Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: карина
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 3
А какую физиотерапию делаете? Куда прикладывают электродиоды? Можете рассказать поподробнее? Я в москве живу, пришла к врачу, а она выкатывает глаза и говорит, а я не знаю как делать физиотерапию на черепной нерв... у меня с парезами отводящих пациентов никогда не было, в общем ходьба по замкнутому кругу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
сын еще маленький, на физиопроцедурах он пока не высидит, в Больнице Рыбаков (там у нас кафедра офтальмологии) сказали приходить после 2 лет, на электростимуляцию и иглорефлексотерапию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Девочки всех с нг!!! У меня вопрос к Карине.Прочитала на форуме про Вашу проблему, связанную с парезом мышцы глаза.
Скажите пожалуйста есть ли у Вас прогресс в лечении?Может Вы посоветуйте
врача к которому можно обратиться в Москве. Сохраняется ли у Вас двоение? У моего
ребенка такая же проблема, очень с ней мучаемся. Год назад после
перенесенного орви стал наклонять голову набок, из за возникшего двоения
(когда наклоняет голову двоение уходит), при этом правый глаз при взгляде в
бок немного уходит вверх, окулист направил нас к нервопатологу,
нервопатолог назначил кавентон, нейромультивит, пантогам и дебазол. Пропили
курс месяц, двоение исчезло, голову больше не наклоняет, мышца пришла в норму, про эту проблему забыли. 2 месяца назад
ребенок опять перенес орви, и опять стал наклонять голову и жаловаться на
двоение. Пропили курс который назначали в прошлый раз, не помогло, уже 2
месяца сохраняется двоение и из за этого держит голову набок. Были у многих
врачей они видят это заболевание как будто это впервый раз. В интернете тоже очень мало информации про парез глазной мышцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
маша10
подскажите, пожалуйста, а к кому из неврологов вы обращались? Думаю, может быть, нам еще ему показаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Были в поликлинике имени Семашко в Москве, фамилия врача Глушенко. Когда случился парез нерва второй раз пошли в поликлинику по месту жительства, из препаратов назначила тоже самое что и в Семашко, только еще делать уколы (препарат кортексин).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
маша10
спасибо большое за ответ - выпишу себе препараты, задам вопрос неврологу, подскажите, пожалуйста, а сколько вашему сыну лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Не за что). Сыну сейчас 3.8г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
поправляйтесь поскорее! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Pirogenka
Спасибо :smile: , и вам тоже скорейшего выздоровления!
Еще хочу написать мнение невропатолога у которого мы лечились по поводу операций, она просто категорически против, говорит что глаз лучше не трогать, у нее были примеры последствий хирургического вмешательства, говорит что приходится делать ни одну, а улучшений нет, делается только хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
маша10 писал(а):
Еще хочу написать мнение невропатолога у которого мы лечились по поводу операций, она просто категорически против, говорит что глаз лучше не трогать, у нее были примеры последствий хирургического вмешательства, говорит что приходится делать ни одну, а улучшений нет, делается только хуже.

