Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Давайте делиться, как у нас обстоят дела с больницами (другим мамочкам, попавшим в такую ситуацию будет легче). мы лежали в 3 детском отделении для новорожденнных ровно 1 месяц.
условия:
палата на 5-8 новорожденнных, дети в каталках (такие как в роддомах), для мамы рядом стульчик. есть раковина, разетка. для мам палата на втором этаже (но я там даже и не силилась, все время была с малышом). туалет тоже один на втором этаже, мамы после родов вообще не удобно шнярять по лестницам.
кормежка: есть столовая, но туда опять же не разу не ходила (спасибо заботливым близким).
платные палаты: есть 2 штуки на все отделение, как только поступит, сразу запишитесь. цена около 200 рублей, палата на 2 мамочке, умывальник, холодильник, койки для мамы + мышки :( .
доктора и лекартсва: мы попали к косъяненко елене борисовне, супер врач, спасла нашего малютку. лекартсва все свои.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
marishka, я такую темку уже открывала, но ответов что-то не дождалась :( Мы сразу из роддома попали туда же. нас вела Татьяна Константиновна! Я осталась довольно, хотя в принципе не люблю нашу медицину. Платная палата действительно 200 руб, мы там лежали. только тогда там не было света, несли из дома лампу. Для меня главной радостью был свой ключь от туалета, а то превые дни (пока в общей были) намучилась его искать. мне медсестры понравились. Вот только плохо, что бывает новое лекарство на ночь вводят, когда профессионалов рядом нет. Я ннотацию почитала - случись описанные осложнения девочки не справятся!!
половину лекарств не пили: не люблю я сильнодействующие, почти наркотики таком масечке давать. Сбежали оттуда недели через две. Спасибо Татьяне Константиновне - она нас к мануалу отпустила, а потом рискнула рентген сделать!Все хорошо оказалось. Если окажусь в подобной ситуации, ребенка заберу домой!! Там уж всяко лучше!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2007
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
осложнения у ребенка после рождения могут привести к очень серьезным проблемам. поэтому, если врачи рекомендовали перевести ребенка в отделение патологии новорожденных, значит на то была причина. внутриутробная пневмония- самое распространенное заболевание у новорожденных. ее дома не вылечишь. процент летальности очень высокий, даже при лечении в стационарах. все три отделения в ДГКБ на первой речке очень хорошие. если бы с Вашим ребенком было бы все нормально после рождения, вас бы туда не перевели.....
так что Вам повезло с врачами, которые Вас лечили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 759
Поблагодарили: 78 раз
Летом летали в Сибирь и от жары в 40 градусов попали в больницу, вот там я увидела НАСТОЯЩИХ врачей от бога, внимательные, доброжелательные. Каждые пол часа заходят в палату проверяют детей, будить заставляли на уколы всегда, чтобы ребенок не испугался. А при выписке я думала счет выставят, что не расчитаюсь, а они говорят ничего не надо. Я им объясняю, что за лечение, лекарства, процедуры, уколы, нет это все бесплатно. Долго не могла поверить, что такое может быть. Вот такое отношение к пациентам.


