Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 41 из 46  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 22 сен 2016, 14:13:
УРА!, поймали гипу. теперь хоть понятно, от чего плясать и в какую сторону!!!


И мы сегодня тоже поймали ее проклятую - около 3х ночи - вот и сахар бешеный утром, а я левемир еще добавила - думала после болезни сахар прет - и на тебе. Теперь надо опять наблюдать - может еще и снизить придется длинный, а не увеличить :shout:

Пыталась всунуть ложку меда в рот спящему ребенку - утром все было в меду - и постель, и щеки, и пижама - а поить ночью вообще нереально - это ж разбудить надо :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Скажите, а на МСЭ анализы нужны(кровь, моча, соскоб). А то врач ничего не сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
vick,
о, мы тоже мед всовываем! мне больше всех он нравится из быстрых углеводов - полужидкое состояние, концентрация сахара высокая и при этом еще что-то полезное для организма!!!
но спящему нереально всунуть - это факт! надо хоть чуть-чуть разбудить. а пить - конечно не вариант ночью.

Добавлено спустя 29 секунд:
суперняня,
нет, не нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Alexeya писал(а) 23 сен 2016, 14:22:
а пить - конечно не вариант ночью.

а мы сок через трубочку даем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Всем доброе утро.
Скажите пожалуйста на МСЭ что-нибудь спрашивают или как на ПМПК только пишут. А то я уже не смогу отпроситься с работы, муж пойдёт. Хоть примерно знать что там происходит. И по времени сколько длится? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
суперняня,
на пмпк не была, там муж как раз был. поэтому сравнительного анализа не будет. :-)
а на мсэ все очень долго, ООЧЕЕНННЬ. и серьезно. там отдельно регистратура, куда вы сдаете документы, пишите там что-то - на это отдельная очередь. потом вас будут вызывать на комиссию, рассматривать ваши документы, говорить с ре, задавать вопросы, щупать ре, взвешивать и т.д. Потом они заполняют документы, вам объяснять будут долго и нудно, что к чему, куда какие бумажки потом нести. А потом еще ждете в коридоре около получаса, пока они напечатают вам справку мсэ. кажется, за ней и потом можно приехать, но мы всегда ждем и забираем сразу. есть комната для ожидания, где посидеть. народу много, много сложных детей, на фоне которых наши выглядят просто прекрасно в плане диагнозов. поэтому полдня на это я мысленно отвожу. Еще есть у них перерыв на обед. тогда придется ждать, пока они покушают. это час. так что лучше стараться до обеда пройти это все.

ПС. с собой берите все возможные документы!!!! будет обидно из-за маленькой бумажки типа СНИЛС сорвать все дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Alexeya,
Я когда записывалась мне сказали заранее привезти документы. Мы на 8 утра записаны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
суперняня писал(а) 30 сен 2016, 16:40:
Alexeya,
Я когда записывалась мне сказали заранее привезти документы. Мы на 8 утра записаны

Да, документы они теперь смотрят заранее - так что тут потери времени не будет. И время на 8 - отлично - мы в этот раз тоже были на 8 - вышли около 9 утра со справкой, но конечно дело это серьезное - у нас туда всегда ходит папа - вы определитесь сразу, кто у вас наиболее подкован и умеет вести такие диалоги ,- тот пусть и ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
vick,
опа!!!
а нам никто не сказал про документы заранее :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
может быть, потому что мы не на 8, а вы все на 8 шли??!!!
отправим папу туда к 8, пусть пробивает тему :ps_ih: хотя из него пробиватель не очень :-) куда пошлют, туда и пойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Дд!
прошли мы МСЭ - поделюсь свежими следами :-)
документы мы заранее не подавали, и все, кто приходил до или после нас, тоже не подавали их заранее :ps_ih: Странно, что одним они это говорят, а другим совершенно нет :ps_ih:
муж с документами поехал пораньше, сдал бумаги, а мы уже ко времени приема. И зашли ровно в свое время, нас уже ждала комиссия. Сначала, как обычно, пугали всякими цифрами и документами, потом было традиционное битье на жалость с нашей стороны, в итоге инвалидность продлили, но на 1 год. спросила про более длительный срок - мне сказали, что на 2 года - в случае ярких патологий, а до 18 лет - когда овощ (это я сама переформулировала, но смысл такой).
саму розовую справку ждали еще около часа :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
одновременно с нами в соседний кабинет привезли на комиссию ЗКов, поэтому коридор был набит охраной, потом они сами сидели в коридорчике в наручниках и белоснежных одеждах... странное место это МСЭ... такого насмотришься... это я уже не говорю, о детках, с которыми час тусили вместе в комнате ожидания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Alexeya писал(а) 03 окт 2016, 14:14:
потом было традиционное битье на жалость с нашей стороны

