Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 1 из 46  1, 2, 3, 4, 5 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
Девочки вы не против общаться на эту тему,
(диагноз поставили в два годика (день рождения в больнице "справляли" :cry: )и через месяц перешли на инсулин.
на врачей наших надежды никакой, совершенно не могут помочь ни советом ни делом, литературы много, но толком ничего, все переписано друг с друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
в рыбаков, они рассказывали все по книге, теория там хорошо расписана, но на практике все иначе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
У меня есть ученица с СД (занимается у меня балетом), ее мама рассказывала, что как только каникулы начинаются, занятия заканчиваются, у них начинаются проблемы, а когда есть физич нагрузки все хорошо! Для них это жизненно необходимо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
Yarilochka писал(а):
У меня есть ученица с СД (занимается у меня балетом), ее мама рассказывала, что как только каникулы начинаются, занятия заканчиваются, у них начинаются проблемы, а когда есть физич нагрузки все хорошо! Для них это жизненно необходимо!


да физ нагрузки "снижают" сахар


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
А как часто вы изеряете сахар?
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
часто: в часов 8 утра, потом через каждые 2 часа после еды (едим 4 раза в сутки), ночью в 1 или 2, плюс если были подколки на высокий сахар то тогда перемеряю минут ч/з 30-40, так как практичеки на одно и тоже (едим пока однообразную пищу и расписание одно и тоже, типа день сурка), но сахар все время разный и при подколках, может резко понизить например с 13-14 до почти 3, а может при тех же обстоятельствах понизить до 6-7-8.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Родственница болеет с 6 лет, могу сказать из ее опыта, что самое главное, это считать хлебные единицы, соблюдать диету и стараться избегать "подколок" (конечно, когда стабилизируется сахар).
Ведь опасен не сам диабет, а осложнения.. которых можно избежать, соблюдая простые правила.
Была в санатории, рядом за столиком сидела семья - мама, сын и дочь, у всех - диабет. Нормальные люди, ведущие здоровый образ жизни.

http://www.dia-club.ru/forum_ru/ - вот хороший форум.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
Ssonet писал(а):
Родственница болеет с 6 лет, могу сказать из ее опыта, что самое главное, это считать хлебные единицы, соблюдать диету и стараться избегать "подколок" (конечно, когда стабилизируется сахар).
Ведь опасен не сам диабет, а осложнения.. которых можно избежать, соблюдая простые правила.
Была в санатории, рядом за столиком сидела семья - мама, сын и дочь, у всех - диабет. Нормальные люди, ведущие здоровый образ жизни.

http://www.dia-club.ru/forum_ru/ - вот хороший форум.

спасибо
да когда сахар нормальный то ине надо и подколок и подкормок
я за период что болеем мы уже все что можно прочитала в инете, наверное смогла бы на полставки эндокринологом работать. все считаем, диету соблюдаем, но на практике очень тяжело у детей добиться компенсации, да если бы не осложнения, то не так бы переживал за это-кто то курит, кто то пьет, кто то астмой более, а мы колемся, но вот осложнения действительно страшные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
А вы высчитывали т.н чувствительность к инсулину. Одно дело, когда врачи расчитали норму съедаемых Х.Е и относительно усреднённых данных подсчитали дозу инсулина. И другое дело, то что у каждого свой организм и чувствительность к инсулину. Врачи рассказывают так, что на завтрак соотношение инсурина к 1ХЕ 2 к 1, на обед 1,5 к 1, на ужин 1 к 1. Но на деле совсем по другому.
Надо подсчитать точное кол-во съеденых ХЕ, дозу инсулина и смотреть какой сахар получили в рез-те через 2 часа после еды. И основываясь уже на этих данных надо подбирать идеальную для ребёнка дозу инсулина. Надеюсь выразилась я понятно.
Для снижения сахара очень хорошо помогает иглоукалывание, но для этого нужен грамотный специалист. На собственном опыте убедилась, что за несколько курсов иголочек можно снизить дозу инсулина в 2 раза и при этом сахар будет в норме
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Верба писал(а):
да физ нагрузки "снижают" сахар

