Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
Katrin80
спасибо большое, очень нужная информация! :ro_za: Тоже интересует финансовые и организационные моменты :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
У нас тоже делают подобные операции, в больнице рыбаков. И в Хабаровск можно на очередь встать, детям операции делают по полису.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Lesic писал(а) 26 дек 2014, 12:30:
Katrin80
спасибо большое за рассказ! всели прям надежу :ro_za:
скажите, сколько ребенку было на время операции? меленький же еще да? нам уже 8 лет :du_ma_et:
и такой вопрос еще - если не секрет - примерно во сколько обошлись все расходы на поездку, операцию - в общем все? в каком году это было? можно в личку, если не хотите здесь писать :ro_za:

да вот это было в этом месяце. Ребенку 8 мес.
Операция 5000 евро. Расходы на поездку сложились из стоимости билетов, проживания и питания. Это уже зависит от сезона (именно стоимость билетов) и ваших предподчтений и возможностей.
Если соберетесь ехать, то пишите лучше в личку. Я далеко не всегда читаю ВМ. Я вам более подробно расскажу все.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Aleks_L писал(а) 26 дек 2014, 14:59:
У нас тоже делают подобные операции, в больнице рыбаков. И в Хабаровск можно на очередь встать, детям операции делают по полису.

какие именно операции? исправления косоглазия при парезе у детей до года? Я была на консультации в рыбаков. У нас не берутся. Откуда у вас такая информация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Katrin80

Как я поняла, до операции обычно идет лечение 1,5 - 2 года, перед самой операцией - подготовительный курс, нужна большая работа и после. Т.к. операция - только дает косметический эффект и физически облегчает движение глаза, и после нее нужно учиться правильно смотреть. Обычно к назначению операций (а чаще, это серия операций) подходят осторожно, сначала проводят все возможное неоперативное лечение.
Все индивидуально, вероятно, у ребенка был большой угол?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Aleks_L
Вы говорите про косогласие или про парез? потому что это абсолютно разные вещи. У нас косолгазия например нет вообще. а парез не оперируют у нас - нам это сказало уже куча врачей :ne_vi_del:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Lesic
На последней странице говорили как раз про лечение при сочетании косоглазие-спастика. :smile:
Интересно подробнее узнать об операции, о которой писала Katrin80 , какие рекомендации после операции, прогноз, предполагается ли неврологическое лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Aleks_L писал(а) 28 дек 2014, 19:52:
Lesic
На последней странице говорили как раз про лечение при сочетании косоглазие-спастика. :smile:
Интересно подробнее узнать об операции, о которой писала Katrin80 , какие рекомендации после операции, прогноз, предполагается ли неврологическое лечение.

