VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Синдром ацетонемической циклической рвоты
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=2568
Страница 1 из 1
Автор:  Алиска [ 30 окт 2006, 17:48 ]
Заголовок сообщения:  Синдром ацетонемической циклической рвоты

добрый день, девочки, кто сталкивался с такой болячкой? У сына, как по графику, раз в полгода поднимается температура 40-41, один - два раза рвота (всегда ночью почему-то), утром в моче находят ацетон, капают неделю по 10 часов в сутки - ацетон выводят, через полгода все повторяется. Жили в Лучегорске, так нас там лечили в детском отделении, а сейчас переехали во Владивосток, опять приступ был 13 октября, так нам в больнице на 1 речке сказали, что надо в инфекционную больницу везти?!!! Хотя врачи в Лучегорске, да и Интернет говорит о том, что причина болезни не известна.
Автор:  Алиска [ 07 ноя 2006, 12:42 ]
Заголовок сообщения: 

что, и во Владивостоке ни у кого нет этой заразы? счастливые... Наш педиатр в Лучегорске перекрестился, когда мы сказали, что уезжаем, говорит: "Не было в моей практике детей с таким диагнозом и не надо, езжайте - заморачивайте других врачей"
Автор:  Marigel [ 09 ноя 2006, 12:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Синдром ацетонемической циклической рвоты

Алиска писал(а):
нам в больнице на 1 речке сказали, что надо в инфекционную больницу везти?!!! Хотя врачи в Лучегорске, да и Интернет говорит о том, что причина болезни не известна.


Да, в инфекционке подобными проблемами занимаются. Я когда там последний раз была, там лежала девочка лет 10-ти с панкреатитом, её мама говорит что регулярно туда ложатся, хотя проблема не инфекционная.
А с рвотой всегда на всякий случай в инфекционку везут, не могут же определить, что это точно не кишечная инфекция.
Мы там уже лежали как-то с приступом аллергии с поносом и рвотой.
Автор:  Алиска [ 09 ноя 2006, 16:26 ]
Заголовок сообщения: 

нормально, у нас тоже панкреатит, и что - вместе с дизентерией и гепатитом лежать? так потом вообще неизвестно, что примешается. Как мне нравятся эти врачи - причина рвоты неизвестна, поэтому в инфекционку, а то, что рвота точно по расписанию - это во внимание не берется? Ага, специально травим 25 апреля и 25 октября (у нас приступы уже два года именно в эти даты).
Вообщем, спасибо большое за предупреждение, буду знать, что при приступе нельзя говорить про рвоту (она всегда бывает только два раза и ночью), тогда на дневном стационаре откапаемся и все. Еще лучше даже - нас заставляют в приступ сидеть на строжайшей диете - первые два дня голод, только минералка, потом понемногу ввод продуктов, но немного и не всех.
Автор:  Инна К.** [ 17 ноя 2006, 23:29 ]
Заголовок сообщения: 

Я про такое не слышала никогда, но, по логике - ацетон в моче - признак обезвоживания организма. Может, перед этими датами ребенка усиленно поить? Может, хоть немного поможет?
Удачи вам и терпения, малышу - здоровья!
Автор:  Алиска [ 20 ноя 2006, 10:18 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за пожелание, мнения врачей о причинах расходятся, но у всех детей, у которых эта зараза, имеются неврологические проблемы. Пообещали, что к 10-12 годам приступы прекратятся, но к тому времени куча болячек налипнет из-за ацетона, начиная от панкреатита и заканчивая сахарным диабетом.
Автор:  Инна К.** [ 20 ноя 2006, 12:23 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, дай бог, чтоб не прилиплио ничего или прилипло как можно меньше... У врачей установка такая - пугать :) Верьте, что все обойдется и делайте все возможное, и все будет хорошо.
От всей души желаю вам с ребенком здоровья.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.