Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга "Если ребенок левша"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Изображение

Название: Если ребенок левша. Как наиболее эффективно развивать таланты вашего ребенка.
Автор: Чижова Светлана
Издательство: Эксмо
Год: 2007
Страниц: 82
Формат: DJVU
Размер: 5,00 МБ
ISBN: 978-5-699-20312-3
Качество: хорошее. 300 dpi
Язык: русский

Читаем по слогам, пишем слова печатными буквами, рисуем, штрихуем, раскрашиваем..

Ваш ребенок левша? Значит, он просто не такой, как большинство. Скорректировать особенности его зрительно-пространсвенного восприятия и подготовить малыша к обучению в школе поможет эта книга.
Ребенок познакомится с буквами, разовьет мышцы кисти пишущей руки, научится штриховать, писать печатными буквами, подготовиться к письму и чтению, а в дальнейшем будет чувтсвовать себя уверенно на уроках и в коллективе сверстников.
Задания придутся малышу по душе, ведь при их составлении автор учитывала присущие левше эмоциональность восприятия, непроизвольную память, образное мышление.

http://www.onlinedisk.ru/file/46336/
http://rapidshare.com/files/169408410/Levsha_N.rar
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Если ребенок левша"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 79
Изображений: 6
Откуда: пос. Трудовое
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Скажите пожалуйста вы скачивали эту книгу или нет, что то у меня не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Если ребенок левша"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
нет, я не скачивала. Но уже прошло больше года - ее конечно нет уже в хранилище :unknown:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Если ребенок левша"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
У меня сын левша, в школе его переучивают, а он все равно левой все делает. Я его не пытаюсь переучивать, а вот как с учителем боротся незнаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Если ребенок левша"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 79
Изображений: 6
Откуда: пос. Трудовое
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
а ребенок на каком варианте сидит, может просто поговорить с учителем пересадить его, чтоб ему легче было, а вот переучивать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Если ребенок левша"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 23
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Добрго времени суток. Я левша,мне 26 лет. В школе хотели переучить,но мама отстояла мои права. В классе таких как я (левшей) было 5 человек. В итоге у этих деток,которых переучили село зрение. Хотя может и другой фактор повлиял на снижение зрения. Не это важно. Наблюдая за своим сыном пришла к выводу,что он тоже левша. Хотя как говорят специалисты ребёнок "выбирает" руку к 3 годам, до этого возраста он как бы смотрит как ему удобнее. Но хотя моему всего 1,7 я точно могу сказать что левша. Первые шаги делал с левой, опирался чтоб привстать на левую, при падении левая вперди, ложку левой берёт и т.д. и т.п. Сейчас много продукции для левшей. Прописи,ручки,карандаши, ножницы и д.т. Только это не дешёвое удовольствие. Так что удачи Мамам и Папам левшей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Если ребенок левша"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 23
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
На ранних этапах становления современного общества большое значение придавалось стандартизации и дисциплинированию.В рамках этого подхода все, что воспринималось как уклонение, должно было быть либо исправлено средствами усиленной муштры, либо изолировано от общества. Доминирование левой руки при манипуляциях рассматривалось как уклонение от нормы, и во многих странах левшей насильственно переучивали в детстве (как правило, это касалось, в первую очередь, обязательного использования правой руки при письме и пользовании столовыми приборами). Постепенно была осознана бесперспективность этого подхода и от переучивания стали отказываться. Так, в СССР в 1986 году законодательно была отменена необходимость переучивания в дошкольных заведениях и школах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Если ребенок левша"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 23
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
«Неподходящие» орудия труда

Леворукие люди часто испытывают неудобства из-за преобладающих в обществе предметов, предназначенных для правшей (использования правой рукой). Многие инструменты и устройства разработаны с расчётом на удобство использования именно правой рукой. Например, ножницы устроены таким образом, чтобы линия разреза была видна человеку, держащему их в правой руке, хотя в таком случае она окажется скрытой для пользователя-левши. Кроме того, ручки часто штампуются в сторону, обратную для левши, следовательно, ему их неудобно держать, и частое применение таких ножниц может привести к серьёзному дискомфорту.