Я думаю, что нужно задавать свой вопрос непосредственно врачу, так как случаи у всех свои. Только доктор может собрать анамнез и провести грамотную консультацию в каждом отдельном случае. Также существуют разные подходы к лечению и они могут существенно отличаться заграницей и у нас. Я не доктор.
В России не делают операции по исправлению косоглазия у детей до года. Думаю это связано с тем, что нет успешного опыта применения наркоза именно у таких маленьких пациентов. В Израиле делают такие операции с 3-х месячного возраста.
Вы пишите, что сначала лучше проводить неопреативное лечение, а потом уже если ничего не поможет, то операцию и это только косметический эффект. Я тоже такое читала. Но касательно нашего случая - у ребенка был сильный спазм мышц, никакие неоперативные методы в этом случае не помогли бы. Угол кстати был не очень большой. Какой прогноз? После года начало бы падать зрение, так как мышцы толком не двигалась и соответсвенно не работали. Далее началось бы склерозирование мышцы и нарастание соединительной ткани. В общем в нашем случае - операция этот как раз старт, а не последний способ, к которому нужно было прибегнуть.
После операции - никаких дополнительных мер нам не назначили, так как нет необходимости. Зрение у ребенка испортится не успело, мышцы очень быстро обрели поджвижность. Неврологического лечения нам и до операции не требовалось. Соответстевнно и после.
А что касается пареза - так у нас именно был неправильно поставлен диагноз. И славо богу, как говорится. Но тем у кого есть такая проблема я и написала про этого врача. Есть опыт именно по исправлению косоглазия в таких сложных ситуациях. Честно, можете закидать поклонники нашей медицины меня тапками, но после таких серьезных промашек в постановки диагнозов нашим офтальмологами, я в нашей медицине еще больше разуверовалась. Особенно в детской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Подписываем петиции.Боремся за наши права!
тема с петициями вынесена отдельно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2015
Сообщений: 1
Привет, ВладМамочки! Я из Ростова-на-Дону, меня зовут Надя. Прочитав тему от корки -до корки, решила зарегистрироваться... Моей дочке 9 месяцев, в 6 поставили диагноз Парез отводящего глаз нерва. Все эти три месяца я про таскала её по лучшим неврологам и офтальмологам города. И вот буквально вчера была в Глазной клинике ЛегеАртис, где поставили даже не Парез, а Паралич, чем меня окончательно убили. Сказали до 3-5 лет смысла что либо делать (операцию) нет.... Но зрение будет садиться с каждым днем... Я не хочу и не могу опускать руки!
Девочки, последнее сообщение было давно.... Может у кого-нибудь появились хоть какие-то новости по вопросу лечения малышей? Очень на это надеюсь!
Я хотела написать сообщение Katrin80, но не могу, т.к. только зарегестрировались... Спрошу тогда здесь: Katrin80, я бы хотела связаться с Израилем, с клиникой где принимает Яир Морад. Как это сделать? На каком языке писать? В общем я очень буду признательна, если ты дашь мне всю информацию, которую знаешь.
После того, как я в слезах вышла из последней глазной клиники... Во мне поселилась такая 1000% уверенность, что все мы с Катюшей преодолеем.... Девочки, нужно бороться за здоровье и счастье наших малышей.... И не опускать руки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Esperanza1987
Дорогая, конечно я дам вам все явки/пароли :smile:
Напишите мне на почту emark80@mail.ru Чтобы здесь все не выглядело рекламой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: валентина
С нами с: 12 сен 2015
Сообщений: 1
Esperanza1987Здравствуйте! Меня зовут Валентина,я тоже из Ростова на дону,моей дочке 2.4 года ,в 8 месяцев поставили парез 4 пары вчм,мы тоже были в леге артис и эксимере, дважды лечились стационарно,все безрезультатно! Зарегистрировалась на этом сайте ,т.к тоже постоянно ищу хоть какую то информацию,недавно были во дворце здоровья у Симаевой (говорят лучший невролог).Совсем не обнадежила, говорит что это не лечится.не могли бы мы встретится или может по телефону 8.9287776203 поговорить на эту тему.Буду вам благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 16 июл 2011
Сообщений: 50
Благодарил (а): 2 раза
Давно меня тут небыло :-( Девочки напишите может у кого парез перерос в банальное косоглазиеу других докторов!!!! Мне все твердят что это не лечится. оперируется только во взрослом возврасте, т.е разрезами расслабляют мышцу. Дочери уже 9 лет, начали дразнить :cry_ing: лечимся у невролога на о.Русский в ДВФУ. там же окулист на всех аппаратах глаза проверял. зрение вроде за все 9 лет не падает и слава богу!!! но углы так и сшибаем, как в 3 года. девочка красивая ростет, а глаз все портит и она начинает комплексовать :shout:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Может где-то что-то появилось по лечению....может есть результаты..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девчоночки! Подниму темку! Столько лет прошло! Как ваши детки? Есть какие изменения?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1008
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Здравствуйте, как то тема совсем не активна, у моего ребенка такая же беда, на одном глазике напряжена мышца, а другой глазик пытаясь скомпенсировать косит. Наблюдаемся у Курниковой, прописала очки и окклюдер. Ходим к мануалу и неврологу. Прошло уже 8 месяцев нашего лечения, результата я не вижу. Вот и думаю может и не мучать ребенка,каждый день одевая окклюдер истерика, снимает, рвет, прячет, сил уже нет. Невролог открыто говорит, что не заставить эту мышцу уже работать.

