Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 954
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Нам 6 месяцев, до полутора месяцев развивались нормально, а дальше дисбактериоз-кишечный сепсиз 50 дней реанимации... В диагнозе у нас гидроцефальный синдром (хотя по Узи началось улучшение), ЭЭГ тоже показывает улучшение, а также судорожный синдром (в реанимации были судороги). В настоящий момент ребёнок на свет реагирует, окулисты проблем со зрением не видят, но у ребенка лишь кратковременные фиксации и не следит за игрушкой. Я знаю, что есть ЭФИ исследование и ЗВП. ЗВП при судорожном синдроме делать нельзя, а ЭФИ? И вообще как либо стимулировать зрение можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
-ОЛЬКА-
Оля,нам делали эфи, при приступах,так что берут,все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 954
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
antoninochka
Я боюсь, что это может спровоцировать приступы или нет? ЭФИ - это же всетаки какое-то электроисследование. Нам Выборова говорила, всё что электро - может вызвать судороги. Но что такое именно ЭФИ она не знает. Хотя данная процедура судя по всему могла бы внести ясность в нашу ситуацию. Как она проходит? У нас её делают? Вы по методике Домана заниматься пробовали? И вообще, какие процедуры в нашем городе (или не в нашем городе) можно поделать для стимуляции зрения без угрозы вызова судорог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Для глаз,процедур у нас нет,при атрофии. при эпи не знаю.
ЭФИ,как-бы объяснить,голову удерживаешь,в спец. аппарате,и там.такие же электовспышки.как при фотостимуляции на э эг. На э э г,то же ведь,проверить вызываються или нет,так вот,если у вас нет,то ЭФИ делать можно. Тем более это же не восстановительная процедура,раз сделал и все.
По доману,мы не занимались,для меня,слишком муторно))) Петя видит,только объемные изображения,а если картинка,то,как минимум,надо рисовать ее толстым слоем гуаши,ну,либо витражными. Все собираюсь)))
А так,и в центр МиД обращались,и на русскую-именно из-за судорог,отказывают.
Мое решение сейчас,что могу предложить,заставлять!смотреть. Вот прям конкретно :"Смотри,это мяч"отворачиваеться,опять голову поворачивать,или мяч в ту сторону переставляешь,но прежде,пытаешься заставить(промотивировать,увлечь,приказать :nez-nayu: )но чтобы попытался ребенок посмотреть сам.
Разные картинки,кольца,чтобы показывал глазами выбор.
Свечку можно,если увидит,огонь,там другое излучение-но мой не реагирует. Руку свою,или его,к глазам,от глаз-и следить как зрачок,так и интенсивность регулировать. В общем,у тех,у кого эпи,наверное,только такими вот,подручными средствами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 954
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
В апреле открылся первый специализированный детский офтальмологический центр на Авроровской,17. Мы записались на 8 мая, посмотрим, что нам скажут :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
-ОЛЬКА-
Потом расскажите,интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 954
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Нас окулисты смотрели и давали хорошие заключения - и глазное дно и диски в полном порядке. Но фиксация то краткая и слежения нет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
А вызванные потенциалы,точно нельзя при эпи? Я не вникала,сразу на ЭФИ была настроена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 954
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Я проштудировала всю тему Зрение на форуме дети ангелы, на ЗВП берут только с хорошими ЭЭГ, при ЭПИ активности нет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ну и нам Выборова сказала, что не стоит, опасно в нашей ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
-ОЛЬКА- писал(а):
В апреле открылся первый специализированный детский офтальмологический центр на Авроровской,17.

а что за центр? есть сайт?
там только окулисты? именно с парезом стоит ли туда еще наведаться? :du_ma_et: в общем, джу тоже вашего рассказа, как сходите
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 954
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Вот ссылка http://www.eyelazer.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=5&Itemid=64



За это сообщение автора -ОЛЬКА- поблагодарил: Lesic
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 954
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Побывали мы в офтальмологическом новом центре. Делали нам УЗИ глаз - проверяли как прилегает сетчатка, на взрослом аппарате делали фотографии, наверное, глазного дна. Но, в целом, если есть эпилепсия или судорожный синдром, то ничего особого они предложить не могут. Предложили нам поделать лазеростимуляцию (после моих убедительных просьб что-либо нам посоветовать сделать), но пока не знаю будем делать или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Девочки где лучше сделать МРТ головного мозга - и по цене и по качеству?
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки,поднимаю темку!
Нам поставили диагноз парез отводящего нерва левого глаза, т.е. левый глазик не видит в бок, в следствие этого правый глаз стал косить к носу! Врачи говорят: практически не лечится и плохо оперируется. Нам назначили заклейку, но с такой безнадегой, типа глаз парализован, все равно косоглазие не уйдет, но позаклеивайте, мало ли, вдруг поможет!
Девочки, которые писали здесь выше! Как ваши детки? Есть какие-нибудь результаты?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Ленусик-пупсик
у вас с рождения парез был?
вот и я боюсь как бы изза тоже тоже косоглазия не началось :ny_tik:


А мы так и не сделали МРТ...лечились по другому поводу, боялись наркоза общего - врачи сказали пока восстановиться, вот скоро все же будем делать МРТ
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lesic писал(а):
Ленусик-пупсик
у вас с рождения парез был?
вот и я боюсь как бы изза тоже тоже косоглазия не началось :ny_tik:


А мы так и не сделали МРТ...лечились по другому поводу, боялись наркоза общего - врачи сказали пока восстановиться, вот скоро все же будем делать МРТ

Мы про парез узнали неделю назад, мы не замечали, появилось косоглазие, причем уже 1,5 года как появилось то было, то не было, врачи смотрели и вот только неделю назад увидели парез, возможно он и с рождения, не видели, не знаю. Что такое МРТ, точнее я знаю что это, зачем его при парезе делать?
Сколько вашему ребенку лет? Я нахожусь в шоке, не знаю, что делать, куда бежать :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
Ленусик-пупсик
У сына парез глазодвигательного нерва левого глаза с рождения. Муниципальный офтальмолог определил сразу - в 2 месяца. Уже к этому возрасту и мы стали замечать... У вас, скорей всего, либо приобретенный парез - бывает обычно при травмах, либо - очень хочется верить - ошибочный диагноз. Обратитесь в Больницу Рыбаков, в детское офтальмологическое отделение, в 2012 году расписание приема у них было по пн и ср с 12 до 13. С картой и направлением от муниципального офтальмолога. Там кафедра, вам точно поставят диагноз. Если это косоглазие - оно лечится, и заклеивание глаза и упражнения должны помочь. Если все-таки парез, у них есть физио-процедуры - электростимуляция, иглорефлексотерапия. Здесь могут понадобиться несколько курсов физио-процедур, и гарантий, к сожалению, никто не дает. Вам дадут список справок, которые необходимо собрать для того, что попасть на обычный либо дневной стационар (в зависимости от вашей ситуации). Мы собрали половину справок, но застопорились на анализе на дисбактериоз, все анализы должны быть хорошие, а у нас в тот момент были аллергические высыпания на многие продукты и предполагаю, дисбактериоз. Сложность сбора справок в том, что есть те, у которых срок действия несколько дней, но собрать можно. Теперь планирую заняться этим в середине-конце весны, когда спадет волна орви.
Lesic
подскажите, пожалуйста, где делают МРТ головного мозга, насколько тяжело переносится ребенком и главное - какую картину показывает при парезе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
[quote="Pirogenka"]
Спасибо большое!Начнем с Больницы Рыбаков!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Pirogenka писал(а):
У сына парез глазодвигательного нерва левого глаза с рождения. Муниципальный офтальмолог определил сразу - в 2 месяца. Уже к этому возрасту и мы стали замечать... У вас, скорей всего, либо приобретенный парез - бывает обычно при травмах, либо - очень хочется верить - ошибочный диагноз.

+1
тоже очень странно что парез не замечали сами! потому что его невозможно не заметить :ne_vi_del:
Ленусик-пупсик писал(а):
Lesic
подскажите, пожалуйста, где делают МРТ головного мозга, насколько тяжело переносится ребенком и главное - какую картину показывает при парезе?

мы сами его еще не сделали. делают в нескольких местах, я начинала узнавать. даже в этой же теме и спрашивала, но мне никто не ответил...
знаю что самое популярное место - в больнице ДКЖД, она где то на эгершельде. делают еще в Альтусе. вроде как в ЦОМИДЕ тоже.
У нас как то затянуллся этот процесс - я позвонила записаться, мне сказали что тедят делают только с общим наркозом :sh_ok: Либо ты сам должен быть уверен что твой ребенок минут 20 пролежит вообще неподвижно, тогда можно попробовать без наркоза. Я испугалась, записываться не стала, сказала подумаю. Потом у нас началось другое длительное лечение, так мы и не созрели на наркоз. Сейчас вот тоже жду весны и все же пойдем делать под наркозом, да потом уже с результатами в больницу рыбаков. Хотя честно говоря я мало надеюсь на них :( В первый год мы принимали много препаратов, постоянно мануальщики, массажисты,. и результата не было никакого. А сейчас уже почти 6 лет. Имхо - это только заграницу ехать оперировать :ny_tik:
84990
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Lesic поблагодарил: Pirogenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
Lesic
у нас мануальщики и массажисты тоже защемление с их стороны исключили. Очень хочется верить в чудо и в то, что физиопроцедуры помогут. Но тут надежды не столько на врачей, сколько на аппаратуру. Лотерея еще та! :-( На операцию, если бы она по сложности была, как при близорукости, можно было бы решиться. А парезы у нас в стране, по-моему, если и оперируют, то почти вслепую - очень большой риск... Как с такими операциями дела обстоят за границей, к сожалению, не знаю. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]