Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 июн 2007
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мамочки детей с аутизмом,СДВГ,СА.Присоединяйтесь и вы много унаете много ответов на свои вопросы.http//adhd-kids.narod.ru Это сайт где есть форум мамочек где у детей такие-же проблемы.Очень интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 330
Откуда: г. Владивосток/Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте,подскажите пожалуйста хорошего детского психиатора,может кто знает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Мусяндра

Что в вашем понятии "хороший психиатр"?

по мне, так это Ульянов Илья Геннадьевич. Единственный, кто мне ответил на все мои вопросы.

http://center-happy-family.ru/index.php?page=988


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
GOLDFISH81
ООО, это кто то новенький. Такой остепененный, разрекламированный, прочитала про него.

Есть результаты от конкретных его рекомендаций, назначенного лечения?
Или просто поговорил хорошо?
Тоже хочу кого то еще послушать по своим мальчишкам.


Мусяндра
Если имеете в виду опытных практикующих лечебников это в основном врачи детской психиатрической больницы на Жигура (Московская, Туриченко, Безрукавая).

Ну а хороших то людей много с образованием детского психиатра, вот я про Богданова первый раз сама услышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Туся2008

Я к нему обращалась в части юридических моментов, связанных с психиатрией, пока рубилась за место в корр.школе. Пока обсуждали эти моменты, параллельно дал некоторые рекомендации, например: моему ребенку требуется 23минуты, чтоб полностью освоиться в совершенно незнакомом помещении, еще 4 минуты ему требуется, чтоб найти себе удобное место, и только после этого он готов к продуктивному контакту... Таким образом, он мне показывал, какие ошибки совершают абсолютно все наши дефектологи, логопеды и иже с ними в работе с нашими детками. Т.е. он говорил, вот вы приводите ребенка к дефектологу, он сразу начинает хватать ребенка и чего-то от него хотеть, но это в корне не правильно, особенно если ребенок аутист, или имеет аутистический спектр. Нужно дать ребенку время освоится.... вот вашему, требуется 23+4 минуты, и только после этого можно подходить к ребенку и начинать работать.... другому ребенку другое количество времени требуется... все индивидуально. Но т.к. наши логопеды, дефектологи очень хотят принять побольше человек и получить побольше денег, то этот момент опускают, и по факту либо никакого эффекта, либо что еще хуже еще больше усугубляют ситуацию. Т.е. на следующее занятие проблемный ребенок идет как на пытку... Это так, один из моментов. Еще он сказал, что он прекрасно знает, как сложных детей пытаются выпихнуть из системы образования. Чтоб ребенка не выпихнули, тут родитель должен переть буром. В нашем случае, он сказал - вас всеми силами будут спихивать либо на домашнее, либо на индивидуалку, либо на социалку, если вы согласитесь, то пойдет только деградация, поэтому вам придется с ними биться еще не раз, но вашему ребенку - только коллектив!

Про назначенное лечение - не затрагивала эту тему, т.к. ходила с другой целью)) Судить плохой или хороший, тоже не могу... Я обратилась с конкретными вопросами, он мне дал конкретные ответы, которые мне помогли в дальнейшем.

Я его знаю, еще с 1999 года...в центре материнства работал... когда заходил к нам в кабинет, всегда очень интересные и умные вещи рассказывал.... И тут я про него вспомнила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
GOLDFISH81
спасибо, примерно тоже самое я от Туриченко слышала. А про то, что моим детям нужно время чтобы освоиться, до этого сама дошла, но к годам 4 примерно. Сейчас я сразу куда бы не пришли говорю заранее, что нам нужно 20 минут акклиматизации в помещении, а потом "процесс", знаю куда как идти, с одним, двумя сразу или по очереди. что ни говори - мамы - "лучшие специалисты" :-)

вы в 7 или 8 виде? Может мы знакомы заочно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Туся2008 писал(а) 28 дек 2015, 23:58:
Туриченко


с этим мы не сошлись характерами :-) один из "великой тройки", кто пытался нас выкинуть из системы образования

в 8. рубилась за 6 - не дали., поэтому теперь добиваюсь создание условий для дцп-шника в 8 виде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
GOLDFISH81 писал(а) 29 дек 2015, 16:29:
с этим мы не сошлись характерами

НУ ДА, БЫВАЕТ :-) ОН К НАМ ТОЖЕ ПАРУ ЛЕТ НА КОМИССИЯХ ПРИГЛЯДЫВАЛСЯ :hi_hi_hi: МОЯ ПАРОЧКА НЕ ОСТАВЛЯЕТ РАВНОДУШНЫМИ, ИЛИ ШОК ИЛИ СИМПАТИЯ :-)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
В ШКОЛЕ МОИ В ОСНОВНОМ В КЛАССЕ, НЕ РАЗРЕШАЮ ИМ ИЗ КЛАССА ОСОБО ВЫХОДИТЬ, А ТО ПОЧУЮТ ПРОСТОРЫ ШКОЛЫ :ps_ih: НЕ ПОЙМАЮ

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
GOLDFISH81 писал(а) 29 дек 2015, 16:29:
кто пытался нас выкинуть из системы образования

странно, мне настоятельно рекомендовал биться за 7 вид, вплоть до прокуратуры... но мы в 7 виде были жутко-жутко не желанны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский психиатр
Сообщение Добавлено:  
У соседского ребенка как мне кажется гиперактивность и проблемы с психикой. Он запросто моет ударить ребенка или кошку на улице, дети практически с ним не дружат, боятся его. Конечно такие диагнозы может ставить только врач. Я уже несколько раз говорила им обратится к врачу, на отвечали, смотреть за своими лучше. Так получилось что наши дети ходят в дну группу в садик, и на собрании был детский психолог, который работал и общался со всеми детками. И вот соседке моей прописали успокаивающий сироп зайчонок, специально для таких нервных и психованных детей. Сейчас они под наблюдением у психолога, но уже видно как ребенок изменился. Сейчас он в коллективе , и многие с ним играют.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
мамаДиана писал(а) 17 янв 2016, 22:52:
сироп зайчонок, специально для таких нервных и психованных детей

Если психологи продолжают назначать психотропные средства, то хотя бы родителям и другим родственникам следует знать, что лекарства должен назначать врач. Психолог не знает фармакологии и психофармакологии в частности. Его рекомендация по лекарствам мало чем отличается от совета соседки или бабушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
сироп Зайчонок, как мило..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский психиатр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 31
Девочки, подскажите как к Туриченко на прием попасть? И есть ли отзывы о Московской и Герасимовой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]