Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 44 из 46  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Витаю в облаках писал(а) 22 дек 2016, 09:49:
Нам норму НН поставила 7-8, но у меня очень активный сынок! Он постоянно носится, постоянно гипа из-за этого, а если ставлю меньше, то он как нарочно то рисовать садится, то мультики смотреть, приходится потом заставлять его двигаться. С этими сахарами вообще не угадать у нас то 2-3-4, то 12-15

+100 - очень похоже)))

Нам в МОскве поставили приоритеты в нашим проблемах - и первый номер было - избавление от гипо (причины думаю все знают) - поэтому мы все силы приложили к этому, тьфу-т-т - поэтому лучше повыше, чем опять вниз, а потом вверх

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
MariaZ писал(а) 14 дек 2016, 12:14:
Почти год измеряем сахар либрой (Freestyle Libre).

какие на него ограничения? мыться можно наверное, а плавать ребенок сможет с датчиком? и на пляже на солнце? в соленой воде?
поделитесь опытом использования в наших условиях :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 14 дек 2016
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Туся, мой т. 89046251547 как вернётесь, звоните)
vick, вообще никаких ограничений) я не заклеиваю сенсор, дочка любит в ванне купаться) практически каждый день по часу в ней сидит, ни один сенсор от воды не отклеился, их ещё надо потрудиться оторвать после использования. Все лето провели на море, целыми днями в морской воде, тоже все ок! За весь период использования, потеряли только один сенсор, не достоял 4 дня, ночью как-то неудачно повернулась во сне и отодрала, душно очень было, кожа вспотела. Мы практически не колим пальчики, только когда новый сенсор устанавливаем.



За это сообщение автора MariaZ поблагодарил: vick
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
MariaZ писал(а) 23 дек 2016, 19:58:
ообще никаких ограничений) я не заклеиваю сенсор, дочка любит в ванне купаться) практически каждый день по часу в ней сидит, ни один сенсор от воды не отклеился, их ещё надо потрудиться оторвать после использования. Все лето провели на море, целыми днями в морской воде, тоже все ок! За весь период использования, потеряли только один сенсор, не достоял 4 дня, ночью как-то неудачно повернулась во сне и отодрала, душно очень было, кожа вспотела. Мы практически не колим пальчики, только когда новый сенсор устанавливаем.

Спасибо! Я почитала - действительно классная штука - выходит конечно дороже, но пальцы отдыхают - факт. Я поняла у вас несколько упаковок сенсоров есть - а сама система? какие еще минусы, кроме цены? в РФ поставки есть постоянно? Я так поняла, что к датчику можно купить тест-полоски и если что использовать его как обычный глюк, который вроде даже калибровать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
vick,
сенсоры везут из-за границы, в основном Германия. Говорили, что в ноябре 2016 либра будет доступна и в Росиии, но пока увы.. Ридер покупается отдельно, но можно замеры делать телефоном, если телефон поддерживает функцию NFC/ Вообще штука классная, но мой мальчик за все время использования сенсора 3 сорвал точно...Поэтому, я заклеиваю или одеваю повязочку.
Сейчас ждем посылочку, уже неделю без сенсора - жесть!!! Как раньше без него жили, не знаю.



За это сообщение автора м@мочка поблагодарил: vick
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
про сенсоры я узнавала в свое время и потеряла к ним интерес, т.к. прочитала, что они устанавливаются в подкожной клетчатке и делают замер уровня сахара именно там. А там он на пару часов отстает :-( Получается, такие показатели уже неактуальны...

А ваши сенсоры показывают реальную картину???! что говорит НН по этому поводу? почему она их не советует всем подряд, если это такая классная штука??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сенсор отстаёт минут на 15. У нас глюк и Сенсор показывают одинаково на ровном сахаре, на высоком либра завышает.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
НН не рекомендует возможно потому, что удовольствие не дешевое. Кто то из мамочек говорил ей про либру, она одобрила



За это сообщение автора м@мочка поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
ну что ж, не выдержали, заказали сенсор. ждем.
ре рассказали про систему замера без дырокола, ре теперь тоже ждет :rolleyes:
только вот с нашим шилом в заду, я думаю, покрутилась ночью как следует, и прощай 5 тыщ :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 05 янв 2017, 12:47:
ну что ж, не выдержали, заказали сенсор. ждем.

подскажите плиз где заказали? мы тоже будем брать - как минимум пальцы отдохнут, потому что без контраля сынуля уже заколол мизинец, ну и как говорили врачи - дети колют одни и те же места - что ланцет, что инсулин - потому что в мозоль не больно((( а что потом с телом - их пока не волнует, так что возможно это будет в помощь. В путешествие тоже думаю очень удобно, и зимой, когда столько одежды.
Alexeya писал(а) 05 янв 2017, 12:47:
только вот с нашим шилом в заду, я думаю, покрутилась ночью как следует, и прощай 5 тыщ