Для бабушки своей нашла в Интернете книгу Жерлыгиной О. "Прощай, диабет", оч. хорошие отзывы, но к сожалению, не знаю, есть ли там что-то про малышей. В этой книге как раз говорится, что физ. упражнениями можно практически победить болезнь. Буду искать в продаже в городе, если не найду, закажу через интернет, потом напишу, если интересно, есть ли там инфо про детей.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
Людмила писал(а):
А вы высчитывали т.н чувствительность к инсулину. Одно дело, когда врачи расчитали норму съедаемых Х.Е и относительно усреднённых данных подсчитали дозу инсулина. И другое дело, то что у каждого свой организм и чувствительность к инсулину. Врачи рассказывают так, что на завтрак соотношение инсурина к 1ХЕ 2 к 1, на обед 1,5 к 1, на ужин 1 к 1. Но на деле совсем по другому.
Надо подсчитать точное кол-во съеденых ХЕ, дозу инсулина и смотреть какой сахар получили в рез-те через 2 часа после еды. И основываясь уже на этих данных надо подбирать идеальную для ребёнка дозу инсулина. Надеюсь выразилась я понятно.
Для снижения сахара очень хорошо помогает иглоукалывание, но для этого нужен грамотный специалист. На собственном опыте убедилась, что за несколько курсов иголочек можно снизить дозу инсулина в 2 раза и при этом сахар будет в норме


а у нас и так практически минимальна доза меньше некуда. мы с самого начала ведем дневник-все считаем-все записываем, но так тяжело подобрать дозу, у нее всегда разная реакцияна одну и туже пищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
Evgeshka* писал(а):
Верба писал(а):
да физ нагрузки "снижают" сахар

Для бабушки своей нашла в Интернете книгу Жерлыгиной О. "Прощай, диабет", оч. хорошие отзывы, но к сожалению, не знаю, есть ли там что-то про малышей. В этой книге как раз говорится, что физ. упражнениями можно практически победить болезнь. Буду искать в продаже в городе, если не найду, закажу через интернет, потом напишу, если интересно, есть ли там инфо про детей.


Я читала про него информацию (помоему мне кажется он мужчина :), но его методы больше подходят не инсулинозависимым (СД2, который часто бывает у пожилых людей), официально еще никто не выздоовел от СД1. одними нагрузками с инсулина не "слезишь". я видела что можно заказать книгу по инету, но для деток его метод не подходит.
Спасибо за заботу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Хочу высказать свою вам поддержку и пожелание здоровья, нормализации состояния. Судя по вашим сообщениям, вы адекватно и стойко всё воспринимаете, а для ребенка - это главное. Чтобы мама рядом была. Удачи.


Последний раз редактировалось krokozka 16 июл 2010, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
krokozka писал(а):
Верба,
я не сильна в советах по уходу за детьми-диабетиками. У моего ребенка б.астма. Поэтому могу себе представить, как это всё трудно, морально в первую очередь. Но хочу высказать свою вам поддержку и пожелание здоровья, нормализации состояния. Судя по вашим сообщениям, вы адекватно и стойко всё воспринимаете, а для ребенка - это главное. Чтобы мама рядом была. Удачи.


Спасибо большое, вам здоровья, удачи и главное терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
мы уже там 4 года. Про всех врачей зря вы так. Да действительно пока все не излечимо. Все что на данный момент для нас создано, врачи в больнице рыбаков знают и пытаются до нас больных донести. Задавайте им вопросы, всегда обстоятельно ответят, если есть возможность бесплатно что-то дать, обязательно дадут. Педиатры в этом совсем ноль, к ним даже и не суйтесь, если принимаете какие-то еще лекарства, обязательно читайте инструкцию. Со временем больше понимаешь причин и стараешься предугадать как среагирует организм. (то отсроченное действие физ. нагрузки, то стресс, то атмосферное давление падает, то поднимается, то резистентность повышается, то наоборот, куча всего). Постарайтесь больше позитивных эмоций, и меньше давить на ребенка, не хочет что-то делать - не надо.
про восточную медицину - очень осторожно . мы ходили у нас был краткосрочный эффект вроде дозы снижаем, потом обратная реакция.


