Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lesic писал(а) 22 июн 2020, 17:25:
у нас вот все один в один как у вас. Зрение не идеально, но и не критично пока, ттт. Тоже и на аппарату ходили, и очки специально для этого угла носили (они помогли немного). Также у Курниковой наблюдаемся и пытались сделать эту операцию у Титовец, но в нашем случае еще и сердце - не стали делать (( взяли, ввели уже наркоз, пошла аритмия, и они отменили все, с наркоза вывели и отправили домой

Вам сколько лет уже? У Вас эта проблема с рождения? и Косоглазие с рождения или приобрели? Есть вынужденное положение головы?
Почему-то мне кажется, что в больнице рыбаков что-то не то с наркозом, мы полностью обследовались, всё хорошо у нас, почему реакция на их наркоз пошла не понятно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Ленусик-пупсик,
13 лет сыну. Да, и положение головы есть, и глаз этот уже. Парез врожденный, косоглазия не было, началось лет с 8-9 наверное примерно. Вообще если смотрит прямо - практически не заметно. Но вот прогнозы по поводу того, что угол косоглазия может сильно увеличиться и зрачек чуть ли не уйдет вообще внутрь - конечно пугают((

А у вас что было с наркозом? чтото не нашла, чтоб писали
У нас то в принципе проблема еще с сердцем, хотя кардиологи разрешили наркоз, но там настолько дотошная анестезиолог - оооочень внимательно нас долго изучала, ну и когда пошла аритмия при наркозе - конечно стразу перестраховалась и отменила все. Я ее не ругаю - возможно сделала правильно. хотя кардиологи потом опять же не поняли этого
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Lesic писал(а) 22 июн 2020, 17:25:
операция не на сам парез - его не вылечить никак, это нерв который не работает (либо его нет вообще) и правильно вам сказали - его не заставить работать

Наверное, разные ситуации бывают; причины различны, степень поражения и т.д. Восстановление функций возможно же, в принципе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lesic писал(а) 23 июн 2020, 13:44:
Ленусик-пупсик,
13 лет сыну. Да, и положение головы есть, и глаз этот уже. Парез врожденный, косоглазия не было, началось лет с 8-9 наверное примерно. Вообще если смотрит прямо - практически не заметно. Но вот прогнозы по поводу того, что угол косоглазия может сильно увеличиться и зрачек чуть ли не уйдет вообще внутрь - конечно пугают((

А у вас что было с наркозом? чтото не нашла, чтоб писали
У нас то в принципе проблема еще с сердцем, хотя кардиологи разрешили наркоз, но там настолько дотошная анестезиолог - оооочень внимательно нас долго изучала, ну и когда пошла аритмия при наркозе - конечно стразу перестраховалась и отменила все. Я ее не ругаю - возможно сделала правильно. хотя кардиологи потом опять же не поняли этого

Про то, что угол может увеличиться до такого момента, что зрачек уйдет слышу впервые! Курникова нам не говорила ничего про это.
У дочи есть сезонная аллергия, и аллерголог и лор разрешили наркоз, если мы прикроемся дексаметазоном. Я не знаю, что пошло не так, предполагаю, что анестезиолог, упустила этот момент и не ввела нам дексаметазон, хотя утверждает, что вводила. Но у дочи после подачи наркоза началась рвота, она покрылась пятнами и подачу наркоза остановили. Опять же, доча могла покрыться пятнами и от того, что началась рвота. Мы прошли дообследование, с желудком все в порядке, аллергии на препараты нет, аллергия на траву и пыль. Поэтому у меня возвращаться к ним нет никакого желания, анестезиолог только бумажки тщательно рассматривает.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Aleks_L писал(а) 23 июн 2020, 14:41:
Lesic писал(а) 22 июн 2020, 17:25:
операция не на сам парез - его не вылечить никак, это нерв который не работает (либо его нет вообще) и правильно вам сказали - его не заставить работать

Наверное, разные ситуации бывают; причины различны, степень поражения и т.д. Восстановление функций возможно же, в принципе

Врачи утверждают, что не бывают, не лечится, не оперируется и всё. Но пусть будет так как Вы написали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Ленусик-пупсик,
ничего себе, получается также как и у нас с наркозом - взяли, ввели, и остановили. капец((

Про угол - нам именно Курникова и сказала.
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lesic писал(а) 23 июн 2020, 15:40:
Ленусик-пупсик,
ничего себе, получается также как и у нас с наркозом - взяли, ввели, и остановили. капец((

Про угол - нам именно Курникова и сказала.

Мы планируем на консультацию в Хабаровск, и , возможно, там оперироваться! Вы не ездили в Хабаровск?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Расскажите, пожалуйста, как Курникова отреагировала на то, что вам операцию не сделали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Ленусик-пупсик писал(а) 23 июн 2020, 15:56:
Расскажите, пожалуйста, как Курникова отреагировала на то, что вам операцию не сделали?

да никак помойму, если честно особо не помню ее реакции
Ну да, посоветовала в Хабаровск или еще куда - но попозже. нужно было сделать до 12 лет, а раз не успели - то уже чем позже тем лучше. Ну и с сердцем это еще связано
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, а к Таранец обращался кто нибудь с этой проблемой? А то Курникова сейчас не ведёт прием, а показаться надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Ольг@@@ писал(а) 28 июн 2020, 00:09:
Девочки, а к Таранец обращался кто нибудь с этой проблемой? А то Курникова сейчас не ведёт прием, а показаться надо

ой(( надолго не ведет? :ny_tik:
Таранец чтото знакомое, но не могу вспомнить кто это и где . наверное все же не были
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]