если он такой же, как диск для мониторинга - а судя по ролику он именно такой же - то его действительно фиг отдерешь - по кр мере когда стоял на попе диск мониторинга - еле отлепили))) Но там ННН для верности фиксировала тонким пластырем. Я думаю на первую постановку можно будет к ней съездить, а потом уже сами наловчимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Девочки, объясните мне пожалуйста. Читала, читала не поняла :ro_za: . Если сенсор поставить, то измерять надо также через каждые 2-3 часа. Просто поднести и все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
ой, с заказом все непросто пока. жаль, что никак нет лицензии в РФ на этот продукт, тогда все проще будет. сейчас их продают в европе. у меня подруга в германии, отправила ее купить. а там без рецепта ни шагу. даже через интернет требуют рецепт. Его нет, естественно. Пришлось обратиться к перекупщикам. Сайт mylibre.com. Работают быстро, посылка застрахована, но ценник накидывают дай бог. :ps_ih: Надо подумать, может быть, всем вместе, как эти расходы оптимизировать.

vick писал(а) 05 янв 2017, 14:09:
первую постановку можно будет к ней съездить, а потом уже сами наловчимся.

я посмотрела видео с установкой, там специальное устройство делает весь процесс - легко и безболезненно. Внутри подкожно остается лишь микроскопический волосок. Не думаю, что для этого нужно задействовать НН, она так же, как и мы, может видеть это устройство впервые

vick писал(а) 05 янв 2017, 14:09:
В путешествие тоже думаю очень удобно, и зимой, когда столько одежды.

да, очень удобно!!!! А ночью??!! поднес и знаешь всю картину. Также как и понятно, почему сахар высокий - сразу видно, это гипа или недокол. А обычно начинаются гадания, предположения, высосанные из пальца и не всегда попадающие в точку

суперняня писал(а) 05 янв 2017, 15:25:
Если сенсор поставить, то измерять надо также через каждые 2-3 часа. Просто поднести и все?


мало вы почитали :-)
измерять можно сколько хотите. хотите, каждую минуту, хотите, раз в час, хотите, 5-6 раз в день, как обычным глюкометром. Да, просто поднести и все.



За это сообщение автора Alexeya поблагодарил: vick
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 06 янв 2017, 11:28:
ой, с заказом все непросто пока. жаль, что никак нет лицензии в РФ на этот продукт, тогда все проще будет. сейчас их продают в европе. у меня подруга в германии, отправила ее купить. а там без рецепта ни шагу. даже через интернет требуют рецепт. Его нет, естественно. Пришлось обратиться к перекупщикам. Сайт mylibre.com. Работают быстро, посылка застрахована, но ценник накидывают дай бог. Надо подумать, может быть, всем вместе, как эти расходы оптимизировать.

Спасибо вам огромное за ответ! :ro_za: Да я тоже в Германию заказываю - пока вроде про рецепт ничего не сказали - сейчас посмотрю чего и сколько брать, чтобы лишнего не накупили - там же сроки не очень длинные вроде на расходники - в общем надо почитать)))

Спасибо всем форумчанам, кто делится своим опытом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
vick писал(а) 06 янв 2017, 13:09:
там же сроки не очень длинные вроде на расходники

срок годности сенсора 6 месяцев
Замеры я уже не так часто делаю как раньше, сенсор автоматически делает замер каждые 15 минут, потом через комп все смотрю.
Устанавливать надо на ровные сахара, а то врать будет.
По поводу сорвать, пластырь не отклеивается и через 14 дней тяжело его отклеить, сорвать можно сам сенсор, т.е. канюлю вырвать из кожи. Но в инете есть видео как этот сенсор можно реанимировать, читала, что одна мамочка опробовала реанимацию и у них получилось, правда пришлось попотеть.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Вложение:
liapp_chart.png
liapp_chart.png [ 26.78 КБ | Просмотров: 7624 ]
График с телефона


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
м@мочка писал(а) 11 янв 2017, 11:49:
График с телефона

в тел как грузите? нужно спец приложение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Приложение Liapp с маркета скачала, если на телефоне есть фуункция NFC, то телефоном можно замеры делать и график автоматически выплывает.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А если у ре телефон поддерживает NFC, то он сам замеряет и Вам по ватсапу график отправляет. У нашего телефон без NFC, поэтому в школу ходит с ридером

Добавлено спустя 41 минуту 59 секунд:
Девочки в ватсапе есть группа, где мамочки обсуждают вопросы по СД, присоединяйтесь))), сейчас попробую скин приглашения скинуть

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вот ссылочка https://chat.whatsapp.com/1M9AX2BLExb7ybjYtYyoCX группа называется "Диабет Прим.кр. Мы вместе"



За это сообщение автора м@мочка поблагодарил: vick
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Девочки, подскажите, кто-нибудь в 2016 получал путевку в Шмаковку? или всем простили?
Или я поздно заявку подала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
vick
А куда надо обращаться за путевкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
суперняня писал(а) 01 фев 2017, 11:28:
А куда надо обращаться за путевкой?


ФСС - фонд социального страхования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
vick писал(а) 01 фев 2017, 10:48:
Девочки, подскажите, кто-нибудь в 2016 получал путевку в Шмаковку? или всем простили?
Или я поздно заявку подала?

мы не обращались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кому нужны сенсоры Libre? Заказала много, а пришли сроком годности до 30.06.17


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Сердолик
А цена какая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 44 из 46  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]