Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Особые" успехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Эммануэль Бишоп – скрипач с синдромом Дауна.

Он влюбился в скрипку еще ребенком. Координация движений для людей с синдромом Дауна – самое тяжелое. Особенно это касается мелких моторных движений пальцами, из которых и состоит игра на скрипке. Так что мечта Эммануэля с самого была на грани невозможного. Но его это не остановило.

Родители уговорили репетитора по игре на скрипке позаниматься с мальчиком. Первый месяц ребенок не мог даже нормально удержать скрипку со смычком в руках, но не сдавался. Каждый день на практику уходило по 4-6 часов.

К 13 годам он уже мог играть по нотам несложные классические произведения. Большинство его даунов-сверстников в этом возрасте с трудом разговаривают.

Уже пять лет Бишоп ездит по всему миру с гастролями. Обычно он выступает вместе с другими музыкантами, для которых выйти с ним на сцену – огромная честь.

Первые выступления скрипачелло аудитория слушала через силу – недоразвитый мальчик играл отвратительно. Но поддержка окружающих дала ему еще больше мотивации.

Кроме скрипки он увлекается гольфом. Организаторы турниров часто приглашают Бишопа сделать первый символический удар в официальных матчах. Стоит заметить, что бьет он крайне мощно.



Всем своим существованием Эммануэль доказывает, что даже Даун иногда может жить полноценной творческой жизнью. Бишоп – отличный пример для других детей с врожденными патологиями.



(С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Особые" успехи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Научить видеть звуки. Зачем незрячий орнитолог записывает пение птиц

С детства лишенный возможности видеть, Хуан Пабло Кулассо (Juan Pablo Culasso) стал лучшим орнитологом-любителем в Южной Америке.

В детстве отец учил Хуана Пабло воспроизводить звуки птичьего пения на фортепиано и водил в музей, чтобы мальчик мог понять, какие на ощупь перья птиц. Сейчас Хуан Пабло живет в Бразилии, работает звукооператором и коллекционирует звуки природы. В 2014 году он стал победителем телевизионного конкурса Supercerebros благодаря исключительной памяти на птичьи голоса.

«Я был слеп с детства, — рассказывает Хуан Пабло. — Люди часто говорят о том, что слепота — это дефект. Мне кажется это возмутительным и нелепым. Я начал записывать звуки 12 лет назад. Это произошло в Уругвае, когда мне было 16 лет. Доктор Сантьяго вытащил оборудование из своей сумки, положил в мою руку и сказал: «Это диктофон. Это кнопка записи, а это — проигрывания. Теперь иди и записывай». Так я стал этим заниматься, и есть ощущение, что я никогда не перестану… …Я сильно заблуждался, думая, что птицы с самым ярким оперением поют лучше всех остальных. Как-то раз я пришел в музей естествознания и начал трогать птиц, а люди рассказывали мне, каких они цветов. Это кардинально изменило мои взгляды. Оказалось, что птицы бледной, неброской окраски издают самые красивые звуки».

Занимаясь любимым делом, Хуан Пабло хочет открыть людям тайну. «Для большинства людей звуки невидимы, и моя задача, моя миссия заключается в том, чтобы научить людей видеть их», — объясняет он.



(С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]