Последний раз редактировалось Blackberry 08 сен 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мы попали в отделение недоношенных сразу после роддома, впечатлени да же спустя столько времени самые отрицательные. Во первых ребенка увозят из роддома без мамы, потом сами идите ищите свое чадо, чего куда пока нашли..., до этого она неделю лежала в реанимации муж у меня очень переживал, а смогу ли я узнать ребенка если видела его всего пару раз. :) Грудью кормить действительно запрещали, цитата медсестры "Некогда мне тут с вашими сиськами возиться!" Условия для мам отвратительные, одна палата примерно на 15 коек, мам раза в 2 - 3 больше, койко место дают только иногородним, а так весь день сидишь на лавочке или в лучьшем случае у кого нибудь на кровати. Я плакала когда видела пальчики на ножках на них живого места не было все заколотые (это бесконечные анализы) и в голову кололи. Хорошо если в роддоме есть реанимация (как в № 5) мой ребенок был там пока я отходила от кесарева 7 дней, а есть детишки которых переводят в недоношенное отделение сразу на второй день, а мама еще в роддоме после кесарева. Так вот ребеночек лежит в отвратительных застиранных пеленках, дети постоянно описанные обкаканные, медсестры переодевать не успевают, я однажды позвала медбрата переодеть ребенка не своего чужого который без мамы был, лежал мокрый обкаканый и голосил во все горло, так он мне сказал "некогда мне у меня еще 30 детей в отделении, подождет". Короче тихий ужас. Воды горячей нет, детей не подмывают, так и лежат они до выписки (а это обычно не меньше месяца) не мытые. Я выдержала 2 недели потом у меня начался мастит и меня прооперировали, так моя дочь осталась там совсем одна... У нее началась сильная аллергия, была вся красная и в прыщиках, что там с ней делали неизвестно. Еще она накричала себе там огромную пупочную грыжу с которой мы мучались до года (явно что по ночам к ним никто не подходит). Не дай бог никому туда попасть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
ндаа :shock:, читаю и волосы на голове приподнимаются :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Мы попали на 1 речку с желтухой новорожденых в месяц. Врач Александр Георгиевич, мне понравился, долго не держал нас, с 3 дня уезжали ночевать домой. Первые ночи спала на матрасе на полу (из дома привезли, днем оставляла в материнской комнате, вечером тащила его в палату, утром (до прихода врачей) обратно). Если у кого есть, можно кресло-качалку в палату притащить. Насчет желтушки: уже в больнице сказали, что можно было раньше начинать лечить, а наша попробуй еще раз... все ждала, когда нам месяц исполнится, а потом сразу в больницу :evil:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы попали в новородку (толко в первое отделение), нам еще месяца не было. С якобы кишечной инфекцией. Коей не оказалось вовсе, а были просто газики. Все что было описано выше, так и осталось. Только палата платная стоит уже 600 руб. сутки, туалета на втором этаже уже нет, т.к. его ремонтируют и скорее всего надолго. Туалет теперь в приемном покое. ЕЩЕ НИЖЕ ЭТАЖЕМ. Спала всю неделю на стульчике, пока позвоночник в трусы не ссыпался и муж практически не вынес нас оттуда на руках.
Материнская это просто АХХХХХ.... Ужас и страх! 12-15 коек, это правда.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
а мы тоже почти сразу после роддома попали на первую речку. успели дома 4 дня провести. было это 3.5 года назад. тогда платных палат еще не было. благо разрешили кресло качалку привезти. мы первые двое суток лежали отдельно,Т.к. нам диагноз ставили. только к концу вторых суток определили что пневмания ,а предполагали и менингит и всякую другую дрянь. когда я через неделю сетовала что малыш в весе не набирает ,врач сказал, чтобы я радовалась что не теряет и в нормальном состоянии ,а то когда мы к ним поступили, они думали что мы не выживим. тогда промолчали ,чтобы я в панику не в пала. поэтому и держали отдельно. лежали там 21 день. врач попался хороший. но условия действительно дикие. в материнскую палату я все-таки заселялась даже ночью там спала ,т.к. на 7-ые сутки неспанья организм просто отказывал, днем сидела рядом с ребенком и когда он просыпался и плакал ,я не слышала. а вообще это просто ад....не дай Бог кому-нибудь туда попасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
У меня кузина попала в больницу сразу после рождения ребенка и ребенок тоже оказался в детской больнице в 3 отделении, пока она лечилась, за ее ребенком ухаживал мед персонал и когда она наконец-то пришла к ребенку в больницу, то он уже почти поправился и через неделю их домой выписали. Она мне очень врачей и медсестер хвалила, а про условия для мам сказала так:"Это же детская больница, хорошо, что вообще разрешили с ребенком быть!" Думаю, что она права. Заграницей вообще, если ты не хочешь ребенка больного лечить или пытаешься его забрать, тебя лишают родительских прав на некоторое время, пока ребенок не поправиться. А мы живем в нашей стране и у нас свои законы. Когда мы Владмамочки только родились, может тоже попадали в больницу в теже отделения(думаю такие здесь есть) и благодаря этому, можем сейчас здесь общаться. Ну, нет у нас в стране настоящей страховой медицины, когда ты платишь 1\3-1\4 своей зарплаты за страховку, а на эти средства везде в больницах супер-пупер делают. Так что ужас друг на дрга наводить не стоит. Спасибо, что есть врачи в детской больнице, которые всегда помогут нашим деткам и борются за их жизни (несмотря на все их неприятные для нашего слуха слова!).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Дарьюшка
согласна с вами отчасти. к медперсоналу лично у меня притензий не было, кроме одной грымзе старшей медсестре, но это мелочи. меня поражает в большей степени бытовые условия ,а точнее их отсуствие, особенно они важны когда туда попадаешь после родов и толком не можешь провести гигиенические условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Дарьюшка
да нет. ужас то не наводят. а просто "предупрежден, значит вооружен".
