Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 610
Изображений: 2
Откуда: практически Находка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Туся2008,
Часы не прописаны, у нас тоже до 18, в ИПР только рекомендован 8 вид.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Несладкая,
Я детально этот вопрос не изучала, потому что мы все 6 лет ходим в школу, занимаемся в отдельном классе. Но скорее всего индивидуальное обучение преполагает обучение исключительно на дому.
Помню как-то проверка была, так к нас домой ходили пару дней :-)
Отдельно выделенный человек наверное к начальной школе относится? В старших классах все разные учителя. У индивидуальщиков и обычная нагрузка есть, по крайней мере у нас все загружены работой, просто час занятий индивидуально оплачивается как час занятий с целым классом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
ILINA писал(а) 21 сен 2016, 14:52:
Отдельно выделенный человек наверное к начальной школе относится?

Нам сказали, что наша учительница будет с ней заниматься. Отдельного человека нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
У нас это учительница продленки , она пришла работать в продленку(она учитель начальной школы по образованию и опыту работы),ей дали надомников в нагрузку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
А новый перечень заболеваний для надомного обучения все уже видели ? Я мягко говоря в шоке. Теперь колясочники почти все должны быть в массовой школе, диабетики тоже, в общем караул. Спросила у директора школы как это будет выглядеть, она ответила, что для колясочников у нас в Уссурийске две школы получили оборудование, вот все там и будут учится, а школы эти расположены в одном микрорайоне, и как другие мамы должны детей в школу доставлять не наши проблемы, про спец.питание для диабетиков ответ аналогичный. Вот такая инклюзия в отдельно взятом городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
а как это реально выглядеть будет? особенно с колясочниками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Многодетка писал(а) 31 окт 2016, 05:19:
а как это реально выглядеть будет? особенно с колясочниками?

Я с трудом представляю, как в 6 утра из одного конца города в другой мама везет ребенка - колясочника на общественном транспорте, да еще с пересадками, чтобы успеть к 8 часам. А зимой, когда все усугубляется весом зимней одежды и скользкой дорогой....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
и особенно теми дровами, именуемой коляской которую выдают ребёнку инвалиду.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
По-ххорошему, должен быть автобус для доставки детей туда и обратно. А так идиотизм какой-то :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 610
Изображений: 2
Откуда: практически Находка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
Скоро предстоит переезд в Надеждинский район. Сейчас сыну 13, занимаемся на индивидуальном обучении в обычной школе в 6 классе. И раньше понимала, что существенно отстаем, и если начальная школа давалась более-менее, в этом году особенно остро почувствовала, что катастрофически не тянем. Идти в коррекционную школу тоже боязно, вряд ли там потянем программу и не адаптированы мы к обучению в классе. Думаю, может вообще отказаться от обучения, заниматься самостоятельно дома, улучшать социально-бытовые навыки. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Пусть как может так и учится. Просто с учителями новыми поговорить-что бы не требовали невозможного , но и не жалели слишком. Дома без школы лучше не будет. Тут и общение и понимание того что на ребенка не махнули рукой. Если есть предметы в которых ребенок понимает, больше на них налегайте, ищите интересные факты, что-то не вхходящее в программу. Иначе интерес к учебе пропадет, тогда растормошить ребенка будет сложно. Ну а социально-бытовые навыки это обязательно. Между делом, между учебой. Не совсем понятно в чем трудности у ребенка, может читать , писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
ILINA,

у меня с парнями сходная ситуация. Вы имеете в виду семейное обучение? Всё равно надо числится за школой, периодически тесты сдавать. И коррекционку зря боитесь, если математику не тянет, калькулятор вручат,, с чтением - так и будет читать как может. У моих тоже социалка страдает, и тоже задумываюсь о семейном, а программа 8 вида пока вполне идёт, но у нас начальная школа пока.

Причем к коррекционной школе я так поняла нельзя прикрепиться при семейном обучении, а жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 610
Изображений: 2
Откуда: практически Находка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
карапузик L
Ваши советы скорее относятся больше к обычному ребенку :ro_za: у нас к сожалению трудности понимания, мышления и прочее. Читать, писать умеет, считаем на калькуляторе, но все это носит скорее механический характер( "не махнули на ребенка" кто? учителя? да что Вы, единственный учитель, который действительно что-то вкладывает в ребенка это учитель по труду, остальные проводят уроки для галочки, да и директор рада бы от нас избавиться, как от назойливой мухи. Хотя в школе несколько деток таких и все испытывают аналогичные проблемы.

Туся2008
У нас в начальной было все более-менее, да и учителя были хорошие. А в старшей школе, каждый год новые и просто формально выдерживают время. "Семейное" это какое? я говорила о домашнем обучении, где ребенком буду я заниматься, может учителя хорошего найдем, ходить на занятия в частном порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
ILINA писал(а) 16 дек 2016, 16:42:
"Семейное" это какое? я говорила о домашнем обучении, где ребенком буду я заниматься, может учителя хорошего найдем, ходить на занятия в частном порядке.

ILINA,
я не совсем поняла что вы имеете в виду, но надомное (индивидуальное) образование при школе и семейное это разные темы. При надомном к вам домой приходит учитель от школы в которой вы числитесь, при индивидуальном вы сами ходите в школу в назначенное время и тет-а-тет ре с учителем занимается. При семейном образовании вы полностью на себя берете образовательный процесс и приходите в школу, за которой закреплены раз в полгода или четверть сдавать контрольные тесты. Учить ребенка можете вы лично или приглашенные вами репетиторы. Надомное (индивидуальное) конечно бюджетней, учитель бесплатный.