очень печальная инфа :(


кстати про двоение - вот я даже не знаю, есть ли двоение у моего ребенка и как у него это узнать даже не знаю....у него то парез с рождения и возможно если и есть - он привык и ему то кажется то так и надо ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
маша10
вот вам же врядли сам ребенок рассказал, что у него двоится? это окулист как то на осмотре выяснил?
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Если у ребенка с рождения парез, то мозг адаптируется к этому зрению и двоения нет, нам окулист сказал что возможно тоже двоение пройдет, но будет потеряно бинокулярное зрение, а парез останется. Когда случился парез в первый раз нам очень долго не могли поставить диагноз, сначала думали что подвывих шейных позвонков, из за этого пролежали на вытяжке неделю, потом к счастью попался хороший окулист, он и сказал что это парез. Когда уже выяснили, ребенок когда смотрел на меня сказал что видит двух мам, а до этого проходил месяц про двоение ничего не говорил, думал так и надо видеть. Когда парез случился второй раз, уже сразу начал говорить что видит все по два при ровном положении головы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
маша10
спасибо за мнение невропатолога по поводу операции, меня тоже интересовал вопрос по двоению при парезе с рождения (пишу не сразу, т.к. только выписались с ребенком из больницы) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Pirogenka
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, принимали ли Вы препарат "Вита Б Плас" фирмы "Vita Line Inc, кто его назначал и был ли от него какой нибудь резельтат? спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
маша10
здравствуйте, про этот препарат прочитала в Интернете, что принимают при парезах, звонила, узнавала во владивостокскую фирму, есть ли в наличии - был, пока не давала - на кафедре в Больнице Рыбаков, прочитав аннотацию, сказали, что с ним не работают, т.к. это БАД, поэтому назначить не могут. У нас выжидательная позиция до 2-х лет - потом встанем на учет в Больницу Рыбаков - пройдем электростимуляцию, иглорефлексотерапию, если динамики не будет (дай Бог, чтобы была), снова пойду к Карповой со списком препаратов, в т.ч., которые вам в клинике Семашко назначали, буду разговаривать, чтобы и нам составили курс лечения сообразно возрасту. В прошлый раз она нам ничего не назначила, т.к. считает, что поражено глазное ядро, но я надеюсь, что все-таки нерв, т.к. было улучшение, в медцентре "Бехтерев" компьютерная диагностика показала поражение нерва, и материнское сердце подсказывает... А, значит, нужно работать и все получится! Чего всем искренне желаю! :ro_za: :ki_ss:
маша10
у меня огромная просьба к вам - не теряться, делиться мнениями и назначениями врачей - хочется надеяться, что в Москве больше специалистов, досконально разбирающихся в этом смежном (офтальмология-неврология) заболевании :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Обязательно напишу! Как раз на этой недели мы идем в московскую областную больницу к невропатологу, а на следующей недели в поликлинику имени Семашко. Всего хорошего!



За это сообщение автора маша10 поблагодарил: Pirogenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Pirogenka
Добрый вечер! Забыла вопрос задать :smile: , вы писали что компьютерная диагностика показала поражение нерва, а можно поподробнее что это за обследование, как его делают? Нам делали магнитно-резонансную томографию и компьютерную томографию, абсолютно ничего не показало :du_ma_et: . Нам сказали что парез при этих обследованиях увидеть невозможно, просто напрявляли на эти обследования что бы найти причину пареза нерва. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
маша10, здравствуйте
всей семьей проходили вегето-резонансный тест, нашла в инете описание метода: http://vrtest.kiev.ua/obsledovanija_veg ... _test.html
картина у нас получилась полная, о здоровье своем мы врачу не рассказывали
компьютер не только показывает пораженные зоны, но и выдает возбудителей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Pirogenka
Спасибо :ro_za: . Нам почему то про такое обследование не говорили(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 1
девочки хочу тоже написать о парезах. нам в 3 месяца поставили парез двух глаз, а сейчас ходили к врачу он сказал парез правого глаза. я много с ним разговаривала, он считается одним из лучших врачей в красноярске и не только . Поспелов В.И. по его методике многие офтальмологи работают. так вот многое до сих пор не понимаю, вот парез это неврология, и может пройти этот парез и тогда остается косоглазие ,которым занимается косолог! вот на первом приеме он все обследовал и сказал лечиться у неврологов . сейчас мы пришли нам назначили наклейки по схеме и сказал что нельзя давать видеть ребенку двумя глазами так как он привык к косому видению. у нас расходящееся косоглазие. как я понимаю при парезе глаз не может двигаться к виску или наоборот к переносице у нас он косит к наруже но глаз двигается и к переносице
на первом приеме сказал если неврологи не помогут, то просто в 5 лет прооперируете глаз и все . а везде пишут что при парезах не оперируют. нам 9 месяц еще и врач сказал что надо наблюдать и так как каждый день меняется все поэтому сложно прогнозировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Inset
мне кажется у ас все таки косоглазие....
У нас как парез поставили изначально, без косоглазия, так он и есть - никаких движений. изменений. Зрачек не отводится к виску - остается по центру. Но при это когда ребенок смотрит прямо - оба зрачка ровно, по центру, косоглазия не наблюдается. А у вас не так, у вас глаз косит, но при этом зрачек двигается...и изменения были с возрастом. Это лучше. имхо. Вам действительно прооперируют косоглазие и все будет хорошо:)
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]