Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прикладная кинезиология
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Все чаще встречаюсь с этим видом лечения: то знакомые советуют, то статья попадется. Подробнее почитала - интересно. Но когда узнала цену за первичный прием - очень растроилась. :( Для меня неприлично дорого. Я не готова платить так много, за то, в чем не уверена. Может кто знает побольше, лечился - в самом деле супер диагностика и эффективное лечение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
я даже слов таких не слышала нигде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Прикладная кинезиология - это наука о движениях, возникшая в США в середине двадцатого века. Родоначальником ее является американский исследователь Джордж Гудхард. Он впервые обнаружил, что одна и та же мышца может менять свою силу, становясь, то сильной, то слабой в течение короткого времени на первый взгляд без каких-либо на то причин. На пути исследования такого "странного" поведения мышц открылась целая новая медицинская наука.
Как и многие методы лечения, применяемые в нашем центре, кинезиология прежде всего обращается за помощью в лечении к самому организму. Она опирается на постулат о том, что организм сам лучше самого владельца или даже врача, знает что с ним происходит. Приемы кинезиологии позволяют врачу лишь разговаривать с вашим телом на его же языке, т.е. на языке реакции мышц. Каждый орган иннервируется нервами, выходящими из определенных участков спинного и головного мозга. Другие нервы из этих участков идут к различным мышцам. Каждому органу соответствуют определенные мышцы. Измеряя силу в мышцах, врач - кинезиолог определяет состояние органа. Если мышца сильная - орган здоров, если слабая - болен. С другой стороны мышца, соответствующая данному органу может сама находится в нездоровом состоянии, тогда диагноз уточняется с помощью других, здоровых мышц. Если взять здоровую мышцу и положить ладонь пациента, например, на область печени, то здоровая мышца будет реагировать на прикосновение или сохранением силы в ней, или её ослаблением.
После того, как врач буквально "опросит" ваше тело о его внутреннем состоянии можно приступать к лечению. В зависимости от проблемы это может быть висцеральная хиропрактика, аутогравитация и др. В случае легких нарушений в работе мышц (дуральная торзия), связанных с неправильным стереотипом движения, их можно устранить довольно быстро, за несколько минут с помощью приемов прикладной кинезиологии. Если есть необходимость назначить прием натуральных препаратов, трав, то в этом также поможет кинезиология. Через реакцию мышечных тестов можно индивидуально и очень точно подобрать препарат, необходимый организму, а не исходить при этом из статистически усредненных данных общемедицинской практики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: прикладная кинезиология
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Аннушка писал(а):
Все чаще встречаюсь с этим видом лечения: то знакомые советуют, то статья попадется. Подробнее почитала - интересно. Но когда узнала цену за первичный прием - очень растроилась. :( Для меня неприлично дорого. Я не готова платить так много, за то, в чем не уверена. Может кто знает побольше, лечился - в самом деле супер диагностика и эффективное лечение?

Это не супер диагности и не супер лечение. Новомодная ветка. При достточном опыте и знаниях врача может быть достаточно полезна.если не ошибаюсь то у нас на кафедре мануальной трапии есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Карпенко Наталья Александровна этим занимается с детьми в центре вертеброневрологии и мануальной медицины на Пологой, в "Манусе" врачи говорят хорошие по этим самым методикам... где еще? кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Я в "манус" как раз и обратилась. К Чернышовой Татьяне Николаевне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сама узнала об этой методике лет 8 назад. Лет 5 пользуемся. В большей степени я, ну и всю семью приучаю по-тихоньку. Для себя вижу только один минус - действительно дорого. Наблюдаюсь у Трепалиной Марины Владимировны - она тоже очень давно в Манусе работала, теперь сама практикует.
В идеале - одна из методик, которая позволяет поддерживать организм при нашей отвратительной экологии и продуктах - повзволяет во время обратить внимание на всякие нежелательные последствияэ, и соотвественно избежать серьезных проблем. Работает не на следствиие - заболевание - как официальная медицина, а на причину.
К стати - результаты мышечного тестирования подтверждаются и лабораторными анализами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 132
Наблюдаюсь у Трепалиной Марины Владимировны - она тоже очень давно в Манусе работала, теперь сама практикует.

Я тоже давно наблюдаюсь у Марины Владимировны. Специалист супер. А по поводу дороговизны - подумайте и посчитайте, сколько стоит любое лечение, которое действительно эффективно. Думаю, что в разы дороже профилактики, которой и является на мой взгляд кинезеолгия.
Марина вообще уникальный человек - при близорукости -23(!) и инвалидности умудряется по улице даже в темное время суток ходить без очков. Люди, которые этого не знают, даже не догадываются, что она очень плохо видит. Именно это дает ей возможность видеть и чувствоать каждого своего пациента просто изнутри - каждую мышцу, каждую клеточку. Такие люди с таким багажом знаний и умений уникальны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]