Расскажите у кого какие успехи с этой бедой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ольг@@@ писал(а) 10 июн 2020, 00:14:
Здравствуйте, как то тема совсем не активна, у моего ребенка такая же беда, на одном глазике напряжена мышца, а другой глазик пытаясь скомпенсировать косит. Наблюдаемся у Курниковой, прописала очки и окклюдер. Ходим к мануалу и неврологу. Прошло уже 8 месяцев нашего лечения, результата я не вижу. Вот и думаю может и не мучать ребенка,каждый день одевая окклюдер истерика, снимает, рвет, прячет, сил уже нет. Невролог открыто говорит, что не заставить эту мышцу уже работать.

Расскажите у кого какие успехи с этой бедой.

Здравствуйте, мы тоже наблюдаемся у Курниковой! Нам она прописала оклюдер, чтобы глаз с парезом не заленился и работал (на левом глазу парез, заклеиваем правый), если этого не делать можно потерять зрение. Сколько Вашему ребенку лет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1008
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ленусик-пупсик,
Моему ребенку 3,5 года.
Окклюдер прописали только два месяца назад, на здоровый глаз, который косит.
А у вас давно такая проблема? Есть прогрес в лечении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ольг@@@ писал(а) 11 июн 2020, 14:35:
Ленусик-пупсик,
Моему ребенку 3,5 года.
Окклюдер прописали только два месяца назад, на здоровый глаз, который косит.
А у вас давно такая проблема? Есть прогрес в лечении?

Мы обнаружили проблему когда доче было 1,8 лет, до этого ни невролог, ни офтальмолог ничего не видели, так бывает, к сожалению(. В то время косил только здоровый глаз, на данный момент доче 10 лет, стал косить и глаз с парезом к носу+ близорукость. Прогресса нет, как видите, даже регресс( Отправляют на операцию, чтобы убрать косоглазие с глаза, на котором парез, с надеждой, что уйдет косоглазие и со здорового глаза, так как здоровый глаз косит в следствие пареза. Из-за ситуации в стране, в этом году мы не попали пока на операцию...
Заклейку носить необходимо, здесь на форуме есть где-то как мамы в игровой форме заклеивают ребенку глаз, поищите. С моей дочей помог разговор, что это нужно делать, это для здоровья, правда сейчас она ее носит всего час в день, но каждый день.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1008
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ленусик-пупсик,

Вы операцию планируете у нас делать? Почему раньше не предложили операцию?
На площадке встретила мальчика 6 лет с такой же проблемой, мама говорит что ходили на аппараты, стало лучше, если не приглядываться, то здоровый ребенок. Но у него зрение 100%.
У моего ребенка, зрение не 100, и на том глазике где парез, естественно хуже
У нас то же долго врачи не могли увидеть проблему, хотя я им указывала, на то что глазик косит. Может такие недоврачи попадались. Курникова сразу увидела проблему.
Можете кого посоветовать из офтальмологов и неврологов, из личного опыта?
Были у Цепелевой (кольцовой) прописала нам лекарство, но результата я не вижу. И она сама говорит, что это не лечится.
Я вот просто думаю, куда можно обратиться ещё?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И на первом приеме меня Курникова обнадежила, поносите очки пол года -год и все скорректируем. А сейчас я понимаю, что не все так просто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ольг@@@ писал(а) 11 июн 2020, 17:15:
Ленусик-пупсик,