Последний раз редактировалось zarnika 04 дек 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Верба
А как вы обнаружили у ребенка диабет? какие были симптомы? В родне есть с этим заболеванием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Так тяжело когда ребенок болен((( Я не сталкивалась с СД но у нс тож заморочек хватило со здоровьем малого. А про сингапур не узнавали, может там есть какое-нибудь лекарство. Я понимаю что это не всем по корману, но они меня в этом году просто вытащили. Хотя я обследовалась перед тем как поехать, мне ничего толком не сказали, а там оказалось лекарство которое меня просто вытащило (про которое мне врач владивостокский даже не упомянул, а при моем заболевании не много вариантов лечения). И теперь я всех агитирую за сингапур))). Я подробно описывала как мы съездили в этой темке http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=127&t=29259&start=210 Здоровья вашим деткам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
didoha писал(а):
Верба
А как вы обнаружили у ребенка диабет? какие были симптомы? В родне есть с этим заболеванием?


доча заболела-обычная простуда, обычно болеем 3 дня, а тут 3 прошло а простуда не проходит, сильно очень похудела, наш педиатр сказал сдать общий анализ, вот и сдали. в родне у меня дядя был диабетиком, скорее всего наследственность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
zarnika писал(а):
мы уже там 4 года. Про всех врачей зря вы так. Да действительно пока все не излечимо. Все что на данный момент для нас создано, врачи в больнице рыбаков знают и пытаются до нас больных донести. Задавайте им вопросы, всегда обстоятельно ответят, если есть возможность бесплатно что-то дать, обязательно дадут. Педиатры в этом совсем ноль, к ним даже и не суйтесь, если принимаете какие-то еще лекарства, обязательно читайте инструкцию. (кстати вит. С в нашем случае противопоказан). из детских эндокринологов более менее грамотная на эгершельде, но у неё всегда огромные очереди и к ней нужен "свой подход". А то что на одну и ту же еду разный результат. это всегда так будет, спокойной жизни конец. в этом то и вся боль. Правда со временем больше понимаешь причин и стараешься предугадать как среагирует организм. (то отсроченное действие физ. нагрузки, то стресс, то атмосферное давление падает, то поднимается, то резистентность повышается, то наоборот, куча всего). Постарайтесь больше позитивных эмоций, и меньше давить на ребенка, не хочет что-то делать - не надо.
про восточную медицину - очень осторожно . мы ходили у нас был краткосрочный эффект вроде дозы снижаем, потом обратная реакция.
Сложные ситуации только для сильных людей.


я про врачей сказала так-потому что когда мы лежали, то воочию с таким отношением столкнулись, там получается два детских врача, одна из которых ушла в отпуск, а вторая не сильно была многословна, больший процент информации я узнала из литературы и из интернета. а все их ответы сводились к цитатам из книг. лечящий энд, тоже не ахти, я предлагаю-она "попробуйте", я так считаю что врач должен предлагать лечение а не наоборот, в поликлинике на баляева № 7 даже рецепт на инсулин не могуи нормально выписать, один раз два раза переделывали.

zarnika скажите вы инвалидность получили, для её подтверждения надо в обязательном порядке лежать в больнице, я могу амбулаторно пройти все анализы и получить выписку для комиссии

расскажите какими инсулинами вы пользуетесь, длинный вы колете в какое время и сколько ед.
как вы дозы короткого подбирали, у нас получается что от 1 ед левемира днем доча может гипануть, а ночью его иногда "не хватает" (колем в 21 ч). перед сном сахар нормальный (приблизительно в 23-30 ч), но уже в 1 ч ночи сахар поднимается до 8-10, а то и выше, подколю короткого Новорапида 0,5 ед, утром в норме сахар, не могу никак вычислить во сколько начинает действовать длинный. если не трудно расскажите про ваш Сд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
Miya писал(а):
Так тяжело когда ребенок болен((( Я не сталкивалась с СД но у нс тож заморочек хватило со здоровьем малого. А про сингапур не узнавали, может там есть какое-нибудь лекарство. Я понимаю что это не всем по корману, но они меня в этом году просто вытащили. Хотя я обследовалась перед тем как поехать, мне ничего толком не сказали, а там оказалось лекарство которое меня просто вытащило (про которое мне врач владивостокский даже не упомянул, а при моем заболевании не много вариантов лечения). И теперь я всех агитирую за сингапур))). Я подробно описывала как мы съездили в этой темке http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=127&t=29259&start=210 Здоровья вашим деткам!


я слышала про сингапур, но по сд сильная страна это франция и израиль-опять же это информация из тв и интернета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 1 из 46  1, 2, 3, 4, 5 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]