Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 8
Пожалуйста подскажите, хоть какой нибудь выход из нашей ситуации.Можно ли помочь нетрадиционной медициной(может знаете бабушку или еще кого).У сына дцп,двойная гемиплегия возраст 1год 2 мес. Пожалуйста помогите...нет надежды на обычное медикаментозное лечение в различных центрах.Проходим мануальную,кранио-сакральную терапию,массаж,лфк,физио,обкалывание.Даже работаем с энергией(насколько это позволяет одаренность нашего помошника)."Идем" очень очень медленно.Можно сказать топчемся на месте. Не переворачивается.Лежа на животе пытается приподниматься на предплечиях,Ногами хорошо толкается,руки тяжелее,голову держит не очень хорошо.А быть может посоветуете какое-нибудь"чудо" или сказку в которую так хочется всем верить......Спасибо
буду ждать с нетерпением ответа,совета,подсказки,ссылки.....для нас это очень важноfor_sancho_80@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2007
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
к сожалению, двойная гемипления- самая тяжелая форма ДЦП, особенно если она сочетается с судорогами, гиперкинезами и задержкой интеллекта. причина - чаще всего внутримозговое или перивентрикулярное кровоизлияние в первые 24-26 часов после рождения, особенно если ребенок родился недоношенный. в настоящий момент это заболевание очень трудно вылечить. то, что Вы уже получаете, особенно если в центре Альтус, это все, что существует на сегодня. есть формы- нижняя диплегия- она оперируется- нейростимуляция спинного мозга- ее разработали в компании Медтроник, США. но он очень дорогой- несколько десятков тысяч долларов. сомневаюсь, что Вам она подойдет. вы свяжитесь по нету с проф Шабаловым Владимиров Алексеевичем, НИИ Нейрохирургии в Москве и проконсультируйтесь с ним по Вашему ребенку....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
нашим знакомым с почти подобной ситуацией помогло гомеопатическое лечение в комплексе с Альтусом. Гомеопат Волошкевич Олег Юрьевич. Бывает в аптеке на Инструментальном заводе. Не знаю сколько сейчас прием - но раньше стоил 900 р. за раз.
Возможно что справились бы и без него. Появились положительные сдвиги. А еще хорошо помогает плавание (удается расслабить некоторые группы мышц) и общение с животными (кошки, лошади), но вы наверное об этом давно уже знаете. Желаю Вам огромного терпения и положительных сдвигов в лечении вашего безусловно замечательного малыша.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Да! Обязательно попробуйте еще гомеопатию.
Кроме Волошкевича очень-очень хорошие гомеопаты на Пологой, 60.
Там очень большая очередь на первичный прием (на год вперед), но можно попробовать лично с врачем договориться. Самое лучшее, если попадете к Письменной Елене Юрьевне.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мы ходили на Эмат-терапию, это в принципе тоже, что иглотерапия, но только ее делают током, таким красным лучом. У нас был большой прогресс после одного курса + физио. Правда у нас диагноз был не страшный, но требовал срочного вмешательства.
Делали на Змеинке в больнице №3, там врач русская кореянка, золотые руки, зовут Роза... отчество не помню. попробуйте, если есть желание. Она очень быольшой специалист в своем деле, может еще что-то подскажет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 8
Спасибо всем форумчанам за советы. Хоть запоздалое, но примите спасибо от всей души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Хочу вам посоветовать обратиться в Манус, конечно многие считают что там дорого, но они так много всего нового знают и в сложных случаях очень помогают. Просто попросите попасть на консультацию к Чернышевой, скажите что много лечились и есть обследования на руках, чтобы она сказала что можно сделать и чего ожидать. Этот человек просто суперпрофессионал. Тем более что у них неврология одна из основных специализаций, и гомеопатией они тоже занимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 янв 2008
Сообщений: 4
Откуда: Хабаровск
Девочки,собираемся ехать к вам в "Альтус",а Манус-что за центр?
FYZ,мы у себя тоже лечимся гомеопатией,помогает хорошо,у нас такая же форма,как и у вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, терпения вам и здоровья деткам. Я иногда склоняюсь к мысли, что лечение таких проблем в России, это очень дорого и не всегда эффективно, а зачастую просто способ наживы и непрофессионализм врачей. Ведь вы сами просите и готовы поверить в любое волшебство, ли ж бы оно помогло самому дорогому человечку, и болезнь такова, что можно и не оправдываться врачу, почему же нет результатов. Я пишу это для того, что бы вы рассмотрели вариант лечения в Сингапуре, например. Там другое отношения к данной проблеме, да и вообще к медицине. А в Японии вообще к этому относятся проще, ну что дал Бог то и принимают. Манусу, я вообще не верю, хотя многие туда рвутся как одурманенные. Не знаю, конечно, наверное мой совет немного неуместен, но просто так хочется, что бы у ваших деток было все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Вот здесь почитайте. много обсуждали.
http://forums.vl.ru/read.php?31,1128251
Удачи Вам во всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]