мы закончили первый класс 8 вида, сидела с ними на уроках, так как тоже сильная расторможенность, психическая утомляемость, плохая концентрация внимания, еще и речь слабая. Тоже можно сказать что более-менее, с учителем повезло, первый усвоил программу, второй частично. Могу сказать однозначно, что если бы я с ними не сидела рядом, программу не взяли бы точно. Так что тоже на распутье. Частная школа однозначно не вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
http://www.b17.ru/article/78894/

Интересная статья про ПМПК , думаю будет полезной)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Я со своими детьми проходила мед комиссию в центре коррекции на Покровском парке. Причем я сама их записала. Три человека на комиссии были очень доброжелательны, активно отвечали на все вопросы, давали рекомендации. Мои двойняшки-9 лет--находились в хорошем настроении и выполняли задания, которые проводились с улыбкой и тёплым тоном. Подробно выслушали моё мнение и рассказ о жизни и воспитании детей, мед карту изучили. Спросили моё мнение и предложили нам обучение в коррекционной школе. Поставили нам легкую психическую задержку с сохраненным уровнем интеллекта. И всё--через неделю мы уже учились в школе на Нерчинской. И чего я раньше туда не пошла...Пугало название, если честно. Веяло чем-то ...не таким. И у нас сразу начались улучшения. Абсолютно всего. Учения, почерка, поведения у доски--дети перестали быть зажатыми, отвечая на уроке. Учитель и нянечка-замечательные люди. Всё разжёвывают, даже если ставят 2 и 3---то делают это со словами--"ничего, в следующий раз постараешься получше и у тебя всё получится, потому что ты умничка". А в обычной школе....поставят 3 так, что чувствуешь себя последеним человечишкой на земле никчёмным. Директор тоже очень приятная женщина. Да вообще все _)))) я каждый раз вижу адекватных, приятных и милых людей. Никто не кричит на детей, не унижает. ТРи раза в день еда, причем очень вкусная. Продленка, где делают уроки. Я довольна как слон, мои девчонки даже уходить от тужа не хотят. Единственное, что им не нравится--это то, что мальчишек в классе много и ведут они себя на переменах соответственно этому возрасту. А так всё отлично ))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
и по обучению--у них Школа России и полная программа, все теже часы и все задания,весь объём что и в общеобразовательной школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
6 причин выбрать Центр развития мозга для лечения ребенка с СДВГ
Изображение

Продолжительный эффект
Чтобы раз и навсегда избавиться от лишней импульсивноcти, стать внимательным и сконцентрированным, достаточно 1-2 курсов тренингов ЭЭГ-БОС (электроэнцефалограмма-биологическая обратная связь). Метод ЭЭГ-БОС позволяет обучаться мозгу ребенка входить в состояние сосредоточения, высокой концентрации, внимания и минимальной отвлекаемости. С помощью ЭЭГ-БОС NASA готовит космонавтов, в Европе тренеруются диспетчеры и пилоты самолетов, а крупные корпорации обучают своих сотрудников.

Недорого
Полный курс процедур ЭЭГ-БОС в НИИ мозга человека в Санкт-Петербурге стоит 160.000 рублей. В Центре развития мозга г.Владивостока на порядок дешевое!

Безопасность
Никакого воздействия на мозг не производится. Нейрогарнитура просто измеряет активность мозговой деятельности человека.

Множество возможностей
Помимо заявленных результатов, есть также"побочные" эффекты в виде, например, улучшения почерка. Узнайте все подробности на консультации.

Не требует много времени
Понадобится всего 20 минут в день 2-3 раза в неделю, чтобы быстро достигнуть ощущаемых результатов.

Современно
Нейрогарнитуры - это следующий шаг развития обучения!

Изображение


Изображение Запишитесь на бесплатный онлайн-курс от Центра Развития Мозга "Как воспитать особо активного ребенка"

Сайт: http://vdk.neurotrainings.ru/
Инстаграм: @neurotraining.vdk
Вконтакте: Центр развития мозга Владивосток
Телефон: +7(423)2-802-500

*на правах рекламы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
франко, о)) мне кажется мы с вами в одном классе)))) согласна насчет нашей школы. Просто замечательные условия и атмосфера для детей. Есть с чем сравнить....
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
https://mel.fm/blog/yekaterina-yugina/1 ... no-bez-nas


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, здравствуйте! У кого детишки учатся на Сад-городе, расскажите как проходят уроки, какие и и.д. Моему сыну 7 лет, передвигаемся с ходунками. Из речи - отдельные слова, огромная задержка развития ( на мой взгляд). Мы из района, возможно придётся оставлять иногда на ночь. Как они там спят, кушают- смотрят ли воспитатели? Не обижают ли старшие и более активные дети малоподвижных ребят и пр. нюансы. Очень, очень волнуюсь, интересует все! Очень боюсь за него, он всегда только дома с нами, но тянется к детям, вот потому и выбрали между обучением на дому, коррекционн школу, так сказать- в социум!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети: проблемы обучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Вам нужно уточнить, возьмут ли вашего почти неговорящего ребенка на обучение. Моя знакомая не смогла 2 года назад туда отдать сына, т.к. речь плохая, а программа у них там, вроде, как в массовой школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]