Для того, чтобы определить недостаток или избыток каких либо микроэлементов надо исследовать волосы. Кровь, моча и т.д. могут показать только острую и тяжелую интоксикацию и все.
Анализов на микроэлементозы во Владивостоке для потребителей качественно не делают. Только в научных целях. (Я знаю, у меня кандидатская по микроэлементологии). Если кто-то предложит сделать здесь этот анализ, найти врача для его интерпретации не возможно, т.к. у нас очень мало подобных исследований и никто не знает норм для Приморья. Единственное место в России, где можно более-менее качественно получить эту информацию здесь:
http://www.microelements.ru/
Они работают по почте - делают анализ волос. Они же занимаются коррекцией нарушений с помощью своих разработок.
Займись, если есть желание, может быть стоящее чего действительно узнаешь.
2. Присоединяюсь к мнению остальных, что могут быть просто особенности определенные в характере малыша. Может просто подождать...
3. Еще раз хочу сказать - лучшая таблетка - НЕСЪЕДЕННАЯ. Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя пить лекарства (в т.ч. БАД, пищевую добавку) просто так для профилактики. Организм - очень тонкая и хорошо саморегулирующаяся система, обладающая чудовищной способностью к саногенезу и восстановлению. Любая съеденная таблетка тормозит этот процесс. Даже незначительный гипервитаминоз гораздо хуже, чем умеренный гиповитаминоз.
Мы не так давно проводили клинические испытания одного БАДа на основе хитозана на животных. Цель была - добиться снижения холестерина и т.д. Так вот - препарат прекрасно действовал у взрослых крыс, а вот молодым он даже вредил, ухудшая их биохимические показатели.
Мы переросли наш ПЭП без единой таблетки, хотя у меня лежат простыни расписанных лечений самого разного авторства. Только Семашко С.А. поддержала меня в моем не желании давать ребенку лекарства. А потом мы ко всем ходили снова, говорили, что пили, а все качали головой и говорили - какой хороший прогресс.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
И всетаки по поводу мочи и крови не согласна. может быть у нас во Владивостоке это и показывает тяжелую интоксикацию, но в Москве делают такой анализ детям, а вза рубежом вообще есть научная работа
по оценке одержания тяжелых металлов в организме и детскому аутизму.
И твоя диссертация тут не причем. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Порфирины в моче
Порфирины выявляются в моче при наследственных заболева¬ниях (первичные порфирии) и нарушениях функции печени или кроветворных органов (вторичные порфирии). Суточная моча в норме содержит около 67 мкг копропорфирина, 4,4 мкМ/л пор-фобилиногена, 14 нМ уропорфирина и около 6 мг уробилиногена.
B.M.Лифшиц, B.И. Cидeльниkoвa

Я прочитала об описанной тобой французкой работе по связи порфиринурии и аутизма. Может и есть рациональное звено, но хотелось бы глянуть первоисточник. Искать некогда. А в подобных русскоязычных комментариях очень много вопросов, сводящих на нет их информационное значение. Ну, например, порфирины - не белки, как минимум. Потом, там не написано как отдеференцировать первичную порфирию от иноксикационной. А нарушение синтеза гема - один из многих, но далеко не главный механизм действия ТМ.

Хелирование - это не специальное процедура, а просто курс лечения препаратами, которые путем вытеснения (замещения) могут вывести тот или иной ТМ. Говорить о таком лечении можно только после обнаружения интоксикации. Например для выведения ртути применяют унитиол.

Моя диссертация действительно не причем, но ее наличие подразумевает под собой детельное и многолетнее изучение состояния этого вопроса в литературе как России, так и мировой.

Это так, оффтоп для Заи, извини Аня.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Аня!
Я сначала ответила более полно, подразумевая исследование не только интовсикации ТМ, но и вообще нарушения обмена микро и макроэлементов.
Если есть основания подозревать действительно интоксикацию ТМ, то у нас можно здать анализ на соли ТМ. Стоит 430р. А вообще, трудно что-то советовать, почти не зная про вас ничего. У тебя есть мой телефон - позвони, в беседе определимся что все-таки лучше.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Знаю, что анализы волос можно сдать в СЭС на Уткинской. Что касается, препаратов на основе ламинарии старшего поила Сплатом и гелем "Ламиналь" (от аллергии). Есть еще "Налемарин", но он для деток постарше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
начиталась всего...расстроилась что-то я...
Вообщем муж у меня в командировку едет в Москву , дам ему Саввкины волосы, пусть отвезет на анализ по Машиной ссылке и тут еще мочу сдам...Потом расскажу кому интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем вывести тяжелые металлы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Как относитесь к препарату Ламиналь и Ламиналька для детей? Его наше Тинро выпускает, в аннотации написано, что выводит тяж. металлы...


Ламиналь - хороший препарат, его нам очень рекомендовали, можно пить всей семьей, вроде даже помогает сбросить вес. И еще отеки во время беременности хорошо сгоняет. Да и для профилактики хорошо, деткам особенно, у него в аннотации много чего хорошего написано.
Лучше всего покупать в магазине ТИНРО, там он всегда свежий.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]