я когда младшую рожала, то со мной на этаже девочка лежала, так ее отпрвляли в эту больницу. и ей надо было узнать все условия, т.к. не просто из Артема, а из Смолянки, от туда не наездиешся. тем более муж ее со страшим дома оставался. так я позвонила Пуфику и она все из темы поузнала и нам сообщил. так, что страх-страхом, но знать надо :roll: не приведи Господь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Tash писал(а):
меня поражает в большей степени бытовые условия ,а точнее их отсуствие

говорят в Хабаровске вообще дети от мам отдельно даже в роддомах, а видят детей только 6 раз в день на кормление по 30-45 минут(мне знакомый мед представитель рассказывала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 54
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Дарьюшка писал(а):
говорят в Хабаровске вообще дети от мам отдельно даже в роддомах, а видят детей только 6 раз в день на кормление по 30-45 минут(мне знакомый мед представитель рассказывала)

Я с Хабаровска..
Отдельно в роддомах если палаты общии, если отдельная палата (платная) то вместе с ребенком. В больницах лежиш тож в ребенком только не во всех есть кроваки детские. Кормят вообщем сностно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
я лежала на первой речке в отделении недоношенных 4 года назад. Уже все подзабылось. Но вот читаю, и опять волосы дыбом встают. Мне повезло, удалось попасть в платную полату( сколько моя мама тым на коленях проползала, и сколько взяток дала, просто не поверите) .Там на самом деле ужасно, антисанитария полнейшая, еще и медперсонал хамы, относятся к мамочкам, как к прокаженным. Как будто мы специально раньше срока родили. Мне так и было сказано, типа раньше срока рожают только пьяницы и наркоманки. Вообщем жуть. Я там каждый день ревела. Единственно успокаивалро только то, что я была рядом с ребенком и кормила грудным молоком. Всех послала, от кифира отказалась. Да еще там врачи очень хорошие. Нас заведущая вела, просто спасла. Хотя я думаю мы бы и дома могли лечится, но теперь уже что говорить. Слава богу, теперь у нас все хорошо. Доне уже 4 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я то же самое - Как вспомню - так вздрогну...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ой ужас как вспомню!
Сразу после роддома месяц с небольшим отлежали, потом неделю дома побыли и еще на 2 недели в соседнее отделение.
Думала поседею от этого кошмара.
Все условия создали чтобы мамочки с детками почувствовали свою беспомощность и беззащитность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
врачи супер - а больница и есть больница. так везде. уютно только дома 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мы выписались 4 дня назад из 3-го отделения. Да уж, условия ужасные, я не ночевала с ребенком, так как страшую не с кем было дома ночью оставить, а девочки, которые оставались, никакие ходили, спали на ходу. Кровати только для иногородних, а местным - домой ходить или матрасы приносить с раскладушками. Попали с дочей на обследование, во время беременности киста в голове у нее была, сделали узи - ничего нет, киста рассосалась, так нас домой все равно не отпустили, 10 дней отлежали и еще уколы кололи болючие, в общем, надеюсь, что больше мы туда никогда не попадем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
kotsep писал(а):
врачи супер - а больница и есть больница. так везде.

Ну не скажите... В инфекционке на 2-й речке условия гораздо кучерявее...И врачи супер :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]