Надо сказать какие-то волшебные слова :-)?
А что, еще могут и не дать инвалидность? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 03 окт 2016, 14:14:
одновременно с нами в соседний кабинет привезли на комиссию ЗКов, поэтому коридор был набит охраной, потом они сами сидели в коридорчике в наручниках и белоснежных одеждах

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: повод для жалобы - этот контингент может быть с открытой формой туберкулеза - разве нельзя было разделить детей и заключенных? что за ерунда?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
я читала новости, что принято решение о предоставлении инвалидности деткам с СД1 до 14 лет, без ежегодного освидетельствования, далее - на усмотрение. Но как быстро заработает механизм - неизвестно, в наш дальний край обычно такие директивы долго идут - пешком...

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:
Девочки, скопился левемир - могу отдать несколько шприц-ручек (4 шт) пластиковых - кому надо, звоните, забирайте.
Мы летом утренний вообще не кололи, потому что даже на 0,5 была гипо - осенью пришлось вернуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
vick писал(а) 03 окт 2016, 21:37:
что за ерунда?

ну, мы тоже в шоке были. уж по крайней мере с детьми можно было их как-то развести. и вообще, контингент опасный в любом случае. моя мама подумала, что там по психике может быть инвалидность, тогда ваще капец. они моего ре глазами чуть не съели. :sh_ok:

суперняня писал(а) 03 окт 2016, 18:24:
Надо сказать какие-то волшебные слова :-)?
А что, еще могут и не дать инвалидность? :sh_ok:

надо, и могут, в теории. если вы расскажете, что у вас все хорошо и прекрасно, и что СД - это не болезнь, а образ жизни. :ps_ih:

в вообще в этот раз меня очень напрягло то, что я наговаривала на ре (ну, и объективный негатив описывала) в присутствии самого ре. В прошлый раз она еще маленькая была, а сейчас тему сечет, мы ее стараемся воспитывать в уверенности, что она обычная, такая же как все, а тут я начала рассказывать, какая она на самом деле. очень некрасивое обсуждение. в следующий раз надо подумать, куда деть ре во время описания всех ее "достоинств".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 04 окт 2016, 14:40:
в вообще в этот раз меня очень напрягло то, что я наговаривала на ре (ну, и объективный негатив описывала) в присутствии самого ре. В прошлый раз она еще маленькая была, а сейчас тему сечет, мы ее стараемся воспитывать в уверенности, что она обычная, такая же как все, а тут я начала рассказывать, какая она на самом деле. очень некрасивое обсуждение. в следующий раз надо подумать, куда деть ре во время описания всех ее "достоинств".