Многие модели компьютерных мышей пригодны только для пользования правой рукой. На многих рабочих местах, оборудованных компьютером, мышь расположена с правой стороны, делая неудобным её использование для левшей (тем не менее некоторые исследования показывают, что правша, держа мышь в левой руке, работает в итоге быстрее). Линейки также могут вызывать трудности в использовании, так как начало отсчета расположено с неудобной стороны и левшам приходится переворачивать их вверх тормашками. Кухонные ножи европейского стиля являются симметричными, в то время как японские кухонные ножи имеют усечённое асимметричное лезвие; модели для левшей редки, и обычно их необходимо специально заказывать.Нехватка инструментов и механизмов, предназначенных для левшей, на множестве рабочих мест не только создаёт неудобства в использовании, но и фактически может привести к опасным последствиям. Один из примеров — ленточная пила, стандартно разработанная для правшей, но заставляющая левшу держать руки на опасно близкой дистанции к режущему лезвию.Некоторые фабрики после групповых исков от лица леворуких работников установили оборудование, предназначенное для левшей.


Ребёнку-левше трудно научиться писать, если преподаватель отказывается научить ученика правильному и лёгкому для него способу письма. Это происходит потому, что считается, что письмо левой рукой является зеркальным отображением письма правой рукой, что делает ещё более трудным и запутанным процесс обучения письму. В результате большинство левшей во время письма изгибают руку вокруг ручки таким образом, чтобы наклон бумаги имел тот же самый угол, что и у правшей, вместо того, чтобы просто наклонить бумагу в противоположную сторону. Как только эта привычка сформирована, её трудно разрушить. Такое выгибание кисти приводит к тому, что руку, располагающуюся позади написанных символов, необходимо поднимать над строкой письма, что приводит к ещё большим неудобствам. Когда левая рука расположена правильно, то она находится ниже строки письма, точно так же, как и у правшей.

Люди, являющиеся левшами, в арабском мире и Израиле не имеют таких трудностей с письмом, так как письмо на данных языках происходит справа налево, что препятствует левшам проводить своей рукой по чернилам как случается при письме слева направо. Это также актуально для языков урду и фарси.

Множество компаний из «благих намерений» изготовили продукты, подходящие для левшей, но они всё ещё не в состоянии восполнить потребности левшей. Например, много компаний производят «ножницы для левшей», просто зеркально отражая ручки ножниц, делая тем самым удобный хват для левши. Однако на ножницах, для того, чтобы ими действительно могли пользоваться левши, лезвия также должны быть зеркально перевёрнутыми, иначе левша выполняет «слепой разрез», потому что само лезвие закрывает человеку вид на разрезаемый объект. Fiskars — единственная компания, которая действительно произвела ножницы для левшей, перевернув и лезвия, и ручки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Если ребенок левша"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 23
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
В 1984 году ЮНЕСКО ввело праздник — День Левшей — 13 августа.На самом деле, левши и правши отличаются друг от друга не только тем, какой рукой они пишут и держат ложку. У леворуких гораздо сильнее выражены конкретно - образные качества. Они более впечатлительны, возбудимы, подвержены эмоциональным всплескам и резкой смене настроений. Именно поэтому среди людей искусства (актеров, композиторов, поэтов и художников) очень много леворуких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Если ребенок левша"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7556
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Ссылка для скачивания книги Если ребенок левша. Как наиболее эффективно развивать таланты вашего ребенка. http://depositfiles.com/files/6it5fpsgq
Ссылка рабочая, я уже скачала. :)
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга "Если ребенок левша"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
А есть здесь вообще тема для родителей левшей?
У меня сын левша, кроме этого ходил в логопедический садик ( не выговаривал некоторые звуки).
Сейчас заканчивает 4 класс, учится очень неровно, то тройки, то пятерки. Вижу, что традиционные методики не очень подходят ему. Не знаю, отнести это к тому, что он левша, что были логопедические проблемы ( сейчас все звуки выговаривает), или я просто мало или неправильно с ним занимаюсь?
Очень хочу почитать литературу об особенностях левшей вообще, может кто посоветует книжки на эту тему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]