Вы операцию планируете у нас делать? Почему раньше не предложили операцию?
На площадке встретила мальчика 6 лет с такой же проблемой, мама говорит что ходили на аппараты, стало лучше, если не приглядываться, то здоровый ребенок. Но у него зрение 100%.
У моего ребенка, зрение не 100, и на том глазике где парез, естественно хуже
У нас то же долго врачи не могли увидеть проблему, хотя я им указывала, на то что глазик косит. Может такие недоврачи попадались. Курникова сразу увидела проблему.
Можете кого посоветовать из офтальмологов и неврологов, из личного опыта?
Были у Цепелевой (кольцовой) прописала нам лекарство, но результата я не вижу. И она сама говорит, что это не лечится.
Я вот просто думаю, куда можно обратиться ещё?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И на первом приеме меня Курникова обнадежила, поносите очки пол года -год и все скорректируем. А сейчас я понимаю, что не все так просто


Операцию планировали делать во Владивостоке у Титовец В.В., так как Курникова настаивает именно на ней, мотивируя тем, что это обычная операция, что Титовец опытный врач и т.д. На данный момент, я уже сомневаюсь, вероятно, съездим в Хабаровск. Раньше нам нечего было оперировать,угол косоглазия был слишком маленьким, а так как сейчас пошли в рост, угол увеличился и можно попробовать.
Ничего Вам посоветовать не могу, так как к кому мы только не обращались, и к Кольцовой в том числе, никто не помог. Неврологи отправляют к окулистам, а окулистов, специализирующихся по косогласию во Владивостоке не так уж и много. Некоторое время наблюдались у Журавлевой, но не понравился ее подход, всё молчком.
У нас вынужденное положение головы из-за пареза, мы массажи делаем, стараемся три раза в год, чтобы мышцы шеи расслабить. К мануалам ходили в маленьком возрасте, но это больше для общего развития. На аппараты ходили, было улучшение, а потом резкий откат, зрение падать начало, не сильно, но всё же.
Самый переломный момент, когда ребенок пойдет в школу и начнется нагрузка на глаза. По возможности, не давайте телефоны и планшеты, не приучайте.
Изображение



За это сообщение автора Ленусик-пупсик поблагодарил: Ольг@@@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Ленусик-пупсик писал(а) 16 июн 2020, 13:22:

Операцию планировали делать во Владивостоке у Титовец В.В., так как Курникова настаивает именно на ней, мотивируя тем, что это обычная операция, что Титовец опытный врач и т.д. На данный момент, я уже сомневаюсь, вероятно, съездим в Хабаровск. Раньше нам нечего было оперировать,угол косоглазия был слишком маленьким, а так как сейчас пошли в рост, угол увеличился и можно попробовать.
Ничего Вам посоветовать не могу, так как к кому мы только не обращались, и к Кольцовой в том числе, никто не помог. Неврологи отправляют к окулистам, а окулистов, специализирующихся по косогласию во Владивостоке не так уж и много. Некоторое время наблюдались у Журавлевой, но не понравился ее подход, всё молчком.
У нас вынужденное положение головы из-за пареза, мы массажи делаем, стараемся три раза в год, чтобы мышцы шеи расслабить. К мануалам ходили в маленьком возрасте, но это больше для общего развития. На аппараты ходили, было улучшение, а потом резкий откат, зрение падать начало, не сильно, но всё же.
Самый переломный момент, когда ребенок пойдет в школу и начнется нагрузка на глаза. По возможности, не давайте телефоны и планшеты, не приучайте.

у нас вот все один в один как у вас. Зрение не идеально, но и не критично пока, ттт. Тоже и на аппарату ходили, и очки специально для этого угла носили (они помогли немного). Также у Курниковой наблюдаемся и пытались сделать эту операцию у Титовец, но в нашем случае еще и сердце - не стали делать (( взяли, ввели уже наркоз, пошла аритмия, и они отменили все, с наркоза вывели и отправили домой :ny_tik:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ольг@@@ писал(а) 11 июн 2020, 17:15:
Ленусик-пупсик,

Вы операцию планируете у нас делать? Почему раньше не предложили операцию?

ну так это операция не на сам парез - его не вылечить никак, это нерв который не работает (либо его нет вообще) и правильно вам сказали - его не заставить работать
А это операция - на угол косоглазия, чтоб глаз совсем не ушел в другую сторону, как нам объяснили он может настолько уйти со временем, что зрачок вообще не будет видно ((
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]