Это действительно напрягает - проводить с ребенком беседу и вовлекать его в двойные стандарты. А отвратительный парадокс создан собственно самой системой, в которой отсутствует логика и здравый смысл - если исходить из того, что СД1 - это образ жизни, то мы воспитываем ребенка не как инвалида, а человека с особенностями - коих не счесть, и инвалидность - это временное облегчение условий нам - родителям, для того, чтобы обеспечить нормогликемию как залог отсутствия осложнений в будущем, а соответственно воспитание здорового члена общества и налогоплательщика на долгие годы, а не получателя пожизненной инвалидности в 18 лет.
Если ребенок уже в детстве имеет тяжелые осложнжения ("овощ"), то это - безобразное отношение родителей и мед общества в первую очередь.
По здравому размышлению, эта временная детская инвалидность должна стать платформой для того, чтобы человек не получал ее вплоть до самого конца - а не наоборот.
Мы в семье это некоторое время осознавали тяжело, но в любом случае приняли однозначное решение - "изображать жертву" и создавать осложнения мы не будем, хоть бы даже ценой потери инвалидности. А как раз наоборот - знакомимся с людьми, которые с СД1 живут долго и счастливо, добиваются того, к чему сремятся, и рассматривают это системное заболевание как платформу для создания системы решения задач. Сказать, что это тяжело - ничего не сказать, и многое зависит от самого ребенка - его темперамента, и тп - собственно, есть целый раздел в Школе диабета по поводу психоэмоциональной составляющей - но это не снимает задачу. :ho-key:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Сходили на МСЭ , инвалидность дали. У меня сын аллергик, на лице сильные проявления, так он их своим видом сразу напугал :-) .
vick писал(а) 05 окт 2016, 11:01:
приняли однозначное решение - "изображать жертву" и создавать осложнения мы не будем, хоть бы даже ценой потери инвалидности.

Мы с мужем тоже на эту тему вчера разговаривали, нет так нет. С сыном разговариваем, объясняем ,что он не больной. Смотрим передачу "я стесняюсь своего тела", каких только болезней нет :sh_ok: . Сын иногда смотрит с нами и понимает , что он самый обыкновенный ребенок. И диабет это не самое страшное что бывает в жизни. В общем живем и радуемся жизни. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
получили мы новый глюкометр ван тач верио ай кью.
поделюсь пробами. Он на аккумуляторе, это удобно, что нет страха в любой момент увидеть севшую батарею. С мощной подсветкой - шикарно для ночных замеров, а то с фанариком и всеми остальными девайсами трудно по ночам прыгать. В хорошем кейсе. Дырокол с более тонким наконечником идет в комплекте.
и один большой минус: цена полосок :cry_ing: 400 р дороже стоит упаковка из 100шт. Для меня такая разница оказывается существенной, учитывая, сколько полосок расходуется за год. за такие деньги можно и с фонариком, наверное :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Alexeya,
лежали в больнице, видела у соседки такой. Удобно только лишь по причине встроенной подсветки, она включается даже если не вставлять тест полоску, можно использовать просто как фонарик. Но за это переплачивать? Хм.. сомнительное дело.. я бы лучше подешевле полоски поискала. Присмотрела Уан Тач Селект. Против наших Ультра стоят на 300рублей дешевле. Задумываюсь о смене глюкометра... А Ланцет как у Верио с тонкой иглой, наверное, можно и отдельно купить? Вам глюкометр выдали на замену или как?

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Alexeya писал(а) 02 июн 2016, 14:59:

Интересно, кто нибудь уже получил выплату?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
У нас Ван Тач Селект. Один в больнице дали, второй сами купили. Хотели взять другую модель, все прикинули посмотрели и решили взять такой же . С одним сын в школу ходит , второй дома . Полоски беру в Монастыреве по 1580(сейчас 1652). Я взяла сразу 10 пачек , до конца года хватит .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Витаю в облаках писал(а) 17 окт 2016, 00:27:
Вам глюкометр выдали на замену или как?

мы пошли в аптеку за инсулином (кстати, сейчас опять во всем городе нет НРапида!!!), инсулин не дали, а дали глюкометр. просто так, в фирменной упаковке с целым пакетом всякой литературы и прочего.
да, ланцет можно использовать сам по себе, совершенно отдельно от глюкометра. Там другие расходники, но они не так часто меняются, чтобы это сильно на что-то влияло.

А, еще этот новый глюкометр реально меньше крови требует, капля совсем мизерная нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Девочки скажите вы когда за рецептом идёте к эндокринологу , записываетесь на приём или нет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 41 из 46  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]